Ножевой ларек в Детском Мире (Лубянка, Москва).

Freemason

Побывал сегодня в Детском Мире (Лубянка, Москва). Посетил торгующую продукцией НОКС ножевую палатку на втором этаже.
Впечатления скорее благоприятные - пожалуй самый большой выбор ножей от НОКС, какой я когда либо в Москве видел (выставки не в счет).
Цены вполне гуманные (Мангуст - 1820р, Смерши, с новой рукоятью - 1600-1900). Продавец понимающий. На мой взгляд, любителям ножей от господина Скрылёва стоит эту торговую точку посетить.
Помимо НОКС есть несколько моделей от Cold Steel - Ти Лайт, пара пластиковых ножей и еще какой то складень.
Пять-шесть ножей от Викинг Норвей (Вперемешку с Колд Стилом на красивой витрине выглядят очень солидно. Совсем не то впечатление что на рынках/вокзалах). Цены, впрочем тоже не вокзальные - дорого для ВН.
Еще был замечен вполне симпатичный китайский складник, украшенный буквами СRKT (350р, 420сталь серейтор/плейн 50/50) и десяток разновидностей "Викториноксов" по среднемосковским ценам.


Andrew Nik

А вот что это вообще за зверь - нож с пластиковым лезвием? Кто-нибудь может рассказать?

Freemason

По габаритам - копия стальной модели, но выполнена из твердого пластика. Теоретически - нож для тренировок, фактически - он не звенит на рамках и им можно кого нибудь заколоть или зарезать. Пользоваться каждый день и точить полагаю, не удастся.
Подробнее - отчет уважаемого Неосвета: http://nesusvet.narod.ru/txt/knife/knife_cold_steel_skean_dhu.htm

SDvn

Andrew Nik
А вот что это вообще за зверь - нож с пластиковым лезвием? Кто-нибудь может рассказать?

Спользуй поиск. Тут тема была.
А вот на завтравку: http://www.coldsteel.com/csstoreonline/nise.html

Serjant

От блин... опередили... 😊
Вчерась тоде был в ДМ. На первом этаже есть ножевая полатка. Виксы там, НОКС, китайский желесяк и заточные бручки... И ламинирование бумаг в одном флаконе 😊
Что поразило, Есть НОКСовский ножик, не помню как называется, вощем нож-рамка. Стоил 1500 примерно, с клипсой. Кто там искал? пожалте затариться. 😊

пацифист

Нож-рамка,СКАТ что ли?
А с вышеупомянутым пластиком спарринговать не советую-укакошить партнера можно-эти хреновины твердые и нормально колют,а некоторые еще и режут.

GFO

Freemason
. Теоретически - нож для тренировок, фактически - он не звенит на рамках и им можно кого нибудь заколоть или зарезать.
Упаси вас господь с такими штуками тренироватся. Эта девайсина только для того шоп самолеты угонять да евреев по синагогам резать.

spit

В Детском мире обязательно должен быть оружейный отдел 😀 и НОКС там нужно со скидкой продавать, или в подарок давать скидку на приобретение "Боевого ножа" после достижения 18 лет 😛