Вопрос по сайту В.Кузнецова

chingachgook

Уважаемые любители и фанаты ножей. У В.Кузнецова пропала информация на сайте http://new-kuznec.ru и сам сайт рухнул. Удалось достать только фотографии, а статьи, переписка, обсуждения пропало.

Некоторые ножеманы копируют и собирают информацию с ножевых сайтов.
Если кто копировал какую-либо письменную информацию с сайта В.Кузнецова http://new-kuznec.ru прошу помочь восстановить сайт и поделиться имеющимися статьями и заметками. Фотографии, повторю, есть.

GAU-8A

это?
http://www.kuznec.com/

KOMMEHTATOP

Рухнул то он давно. Чего сейчас то всполошились?

chingachgook

Рухнул то он давно. Чего сейчас то всполошились?
Просто я его восстанавливать начал, а письменной информации нет, а web-мастер копию на диске не держал. Короче помогите кто может.

Woozle2000

http://www.kuznec.com/ Всё открывается, и ничего не рухнуло.

KOMMEHTATOP

http://rezbaderevo.ru/kompleks...otnichih-nozhey
Что то набрать по кускам можно.
Еще текст из другого места:
A.V.X. 1960 вот немножко о заточке булата. Взято с new-kuznec.ru
"Булат легко точится мягким камнем, придорожным песчаником, или голенищем валенка, удлинение времени заточки не дает ничего, кромка не становится острее - она просто стачивается. При таком способе заточки у булата стачивается матрица, начинают торчать карбиды и он режет.
Заточка алмазными брусками, или камнями Arkansas более долгая, приходится точить карбиды, твердость которых 70-80 ед. HRC, но эта заточка более долгоиграющая, может хватить на три сезона.
Рабочая кромка булата может иметь две поверхности:
Поэтому, если вы хотите получить максимум рабочих свойств булатного клинка - придется попотеть. Угол заточки: 30º-45º, ширина плеч (толщина кромки) 0,5 мм-1мм, заточка - твердыми камнями.
Получится универсальное лезвие - и рубит, и режет.
Если брать идеальное лезвие из булата и стали, то различие небольшое. Сталь может рубить и резать дольше булата, а булат легче точится и легче режет. У булата твердость матрицы 23-45 ед. HRC, твердость карбидов 70-90 ед., но его легко заточить даже надфилем. У стали линейная зависимость, чем тверже, тем лучше режет. Поэтому хороша сталь с твердостью 61-64 ед.HRC. Но эта сталь с трудом точится в полевых условиях. В общем - то, вывод стандартный - прошла тысяча лет и преимущества булата над бронзой так и остались высокие, но по сравнению с современной сталью нивелируются."

olega_tor

нуда если в статьи зайти, вроде есть они
http://www.kuznec.com/otvet_g.html

KOMMEHTATOP

нуда если в статьи зайти, вроде есть они
Согласен. Поиск информации в условиях неопределенности дело непростое.