Spyderco D' Allara Drop Point?

SiDiS

Постил в "нож глазами владельца", да исчезла там эта тема 😞
Кто -нибудь имеет в эксплуатации Spyderco D' Allara Drop Point?
Было бы интересно узнать впечатления? замок? удобна ли форма рукояти? не хочется ли клинку перешлифовать спуски на плоские? и тд и тп

нахал

Держал в руках его зубастую сестричку - рукоять очень удобная, рельефная, как создана для силового реза. Понравился замок - очень легкий ход и удобно оперировать - всегда под пальцем. Приличные стальные плашки в рукоятке. Полностью разборный, собран добротно. Не поклонник серрейтора, потому решил дождаться Дроппойнта. Как встречу - возьму непременно.

ping

Рукоять понравилась очень. Удобная и "заточенная под рез". Руку наминать не должна.
Замок не понравился скользским шариком. Чуть влажные пальзы и все, одной рукой не сложишь. Лучше бы вместо шарика цилиндрик с насечками сделали. Потому и не взял.

пацифист

Полностью согласен с Пингом-замок все портит.Иначе бы купил-удобный.

Ann

Ножик очень понравился, этакий Гриптиллиан 550 в интерпретации Спайдерко 😊 Замок ничуть не скользкий, очень удобный. Очень и очень приятный нож. Пожалуй, один из немногих пауков, который не вызывает нареканий и приятен руке. Единственное НО - широкий, а в сложенном виде ОЧЕНЬ широкий 😊Кстати на фотках выглядит меньше, чем есть на самом деле.

XSOL

Что понравилось: очень классный замок, ходит просто идеально, хорошая рукоять. Не понравилось: рукоять толстовата, ну и выглядит страшновато 😊

ping

2 Ann
Ань, у тебя пальчики тоненькие. Наверное поэтому замок показался удобным.

FIXXXL

Не Володь, замок действительно удобный. Ну да я и бенчи с аксисом двумя пальцами складываю...
Рукоять удобная, неплоская, в руке лежит замечательно. Клинок удобный как для нарезки так и для строгания. Спуски у меня нареканий не вызвали.
Может показаться габаритным в сложенном состоянии, но карманы широкие и меня это не напрягает 😊

ping

Дим, у меня к нему претензии исключительно к шарику. Он мне показался скользским. Рукоять -- хороша, здесь я полностью согласен.