Вопрос про Шакурова

skunss

Приветствую всех!

Возник тут внезапно вопрос. Есть у меня ножик Шокурофф вот такой...


но от ношения на кармане винтики как то подразболтались (не были еще посажены на фиксаторе резьбы). Ну, в общем, решил я его разобрать, почистить, смазать, да и посмотреть чего да как внутри у него. Два винта на рукоятке вывинтились легко и непринужденно, как будто вообще затянуты не были. Осевой тоже открутился без усилия. А вот дальше я впал в ступор.... обычно я ось просто продавливаю отверткой и она выходит. А тут давлю, давлю - ноль эффекта. Взял гвоздик специально притупленный, вставил в ось и молоточком ударил - ничего, вообще ничего. Стал половинки рукояти раскачивать. Одна плашка все таки соскочила! Да, подгонка деталей отличная, ось силела в стальной плашке на монолит. А вот с Г-10, я не понял... она посажена на клей, или типа того, то есть имеет шанс вращаться в отверстие при откручивании или затягивании оси. Что собственно я и ощутил. Когда собирал и затягивал нож, ощутил как ось под пальцем совершила оборот, но видимо за счет возрастающих сил трения, все же "притерлась". Опасаюсь что как бы при следующей разборке не раздолбать ось окончательно, и тогда только "с гемором" ее выкрутить. Ножик классный, удобный, стильный и мне очень нравится, так что жаль будет его испортить. Может есть те кто владеет Шокуровскими ножиками подскажет, это косяк модели или именно моего ножа?

СергейиЧ

это не страшно, у меня есть несколько Шокуровских ножей, везде ось такая же, но пока проблем не было. если это очень напрягает, можно аккуратно прорезать шлиц под плоскую отвёртку, и при сборке просто придерживать ею ось. ну и, если что, просто подойдите к Алексею на выставке, он будет на Клинке и Арсенале, он и посоверует, и отремонтирует, если возникнет необходимость.

skunss

Спасибо... буду думать... что теперь с ножиком делать. Пилить шлицы меня точно не вдохновляет. А вот к Шокурову напишу или подойду на выставке. Спасибо за скорый ответ!