Russian Spetznaz Special Forces Survival Machete

GFO

http://www.equipped.com/pp/pic675.htm
Долго ржал 😊

FIXXXL

Баян.

asi

ужас и боян.

Ann

Один товарисч про такие говорит - "вазелин в НЗ забыли" (с) 😊

Hamet

очередной бредок

AlMal

Я даже пользовался :-)
У меня сестра - туристка - купила сдуру, а я взял взаймы.
- Тяжелая
- Клинок крепится к рукоятке с помощью гайки, которая сразу же разболталась и пришлось делать спец-инструмент чтобы затянуть
- Понять для чего тот или иной изгиб или дырка без инструкции (которой нет) невозможно.
Рукоятка угловатая и крайне неудобно лежит в руке.
Резюме - в цирк уродцев...

Джо

GFO
http://www.equipped.com/pp/pic675.htm
Долго ржал 😊

[:]///////////[:] 😊

------------------
Опыт - то, что получаешь, не получив того,что хотел.
И ваще, отберите у него баян и дайте ему в бубен!

Джо

ЗЫ После бубна смайлик 😛

shtirliz

Кстати именно такой есть в какой то инцеклопедии ХО (буржуйского автора)фигурирует как нож советского спецназа. У нас под таким названием не видел, подобные есть у "Саро" по моему...

Виталик

Да ну, небось гуркхи на изделия фирмы колдстил (кукри) тоже ржут 😊. А нам вот многим они (кукри колдстиловские) нравяцца...

Пастырь

Пробовал и колдстиловские и кабаровские - последние оказались по сердцу,имя и пользуюсь,бо весчь!

Виталик

Да у меня у самого минигуркха, вещщ конечно не зимняя, но прикольная. На даче довольно крупные чурбаки им колол 😊.

Сергей С

shtirliz
Кстати именно такой есть в какой то инцеклопедии ХО (буржуйского автора)фигурирует как нож советского спецназа. У нас под таким названием не видел, подобные есть у "Саро" по моему...

читал эту книжку, автор очень сетовал на то - что у них такой не достать, очень ему попробовать хотелось - шо таке. (как же ему повезло, а то мечте конец был бы 😊)

Ann

Сергей С

читал эту книжку, автор очень сетовал на то - что у них такой не достать, очень ему попробовать хотелось - шо таке. (как же ему повезло, а то мечте конец был бы 😊)

Если про книгу Матчингтона, то там еще ехидное замечание переводчика в сносочке 😊

Relax

Ann
Если про книгу Матчингтона, то там еще ехидное замечание переводчика в сносочке 😊

Вроде Маргчинтон, но не суть, про примечание переводчика не помню, Ань, что за примечание?

Ann

Relax
Вроде Маргчинтон, но не суть, про примечание переводчика не помню, Ань, что за примечание?
Дома посмотрю поточнее, сейчас не помню, но из серии Матчингтон пишет одно про военное и что-то супер, а переводчик отмечает, что на самом деле производит Саро, продается свободно, изготавливается из 65Х13 или 65Г... там вообще перевод и примечания очень грамотные, при общей бестолковости книжки. Респект переводчику.

Abu George

Купил и пользовал это ЧУДО по младости лет. Э-хе-хе... Потом сточил пилу нафиг. Снова пытался пользоваться. Гайка вроде не разболталась, но хрень эту забросил. Всё хотел кому-нито подарить, ан совесть, проклятущая, не позволяла. Но с год назад поведал одному мол. челу о наличии сего девайса. Тот настолько восторженно смотрел мне в глаза, что совесть моя заткнулась на полуслове. В итоге девайс перекочевал к тому МЧ. Восторгам несть конца до сих пор. Чё он там с ним делает? Под подушку кладёт и баюкает? Ума не приложу...

Stepnoi

😊

Domovoj

К слову попадалась в какой-то книжонке статейка о универсальном оружии Русского спецназа: сапёрной лопатке, и о том как её родную здорово Cold steel делает. Не знаю как Cold steel а я от нашей 42 года выпуска просто в восторге -действительно функциональная весчь, да и оружие весьма серьёзное.

Manstopper

Я этот бойан в руке держал в 10-м классе, произвело впечатление как большая и какая-то совершенно непонятная хреновина 😀 У нас один товарищ с ней иногда в школу ходил... 😀

Steel Rat

Manstopper
У нас один товарищ с ней иногда в школу ходил... 😀

...а зачем это брать в школу? 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Manstopper

Steel Rat

...а зачем это брать в школу? 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Ну вот так 😀

------------------
I'll cut your head off and shit in your neck.

Bonart

Бу-га-га!!!

GFO

Рыдаль 😊

LLIHYP

Не САРО ее производит, а завод СЭПО в славном городе Сратове 😊

Barbecue

Nesusvet
http://www.ozon.ru/context/detail/id/860849/

Дизайн книги просто сбивает с ног 😊
Забавен также комментарий от ОЗОНА:

С этим товаром часто покупают

Бронетранспортеры и бронемашины России. Иллюстрированный справочник

Боевые танки Великобритании

Боевые танки США

Батальоны просят огня (2 кассеты)

Голубые береты. Эх, доля...

Тракторы

Боевые машины пехоты. Иллюстрированный справочник

Барышня - Крестьянка

Британские звезды стриптиза 3D

Развиваем память вместе с мамой

Отсюда вывод - эту книгу читают психически неуравновешенные , но разносторонние люди 😀

пацифист

Британские звезды стриптиза компенсируют моральные потери от прочтения данной книги!
Жалко,что у меня только книга(прочитал всю,пару лет назад).

KonstP

Странно, что так реагируют. Хотя интересны рассказки о наших в ушанках, которые с сопливыми носами крутят рулетки в Монте-Карло.
Подобных легенд сотни. Про булаты, что скалы рубили. Про гурков, что в темноте всех по отсету луны на своих кхукрях находили врагов и рубили их на корню.
Легенды. Легенды.
Жаль книгу отдал, что на Новый Год подарили. Со всей сурьёзностью там утверждают, что настоящий русский нож - это... - кавказкий кинжал. Впрочем книгу (в твёрдом переплёте и за 400 руб.) вернут через пару дней и готов почитать вам на ночь сказки.
Но тема эта интересна - мой решпект автору.

С уважением,

shock66

LLIHYP
=Не САРО ее производит, а завод СЭПО в славном городе Сратове =

Хорошее название города, жители, очевидно, им горды! 😊))))

spit

Лет пятнадцать или больше тому назад видел, как по ящику эту железяку анонсировали. Разрабатывалась с упором на авиакатострофы, может прорубить обшивку самолета. Внешний вид должен был отметать все упреки в разработке и изготовлении холодного оружия, времена еще совковые. Крайне хвалили маленький ножик, спрятанный в рукояти.