ношение ножей

maximumx

При походе на рыбалку, охоту, на пикник, в лес за грибами, а может кто и по городу передвигается, хотелось бы узнать, кто как носит с собой нож.
Обговариваются такие пункты как: удобства ношения, незаметность, простота доставания ножа и т.п. может кого - то останавливали с ножом милиционеры...

Contra

Способ ношения зависит от того какой нож, какой чехол... складник я обычно таскаю по городу в правом боковом кармане куртки. Летом иногда в монетном кармане джинсов или в заднем. Нескладной нож в чехле носил на поясе на левой стороне, где то на 11 часов (под правую руку получалось), но можно и на правой, но неудобно было доставать, т.к. чехол пришлось доработать что б сидел по выше(для скрытности) и рукоятка ножа была слишком высоко, что оч затрудняло вытаскивание его из чехла.
Мож кто на подкладке куртки с внутренней стороны нож в чехле таскал или еще как ?

Krotalus

по идее можно даже в сбрую приделать если носишь какую - нить пипикалку типа осы , тока зчем, в кармане брюк обычном ношу уже четыре года , это по городу, а так ножны на правый бок, но это слишком "ИНТИМНО" зависит от очень многих факторов имхо, в том числе как извлекается сам клинок

Всеволод

До недавнего времени носил во внутреннем кармане джинсовки. В этот праздник отобрали-таки серые братья - больно уж хорошо я напразднованный был. Не жаль - за пару сотен такой же куплю.

Особых наездов со стороны СМ не было, даже отобрали скорее от греха. Просто, когда забирали в отделение, задали стандартный вопрос - есть ли оружие и колюще-режущие. Надо было видеть их зенки при моем ответе: "конечно есть". В отделении проверили документы - свободен... Даже не попробовали отобрать н деньги, ни бутыль пива. Чтоб не тащить к ним, сунул бутыль каким-то сидевшим у крыльца шлюхам. Когда меня минут через десять выпустили, они были весьма огорчены - решили, видать, что щас отберу обратно. Бодаться с ментами из-за ножика не стал - не тот случай.

Так что имею теперь опыт: можно попасться серым с ножом и пьяным и через 10 минут спокойно уйти из отделения. Хотя есть и противоположные примеры. Один мужичок (тихий, спокойный и почти трезвый) стоял на остановке (Сеятель), ждал автобуса, был при нем обычный хлеборез. Докопались серые, увезли в отделение и убили. Все бывает.

Ладно, обед скоро... Пойду-ка я ножик покупать.

DisPetcher

Глок81 ношу с правой стороны, так как на левую не одевается из-за того что конец ремня мешает. Очень напрягает когда надо еще и кабуру повесить - она тоже на правый бок заточена. Приходится револьвер в другою кабуру перекладывать и сдвигать на левом боку назад.
в городе не ношу.

Всеволод

Вот, купил. В хозмаге за 90 рэ обычный складник. Положил в тот же внутренний карман, левый, ессно, чтоб достать правой рукой можно было. Построгал веточки - заточка пойдет, метнул десяток раз в дерево - фиксатор не сломался. Открывается мгновенно (при некотором навыке). Нехай лежит...

Pitbull

вот тут есть обсуждение этой темы - очень даже содержательно
http://knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=44860&t=44860

maximumx

Contra
Мож кто на подкладке куртки с внутренней стороны нож в чехле таскал или еще как ?

Именно так и приходилось мне пару раз носить нож в чехле. Во внутреннем кармане спортивной куртки. Думаю что можно петлю пришить или даже сделать какой - нибудь потоньше чехол и вшить его в подклад. Нож общей длинной 22 см, так что вот так. 😛