старенький никер

Tolik1993

подскажите пожалуйста, каких годов и может кто производителя расшифрует.
закидывал на другой сайт, никто не знает

Tolik1993

Tolik1993

yunker

это обычный немецкий нож для завтраков-пикников. штампуют практически в каждой второй деревне, и в небольщих семейных артелях-кооперативах. информации по производителю в интернете вполне может и не быть.
по возрасту - может и 100 лет, а может и за год так угробили. это классика и по виду возраст не скажешь.

Шухер

информации по производителю в интернете вполне может и не быть.
искал черась - ничего.

Tolik1993

толщина верхней части лезвия 5 мм, а ближе к обуху все 7 мм. для завтрако очень уж он толстоват

yunker

Tolik1993
толщина верхней части лезвия 5 мм, а ближе к обуху все 7 мм. для завтрако очень уж он толстоват

традиции,

нож этот часть национального баварского костюма.

хотя, если есть необходимость впарить это металлалом каким-нибудь лохам, можете придумать сказку об окопном ноже и трудной траншейной жизне, простого немецкого солдата.

Tolik1993

спасибо за мнение, я редко продаю свои находки, только совсем убитое и дубли
историю мне придумывать ненужно, нож не продаю, на фото ниже сопутка с этого же чердака

почему металолом? если ему 100 лет, ну поржавел малость,геометрия не нарушена так вроде можно его просто полировать , будет как новый.

Tolik1993

Tolik1993

на другом форуме мне дали ответ
На клинке E.K. Garantie Solingen
Лично мне видится что это Ewald Kron, Solingen
Производил все виды ножей в период примерно с 1910-х по 1920-е.
Немцы пользовались никерами в ПМВ, так-что подходит...

Tolik1993

Шухер

Tolik1993
Лично мне видится что это Ewald Kron, Solingen
не.
аббревиатура его E.K.S. (вместе) судя по гуглу
Garantie Solingen догадывается с одной просматриваемой буковки это да тоже так же привидеось тем более что ширина шрифта будет совпадать под GARANTIE.
Трубки знаю под GARANTIE ))

Вобщем немец работал на фабрике и халтурил ножи возможно не один.

Tolik1993

что такое - Трубки знаю под GARANTIE )) не соображу

Tolik1993

понятно,спасибо

Bonart

ну, старенький никкер подубитенький. скорее, памятный для владельца, но и поработавший в качестве бытового немало. с "акульим зубом" и такой порезкой по обуху попадались на первую четверть прошлого века 😊 производитель? да их там ка собак было... какой-нить скобяных дел мастер 😊

Tolik1993

почищу, может солинген и увидится