Меч дома

grossbel

Такой вопрос, можно купить турнирный меч 100-150$, но точить его никто не хочет, чтобы было ХО, подскажите тяжело ли заточить меч, и кто за это возьмется сделать?

TopperHarley

grossbel
но точить его никто не хочет, чтобы было ХО, подскажите тяжело ли заточить меч, и кто за это возьмется сделать?
Обратитесь к участковому инспектору, он поможет.

Кромсатыч_Саша

и кто за это возьмется сделать?
В данном случае- идиот. Зачем вам его точить? Из чего ваш дрын?

grossbel

так ХО можно хранить дома! за это нет никакой ответствености!
http://zbroevy-falvarak.com/in...rds-to-buy.html
вот сайт на котором они делатю мечи!

TopperHarley

grossbel
так ХО можно хранить дома! за это нет никакой ответствености!
grossbel
но точить его никто не хочет, чтобы было ХО,
"Статья 223. Незаконное изготовление оружия

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."

Кромсатыч_Саша

Вы хотите точить дюраль? Хм...

Кромсатыч_Саша

Вобшем, займитесь этим сами. Если хотите...

TopperHarley

Кромсатыч_Саша
Вы хотите точить дюраль? Хм...
Всё лучше, чем "дешевая порошковая сталь" 😊

Кромсатыч_Саша

Да, я прям зинтересовался.Они её изготовляют из алюминия и "Доси" наверное.

миха гаи

Вспугнули... 😛

lokis77

А Вы купите разобранный, но заточенный экземпляр, а соберите его сами.

grossbel

там не только дюраль, а еще сталь ресорная (кажется так)!

grossbel

Да похрену, ну что заточить никто не сможет, это же не изготовление, да еще а самому тяжело точить меч?

TopperHarley
"Статья 223. Незаконное изготовление оружия[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."
Да похрену, ну что заточить никто не сможет, это же не изготовление, да еще а самому тяжело точить меч?

grossbel

Кромсатыч_Саша
Да, я прям зинтересовался.Они её изготовляют из алюминия и "Доси" наверное.
там не только дюраль, а еще сталь ресорная (кажется так)!

grossbel

Просто хочу меч чтоб дома был , а то сосед з....л =))) Ну вообще просто хочется имет крутое ХО дома

TopperHarley

grossbel
да еще а самому тяжело точить меч?
Если даже
grossbel
там не только дюраль, а еще сталь ресорная
, то в заточном разделе Вас мигом научат.

grossbel

Кромсатыч_Саша
Вобшем, займитесь этим сами. Если хотите...
А тяжело заточить меч, на скоко мне известно это не плевое дело нужен спец?

Кромсатыч_Саша

то в заточном разделе Вас мигом научат.
)))) Ага, и приголубят.))
Просто хочу меч чтоб дома был , а то сосед з....л
Не, так дело не пойдёт. Можете попробовать, но это- бред и нет в этом доблести. Вот решение вашей проблемы))) http://www.coldsteel.com/Produ...ith_Sheath.aspx

grossbel

Не ну я же про соседа шучу! Ну мало ли какие алкаши, а я с мечом на перевес и все крутяк, сразу преступные посягательства прекратяться 😊)))

grossbel

grossbel
Не ну я же про соседа шучу! Ну мало ли какие алкаши, а я с мечом на перевес и все крутяк, сразу преступные посягательства прекратяться 😊)))

TopperHarley

Кромсатыч_Саша
Вот решение вашей проблемы)))
Сосед же не обязательно зомби. Вот решение: http://www.coldsteel.com/Product/95BOASK/BOAR_SPEAR.aspx , рогатина!

Hatuey

grossbel
с мечом на перевес
Это как? Я б взглянул.

TopperHarley

Выбор для от соседей, наступающих группой в плотном строю, первое-второе применение точить не надо: http://www.coldsteel.com/Produ...REAT_SWORD.aspx

Кромсатыч_Саша

Переименовываем тему в "Нож на соседа" ?)

Кромсатыч_Саша

Эх, Серго бы сюда!Такая тема пропадёт...

TopperHarley

Сейчас его модератором в 151 выберут и он всех жить и умирать научит.

Кромсатыч_Саша

))

Кромсатыч_Саша

Затих ТС, видать пошел колд стилы перебирать.

TopperHarley

Колд Стил, всё же, решение малобюджетное и половинчатое. Пацанский вариант мне видится так:

Кстати, за цену этой штуки можно и жилищные условия поправить, но я теперь за фронталки 😊

grossbel

Ребята ну хватит прикалыватся! (Хотя от соседие вилы и лопата деревенские нормально)
http://www.youtube.com/watch?v=f9LEhxNln6g

Кромсатыч_Саша

Идеально! Клипсу ему и это будет отличный ЕДК нож "на соседа".

Hatuey

grossbel
Ребята ну хватит прикалыватся!
А кто первый начал?

Кромсатыч_Саша

Ребята ну хватит прикалыватся!
Честно? Другой реакции не ждите.Бредовая тема.

TopperHarley

Кромсатыч_Саша
Идеально! Клипсу ему и это будет отличный ЕДК нож "на соседа".
И, заметьте, целую Microtech HALO 5 в подарок дают!

grossbel

Так я же и заканчиваю! Вообщем хочу вот такой меч
http://ru.warriors.wikia.com/wiki/Эспада_Ропера

grossbel

Кромсатыч_Саша
Честно? Другой реакции не ждите.Бредовая тема.
А какая не бредовая?

Кромсатыч_Саша

А какая не бредовая?
Не бредовая? Сходите в Историческое Х.О. Почитайте,там много чего интересного люди пишут и советуют.

Кромсатыч_Саша

Microtech HALO 5 в подарок дают!
Это как бекап- на ключи.

grossbel

Кромсатыч_Саша
Не бредовая? Сходите в Историческое Х.О. Почитайте,там много чего интересного люди пишут и советуют.
Так и сделаю спасибо!

Кромсатыч_Саша

Ну вот, послал человека, потом сам глянул- а там пусто!(((

grossbel

Да заметил тоже!

КостярА

На соседа-бейсбольная бита пойдёт.С ввинчивающимися шипами аля палица,опять же-по богатырски:-)))Мечом пьяного соседа не напугать...

sixfinger

grossbel
Купите модель станкового пулемета "Максим" в натуральную величину и непринужденно носите его на плече... Я вас уверяю преступных посягательств вААще не будет - ну и для здоровья это дюже полезно.
Щитком правда за косяки будет цепляться - но респект и уважуха прилагаются бесплатно.

grossbel

sixfinger
Купите модель станкового пулемета "Максим" в натуральную величину и непринужденно носите его на плече... Я вас уверяю преступных посягательств вААще не будет - ну и для здоровья это дюже полезно. Щитком правда за косяки будет цепляться - но респект и уважуха прилагаются бесплатно.
Ну вы сравнили 1,5 кг меч и максим 12 кг! Это не реально его на плече тоскать, только если катить на колесиках 😊

2Vic

grossbel
Просто хочу меч чтоб дома был , а то сосед з....л =))) Ну вообще просто хочется имет крутое ХО дома

У соседа заточенная сабля? 😀

ferrero

Где-то у меня старый рашпиль завалялся ненужный. Могу презентовать ТС. Пусть точит.

хули ган

grossbel
максим 12 кг!
какие 12? откуда 12?
чевойта вы путаете

death88

А чем топор неустраивает? И не Хо ,и безпалева совсем...

TopperHarley

хули ган

какие 12? откуда 12?
чевойта вы путаете

Масштабная модель 1/5.

Kazbich

grossbel
да еще а самому тяжело точить меч?
Вдрызг убитую косу на электроточиле затачивал до состояния, в котором она могла нормально косить траву. Перетачивал "Якут" от НОКС с угла заточки чуть ли не в 90 градусов на 30-35.

С учётом, что у мечей обычно не слишком тонкие клинки - если не слишком усердствовать, проблем с отпуском при перегреве быть не должно. В остальном - разве что какую-то небольшую приспособу сделать, чтоб постоянный угол заточки по всей длине РК выдерживать.

Ну а если не хочется лишних проблем с УК - купите себе готовую катану. Ну хотя-бы здесь:
www.swordmaster.ru

BenRu

2grossbel - Вы лучше средневековый комплект лат (исторический - шлем, панцирь, перчи стальные, и проч.) купите, позвоните вечером соседу в дверь - он впадет в ступор, открыв. Ну и перчаткой если чего - приложите, вполне достаточно будет 8-)

78ru

death88
А чем топор неустраивает? И не Хо ,и безпалева совсем...
Да, лучше топора еще не придумали, хотя вру - алебарда.......

Hatuey

Топор сцуко тоже точить надо.

TopperHarley

Hatuey
Костюм гнома из "Белоснежки" "Властелина Колец" и боевая кувалда, выкованная в жерле Ородруина и обретённая в магазине "Метизы"- отличный выбор, КМК.

death88

Лом заточить тоже никто не мешает

Кромсатыч_Саша

"Бей сильно, используй
отвертку, коли!"(с). Серго–одобряет!

Hatuey

Да, тогда проблемы с заточкой отпадают. А боевые качества хоть куда, особенно у 7-килограммовой модели:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=c66kmVE6pjw

TopperHarley

Hatuey
А боевые качества хоть куда, особенно у 7-килограммовой модели:
Герой ещё только в дверь стучится, а сосед уже осознаёт всю глубину своих заблуждений.

olega_tor

Kazbich
Вдрызг убитую косу на [/URL]
к косе надо темную одежду с капюшоном, в сумерках соседу должно доставить.
а по сельхозинструменту-вилы это боевой четырехзубец крестьянина, форева

почти аноним

вилы это боевой четырехзубец крестьянина
а вилка - бекап для ближнего боя?

GreenFish

узнаю старую ганзу!)) ссылку на тему "с ножом на кабана" кидали уже? там то вещи как раз для ТС представлены чтоб при приближении соседа штаны сзади успеть разрезать

sas71

Ствол танковой пушки заточить с торца и кинуть в злодея - соседа с криком ' Выпусти пар,Джонни!' (имя можно поменять)

Кромсатыч_Саша

Осмелюсь предложить– самооборонная установка системы"Мама". "Мама зайку в обиду не даст"(с)РСУ. Заточки не требуе, сосед будет повержен! Хотя, если у соседа,тоже есть Мама– латы лишними ну будут.

Hatuey

Если уж вилы - то всенепременнейше навозные, и всенепременнейше б/у.

Kazbich

Hatuey
Cold Steel "Bad Axe"
http://www.knifeworks.com/brow...el-Bad-Axe.HTML

Скольких же соседей нужно им зарубить, чтоб его потом затачивать? 😊 😊 😊

Hatuey

Во-первых, маловатый и легковатый. Не двуручный, короче. Сталька так себе, тонкий, как мачете. После первого же соседа придется затачивать, и даже замины выправлять. Хотя с учетом двух лезвий может и на двух хватить, но это максимум. Опять же низкобюджетный. Сосед увидит - совсем уважать перестанет.

sas71

Кстати,а кто у нас сосед? Вдруг из вашего окна площадь Красная видна...

death88

сосед бедолага икает наверное неостанавливаясь,глядиш сам кони откинет