Кто хотел задать свой вопрос Игорю Пампуха

Черномор

Всем привет!

Всем, кто хотел пообщаться лично с мастером (пускай и в телефонном режиме) - есть такая возможность.

Вся информация здесь:

http://pampuha-bulat.ru/?p=2346

Кстати, заодно можно и спросить, почему ПампухА, а не ПампухЕ. 😊

С ув.

Denyarang

Извините, а Вы его PR менеджер?

Черномор

Извините, а Вы его PR менеджер?

А с какой целью интересуетесь? Место вакантно.

Denyarang

Просто давно смотрю на ножи этого мастера, а Ваша персона фигурирует в большинстве хвалебных тем. Ножи внешне нравятся, хочу приобрести из легированного булата. Но вопрос в том, что ножи у меня на полке не пылятся, а находятся в работе, и есть некоторые сомнения в живучести этих изделий. И соответственно, где можно купить?

Denyarang

Кстати, в соответствии с правилами русского языка, мужские фамилии склоняются по падежам, а женские - нет, поэтому по правилам - ПампухЕ...

Черномор

Кстати, в соответствии с правилами русского языка, мужские фамилии склоняются по падежам, а женские - нет, поэтому по правилам - ПампухЕ...

По утверждению мастера, фамилия украинская и не склоняется.

German68

Мастер, судя по всему, силен в изготовлении ножей. Но с грамматикой- дело другое, т.к. украинское происхождение фамилии не отменяет правила склонения.

Черномор

German68
Мастер, судя по всему, силен в изготовлении ножей. Но с грамматикой- дело другое, т.к. украинское происхождение фамилии не отменяет правила склонения.

По словам мастера, в школе еще учителя его заставляли писать именно так.

Putnik715

Дешевле купить прямо у него. Посёлок "Чёрная грязь" по Ленинградке, я там брал. Нож очень понравился, уже пятый пользуюсь.

Denyarang

Дешевле купить прямо у него. Посёлок "Чёрная грязь" по Ленинградке, я там брал. Нож очень понравился, уже пятый пользуюсь.
#9 IP
А как связаться с ним?

Черномор

Просто давно смотрю на ножи этого мастера, а Ваша персона фигурирует в большинстве хвалебных тем. Ножи внешне нравятся, хочу приобрести из легированного булата. Но вопрос в том, что ножи у меня на полке не пылятся, а находятся в работе, и есть некоторые сомнения в живучести этих изделий. И соответственно, где можно купить?

Первый нож от ПампухИ у меня появился пару лет назад. Переточил его буквально на днях. Ради интереса сделал практически линзу в профиле, финиш был на 30 градусов по одной стороне. Бумагу режет, мясо тоже. Тупятся ножи неохотно. Что ещё надо - хз.
Купить можно на сайте мастера.
Если интересно пообщаться с мастером лично - пишите в МП.

Putnik715

А как связаться с ним? В принципе,Черномор ответил Вам, но вот ссылка на его сайт. http://pampuha-kuznica.ru/ Я общался с ним, он контактный и позитивный человек. Удачи!

Alex.P

Действующий сайт http://pampuha-bulat.ru/
Только вот покупать за 20т нож с травмоопасной рукоятью, как-то не тянет. Единственная модель с нормальной гардой 077, но там обух 2,4. Можно конечно взять 076-ую и на нождаке срезать все лишнее, но опять же, покупать за 20т полуфабрикат, это на любителя. ИМХО конечно.

Черномор

Только вот покупать за 20т нож с травмоопасной рукоятью, как-то не тянет.

Так не покупайте. 😊

ЗЫ: к финкам претензий по рукоятям нет? Да и от гарды вреда больше чем пользы.

Alex.P

Черномор
к финкам претензий по рукоятям нет? Да и от гарды вреда больше чем пользы.
И претензии есть(поэтому и финок у меня нет) и на счет гарды не согласен 😊

Черномор
Так не покупайте.
Покупал, два раза, понял что не моё. И от нержа булата не в восторге и травмоопасная рукоять до кучи.

Черномор

:) каждому - своё

GAU-8A

По крайней мере Пампуха делает реально режущую сталь...сейчас ссылку дам...там справа внизу...тестируют ножи из самых разных марок сталей...булаты...дамаски и пр.
http://www.bladesmagic.spb.ru/

Черномор

По крайней мере Пампуха делает реально режущую сталь..

В том-то и дело. Режет, даже если точить топорным углом 😊

Nippon

То, что подход к травмоопасной рукояти у тех, кто резался серьезно, негативный понятно. Фил Вилсон по этой же причине ножи без гарды сильно не жалует.
Его же Южная Вилка - изогнута практически как 081 модель у Пампухи - является одной из самых популярных моделей. не так уж и просто по вине рукояти порезаться. Да и параметры ножей мастер готов обсуждать.

Alex.P
Нержабулат чем не понравился? Легированный пробовали? - в нем угля вдвое больше, и фактически тоже не ржавеет. хочу для себя понять - вы-то ножей и сталей подержали много.

mura-nsk

German68

Всё дело именно в украинском происхождении. В правилах склонения фамилий не всё так однозначно - там на 3 листа правил и исключений, можно найти в инете.
Сам бутылку коньяка на этом деле проспорил.

Максим Олегович

Так все фамилии на -енко, -о украинского происхождения. Раньше их вовсю склоняли, потом передумали и перестали. А Пампуха - по-моему из другой оперы. Это фамилии, произошедшие от реальных названий, без поздних фамильных окончаний. Заяц, Торба, Пампуха, Бугай; многие сложносочинённые казачьи фамилии: Вернигора, Убийвовк и многие, многие другие. Они и в украинском склоняются, и в руском.
Может в соответствии с новыми правелами рускава язека они и не склоняются теперь.
Да ладно, это, в общем, не принципиально. Главное, что мастер не даёт никаких оснований склонять его имя из-за качества продукции!))
Боюсь, это тост!))

TI -126

Насколько знаю,некоторые русские фамилии тоже не склоняются,скажем:Черных,Белых,Поддатых...

Putnik715

у меня два ножа Игоря, а так же топор выкованный его отцом и я очень доволен их изделиями. Точится хорошо, в руке лежит удобно и жёстко(не скользит в работе),я и свежевал, и колбасу резал.Нож, у меня лично, в руке, как влитой. Лично моё мнение, я чувствую ,что в эти изделия люди вложили душу и очень приятно этими изделиями пользоваться, они как живые. И ещё, ножи, по цене начинаются с 10.000 руб. Нормальные деньги,за нож ручной работы.

Максим Олегович

TI -126
Насколько знаю,некоторые русские фамилии тоже не склоняются,скажем:Черных,Белых,Поддатых...
Эти не склоняются, верно.
А ещё неудобно склонять хорошую украинскую фамилию Борщ!)) Хотя по правилам она склоняется по типу существительных, так же как Пампуха.
У меня, кстати тоже дивный ножик работы мастера. Из нержбулата. И давно мечтаю о небольшом клиночке, сантиметров 10.