Боевые ножи need help !

Yuri Orlov

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как выбрать достойный боевой нож? Интересует хороший клинок, прочный и т.д.. Возможно, имеются какие-нибудь "золотые правила"... Заранее благодарен!

Ps (разрешение на холодное оружие имеется)

zai75

Ps (разрешение на холодное оружие имеется)
а на
Боевые ножи
нет, в чем тогда вопрос?

CoutBT

А что, на Украине война началась? Активные боевые действия?

эмден

а опыт ножевого боя есть? 😊если нет то без разницы какой нож вы купите 😊

Yuri Orlov

мне по большей части в подарок такой нож необходим... поэтому нужен хороший совет от знающих людей... тот кто получит "сие" орудие еще тот "боец"

Аникей Сковородкин

Кондрат?

миха гаи

В руках Настоящего бойца, любой нож боевой... 😛

Спросите у Стаса Пацифиста...не знаю каков он боец, но про ножи расскажет... 😊 😊 😊

CoutBT

Так не парьтесь. Подарите "бойцу" НОКСовский Смерш или реплику НР40. Он будет ей доволен на все 146%, а друзьям еще и расскажет, как сей жуткий нож спецназа со склада украл или у зеков обменял на торсион от Брэдли.

CoutBT

В руках Настоящего бойца, любой нож боевой...
Серго писал, что пользуется отверткой и канцелярским ножом. А ведь он постоянно Валуева и собак с арматурами заливал. 😀

Zilraen

ойёйёй...

думаю, пофиг какую железку, лишь бы выглядела пострашнее.

поищите, тема стопицотраз уже поднималась в ветке.

muscovite

Серго писал, что пользуется отверткой и канцелярским ножом.
От Сирожи совет, однозначно, самым ценным будет.

shrod

шабер же, самый золотой нож для ножевого боя. и не хо вовсе.

Yuri Orlov

благодарю за советы

CORSO1

Extrema Ratio то, что вы ищете. Если в бюджет попадут.

Sharo

Мне кажется это первая тема о выборе ножа, в которой не отговаривают от Нокса, а склоняют к нему. Поддержу Нокс и я 😊

Золотые правила:
1) обязательна развитая гарда: иначе - галимый хозбыт 😀
2) необходимо чоорное покрытие на клинке, а то блеск может выдать бойца врагу 😊

П.С.
Если возможна покупка именно холодного оружия, то я бы купил в подарок Boker AF.
Только монетку не берите при дарении, это статья 😀

5hade

Легендарный боевой швейцарский офицерский охотничий нож - то что вам нужно.
Victorinox Huntsman

Dimon Hell

Вот умеют новички темы называть. Можно со 100% уверенностью сказать - тема новичка. 😀
Пипец, эти вопросы про "байивые" ножи... Полный facepalm...

golddragon

Yuri Orlov
Подскажите, пожалуйста, как выбрать достойный боевой нож?
если вы не знаете то он вам и не нужен.

TopperHarley

CORSO1
Extrema Ratio то, что вы ищете. Если в бюджет попадут.
Точно, я бы ещё FKMD добавил- нарядно, умеренно дорого, отлично упаковано и ножи хорошие 😊

Виталик

Ка-Бар. Знатный крепкий ковыряльник, с легендой. Только берите из нормальной стали - Д2, а то стандартная 1095ая ржавучая пипец.

Или кизляровский кенджяль, но там функционал страдает - пырялко 😊.

А если серьезно - купите мультиинструмент - он намного полезнее, правктичнее и удобнее.

Nerinlol

Аникей Сковородкин
Кондрат?

Нее, не подойдет - галимый хозбыт 😞

DesignerHP

И сразу стеб 😞
А может ТС какой-нить молодой спецназовец, желающий иметь свой боевой нож? Что тут такого, если разрешение есть?
Ка Бар, короче 😊

shrod

DesignerHP posted 13-2-2013 00:42 Click Here to See the Profile for DesignerHP Click Here to Email DesignerHP пожаловаться модератору исправлять исправления Ц И сразу стеб
А может ТС какой-нить молодой спецназовец, желающий иметь свой боевой нож? Что тут такого, если разрешение есть?
Ка Бар, короче
ну раз спецназовец, то бенч рант.

Кромсатыч

А я за Колд Стил-овские копья!! Точно баевые!! Весь спецназ обзавидуется.

Arachnoz

Копьё - неудобно спецназовцу носить, приметно очень, да и в вертолёт не влезет, если что.

Вот что я рекомендую:

Trener K9

DesignerHP
Ка Бар, короче
А почему не Глок,он длиннее.И ножны лучше.

Кромсатыч

Вот что я рекомендую:
Тогда уже бушмен. чем не копьё?)) а ещё я както видел кЕтайское складное копьё,проблема с вертолётом решена!

Виталик

Trener K9
А почему не Глок,он длиннее.И ножны лучше.
8ми инчевый кабарыч есть и ножны даже к нему кожаные - не шуршат, не попалишься. И рубосить можно. Вобщем я за Ка-Бар. 😊.

Капитан Смоллетт

Все вам камрады глумиться над молодыми в радость!
А нетбы сраз у нормальные да-да! "боевые" ножи советовать???
Хорошо хоть Ка-Бар и Глок добрые люди посоветовали

Но а еще -Пелтонен М95, Фалькнивен Ф-1, СОГ "Пентагон",Колд Стил-СРК, Бенчмейд CSK
ИМХО вполне приличный выбор настоящих "боевых" ножей без выкрутасов.

Nerinlol

DesignerHP
И сразу стеб 😞
Ка Бар, короче 😊

Да ничего, кроме того, что ТС нефига не сказал, для чего этот нож будет пользоваться и кем.

Тс вы-бы уточнили, что ваш друг будет с этим ножом делать? Пользовать по долгу службы, ну воевать с ним итд, или-же он гражданский и выбирается "боевой" нож для человеков?

Мое мнение нуба (уже серьезно):
Если первое, то подарите leatherman charge, швейцарца, которого выше советовали или spyderco military,
Если второе, то да, Кондрат, пожалуй, один из лучших вариантов

paradox

мора 2000
за скидками в личку

Trener K9

Капитан Смоллетт
Фалькнивен Ф-1
А с фига ль он боевой и у 95го гарда не боевая ни разу.

Капитан Смоллетт

Trener K9
если очень хочется "боевую гарду" то можно попросить приварить оную у сварщика из ЖЕКа 😊

А так и гарда не "боевая" и нож не вызывающий недоуменных вопросов-"что это за жабокол"?
И нож реально боевой , а за одно и полноценный полевой, а не спец-девайс типа "Кондрата" или НДК-17 (его еще не советовали, даже удивительно). Давайте прививать новичкам хороший вкус.

Sharo

мне по большей части в подарок такой нож необходим... поэтому нужен хороший совет от знающих людей... тот кто получит "сие" орудие еще тот "боец"
Из этих слов ТС выходит, что он понимает эээ... Странность боевых ножей, но ищет нож в подарок товарищу, который от таких девайсов прется.

Так что, возможно, зря стебетесь.

П.С.
Хотя, возможно, что это маскировка 😊

ALeshik

Ножи Кима. Да побольше размером.

тень

у 95го гарда не боевая ни разу
Прошу прощения-можно объяснить, что такое "боевая гарда"?.

Хорошо бы с картинками.

DesignerHP

тень
Прошу прощения-можно объяснить, что такое "боевая гарда"?.
Википедия:
Гарда с боевым настроем и воинственным характером называется боевой гардой 😊

UO2

Sharo
Только монетку не берите при дарении, это статья
Без монетки тоже статья (сбыт) 😞
"Сбытом указанных предметов судебная практика признает их продажу, дарение, обмен, передачу в уплату долга или во временное пользование т. д. (абз. 6 п. 7 постановления Пленума Верховного Суда РФ)" http://eko-czao.narod.ru/ball/zakon/001/2.htm
По ссылке старая редакция статьи, но смысл определения "сбыта" думаю и в новой тот же.

Sharo

Без монетки тоже статья (сбыт)
Значит на НГ надо дарить: пусть найдет под елочкой 😊
Деда Мороза подставлять, конечно, нехорошо, но что поделаешь...

Yuri Orlov

ой, даже не ожидал, что будет так много хороших комментариев, благодарю еще раз всех! увы, возможности проверить форум не было.: Ну, в общем, посоветовавшись с другом (другой "боец"), приобрел в интернет магазине КО Комбат производства Кизляр

Yuri Orlov

ой, даже не ожидал, что будет так много хороших комментариев, благодарю еще раз всех! увы, возможности проверить форум не было... Ну, в общем, посоветовавшись с другом (другой "боец"), приобрел в интернет магазине КО Комбат

wasya83

О, я тоже интересуюсь, какой нож лучше всего подойдет для поражения пехоты в условиях ограниченного пространства, типа коридоров и окопов?
Почему нож? Слышал, что топором не удобно замахиваться в коридорах. Еще мне понравилась статья http://knifechoice.net/news/ok.../2011-11-01-222 Штыки оказались неудобными в окопах. Солдаты укорачивали штыки. А какова же оптимальная длина окопного ножа? Еще интересно, что совмещать кастет с ножом оказалось не эффективно.
Зимой на противнике много одежды. Я думаю, от кинжалов отказались, потому что у них широкое лезвие, которое неудобно для колющего удара. Хотя, с другой стороны, первые окопные ножи назывались окопными кинжалами. Использовать бы шило, как колющее оружие. Но у шила слабое останавливающее действие.
Я уверен, что обязательным требованием к такому ножу будет двусторонняя заточка. Кроме того, такой нож должен быть холодным оружием.
Еще одна сторона ножа. Помните, как солдат Швейк увидел на плакате, как штыком закалывают человека, а за ним кирпичная стена. Штык мог сломаться, что было не редкостью. А вообще, нож способен перенести удар в каменную стену, чтобы у него отломился кончик?
А теперь конкретный нож. Вот номерной швейцарский кортик образца 1943 года.

Я боюсь, что это парадный кортик, не предназначенный для боя. Российские кортики ВМФ ломаются от сильного удара. Я боюсь, что же будет с кортиком, если промахнуться и ударить в стену.
А может, и нет. Такой швейцарский кортик идеально подходит для боя.