Посоветуйте рукоять, плииииз

chief

Полазил по форуму, залил слюной всю клаву.
И подумалось мне:"А не сделать ли новую ручу к старой самоделке?"
Посидел, порисовал... ну не было у меня в предках дизайнеров! Лажа получается. Могобыть кто-нибудь присоветует чего для ножа (рабочего)?
У старичка клинок Х12, вроде бы, стекло царапает, но РК не крошится. А рукоять неудобная, тонкая. Попробую прилепить фотку

Modest

Дык ведь совсем недавно было: http://guns.allzip.org/topic/5/98417.html

chief

Такыть проблема в чём: для рукояти "аля финка" клинок великоват (или клешня великовата), а ручка "под бандитскую финку" не смотрится с таким лезвием, да и менее функциональна... Тут люди такие вещи лепят... Мож у кого что подобное было?

Nesusvet

если в национальном колорите, то саамский нож в любом приближении к оригиналу
http://www.brisa.fi/leuku3.jpg
http://www.kolumbus.fi/harri.merimaa/leuku.jpg
http://www.ragweedforge.com/kuva3.jpg

АВМ74

Вот посмотрите http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=4&pMk=29&pPt=2 модель ? 9614, вот это очень удобная, по-моему, рукоять, а сами клинки похожи.

odiser

Попробуй БАМБУК натур-продукт и очень прочный!

Lat.(izvinite) strelok

Один из сделанных мною ножей имел примерно вот такую форму ( счас скан кину):

Evg Muan

*вздохнув*
ну зачем же скан 😛

Lat.(izvinite) strelok

Женя, у тебя на фотке- лезвие типа скинера, большой радиус рабочей части и пртом сужается к рукоятке, рукоять кстати тоже сужается. У меня лезвие было практически параллельная полоса (только с носок снизу закруглен), которая переходила в такой же толщины параллельную рукоятку, расширяющуюся к задней части. Нарисовал-то я немного наспех, чуток не так как было. А лезвие- практически как у верхнего ножа, да оно и понятно- минимум металлообработки при достаточной функциональности 😊

Evg Muan

просто сразу в глаза бросилась похожесть 😊

Lat.(izvinite) strelok

Главная идея- лезвие переходит в рукоять без переломов, и лишь к концу расширяется загибаясь вниз. В сечении- яйцо, кстати.