СРОЧНО! Где в Мюнхене можно купить Глок 78? И что еще можно привезти?

Джхути

Собственно, сабж. Знакомая пару дней проведет в Мюнхене, предложила что-то привезти. О чем еще можно попросить, накидайте идей пожалуйста. Я правильно понимаю, что при сдаче всего этого дела в багаж при перелете проблемы не возникнут?

Avotar

...при сдаче всего этого дела в багаж при перелете проблемы не возникнут?

😀

при перелёте не возникнут, проблемы возникнут при посадке!

stenson1961

1. Есть оружейный магазин на Мариен-плац. К сожалению, адрес не помню, но вход в него через магазин одежлы, в подвал. Это в самом конце Мариен-плац с права, если идти от пешеходки (старого города). Глоки по 32еврика были в прошлом году.
2.На мой взгляд проблем не будет, если не заморачиваться с тэкс-фри: там предмет надо предъявлять, только потом его увезут в багаж. Сумку или чемодан после этого завернуть нельзя. Уезжает как есть.
3.Проблемы могут возникнуть при пересечении нашей границы, если будут досматривать багаж.(см. закон о перевозке оружия)
4.Мне понравились очень приличные реплики ножа Гитлер-югент из 440. Правда без пауков, хотя все остальное наличиствует, деньги такие же.

Джхути

stenson1961, спасибо за конструктив. Если кто-то еще может что-то посоветовать - буду весьма признателен)

CTHUTQ007

из Мюнхена из музея охоты и рыбалки (там при входе магазин) привез отличный кованный никкер ручной работы...

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

Ridge

при перелёте не возникнут, проблемы возникнут при посадке!
Из последнего опыта, апрель 2012г. Вывоз из Германии 3-х ножей в багаже, без проблем, но "лишние" газовые зажигалки изъяли. Если бы по прилёту в Россию провели досмотр, а это иногда бывает (сканирование багажа), то два ножа из трёх "ушли бы" в таможню. Немцам похрену что вывозишь (имеются ввиду ножи), ХО, не ХО, главное по прилёту "наших" проскочить.

Джхути

Ridge, спасибо. А досмотр проводят рандомно или если человек подозрения вызывает, Вы случайно не знаете?

CTHUTQ007

если багаж - 1 чемодан и ручная кладь, скорее всего, смотреть не будут, не челночная страна. Они смотрят на предмет денег содрать, себе или в виде пошлины.

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

Ridge

А досмотр проводят рандомно или если человек подозрения вызывает,
По выборочному варианту не знаю, видимо зависит от поведения или ещё каких то факторов. Но один раз чуть не попал (вернее не я, а дочка). Летела из Германии через Швейцарию, везла 3 ножа, все ХО. Практически пустили через сканер весь рейс, конролёр говорил всем, положите багаж на ленту, а она мужу, типа иди быстрей, а контролёру, он по руски не понимает, ну он как то рукой махнул, просто повезло. У меня багаж по прилёту не досматривали ни разу, в основном, у кого большие сумки и чемоданы, и видимо ещё зависит от страны откуда прилетели.

Ridge

если багаж - 1 чемодан и ручная кладь, скорее всего, смотреть не будут, не челночная страна.
В принципе так и летаю, наверное этот факт имеет место.

paradox

досматривают по прилету выборочно.
под настроение.

Ridge

Есть ещё один вариант. Зачем подвергать неприятностям даму, проще купить в России, практически по такой же цене или чуть-чуть дешевле. Посмотрите в разделе "Ножевые магазины" и попробуйте связаться с камрадами HMI и Iofspy, приятно удивитесь ценам. Дело в том, что в Германии ножи продаются с 20% НДС и по идее можно около 15% вернуть при наличии чека в аэропорту, но не думаю, что Ваша дама будет этим занматься. А так эти проценты возьмёт продавец, и ему хорошо и Вам меньше проблем. Я таким образом приобрёл пару "нехороших" ножей, получилось даже чуть дешевле и никакого "геморроя".

Джхути

За этот совет спасибо большое, так, пожалуй, и попробую сделать. Дама, на самом деле, сама вызвалась - но если есть возможность все упростить, то почему бы и нет?) Еще раз спасибо