Приобрел пару дырявых скинеров и тул :)...

Mobiknife

Что-то меня прорвало, за последние три недели купил сначала Leatherman Surge (на замену вейву - надо было помощнее), потом спайдерку Импалу, ну а затем и 2-й Чинук. Импалу приобрел как раритет (брал в басе на ВВЦ по странно низкой цене, чуть меньше 4т.р.) и чтобы постоянно жил в моем охотничьем рюкзаке вместе с вейвом. VG-10 на ней по первому впечатлению нормально термообработана, смущает только уж больно малая толщина клинка в месте крюка, буду осторожнее. В руке лежит как влитая.
Чинук давно хотел - наконец-то сподобился, взял. Что могу сказать - нож с душой., т.н. харизма так и прет, давно я так не был так рад покупке ножа. S30V вроде немного суховата, по сравнению с ней же на мини-скирмише.


Mobiknife

Кстати, Чинук хоть и считается боуи, но есть в нем что-то персидское (это я о топике Реликта "Галерея персианов")

KonstP

Хым, Чинук - боуи?
Если бы сам Боуи его увидел, его кондратий бы хватил.

пацифист

Чинук(второй)-это здоровый Персиан.Мне Персиан нравится,но в руку не влезает-коротковат.А вот второй Чинук его увеличенный вариант-как раз по мне.Первый Чинук и впрямь боуиподобный.

ППа

Импала без крюка хороша.Там дроп работает для подрезания сам по себе.Для зимней шкуры нашего кабана или лося крюк(ширина) маловата,шерсти много, да и складнем "вверх ногами" с усилием как-то не комильфо.Ножик же интересный безусловно.Но выписывав с и-нет магазина, обошелся в Москву меньше 100 баксов.

Mobiknife

Да, я тоже думаю, крюк на хрен не нужен, но без крюков у меня ножей и так хватает, да и стоит в бассе без крюка около 5500р, заказывать напрямую не могу - не из Москвы я.

Bonifatich

Ну не понимаю, чего вы все в Чинуке нашли, и все тут )

SashaAn

Крюк, грят, цепляется за всё подряд... А, интересно, при сложенном лезвии - он "выглядывает" из-за рукояти?

KonstP

SashaAn
Крюк, грят, цепляется за всё подряд... А, интересно, при сложенном лезвии - он "выглядывает" из-за рукояти?

Нет, он "прячется" в рукоять.

Corvus

Хе, полку "Чинуковедов" (как их называет Виктор Д) прибыло! Поздравляю! 😊
А зачем Сурдж покупали, если не секрет? Чем он лучше нового Вейва? Просто сам собираюсь Вейв покупать - повертел в руках Сурдж - дак там ничего, кроме более мощных ножниц и клинка, пилы, напильника подлиннее, и нету... А весит куда больше.

Mobiknife

Крупнее он

zvir

"кроме более мощных ножниц и клинка, пилы, напильника подлиннее" разве это ничего нету? 😊 ещё сюда добавить "моща поболе" - и уже почти замена свистулу

dmitry123

Предлагаю ввести в обиход новое понятие - ЧИНУКОВЩИНА!!! ;-)))