Барс от Microtech

nozh2002

http://playground.sun.com/~nozh2002/Microtech-MiniSOCOM-Elite.html

Спасибо, Василий.

Махх

Это провокация!Я уже почти перестал о нём думать.
Что это за замок Валкера? Фрейм лок чтоли?

nozh2002

Лайнер лок изобрел Walker мне не неравится перевод - "лайнер замок" или "пластинчатый замок", поэтому как у A.G.Russel пишу замок Валкера.
Спасибо, Василий.

Masimus

А как он на предмет сэлфдефенса? Такой ли уж весь спецназовский нож?

nozh2002

Я не специалист в Селфдефенсе. С моей точки зрения порезать - полоснуть этим ножем можно, пырнуть то же - острие хорошее, но сабельным хватом, обычным побоялся бы сильно бить - упора недостаточно. Кроме того лезвие тонкое, боюсь поломаться может если на твердое попадет. Рубить не реально - легкий. Поскольку рукоять плоскоя - можно легко вертеть между пальцев - может кто напугается, очень маловероятно что сам сложиться.

Но думаю, что реально этот нож как оружие воспринимать несерьезно.

Вообще тема интересная. Вряд ли нож, как таковой можно назвать оружием - мечь или кинжал, Да, но не нож. То есть это что то двойного назначения. Может быть для самообороны нож более подходит чем допустим пассатижи но все же это скорее инструмент чем оружие, но топор или даже пила ножевка дают ножу фору. Понятно что для городской шпаны это оружие, но не для профессионалов - те же бандиты уже предпочитают пистолеты.

Спасибо, Василий.

nozh2002

Еще картинки:


Спасибо, Василий.

Masimus

То что нож-оружие,ты даже не сумневайся.Это судебно-медицинский факт.Про бои на ножах можно разное думать,но нож для этого дела должен быть особый.Тут вот это дело обсуждалось и мини-соком упоминался http://knifeclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1102

nozh2002

Если судить по Судебно-медицинская статистике - думаю кухонные ножи будут лидировать, как и топоры и молотки и пр. Вряд ли MiniSOCOM Elite лидирует в этой статистике. Я предпочту плохенький пистолет, самому лучшему боевому ножу, то же и армия и полиция-милиция.

Даже когда огнестрела не было еще - оружием были мечи, сабли, но не ножи, может быть кинжалы - но опять же не как основное оружие. Александр Македонский мир завоевал мечем и копьем.

Конечно мастера рукопашного боя могут с ножем чудеса творить, но я слышал и про карандаш - как страшное оружие в руках специалистов.

Оружие должно давать кардинальное преимущество против безоружного. Представьте себе бабушку с ножем против безоружного бандита. Теперь представьте ту же пару но бабушку с левольвертом.

Не претендую на истину в последней инстанции скорее размышляю вслух. Например нож может быть полезен в условиях неприменимости огнестрел - на пороховом складе например. И т.п. Но то же применимо и к саперной лопатке, она даже удобнее.

Спасибо, Василий.

Zig

А купить его где то уже можно?
я когда первый раз увидел аж подскочил. Потом восторгов поубавилось, но все равно хочу. Оригинал не куплю никогда, не по моим финансам, а вот его рашен копию можно было бы.
может кто подскажет где его найти?

nozh2002

Такие помоему эксклюзивно для KnifeCenter.
http://store.knifecenter.com/pgi-CustomListProducts?MicroTech%20SOCOM%20ELITES,2,16,=,mt,&,60,=,elite,&,158,=,frame

С лапой в смысле и пр. Но еще раз - нож брючный даже плавочный, потому SD не ожидайте особенно. Очень тонкий с моей точки зрения. Покрытие не такое крепкое как TiNi или BC, не слезло но немного потерлось. Мне он чисто визуально нравится.
Спасибо, Василий.

nozh2002

О, сорри не понял что вы про Барс спрашиваете.
Спасибо, Василий.

TANZWUT

Клинок конечно неплохой, но дорогой больно и клипса не переставляеться!

Dmitry K19

2Zig: Касательно кизлярского Барса (таки он не копия майкротека, хоть и похож действительно) процитирую Вадима Денисова:
"Не знаю, как частным лицам, но почему нет? Высылают они спецсвязью в любой конец страны. Один может и не вышлют, но, если скооперироваться или взять через свою фирму - запросто.
Светлана Давыдовна - чудная женщина. (87239) 22690, это прям в Кизляре, на ул. Грозненской - 97-а. Самый дешевый вариант.

В Москве представительство - т.711-04-51 или моб. 7 902 1192075"
Это о представительствах ООО ПП "Кизляр".
Ещё телефончик в Кизляре,3-12-25.
мыло их- mailbox@kizlyar.ru
Пробуйте связаться.
Всех благ!
Дмитрий.

Zig

Благодарю за информацию, обязательно воспользуюсь.