Выбираю между GANZO G704 и Kershaw Tremor

rtrekm

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В ножевом хобби пока новичок. В настоящее время имею 2 моры: 2000 и филейник, складной viking, ну и грибной ножичек. Ну и захотелось еще один недорогой складень. Ножик для загорода. В настоящий момент выбираю между GANZO G704 http://www.ebay.com/itm/GANZO-...=item460e962345 и Kershaw Tremor http://kershaw.kaiusaltd.com/knives?search=tremor .
Что скажете, может еще что?
Заранее спасибо.

Авиатор16

Викториноксы, Ека, Онтарио Рат модель 1 не рассматриваете?
Ека-60 или 92 разбирается очень просто, очистить от попавшей грязи легче - для загорода немаловажно. Виксы: Рюкзак, Альпинир, Форестер, Номад, Сентинель, Трайлмастер - выбор большой. 😊 Ну а Крыса просто должна быть. 😊

Vasya156

Качество Kershaw стабильно высокое, даже на бюджетных моделях. Реальная цена Тремора сильно отличается от MRSP в 49$, указанной на сайте KAI.
http://www.knifeworks.com/kers...10handle-1.aspx

rtrekm

Ну про ритейл понятно, я привел эту ссылку так, для картинки.
А, кстати, чем отличаются разновидности 1950 C, X, ST, STC, TX?
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40

gleb1245780

Оба))).
Но ганзо - обязательно... Они сечас очень качественные.

Vasya156

Разные продавцы по-разному описывают одно и то же. Насколько я понимаю, всего есть 2 варианта: плейн и полусеррейтор.

Jil

не ..ну я понимаю када люди вибирают нож за 500 баксов и просят совета...но за тридцатку то...
берите оба..не понравившийся в памойку выкеньте

laochi

Тремор хорош. Ганзо тоже, вроде хвалят. Я бы взял тремор, только носил бы в городе. Складник для аутдора, имхо, не есть гуд. Если бекап - то викторинокс.

sixfinger

Тремор довольно тонко сведен + вогнутая линза на спусках для аутдора не слишком подходит + механизм ассиста ухудшает грязеустойчивость и в целом это совсем не лом, но очень неплохой резак и просто отличный нож.
Ганзо ГОРАЗДО более ломовит по геометрии и конструкция надежнее и прочнее.
Эти ножи вообще сравнивать нельзя
Надо брать оба - что не пойдет продать или подарить. Ножи недорогие и трястись над ними не нужно, только вы можете дать ответ, что именно под ваши задачи подойдет.

uinki

Ganzo 712 бери, век воли не видать.

rusaeval

а зачем Вам Kershaw Tremor с ассистом?

Serega73

rusaeval
а зачем Вам Kershaw Tremor с ассистом?

Не понял. Тремор флиппер а не аксис. И как всяким флиппером им можно щелкать! Смачно. Но возможно недолго.
Чисто внешне мне больше нравится Тремор - к тому же очень качественно сделан. Мой выбор - Тремор (впрочем мне его дарили на день рождения, так что он у меня есть).

venus

причем тут аксис? 😊 про ассист писали.

тремор в отличие от ганзо прилично сведен и режет, а не колет. строгать ими обоими не очень, ганзо - в силу ломовитости, а у тремора вогнутые спуски клинят.

почитал тему, повесил сегодня на карман залежавшегося тремора вместо привычного бенча. открывать его только на людях особо не стоит. 😊

Serega73

Пардон, пардон. Вроде и кофе выпил с утра, а читаю через букву...

rtrekm

Jil
не ..ну я понимаю када люди вибирают нож за 500 баксов и просят совета...но за тридцатку то...
берите оба..не понравившийся в памойку выкеньте
Ну а я НЕ понимаю када люди вибирают нож за 500 баксов и просят совета. Какие проблемы? Берите несколько..не понравившиеся в памойку выкеньте или подарите кому.

Andrew L2

rtrekm, в данном случае есть смысл взять оба ножа и на личном опыте понять, какой из них удобнее.
Может оказаться, что и оба подойдут, а может получиться что оба будут мимо кассы.
Зато вы будете знать точно. А цена вопроса не велика.
Сторонние советы мало чем помогут. Личный опыт бесценен! 😊

А вот Викторинокс в любом случае не помешает. 😛

gleb1245780

Сложилось ощущение, что ганзо все-таки чуть-чуть поаккуратнее сделан.
Сведен удобоваримо - меньше 1мм.)))
К тому же маленький и легкий карманный ломик - в этом есть своя прелесть.
И ИМХО, 704 - одна из немногих жемчужин в китайском навозе.))

Andrew L2

Подкину немного информации и критики для размышления.
Ганзо704 я не пробовал, но пользовался оригиналом от HK.
Ножик в работе весьма приятный. Рукоять допускает любые хваты, небольшой клинок обладает манёвренным, хорошо контролируемым резом. При этом строй клинка позволяет смело ковырять деревяхи, пластик и прочие материалы.

Единственное, что мне не нравится в этом ноже - пятка клинка в сложенном состоянии не прячется в рукоять, а торчит наружу и частенько цепляется за ткань кармана при извлечении ножа. Если носить нож на клипсе, то нет проблем, а если просто сунуть в карман куртки и т.п., то бывает что цепляется.

Но это мелочь. В общем и целом ножик довольно ловкий.
Про качество китайца ничего не знаю.

venus

gleb1245780
Сложилось ощущение, что ганзо все-таки чуть-чуть поаккуратнее сделан.
аккуратнее чем что? у кершей косяки не часты. 704-е я брал с клином 3 и 4 мм. люфтили. 707-е у них через раз кривые, да и другие ганзо из новых, типа 711-го, аккуратностью особой не отличаются. они делает приличные крепкие ножи, не более того.

а из перечисленных недорогих тремора и ганзо я бы взял керша собаку. 😊 у тремора не всем рукоять подходит, и кончик тонкий как игла. выбор между ломом и пыряльником.

понимаю, что можно получить тапком, но как тут крысу не упомянуть с тином из близких по цене... 😊

gleb1245780

Про качество китайца ничего не знаю.
Третья реинкарнация знаменитого сноди, имхо, самая удачная...

hypno

из этих двух я за тремор, т.к. имеется спейсер (а это при EDC очень важно, чтобы нож не тупился) и резучая геометрия клинка, а жемчужности ганзо 704 не понимаю 😊 в "китайском навозе", как по мне, так много чего интересней найдется

venus

hypno
жемчужности ганзо 704 не понимаю
причем 704, 710, 711, 712 - не так уж и отличаются.. есть из чего выбрать подходящий формами ломик. 😊

grishab

Есть у меня оба ножика, но у Ганзо 704 винтики, которые фиксируют клипсу вкручены только в накладки рукоятки, а в металлические плашки - нет, поэтому не исключена возможность разбалтывания клипсы, потеря винтиков и ножа, что при аутдоре неприемлемо.
Я за Тремор - ничего с ним не нужно делать из коробки - берёшь и режешь.

Jil

grishab
винтики, которые фиксируют клипсу вкручены только в накладки рукоятки, а в металлические плашки - нет
у меня есть нож с такой же фигней...винты клипсы вкручены в Жи-10...Бенчьмейд 581..поначалу тож сильно напрягся..но нет...год на кармане проездил..все в норме

gleb1245780

Новый 704 клипса вкручивается в стальные плашки, хотя это и не существенно на мой взгляд. На старом в Г-10 были подложены специальные металлические втулки, как и на 581, кстати. Вполне надежная конструкция!
Легче клипсу погнуть, чем втулку из Г-10 выломать...
Очень жалею что в свое время оригинал не купил. Для меня это действительно образец складного тактика...

hypno

предлагаю для загорода вот такой, уж по полезней будет всяких тактиков ) и стоит совсем недорого...
а если в аутдор то мору 2000 дополнить офицерским виксом с ножницами, и будет классический универсальный набор

rtrekm

Уважаемые форумчане!
Спасибо за советы.
Хотел бы прояснить свою позицию. Новичку разобраться в любой новой предметной области достаточно сложно (неважно ножи это, часы, горные лыжи или еще невесть что). Так что, если рассматривать чисто прикладной аспект использования (без экстрима), то достаточно несколько ножей на кухню, ну и пару-тройку на дачу/деревню. И усе, и наточим их без всяких угломеров и хлебушек, колбаску порежем, и рыбку почистим, и грибочек срежем, и дощечку построгаем. Кстати, без часов можно воще обходиться - на мобиле время посмотришь, на крайняк - одни и, харе. Но вдруг у человека возникает интерес, который может перерасти в болезнь. И тут на него обрушивается шквал информации : материалы, типы, бренды, производители, цены наконец. И куды крестьянину податься, начинает шарить по форумам, чего то в своей бестолковой башке устаканивает . Ну определяется с бюджетом (дороже не могу или не хочу), типом или моделями девайса. Но все равно остаются вопросы: то ли для начала выбрал, может че другое, где купить, ну и т.п. И чайник обращается за помощью к спецам.
И тут ему ув. Jil : купи все, а что не понравится- выкинешь на помойку и что то там про 500 баксов (правда я не понял почему про 500, а не про 5000, например, может у него горизонт такой). Спасибо за ценный совет. На специализированных форумах всегда существуют персонажи, которые любят поучать и выяснять у кого галифе ширше, а толку-пшик.
По поводу ассиста - причуда чайника, игрушка. Понимаю, что чем сложнее устройство, тем сложнее уход и большая вероятность поломки. Может и не стоит, а то еще в штанах откроется.
По поводу цены: я думаю, что новичок не отличит качественно сделанного сделанного китайца от его брендового родителя (при соотношении цены 1:10, ну или к 5 или к 8 ), ну если только не положить их рядом, да еще спец чтоб пояснял. А функционально и по сроку службы я не думаю, что будет 1:10. Ну а потом, разобравшись, если интерес не заглохнет, можно копать глыбже.
По поводу покупки нескольких сразу (не в врианте Джила с помойкой): у меня нет проблемы выбора девайся с жестко заданными целями и характеристиками, просто хочется купить новый ножик, который, возможно, понравится. А поскольку люди больные какой либо болезнью (ножевой, часовой), как дети, то покупать себе новые хотелки кмк надо постепенно (и дело тут не в невысокой цене), а то в куче они начинают конфликтовать между собой и приедаются. Да и если вирус зацепил, то новые приобретения происходят перманентно и, как правило, по наростающей стоимости.
Вот как то так.
Прошу прощения за столь длинный опус по столь пустяковому вопросу.
С уважением к Форуму.

rusaeval

По поводу ассиста - причуда чайника, игрушка. Понимаю, что чем сложнее устройство, тем сложнее уход и большая вероятность поломки. Может и не стоит, а то еще в штанах откроется.
его пробовать надо )) я пощелкал, злой уж больно 😊 на людях лучше не играть 😊 а купите лучше Land 962, тут в китайской барахолке предлагают еще. И спокойненький и приятный, только осевой винт уж больно странный

Andrew L2

hypno
из этих двух я за тремор, т.к. имеется спейсер (а это при EDC очень важно, чтобы нож не тупился)

Это как?

Jil

rusaeval
про 500, а не про 5000, например, может у него горизонт такой
500 баксов это некоторый рубеж...где предложений не много и выбор ограничен...5 килобаксов это уже другой рубеж..здесь не спрашивают а коллекционируют...)
про часовой форум...ну зайдите и спросите..а что мне купить за тридцать баксов? Q&Q или Романсон? вам ответят скорей всего-А какая разница?..пофик)

Andrew L2

hypno
предлагаю для загорода вот такой, уж по полезней будет всяких тактиков ) и стоит совсем недорого...

+1.

Для загорода можно взять модель с пилой по дереву.
Если хочется чего-то более комактного, чем Венгер Ренджер, можно взять Викторинокс Форестер или Рюкзак. ИМХО.

Но это унылый функционал, а ТС однако хочет чего-то поинтереснее. 😊
Хочется ассиста? Надо брать ассист.

Но и швейцарец пусть будет, ибо может оказаться весьма полезен. 😊

Schnapps

Может начать с классики или полуклассики? Допустим с Баков.Со 110 или бак вантаж.Качество нелохое и цена не особо кусается.

5hade

из этих 2 за тремор, а вообще за спайдерко тинейшес, черный

или чибензу 😊

rtrekm

hypno
а если в аутдор то мору 2000 дополнить офицерским виксом с ножницами, и будет классический универсальный набор
Спасибо, разумный совет, уже заказал, правда не охвицерский, а солдатский, но я думаю, один хрен
Вот такой http://www.myvictorinox.ru/col...a/product/Nomad

Andrew L2

rtrekm
Спасибо, разумный совет, уже заказал, правда не охвицерский, а солдатский, но я думаю, один хрен
Вот такой [/URL]

У этих хренов есть таки отличия. 😊
У солдата и клинок длинее, и фиксатор клинка имеется. Nomad - хороший ножик.

sixfinger

Наличие Викса или Венгера не обсуждается это необходимый инструмент, который переживет наверно большинство дорогих и не очень ножей, которые пройдут через его владельца )

А вообще ножик понимаешь,только когда его в руках покрутишь хоть малость, потому многие вам и советуют брать оба если уж они вам оба по нраву пришлись.
И ГАнзо и Тремор своих денег стоят и не разочаруют если не пытаться обьять необьятное )

Ник Николс

возьмите флиппер95 от Широгорова.
Ни разу не фанат, но вполне хороший режик.

rtrekm

Jil
про часовой форум...ну зайдите и спросите..а что мне купить за тридцать баксов? Q&Q или Романсон? вам ответят скорей всего-А какая разница?..пофик
Спасибо за приглашение, я там регулярно бываю.
Давайте немного уточним: эквивалент ножикам, о которых я завел речь это кварцевые и механические часы ценой 100-200$ (япы: сейки, ориенты, касио, или даже швисы, естественно собранные не в Швейцарии, типа инвикты).
Ну да ладно, вопрос собственно в том,что на просьбу человека помочь ему в выборе из нескольких часов стоимостью скажем до 100$,ему не скажут что это г-но он может взять все, оставить наименее вонючее, а остальное выкинуть на помойку.А к высокому собранию обращаться когда дорастет хотя бы до какого-нибудь паршивого лонжина. Нет, я вас уверяю, ему будут давать советы, показывать варианты и т.п., причем и обладатели суууущественно более дорогих часов.
Извините за офтоп.

rtrekm

Andrew L2
У солдата и клинок длинее, и фиксатор клинка имеется. Nomad - хороший ножик
Ну я потому и выбрал, а лишних инструментов мне в нем не надо.

Andrew L2

Casio Protrek rulezzz!!! 😊

venus

Ник Николс
просто отличный совет.
да, конечно, материалы те же, ничем не хуже ганзо.
когда выбирают один из 20-баксовых ножей - всегда надо советовать широгорова.

Авиатор16

ТС, купите что то одно или GANZO G704 или Kershaw Tremor, не важно что. Понравится, значит попали. Не понравится - продадите на нашей Ножевой барахолке, купите себе другой из этой пары.

hypno

Andrew L2

Это как?

да элементарно, если нож на лайнер- , фреймлоке или аксисе просто лежит в кармане с мелочью или связкой ключей, всё - пипец заточке

rtrekm

А где можно посмотреть и купить http://www.wenger-shop.ru/catalog/18/13.html

TursunBek

надо брать оба, имхо. слишком уж они разные. ганзо704 утилитарнее и в плане ношения поспокойнее будет, т.к. тремор реально жиганская машинка. от пленового тремора избавился, но уже едет полусерейторный 😊

Jil

******эквивалент ножикам, о которых я завел речь******
откуда извесно?)))
да ну...спросили-б за нож в 100-200 баксов былибы варианты...(за сто меньше..за двести больше)..вероятно тс принял меня за упертого сноба....тут я извиняюсь...стараюсь не снобить..просто китайский вариант я прошел лет 15 назад..када в Москве только появились всяческие Шарпы...Фортуна-Австрия..Магнумы..и прочая пена мирового ножепрома

Andrew L2

hypno

да элементарно, если нож на лайнер- , фреймлоке или аксисе просто лежит в кармане с мелочью или связкой ключей, всё - пипец заточке

Теперь понятно.
У меня нож всегда один в кармане, посему данные проблемы мне не знакомы. 😊

Авиатор16

rtrekm
А где можно посмотреть и купить http://www.wenger-shop.ru/catalog/18/13.html
В "Ножевых Магазинах" тему Майора Вихря посмотрите. Заказывал у него Виксы -все четко и оперативно.

Jil

venus
когда выбирают один из 20-баксовых ножей - всегда надо советовать широгорова.
ах были времена...ну не 20...но 80 они кадато стоили...))))
свой первый СС-20 брал за 2.200...второй за 2.400)..титановая рама ..х12мф...советский рыжий текстолит....с журнальной страницы буковки срезали...))))

ANV8

Сам являюсь владельцем G704, задумываюсь о покупке Тремора,ни в коем случае,как замены,а именно как дополнения.
Ганзо,пожалую единственный складень,побывавший в моих руках,который реально вселяет чувство уверенности и некой непобедимости ножа именно как инструмента... Он на аутдорных вылазках все чаще и чаще стал вытеснять Моры,как ни странно. Единственное,что в нем не нравится-это работа по продуктам(слижком-уж толстосведенный),чаще раскалывает,чем режет 😊

Берите оба!!!!

alex-ice

Ник Николс
Ни разу не фанат, но вполне хороший режик.

Вы-бы ещё и Себу посоветовали ? ))
Уж лучше miniskirmish (в 2 раза дешевле) :компактный и породистый ))
Из недорогих мне нравятся :
Крыса и Enlan L-05

gleb1245780

Магазин под боком. Тремор - 2000р. Дорого?
А то что-то тоже захотелось...

venus

с ебея баксов 40..45, у вас в магазине получается около 65. кому как удобнее.

gleb1245780

Сходил, подержался за тремор... Не, по тактильным ощущениям очень сильно проигрывает 704-му.
Все-таки Сноди - гений!

venus

цена ганзо - рублей пятьсот. его можно взять в довесок, чтобы просто подержаться время от времени. что-то другое с ним делать смысла мало. 😊 мне лично треморовская пистолетная рукоять нравится, хотя из кершей она одна из самых странных.

gleb1245780

чтобы просто подержаться время от времени. что-то другое с ним делать смысла мало.
Э-х-х! А чего еще с ними по большому счету делать? Где гулкий топот копыт, свист стрел над головой, лязг мечей и доспехов, голубая дымящяяся кровь алиена-содомита на клинке?)))
Тока в руке помацать да на кармане поносить...(((.)))

ANV8

gleb1245780
Э-х-х! А чего еще с ними по большому счету делать? Где гулкий топот копыт, свист стрел над головой, лязг мечей и доспехов, голубая дымящяяся кровь алиена-содомита на клинке?)))
Тока в руке помацать да на кармане поносить...(((.)))
...да,да есть такая тема 😛 но не эта...

rtrekm

Здравствуйте, уважаемые Форумчане.
Приобрел себе 2 ганзы: 704 и 711
Первые впечатления: красивые ножи, сделаны, на мой взгляд, очень качественно (разглядывал их под лупой), резаки спят посередине, режут на ура.
Кстати, 711 упакован в приличную коробочку, на коробке - инфа про нож и мешочек из какой то тряпки. Для эконома все прилично.
В руке больше понравился 704, удобней имхо.
Из минусов (может это и не минус, разработаются)-достаточно тугие замки, особенно на 704.
Итого, возникшие соображения (прошу не кидать тапками, помидорами,...)
- не может быть разница в цене между этими китайчатами и их прародителями в 5-8-10 раз (ну если только не ради любви к бренду), а так 2 конца и усе
-Дядюшка Ляо, в лице GANZO, не делает фейков, на ноже он пишет ганза, а не бенч, а то что похоже, ну это извините
-ну и китайча активно атакует и, как мне показалось, в секторе эконом (по крайней мере) она всех скоренько сделает

venus

rtrekm
в секторе эконом (по крайней мере) она всех скоренько сделает
ну да, ножи, матрешки, смартфоны, тоеты, истребители су-27.. они все китайские высококачественные, и непонятно почему оригиналы стоят дороже.

с ганзо в китайский раздел надо. ножи как ножи.

rtrekm

venus
с ганзо в китайский раздел надо

Ну дык я тему создавал про выбор и теперь сообщаю что выбрал, а если бы выбирал вьетнамский или гондурасский иле еще какой, то куды крестьянину податься
Ну а сушки и ножики- это разный калибр, а кстати по сушкам вы в курсе ситуации?

rtrekm

venus
непонятно почему оригиналы стоят дороже.
Ну я и говорю, 2 конца и нормалек, откуда 5-10, а скоро 2 конца будут в другую сторону

venus

есть еще реплики часов, наверное неплохие в целом кроссовки адибас, аккумуляторы энелонг или панасомик, которые в принципе работают.

вы оригиналы тоже купите, возможно прояснится вопрос. хотя, может и не стоит. китайское становится привычным и популярным. меня сегодня про zt0200 спросили "о! это же кевина джона?!", и после отрицательного ответа интерес был потерян. 😊

rtrekm

venus
есть еще реплики часов
Реплики, это когда производитель лепит на свою поделку лейбл оригинала, а остальное - это по мотивам, ну хомаж на крайняк. Только ленивый не выпустил дайвера с ролексовской мерседесовской стрелкой.
По поводу оригинала, а вы уверены, что угадаете оригинал, если убрать соответствующие надписи с клинка. Например, по качеству насечки на обухе вы примете за америкоса 704-й. А если даже и определите оригинал (скорее всего по каким то известным вам микроскопическим признакам), то как объяснить десятикратную разницу в цене?

ANV8

rtrekm
А если даже и определите оригинал (скорее всего по каким то известным вам микроскопическим признакам), то как объяснить десятикратную разницу в цене?
вообще не удивлюсь,если узнаю,что оригинальный бенч с такой-же насечкой выпускают в том-же квартале...
А платить больше-это уже диктует жестокая и беспощадная коммерция и количество лишних денег,иногда попытка перестраховаться,иногда попонтоваться
Чисто имхо
А по качеству-вон пример Вантажи-гляньте на них особенно последнее время,но зато из штатов

venus

ANV8
Реплики, это когда производитель лепит на свою поделку лейбл оригинала
с лейблом - это просто подделка, фейк.

кто мешает просто носить абибас на ногах, ганзо в кармане или керамические часы "radio" на руке, если качество вас полностью устраивает? не секрет, что цена брендовой вещи не складывается из цены затраченных материалов и труда, а составляет такую сумму, которую покупатель готов за эту вещь заплатить. если вы не готовы - соответственно просто не покупайте, голосуйте кошельком, а размышлять, зачем покупают другие - нет смысла. вряд ли кто из владельцев одновременно реплики и оригинала, с которого китайцы украли идею и дизайн, стал терзаться от мысли, что зря отдал деньги и отнес оригинал обратно к продавцу.

я часто покупаю сразу парой, китайцев потом раздаю.

ANV8

venus
ANV8
Реплики, это когда производитель лепит на свою поделку лейбл оригинала
блин! я того не писал!
Вообще если лепит бренд оригинала-то подделка
если лепит свой бренд-реплика
по моему так

rtrekm

ANV8
Вообще если лепит бренд оригинала-то подделка
если лепит свой бренд-реплика
по моему так
Ни хрена подобного!
То, что с брендом оригинала -реплика, копия, фейк, подделка.
То, что внешне 1:1, но со своим брендом или нонейм - это хомаж
А то, что имеет некоторые отличия (пусть даже незначительные) - это воще - по мотивам
Китайча, конешно те еще засранцы, но ребята предприимчивые и работают на потребителя.

Infernis

venus
меня сегодня про zt0200 спросили "о! это же кевина джона?!", и после отрицательного ответа интерес был потерян. 😊
Ой-ё....
А кто ж это был такой, что KJ знает, а ZT - нет?

gleb1245780

А по качеству-вон пример Вантажи-гляньте на них особенно последнее время,но зато из штатов
Точно. Так погано сделаны, что даже сомнительно, что их в штатах выпускают...

ANV8

Или те-же самые дукдуки -европа мля! (тока не надо,что косяки придают шарма,и так задуманно)

venus

Infernis
А кто ж это был такой, что KJ знает, а ZT - нет?
а это легко. что такое zt как правило в курсе те, кто интересуется ножевой тематикой, а про kj уже наслышаны даже просто интересующиеся китайскими товарами. вторых большинство.

Old Surgeon

Про Ганзо 2 копейки: взял G710,вернул обратно почти сразу(винты на правой накладке не были вкручены(торчали головки)при осмотре выявил ,что недосверлена накладка (причем с другой стороны все нормально)Другой экземпляр
не без косяков-спуски на лезвии неровные(волнами)и один винт сцуко, так-же торчит...Даже на магнумах и викингах не замечал такой лажи.Смирился пользую 710 Ганзо,хотя до 710 ВМ ему как до Китая раком.

Доктор Влад

Покупал два ганзо 704, один думал себе, второй приятель хотел. Рез мне не понравился - слишком мощный клинок, не режет, а раскалывает, толсто сведен - и оба экземпляра были подарены.
Один из них с моим другом объехал уже полмира - и кокосы вскрывал и рубил джунгли и нырял и летал. Конечно не без потерь - ржавеет все же китайская нержавейка, покрывается клинок пятнышками питтинга и плашки изнутри ржавые, но аксис по-прежнему работает как часы.
Вертикальный люфт никуда не делся, но и не особенно спрогрессировал.
Клипса еще осенью была на месте.
Вывод - дешевый ломик.

Za_Dolber

Вставлю и я свои пять копеек.
На данный момент обладаю и G704 и Tremor. Ганзо - для ломовитых и грубых работ, тремор же беру туда где нужен рез.
Резать кабель, гипсокартон, вырезать что-нибудь из дерева, сколоть лёд, вскрывать консервы и летающие тарелки с враждебными алиенами - ганзо.
Нарезать колбасу/хлеб/мясо, накрошить овощей в салат в довесок к уже порубленному и свежеизвлеченному из нло алиену, брутально вскрыть упаковку из-под чипсов - тремор.

У тремора есть ещё одно свойство - агрессивный внешний вид и очень звучный и брутальный клац ассиста. Если ганзо отрывается с тихим и интеллигентным кликом, то тремор привлекает внимание и заставляет некоторых неразвитых "граждан" впадать в истерики вида "убиватького-тособралсяманьяк!".

Причем лично для меня тремор точить труднее, ибо рекурва.

Чаще всего с собой в качестве EDC таскаю именно тремор, потому как инопланетяне закончились, и выковыривать из нло просто некого.
И если бы вдруг меня спросили бы, что бы я предпочёл для селфдефенса в условиях справедливого отношения закона к найфоманам - я бы выбрал тремор, на его стороне ассист и внушающий опасения внешний вид.

Alex_klg

Хаяли тут ганзо как производителя фейков на бенча, а никто не задумался, что напоминает мультитул под брендом Хеклер-Кох? Нет?
А зря...
Это по-моему типичный симбиоз Америки и Китая. Одни по лицензии делают ножи как три капли похожие на прототип и даже клипсы 1в1 ,только обязательно с фторопластовыми шайбами и не дай бог не с 154см или 30-35-ой 😊 другие продают под собою китайские мультики... парадокс?
Ножами вооружают Желтую армию, мультиками - Белую)))

А проблема сведения решается за пару минут на гриндере, в линзу ее! И крепко и режет..
Хотя для дефенса 710-711 несколько лучше приспособлены..