Что скажете про выкидухи Microtech с фронтальным выбросом?

Andrew Nik

Например, модель Scarab?

Это вообще реальный нож, как у него с прочностью, надежностью и т.п?

Просто, был у меня в начале 90-х купленный на платформе Выхино с рук какой-то китайский ножык с фронтальным выбросом (зеленая рукоять, хромированные металлические больстер и навершие), длина клинка около 80-90 мм. Говно полное: люфт, лезвие хлипкое, уколоть таким всерьез невозможно. Да и механизм сломался через полгода щёлкания.

А Microtech стоит 20 000 руб, вот я и думаю...

мак

Зря думаете, это тоже игрушка, не рассчитанная на серьезный тычковый удар.

asi

да уж... 20 000 руб?! куда катитца мир...

Andrew Nik

То есть понтовая прибамбасина чисто для конкретных поцонофф?
Ну, типа, на пляж выехали с телками, на капоте BMW X5 закусь-водочку разложили, тут из кармана извлекается Scarab и нарезается балычок?

Iksion

2 Andrew Nik: все правильно поняли))
Еще вариант - банк - новогодняя вечереника -молодого зампреда просят отрезать кусочек торта - из кармана пиджака вынимается... Scarab... Makora... (нужное подчеркнуть)... все в ауте))

пацифист

Полностью согласен с Маком.Очень дорогие,довольно хлипкие цацки.Тортик-хе,хе от грязи оно ломается в момент!И брак не редкость-видел,много раз видел.

OKUPANT

Обсуждали уже. Владелец девайса утверждал, что нихрена не игрушка. Сильный тычковый удар выдерживал без проблем. Крепкий рабочий нож. Впрочем лучше спросите у него самого. Это кажется был Фантик.

пацифист

А сколько раз он выдерживал,сколько лет пользовал?Увы-боюсь это исключение из правила(если оно имело место быть).

James

Вроде, судя по его (Fantic'a) словам нож вполне ничего, сделан на совесть, стоит тех денег, за которые его продают в штатах...
Вот ссылки на темы где его обсуждали...
http://guns.allzip.org/topic/5/81312.html
http://guns.allzip.org/topic/5/64189.html

OKUPANT

Не знаю. Я вполне верю в надёжность этих ножей.
И ещё один плюс такой конструкции-даже если Вы и затолкаете клинок обратно в рукоять это будет совершенно безопасно для Вас, в отличие от традиционных складных ножей, где случайное складывание может стоить Вам пальцев.
Воспользуйтесь поиском, весьма интересная тема была, именно про надёжность говорили.

пацифист

В теме по ссылке,как это не необычно,я почти полностью согласен со Скрылевым 😊.
Как игрушка-да,прикольно.Как рабочий складень-оборони Создатель,даром не надо.

Steel Rat

Про надежность надо фантика спросить или тему его найти. Мне лично нравится Halo III, но он клинок только выбрасывает а обратно самому надо, а у скараба - кнопка вперед, кнопка назад. 😊

PS
Если вы ищите именно автомат то посмотрите еще Венчмейд (AFO 9050, 5000...), у них боковой выброс клинка. Если судить по отзывам то их считают самыми надежными автоматами (9050 является частью спасательного пакета US Cost Guard).

Andrew Nik

Да ну. Я 5000 мог бы купить, но мне больше 520-й понравился. Я его инерционно быстрее любого автомата открою, а уж по надежности ремонтопригодности лучше не сравнивать. Тут смазывал его вчера и то утомился собирать, представляю как бы я мудохался с 5000-м. 9050 просто не нравится внешне.

Хочется... сам не знаю чего. Чтобы классная железка, но отличающаяся сильно от 520-го, со своим собственным шармом. Покупать не прямо сейчас, а чтоб мечта какая-то была, порадовать себя любимого, скажем, через полгодика.
Spyderco Military? примитивно
Sebenza? похожа по стилю на 520-й.
Бенчей пока ничего не хочется, другие фирмы охота пощупать.

Вот вы бы какой следующий нож прикупили после 520 Presidio? Денег, ну, скажем, до 10 тыр.

asi

Andrew Nik

Вот вы бы какой следующий нож прикупили после 520 Presidio? Денег, ну, скажем, до 10 тыр.

у меня то и 520 нету 😊 да после широгоровского чего то больше ничего и не охота покупать 😊

Steel Rat

Andrew Nik

Сейчас поможем... 😀

Steel Rat

Это если разговор идет о складных, ну а если вам надо нескладной.... ну тада вот... 😀

Andrew Nik

Складной, складной хочу.
Причем, Lone Wolf T2 отпадает, не понравился он мне при личном знакомстве, картонный какой-то.
Изогнутые ятаганы не прикалывают.
Вот этот более менее - http://img.allzip.org/g/5/orig/253499.jpg
что за модель?

Микротек понравился красивым, "хищным", профилированным лезвием, высокотехнологичностью какой-то от него веет.

Steel Rat

Я не знаю если Екстримы и Страйдеры в России можно достать но в Интернете их можно купить до 10 000 руб.

Andrew Nik

Steel Rat
Я не знаю если Екстримы и Страйдеры в России можно достать но в Интернете их можно купить до 10 000 руб.

ЧТо за экстримы и страйдеры? Линкой кинься.

Steel Rat

Andrew Nik
Складной, складной хочу.
Причем, Lone Wolf T2 отпадает, не понравился он мне при личном знакомстве, картонный какой-то.
Изогнутые ятаганы не прикалывают.
Вот этот более менее - http://img.allzip.org/g/5/orig/253499.jpg
что за модель?

Микротек понравился красивым, "хищным", профилированным лезвием, высокотехнологичностью какой-то от него веет.

Это - MOD MPAK. А я тут нескладных кучу навыкладывал... 😞

Steel Rat

Andrew Nik

ЧТо за экстримы и страйдеры? Линкой кинься.

www.extremaratio.com www.striderknives.com
Но если в России живешь, думаю Страйдер кроме как через Интернет не купить. А вот Экстримы иногда народ покупает. Личного опыта с ножами этих фирм не имею.

Steel Rat

Вот Extrema Ratio

Andrew Nik

Страйдеры чё-то не зацепили, уродливые лопатники какие-то.
Экстремы тоже.

Думаю, надо совершить вылазку очередную в Басс, защупать лично MOD-ы и Микротеки.
Кстати, название порадовало - МРАК, ёптыть. Нарошно не придумаешь. Спешалли фор Раша вершэн.

And

Ну все-таки не МРАК, а Марк 😊
Все не так страшно. http://www.newgraham.com/mod.htm
Касаемо MODов. Купил 685. Разочарован. Не понравился.
Вообще-то купить складничок за 300 с лишним уев надо очень постараться (по американским ценам).
Самое обидное, что качества выше Бенча черной серии, практически не получите. Только эстетику.
Лично меня вот что зацепило, но найти не могу.

joker

And

Если не ошибаюсь ПроТех был на кнайфцентре

And

Есть-то он есть, да только как его купить-то? Они автоматы, я так понял, за границу не торгують, демоны, мля.
"Automatic Knives Are Available to Police and Active Duty Military Only"

joker

And
Есть-то он есть, да только как его купить-то? Они автоматы, я так понял, за границу не торгують, демоны, мля.
"Automatic Knives Are Available to Police and Active Duty Military Only"

Если денег не жалко, то через преград.нет У них за кардоном представительства - сами купят и привезут, им пофиг какой нож, лишь бы клинок до 10 см был, но накрутки у них 50% от стоимости ножа :0( зато реальный шанс получить желаемое.

And

Спасибо за идею. А то забил на эту контору с ее ценами, а тут не вижу других вариантов. Надо попробовать 😊

FIXXXL

А ТиНафс одно время были в Питере в Солдате.

Steel Rat

And
Ну все-таки не МРАК, а Марк 😊

MPAK ! 😀 😀 😀 Mark - это тот который нескладной с "рогами".

And

На NG и тот Mark и этот Mark 😊

Steel Rat

And
На NG и тот Mark и этот Mark 😊

Понятно. 😛

Andrew Nik

Ну чего, проезжал сегодня мимо Белорусской, заглянул в Басселард. Защупал живьём Микротеки, две модели. Описываю впечатления.

Ultratech: довольно несерьёзное лезвие. Едва ощутимо люфтит в открытом виде (если пошатать из стороны в сторону). Но зато полный автомат. Тяжеленький, ощущается как оружие. Тугой ползунок, но мне бы был вполне комфортен. Думаю, это очень хороший вариант ножа для вскрытия конвертов на столе у Главного Босса.

Exodus: гораздо более мощная модель. Нехилый такой жабокольный клинок толщиной миллиметров 5 у основания. Оружейные ассоциации еще сильнее, плюс явственная криминально-поножовщинческая аура. Пырять можно токо в путь, ибо замок - лайнер. Уборка лезвия - сложная процедура: надо сдвинуть лайнер, другой рукой втягиваешь лезвие за специальную пятку-планку. Есть предохранитель. Вылетает от нажатия на круглую кнопку. Эта модель понравилась мне больше, несмотря на сложную процедуру уборки клинка. Это уже серьезная модель, вполне могу представить ее болтающейся на поясе у суперагента-парашютиста или у скалолаза-спасателя (как стропорез).

P.S. Помацал также еще кое-чего, с удовлетворением убедился что выбрал в конце декабря лучшую модель из доступных в Басселарде (Бенч 520). Ничего кроме Exodus-а не "зацепило". Спайдырки и MOD-ы, при всем качестве изготовления, сильно теряют от отсутствия функции подпружинивания в закрытом состоянии, при закрытии не клацают как Бенч.
Другие Бенчи (например 9050) какие-то мелковатые по сравнению с 520-м.

TERMin

Вот если бы Exodus-у клинок от Макоры .... 😊)) даже я бы купил.

Steel Rat

Понятно, тогда еще стоит посмотреть HALO II,III - у них такой-же механизм.

Andrew Nik

А где бы на Halo 2 и 3 с хорошими фотками посмотреть? На оф. сайте не нашел. На knife есть перевод с польского, но без фоток.

Но вроде ж это холодняк?

пацифист

TERMin
Вот если бы Exodus-у клинок от Макоры .... 😊)) даже я бы купил.

Ты на Тай Пан пока копи-скоро подтащат уже 😛

Steel Rat

Andrew Nik
А где бы на Halo 2 и 3 с хорошими фотками посмотреть? На оф. сайте не нашел. На knife есть перевод с польского, но без фоток.

Но вроде ж это холодняк?

Сейчас вставим...

Steel Rat

Кстати вот еще один майкротек, есть версия мануал, есть D/A (Double action). Может такой понравится.

Andrew Nik

Вау.
Теперь я знаю каким ножом угрожали Белуши в машине.

Где бы посмотреть подробные ТТХ CMTX-5 и Halo2?

Steel Rat

Вот ТТХ CMTX5: MICROTECH CMTX5 http://www.tadgear.com/edged%20tools/cmtx5_cf_blk.htm
А вот на HALO II: http://www.tadgear.com/edged%20tools/halo_ii_tactical.htm

😛

Andrew Nik

Посмотрел ролик HALO III с польского сайта - впечатлило.
CMTX5 - ничего особенного. Не хочу.
Жалко что и Halo II и III - холодняк по нашим законам. Походу, ножом мечты остается Exodus. Клевая игрушка всё-таки.

fantic

Если кому интересно оба имеющееся у меня скараба и хало попрежнему работают исправно и радуют владельца. Хало более трех лет, скарабы поменьше. Зампредом в банке не работаю, Х5, пляж, телки, балычек... тоже не ко мне, так что просто отрезаю что предеться - где понравиться от того что под руку подвернеться и не парюсь особо. 😊

Andrew Nik

fantic
Если кому интересно оба имеющееся у меня скараба и хало попрежнему работают исправно и радуют владельца. Хало более трех лет, скарабы поменьше. Зампредом в банке не работаю, Х5, пляж, телки, балычек... тоже не ко мне, так что просто отрезаю что предеться - где понравиться от того что под руку подвернеться и не парюсь особо. 😊

О, вот кто мне нужен.
У тебя какой Хало? Как носишь?
Что реально им режешь (как насчет продуктов и мытья клинка после этого?).
Твоё мнение об Exodus, если сравнивать с Хало.

И что посоветуешь - Скараб или Exodus и почему.

fantic

Andrew Nik

О, вот кто мне нужен.
У тебя какой Хало? Как носишь?
Что реально им режешь (как насчет продуктов и мытья клинка после этого?).
Твоё мнение об Exodus, если сравнивать с Хало.

И что посоветуешь - Скараб или Exodus и почему.

Хало у меня Halo III, картинка в этом топике с ним есть. Ношу его в заднем кармане джинсов, как и любой другой складной нож. Режу все что может понадобиться резать человеку складным ножом, в том числе в некой абстрактной ситуации и продукты или морепродукты - точнее описывать не буду, дабы не вызывать ненужных разговоров и ерничиния. Лезвие ножа как и руки например, если запачкалось - мою.... ммм водой например из-под ближайшего источника... ммм например крана с оной. Больших проблем в том не нахожу, ножей которые нельзя мыть например водой по каким-то причинам - не покупаю. 😊

Если сравнивать эксодус "новый" с хало - то "выпуск ограниченным тиражом по многочисленным просьбам ценителей" (это я про нынешние эксодусы, которых якобы 100 штук всего на сайте книвес.ру) - это откровенная на*бка для тех, кто не читает по аглицки или читает мало - это если на покупку ножа из "ограниченной серии" смотреть ммм ... - взглядом человека живущего в РФ, с ее "честными" продавцами. 😊
Как нож Хало - более простая и доработанная конструкция, ничуть не менее надежная чем Эксодус, имхо значительно более элегантная и простая в использовании.
Сравнивать имхо можно именно Хало и Эксодус, как "неполные" автоматы. Скараб можно сравнивать со всякими Макорами и прочее... В топике на который выше есть ссылка, я пояснял почему мне лично "Скарабы" глянулись больше "Макор".

На субъективный взгляд - Хало "по жизни" - более функционален и имеет право на "повседневную" жизнь, а любой из "глянувшихся" Скарабов можно иметь как пример "некитайского" или "вполне жизнеспособного" полного автомата - просто как факт того, что ничего более интересного фронтально-выкидного, пока в природе не попадается.

Andrew Nik

Блин, Хало у нас нельзя - холодняк по российским законам (у автоматов можно лезвие до 9 см).

Кстати, на клинке того Эксодуса что я сегодня щупал было написано 48 of 100. Так что это значит? (ну не может нож из такой ограниченной серии стоить 19 000 руб).

Andrew Nik

fantic

Ношу его в заднем кармане джинсов, как и любой другой складной нож.

Без клипсы? Не выпадает?
А если задницей на кнопку нажмешь? - там же предохранителя нету.

fantic
Лезвие ножа как и руки например, если запачкалось - мою.... ммм водой например из-под ближайшего источника... ммм например крана с оной. Больших проблем в том не нахожу, ножей которые нельзя мыть например водой по каким-то причинам - не покупаю. 😊

А если вода внутрь через фронтальную щель попадет? (а ведь наверняка попадет). Там же внутри через полгода все заржавеет. А разбирать его... ну не знаю.

fantic

Andrew Nik
Блин, Хало у нас нельзя - холодняк по российским законам (у автоматов можно лезвие до 9 см).

Кстати, на клинке того Эксодуса что я сегодня щупал было написано 48 of 100. Так что это значит? (ну не может нож из такой ограниченной серии стоить 19 000 руб).

За российские законы не уверен, но помоему они вообще "автоматы" не любят в любых размерах. 😊

Что означает надпись и кем сделана не берусь сказать, обычно на ножах ограниченных серий есть "вырезанный" номер, который можно пробить на сайте производителя "регистрируя" нож например.

fantic

Andrew Nik

Без клипсы? Не выпадает?
А если задницей на кнопку нажмешь? - там же предохранителя нету.

А если вода внутрь через фронтальную щель попадет? (а ведь наверняка попадет). Там же внутри через полгода все заржавеет. А разбирать его... ну не знаю.

Клипсы - завсегда на любом ноже, откручиваю сразу - бо мешают нормальному удержанию предмета. Выпадет если что-то, то токмо ежели ... брюки отдельно от владельца кто-то встряхнет в момент присутствия в них ножа. ТУ КНОПКУ - задницей не нажмешь, разве что специально прыщ для этого с ювелирной точностью отрастить и то навряд. 😊

Лезвие ножа, как и опять жешь руки например - после "умывания", имею обыкновение вытирать... далее абсолютно автоматических действий любого человека - рассуждения об "уходе за микротеками" не доходят. Скажем так, ни делал никогда ни с одним ножом ничего такого, чего бы не сделал с ножом стоимостью в $1, в том числе и с микротеком. 😊
Это нормальные вполне функциональные ножи - ни больше и не меньше.

SashaAn

And
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/253537.jpg][/URL][/B]

У меня был маленький (3 дюймовое лезвие) TiNives - "глаз тигра" 😊 Подарил его девушке, - так как маловат для моей руки оказался 😛

А так ничего, симпатичный 😊 Правда замочек "плунжерный" и клипсы нет 😊 Покупал на eBay 😊

GFO

Майкротек... Автоматы... Вааще их для инвалидов после ПМВ придумали шоп одной рукой пользоватся. Не было на них господина Глэссера 😊

O Vadimich

Да ладно, Лень, так про автоматы.
Был у меня Скарабей. Честный режик, но только любит регулярный уход и грамотного обслуживания.
Что хорошего заметил.
Отличный профиль клинка. Аккуратнейше сделанные спуски. Режет просто фантастика. Пожалуй ни один из складников не имеет такого клинка. Отличная механика. Мощный выброс. Вещь в руке!
Кстати работает при сильно минусовой температуре как часы. Удар клинком со всего маху держит, не убрался. После боковых складников очень нравилось, что не надо ослаблять кисть для того что бы выщелкнуть лезвие. Раз ухватил, большим пальцем вперед надавил и все!
Реально не понравились вставки из битого стекла в рукояти, наминает руку по жесткому и рвет карман, на клипсе носить можно, но с материей можно попрощаться. Выход---носить только в чехле или просто в кармане. Конструктивный люфт клинка немного напрягает.
Так же подспутно боишься залить его или засыпать какой гадостью.
Впустую не пощелкаешь. Спуск тугой и разом наминаешь палец.
Продал его, деньги нужны были. А сейчас жалею крепко.

_________
Тренеруйте тело и дух, они не предадут.

GFO

Вадимыч если помнишь я твоим скарабом у Димки на кухне щелкал 😊 Хотя не исключено что и не помнишь 😊 И знаю где этот скараб щяс 😊 Прикольная игрушка. Только ИМХО игрушка для очень состоятельных людей. Очень плохо что я не один из них.

O Vadimich

Да помню я, ничего не забыл. А и хотел бы, да фотки напомнят(смайлик). Да и не очень уж оно этак сильно дорого, три бенча ранешних продать-купить, вот тебе и скарабей. И не игрушка это, далеко не так. А помнишь, какая там толщина у РК. Даже Ежик таким не хвастает.

_________
Тренеруйте тело и дух, они не предадут.

Artof

А я вот такой очень хочу!

The "AMERICAN MADE" Series of Fine Knives
Designer: Bob Terzuola
Full Front View
THE MODEL T-101 IS THE FIRST IN THE SERIES IN THE "AMERICAN MADE" SERIES OF PRODUCTION KNIVES. IT IS A TACTICAL STYLE FOLDING KNIFE OF EXCEPTIONAL STRENGTH AND DURABILITY. IT'S FLAT GROUND BLADE, OF CRUCIBLE'S CPM S30V STEEL, IS RECURVED FOR EXCEPTIONAL CUTTING POWER. THE CARBON FIBER SCALES ARE THE TOUGHEST COMPOSITE LAMINATES AVAILABLE AND ARE PROGRESSIVELY STEP-MILLED AND TEXTURED TO PROVIDE MAXIMUM GRIP. THE LINER AND ALL FITTINGS ARE OF STAINLESS STEEL AND THE SERRATED SPACER IS OF ANODIZED AIRCRAFT GRADE ALUMINUM. THE T-101 IS THE FIRST KNIFE TO USE A MILLED, SOLID CARBON FIBER POCKET CLIP, OPTIMIZED FOR RAPID, ONE HAND DEPLOYMENT AND STOWAGE. IT WAS DESIGNED AND IS MARKETED EXCLUSIVELY BY BOB TERZUOLA. ALL MATERIALS, PARTS AND THE KNIFE ITSELF ARE PROUDLY MADE IN THE USA. EACH KNIFE IS THOROUGHLY INSPECTED BY MR. TERZUOLA HIMSELF BEFORE SHIPPING.
SPECIFICATIONS; MODEL T-101

CPM S30V Blade, Hardness Rc 58-59
Step Milled, Carbon Fiber Composite handle
"Terzuola" Thumb-Disc Blade Opener
Innovative, Milled Carbon Fiber Pocket Clip
Blade Length: 4.0" (101 mm)
Open: 8.9" (225 mm)
Closed: 4.9" (124 mm)
Weight: 4.0 oz (115 g)

First Production Run Limited to 250 Knives
US $325.00
INLCUDING FEDEX SHIPPING (USA ONLY)