Несколько вопросов от чайника

Hunter_I

Всем привет.
У меня имеется складник от Муэлы. Складник довольно средненький, и в довольно поганом состоянии. Настолько поганом, что по идее надо было-бы от него избавится. НО, это старый подарок от одного очень дорогого человека и поэтому я хочу довести его до ума.

Поэтому буду благодарен ответам на следующие вопросы:
1) В сложенном состоянии лезвие сидит не по центру а немного отклоняется в сторону обратную той, на которую давит лайнер-лок. Можно ли это исправить и как это сделать (само лезвие прямое).
2) В открытом состоянии лайнер-лок доходит до самого края пятки лезвия и я полагаю, что даже при не шибко сильном ударе он может проскочить за границу пятки и либо застопорить лезвие в открытом состоянии, либо позволить лезвию свободно закрыться. Можно ли это исправить и если да то как?
3) оригинальная рукоятка сделал из анодированного алюминия (к которому и прикручен стальной лайнер-лок. Насколько это реально купить пластину G10, выпилить из нее пластинки для новой рукоятки и собрать ножик снова? Кто-то такое делал? Где продается нормального качества (пусть даже китайский) G10?

Большое спасибо.