Прикупил ножичек - поругайте или похвалите... В общем зацените...

sergo_k

В субботу 19 февраля был на ВВЦ на выставке Охота и Рыбалка на Руси... Не знаю что на меня нашло,но... Стал обладателем вот такого ножа - WO-2 от фирмы Олимп (г.Златоуст). Обычный рабочий нож с ручкой из текстолита.
Вроде и покупать-то не собирался, но вот лег нож в руку и все тут.
На фото нож из каталога фирмы (мой такой же, только винты зашлифованы)

Thug

ИМХО клинок не смотрится - коротковат для 2/3 заточки. И непропорциональный какой-то...

rus97

Не слушай никого!!!
Понравился - купил! Молодец!
Теперь это ТВОЙ нож!

P.S.
Очень даже...
Есть что-то в этой форме лезвия... притягивающее.

С уважением,
Сергей

DrHexer

Интересный нож. Главно чтоб нравился.

Thug

прально, нефих никого слушать - все от зависти и ругательного настроения 😊 купил - молодец, твой нож теперь.

Demien_Cat

А можно ссылочку на каталог выше упомянутой фирмы?

sergo_k

Demien_Cat
А можно ссылочку на каталог выше упомянутой фирмы?

Нет ничего проще www.klinok.com - Олимп г.Златоуст. 😊

Komandor

Присоединяюсь к rus97, если нож ложится в руку, и руке это нравится - бери. Все остальное - дело десятое. Нож действительно неплох, если будет желание потом - смени обкладки рукояти на деревянные, меньше скользить в руке будет.

Bonart

Хороший нож, обкладки деревянные конечно лучше. Заказал себе такой.

BORIS10

Красиво смотрится.Ждем коммментарии об использовании 😊

sergo_k

Bonart
Хороший нож, обкладки деревянные конечно лучше. Заказал себе такой.

Чем лучше? Я смотрел с деревянными... Мне почему-то больше глянулись именно текстолитовые. Они уж точно не расколятся на морозе и не испачкаются бензином или маслом... Ножичек рабочий и условия эксплуатации предполагаются суровые. Насчет скользить - форма рукояти в принципе такова, что для "втыкания" он не предназначен.

Bonart

Ну, ежели "бензином или маслом", тогда текстолит самое оно. Я ж про охоту говорил. А насчет втыкания, таки я воткну что угодно и куда положено :-)

Masimus

Вау!Хачу...

Модель: WO-sk1
Размер: нож-топор складн. мм.
Цена: 2000 р.
Описание: Складной нож "Крюгер". Сталь на клинке 65Х13. Твердость закалки 54-56 HRc. Система разработана с учетом выполнения ножом рубящих ударов. Применяется для рубки мелкой поросли, деревьев небольшой толщины (как лёгкий топор), а так же резки и разделки (как нож). Размеры: 327х144х46х ок.4мм Комплектуется кобурой пистолетного типа. Вес 340 гр.

Masimus

А говорили Златоуст складников не делает!

BlackMoon

Хорошо выглядит. Ну а если в руке лежит и понравился... тогда правильно поступили что купили.

GreenD

Да, правда хорошо выглядит. Пойду в следующую субботу 30 апреля на ВВЦ погляжу на него, возможно и прикуплю. Кто еще из этого каталога покупал какие модели (с пластинчатым монтажом)?

cam

Если понравился то значить твой 😀 , у меня тож типа такого получилось купил нож потому что понравился , спросил у людей как он вам ,сказали что просто для колекци поидет а на охоту нето , собрались, поехали на охоту взял с собой и остался очень доволен 😀 😀 😀

Всеволод

Самый нижний на фотке крюгера подозрительно напоминает моего китаезу из хозмага за 90 рублей...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Hunt11

Masimus
Вау!Хачу...
Модель: WO-sk1
Размер: нож-топор складн. мм.
Цена: 2000 р.
. Применяется для рубки мелкой поросли, деревьев небольшой толщины (как лёгкий топор), а так же резки и разделки (как нож). .

Так это топор или нож ? Как купите - расскажите о + и - эксплуатации ? А то, ИМХО, совместить такое нельзя, сохранив удобства.

Kris

Всеволод
китаезы отдыхают! Тут металл хороший стоит. ТО правильная.
И он только на фото складничёк, а по жизни - складничище 😊
Hunt11
у меня родственник с полгода назад его брал - очень доволен.
И рубит, и режет, и правится хорошо, и удобный (в руках крутил - правда удобный).
Нижний который.

STAS167

Заказывал по почте.
Сталь 65х13, накладки из ореха.
Цена с доставкой Игла - 600р., пума - 520р.
Оба ножа очень удобны, и режут и броют.

Komandor

Отлично! Просто, рационально и со вкусом.

DokGonzo

2 STAS167
А можно сайт откуда заказывали, если не секрет

SDvn

DokGonzo
2 STAS167
А можно сайт откуда заказывали, если не секрет

Так это ж Кизляр. Заказать можно с их сайта. Вот только из-за запрета пересылки оружия по почте без проблем мона заказать только ХБ.

Bonifatich

Просто и практично.