BM 42-холодняк?

escaflone

Собственно сабж.

Steel Rat

Да вроде нет. Недавно с форума народ покупал.

Artof

Холодный он, холодный!

siche

Холодный сто пудов.

Snipe77

Вроде балисонги и автоматы, так и остались, до 9 см

Iksion

Хмм, у СУ находится в свободной продаже. Так что думаю сертификат имеется.

siche

В СУ много что есть и это ничего не значит...

пацифист

Ну в Бассе на витрине вроде летом видел,в Кольчуге тоже(не я,кто то писал).

Iksion

Как правило в СУ с сертификатами (тот который на Некрасова) все в порядке, особенно это касается моделей, котроые производились до недавнего времени или производятся сейчас. Так что наличие в свободной продаже в более-менее приличном магазине о чем-то да говорит.

Snipe77

Странно это, появляется только в СУ, и больше ни где, как так, или в питере законы другие?
Без обид.

Corvus

Сертификаты из СУ - рваный баян 😊 Вспомним тот же Сэйф Кипер II...

escaflone

то есть спокойно с ним ходить не получиться?

Corvus

Ну, все относительно, конечно, смотря что считать "спокойствием" 😊 Я когда-то хотел покупать Сэйф Кипер II, и отказался не из-за серта. Думаю, что СМ прокатит хоть какой-то серт, навряд ли они будут рассматривать, где и кем он выписан. Хрен знает, вообще говоря, меня еще ни разу даже не останавливали, не то, чтоб обнаруживали ножи и проч. Так что я пока "непуганый". Лучше спросить, попадался кто-нить с "лажовым" сертом из СУ или нет. ИМХО такие люди не найдутся 😛

Iksion

Моя не понимать - что есть "рваный баян".
А что не так со вторым кипером?

Iksion

Хех, долго я 2 строки писал...
Почему "лажовые" серты в СУ? Из всех ножей, которые там покупал, сертификаты дали на все кроме 880го бенча и их "лажовость" я так и не просек... в чем "лажовость" то?

Corvus

Да все нормально. В большинстве случаев 😊 Просто некоторые явно "холодные" вещи там сертифицированы, притом ЭКЦ Удмуртской области или чем-то в этом роде. И силы не имеют. Серты там, как я понял, нормальные, на нормальные, "всеобще-сертифицированные" вещи. А вот на явный холодняк серты "страдают", скажем так, "неюридичностью".
А рваный баян - тема обсуждалась много раз, притом недавно. И было сломано некоторое количество копий по этому поводу. 😊

Artof

пацифист
Ну в Бассе на витрине вроде летом видел,в Кольчуге тоже(не я,кто то писал).

Ну там и A-F на витрине встретить можно с К-bar'ом и что?

joker

Iksion
Почему "лажовые" серты в СУ? Из всех ножей, которые там покупал, сертификаты дали на все кроме 880го бенча и их "лажовость" я так и не просек... в чем "лажовость" то?

Дык уже много раз объясняли: вместо сертов у них информационные листы да ещё и выданные каким-то удмурдским горе-спецом. Сам же понимаешь - бумага всё стерпит, а за деньги и подавно :0) Ну не могут "бабочки" пройти как хозбыт, не может СейфКипер с клинком больше 5 см и двусторонней заточкой быть ножом шкуросъёмным, разделочным.

Iksion

Хмм, на сколько мне известно сертификацию имеет право проводить не только ЭКЦ МВД РФ (даже на территории Москвы данная организация не является единственной), но любая организация имеющая соответсвующую лицензию на проведение обозначеной деятельности. Поэтому с юридической точки зрения сретификат(или информационный листок к сертификату) являются экспертным заключением не зависимо от того где он выдан, а так законы у нас едины на всей территории РФ, не вижу ничего криминального если сертификат будет выдан уполномочным органом имеющим территориальное расположение в республике Удмуртия. Главное соблюсти букву закона.

Snipe77

Corvus
Лучше спросить, попадался кто-нить с "лажовым" сертом из СУ или нет.ИМХО такие люди не найдутся 😛

Вообще, да. Каждый, кто носит с собой нож и читает законы, знает что проверка "карманов" возомжна только при задержании со всеми вытекающими. А сертификат, да еще и с печатью продавца, может служить доказательством легального приобретения и его проверка возможна только при задержании, а оно уже подразумевает пусть и виртуальное, но все же "нарушение закона". ИМХО.
У меня СМ периодически проверяют наличие общегражданских документом, просто иногда не бреюсь по 3 недели, и возможно становлюсь похожим на ваххабита 😊 Отвечаю нет, на вопрос о наличии колюще-режущих, и дальше дело не заходит. 😊

GFO

БМ42 сертифицировала кольчуга . Еще до принятия поправок к гостам однако к нему информационного листка не нашел. Так что у меня есть некоторые сомнения в в првомерности данного серта. Если кому надо в мыло. Пользуйте на свой страх и риск