Он свЕтицца !...

OKUPANT

Его привезли. Специально для меня 😉 . Фишка этого ножа в накладках рукояти. Они выполнены из материала необычного "кислотного" жёлтого цвета. И светятся в темноте. Как и пологается, чтобы хорошо светиться ему перед этим надо полежать на свету. Но светится очень симпотично. Поверхность накладок не гладкая а шероховатая, как у больших моделей. И крестик не металлический а нанесён краской(или наклеен?). На этом отличия от обычных моделей и заканчиваются. Все инструменты как и у стандартной модели-два лезвия, ножницы, деревянная пила, открывалки-отвёртки, штопор, шило, крючок(или что это), пинцет, зубочистка. В очередной раз порадовало качество этих ножей.

Вот картинки.

И ещё

Звиняйте, картинки тяжёлые получились, долго грузяццо.

asi

главное, чтобы не был радиоактивным. 😊 а то черт его знает, чем мажут...

Steel Rat

поздравляю, а что за нож? 😊

chief

Вот картинки... хде картинки? 😊

Mutant

Виксовский маниак! 😀
Сколько их у тебя всего?
Поздравляю!

OKUPANT

Бля глюк какой-то с картинками был :upset: :angry: . Теперь всё нормально.

OKUPANT

Mutant
Виксовский маниак! 😀
Сколько их у тебя всего?
Поздравляю!

10. Спасибо.

ЗлХ

нее натурульно.. сам свитится не начнёшь.

LOS'

Поздравляю с обновой.
Это пластик такой, светонакопитель. Из него мног прикольных штук делают.
Помню, в детстве у нас такие звезды продавались, на потолок клеишь, потом они ночью светятся.
Вроде безвредная штука.

wolv

Безвредная штуковина абсолютно.
OKUPANT А случайно модели с флэшкой в коллекции нет ? А то я уже не знаю у кого поинтересоватся "скока в ней памяти".

OKUPANT

wolv
OKUPANT А случайно модели с флэшкой в коллекции нет ? А то я уже не знаю у кого поинтересоватся "скока в ней памяти".

Не, с флэшкой нет. Идея не нравится. Зажигалки, фонарики и МР3-проигрыватели в ноже мне тоже не нравятся. А поинтересоваться можно сдесь: http://www.swiss-knife.com/EN/SK/news/swiss_memory_usb.html
Хороший сайт так как в нём полно информации практически по всем моделям и пользоваться им легко. Я использую его как своего рода справочник 😊 .

wolv

Я вообще если чесно "многофункциональники" не очень... (даже не смтря на то что качество отменное) А этот другу на ДР хочу подарить он среди моих друзей единственный "компуторный гений" 😊 ему должен понравитца 😊

BigMonster

wolv
А то я уже не знаю у кого поинтересоватся "скока в ней памяти".

У меня есть со 128МВ, читал что бывает до гига.

NickNo

wolv
А то я уже не знаю у кого поинтересоватся "скока в ней памяти".

http://www.victorinox.com/newsite/en/produkte/produktdetails/swissmemory/swissmemory.htm

The SWISSMEMORYT (Pat. pend.) is available in fourteen versions:
No. 0.6026.T, 64MB; red translucent, containing red LED, blade, nail file with screwdriver, scissors and ballpoint pen. Weight 33.3 gr.
No. 0.6026.TM1, same knife 128MB
No. 0.6026.TM2, same knife 256 MB
No. 0.6026.TM5, same knife 512 MB
No. 0.6026.TG1, same knife 1 GB (LED white)

SWISSMEMORYTFlight
No. 0.6076.T, 64MB; red translucent, containing red LED, and a ballpoint pen.
No. 0.6076.TM1, same knife 128MB
No. 0.6076.TM2, same knife 256 MB
No. 0.6076.TM5, same knife 512 MB
No. 0.6076.TG1, same knife 1 GB (LED white)

New SWISSMEMORYT with ribbed Alox cover (without LED and ballpoint pen)
No. 0.6021.26M2, SWISSMEMORYT with 256 MB
No. 0.6071.26M2, SWISSMEMORYT Flight with 256 MB
No. 0.6021.26G1, SWISSMEMORYT with 1GB
No. 0.6071.26G1, SWISSMEMORYT Flight with 1GB

LAD

Красиво! Захотелось такой! 😊
Моя любимая комплектация, минимум всего (дешевле 😛 ), но обязательно с пилой и ножницами! Всё самое основное!!!

Мне тоже попадалось свечение в ножах 😊 , правда увидел случайно.
У нижнего светится прорезная надпись на накладках.

( из http://guns.allzip.org/topic/9/75568.html )

Викториноксы вообще классние, ИМХО, но хоть один иметь всё равно надо 😊 , насчёт извращений -недавно тоже не удержался, купил жене маленький с гранитом с Сардинии, лежал в магазине лет 10-15, была маленькая серия из гранита разных стран.

Bonifatich

Уж не знают, что б еще такого придумать 😊

GFO

Эт еще ниче. Самый световой изврат который я видел в жизни это мыргающяя метала под названьем Бокер Старлайт

LAD

Трассирующий?!

SDvn

Сорри за глюпый вопрос.
ЧТо энто за нож на последней фотке с самом первом сообщении, ну тот что с ореликом?.. =)

BigMonster

С ореликом, я так понимаю Викс для немецко-фашисской армии...

OKUPANT

БАльшой МОНСТР прав. Этот нож тоже от VICTORINOX.

SDvn

OKUPANT
БАльшой МОНСТР прав. Этот нож тоже от VICTORINOX.

Опа. А его найти иде-нить мона?

P.S. единственный Викторинокс, который мне приглянулся.

BigMonster

В немецко-фашисской армии! 😛

SDvn

BigMonster
В немецко-фашисской армии! 😛

Нуу... ее уже нет. Мб где-нить в коллекциях?

LAD

Могу узнать, но если..., то скорее всего надо брать и не один, а несколько.

Кстати, я наверное себе тоже взял бы наверное.

SDvn

LAD

Все зависит от кол-ва =)

Snegoroff

LAD

Записываюсь на один 😊

LAD

Дык я ещё ж не узнавал, да и от цены зависит наверное. Но,если спрашивать, то вопрос -" хочу 3шт.(5-7шт. или ещё сколько там 😊) звучит более конкретно 😊.

Snegoroff

Ну дык, ты один, я один ..., глядишь и кворум наберётся, а на цену при таком объёме (5-7 шт.)врядли повлиять можно... Первоначальная цена, думаю не более 1500 руб. будет, впрочем, это только мои, не на чём не основанные догадки.

LAD

Так тут не цена основное, а чтобы заказали, если их трудно заказывать. А то один может быть лениво 😊
Попробую узнать на днях.

Faddei

Я как понял, здесь можно задать вопрос по "виксам" не особенно стесьняясь своей безграмотности!
Недавно, присмотрел неплохой нож, вышеупомянутой фирмы, ( ну швейцарский флаг бросается в глаза). Взял в руки - обалдел! Ручной стопор на главное лезвие!
Глянул внимательнее, клейма не полные.
Как пояснил продавец ( не особо в курсе был), вторая фирма, типа Швейцарская, по лицензии "викса" выпускает, и бла бла бла, про одинаковое качество.
Господа, это реально? Зарание спасибо за ликбез!

Faddei

Вспомнил, разговор, на форуме был про пластиковые зубочистки к "виксам". Нашел, примерно 0,5 у.е.

OKUPANT

Faddei
Я как понял, здесь можно задать вопрос по "виксам" не особенно стесьняясь своей безграмотности!
Недавно, присмотрел неплохой нож, вышеупомянутой фирмы, ( ну швейцарский флаг бросается в глаза). Взял в руки - обалдел! Ручной стопор на главное лезвие!
Глянул внимательнее, клейма не полные.
Как пояснил продавец ( не особо в курсе был), вторая фирма, типа Швейцарская, по лицензии "викса" выпускает, и бла бла бла, про одинаковое качество.
Господа, это реально? Зарание спасибо за ликбез!

Вторая фирма имеет место быть. Называется WENGER. Но выпускает не по лицензии-она сама по себе. А на слова продавцов не обращайте внимания, они иногда такое говорят, что умереть можно со смеху. Качество действительно схожее. И стопор на лезвие у WENGER есть. Но будте осторожней-не купите подделку. На клинке должен быть указан производитель, страна изготовления-Швейцария и надпись "stainless". Иногда с обратной стороны клинка присутствуют надписи, но не у всех моделей.
А зубочистки и прочие прибамбасы обычно у дилеров имеются за небольшую плату.

Вот например

OKUPANT

Snegoroff
Ну дык, ты один, я один ..., глядишь и кворум наберётся, а на цену при таком объёме (5-7 шт.)врядли повлиять можно... Первоначальная цена, думаю не более 1500 руб. будет, впрочем, это только мои, не на чём не основанные догадки.

Господа, я не совсем понимаю в чём проблема. Любой нормальный дилер имеет каталог-такой здоровый талмуд. Там есть ВСЁ. Приходите, просите этот каталог (можно и без каталога-на пaльцах объяснить), тыкаете пальцем в нужную модель и всё. Хоть одну штуку заказывайте. Дилер просто включит его в очередной заказ. А заказы они шлют часто-может и через неделю получите если повезёт. И не надо заказывать оптом. Цена-мне вышло как и стандартная модель.

Кстати есть ещё подобная модель, но чуть попроще. Тоже с гербом, кажись для датчан. В каталоге она точно есть. Есть такая как у меня но без орла а с крестом и чёрной рукояткой. Найти такую проще.

Faddei

OKUPANT спасибо! Попробую прикупить.
Отчет предоставлю.

Snegoroff

2OKUPANT: весь цимус в орле и цвете накладок 😛

Виталик

Есть у меня такой однорукий викс. Не впечатлил... Открывается одной рукой тяжко, палец соскальзывает с отверстия, люфты, серрейтор нах не нужный в добавок. Лежит у меня для коллекции 😞. Хотя мож я к своему Венджеру привык и к виксам у меня вообще отношение предвзятое 😊.

SDvn

Snegoroff
2OKUPANT: весь цимус в орле и цвете накладок 😛

Это точно!.. Я бы шутчек 5 взял =)
Если зашел разговор про дилеров, то иде в Мск есть дилер Викса?..

OKUPANT

Виталик, согласен с вами-модель неудачная. Пользоваться не очень удобно. Чёрный экземпляр имел люфт, зелёный собран очень хорошо. Пластина фиксатора сделана под левую руку. Главная претензия к дЫрке у меня-выглядит она уродливо 😀 . Я сейчас постоянно пользую красный на фото выше, чёрный на работу отвёз.

OKUPANT

Вспомнил сегодня про этот нож и сделал ещё несколько фотографий в темноте. Подумал может кому будет интересно. Перед фотографированием нож полежал где-то полчаса на естественном свету(солнца небыло).
Вот...

Сторона, которая меньше светится была направлена вниз когда он лежал на свету.

RoUrkE

OKUPANT, а ты его дозиметром не проверял? Я серьёзно.

LAD

OKUPANT
Вспомнил сегодня про этот нож и сделал ещё несколько фотографий в темноте. Подумал может кому будет интересно. ... .
Издеваться, да?! 😊 😊 😊 Ну не попадаются они мне пока. 😞.

RoUrkE
OKUPANT, а ты его дозиметром не проверял? Я серьёзно.
Если бы счастье было так близко!!!
Можно было бы купить два или три и носить в переднем кармане джинсов, левом нагрудном кармане рубашки, а если удасться заиметь три-ещё один в кепке. 😊 😊 😊 Ну вот. Теперь желание заиметь его удвоилось.

OKUPANT

Хош достану?

Kilkenny

Подарили на НГ такой же, тока не светящийся, а красненький - класс!
Колбаску в электричке разок нечем было надрезать, а я - опа! 😊

Hamet

оффтоп:
сперто с bladeforums, тоже светица

adagash

wolv

у викториноксов флэшки на 64.128.512 МГб и 1 ГГб