Kак почистить нож от ржавчины?

A

Добрыи день. Купил себе нош за 1 ЕВРОЦЕНТ!!! Ну заодно это подарок, ведь никто за такие бешенные деньги ноши не продает. Нош самодельныи, говорят зековскии, но резал раньше хорошо. А сеичас вот покрылся ршавчинои, причем очень сильно. Не посоветуете как его почистить? Самая проблема что в некоторых местах на лезвии маленькие углубления где очень много ршавчины, но ничем туда не залезишь. Пробовал нулевкои отполировать, отполировалось немного, но я так скоро поседеу прешде чем нош отполируу. Станков тоше нет. Но Шпы тоше нет.

T

Попробуй отмочить в уайт-спирите. Помогает. Можно еще средство для снятия ржавчины для автомобиля. Но в составе кислота есть, так что потом нужно будет полировать и т.д.

мак

Если есть дрель, купи карчетку для нее и такой комбинацией можно содрать почти везде. Если не получится- см. выше.

DisPetcher

нулевкой нельзя!

A

Дрель есть. А что такое карчетка? Что-то не могу перевести это слово ни на какои язык...

мак

Обычная карчетка это щетка типа сметки, у которой вместо щетины стальные волоски. Карчетка для дрели- это штырь, который зажимается в патрон, а на нем закреплена круглая шайба, в которую зажаты стальные волоски. Представь себе абразивный круг для точила, у которого на рабочей части выросли волоски. Вот такой хренью и попробуй убрать ржу.

A

Почистил нож какой-то вещью которую жена использует на кухне кастрюли драить. Вот результат такой. Теперь похож по ржавости на некоторые античные ножи. Можно дальше его почистить? Или не стоит?

мак

Там кислота в очень слабой концентрации, тоже вариант. Правда лезвие обычно мутноватым становится.

A

мак
Там кислота в очень слабой концентрации, тоже вариант. Правда лезвие обычно мутноватым становится.

В уайт спирите?

T

Нет, кислота содержится в преобразователе ржавчины для автомобиля (20 руб. стоит) Работает хорошо, только потом полировать надо чем-нить. А уайт спирит это обезвоженный керосин, помогает, но если ржавчина сильная и старая, то лучше преобразователь.
ИМХО нож и так отлично выглядит 😊