Падонки! Аднозначно!

GFO

Навеяно субботними походами по всяким гамазинам со снарягой и резаками. Среди усего прочего хлама уж больно мне одна лопасть летательная приглянулась. Уж как я ее в прошлом году поносил за цену. Коброй называется. И щас поносить буду а ну много ли среди вас народу которые за такую лопасть 1800 ре отдадут. Или я первым пришпацаным буду. Оно кода на картинке одно а кода в руку береш саавсем другое. Нуу вопервых заточить можно и вторую РК. Во вторых баланс. В третих ну как он лег в руку как он лег. Как лег. У пациента начались слуховые галюны в форме глухого стука железа втыкающегося в чурбан. Но цена бля!!! ЦЕНА! Покажите мне того кто за полосу сталюры пусть и хорошей сталюры зафигаренной на плоскошлифовальном станке дерет такие бабки. Я хочу посмотреть ему в глаза!!! И спросить 'Сколько , сколько? Килограмм или весь мешок?' Я считал что купленный Удар за 800ре был моей самой безумной и глупой выходкой. Но это переходит границы разумного. За шо здесь деньги? За красоту? Я не оставлю от нее за 2 недели нифига! Только не надо мне лить слезы за всякие SDR и US Sabre по кило на рубль. Мне остохренофиздело швырять усякое китайское гуано. К тому же имеется в товарном количестве. Мине хочется чего нить подобного. Посоветуйте кто нить что нить за приемлимые деньги. Или отговорите. А то я дуростев наделаю о которых жалеть буду всю оставшуюся недолгую жисть. Они меня до инфаркту доведут. Такими темпами скоро как кто то говаривал начну швырятся бенчами по яйцам Фаберже.

DM

Serjant

Лёнь, а самому... ну ручками... чоньть подобное.... А? Мож сподобишься? опять же экономия сплошная. Маньяк ты или где? 😊

Bonifatich

Serjant
Лёнь, а самому... ну ручками... чоньть подобное.... А? Мож сподобишься? опять же экономия сплошная. Маньяк ты или где? 😊

Или вот Сержант, подсобит 😛 ?

Glam

Ну что... (пожимая плечами) я уже созрел на изготовление у "дяди Васи"... 😊
Вещь конечно красивая... но цена... это да... 😞

GFO

2 DM
Если викинг который сделал кобру (не путать с норвеем) падонки то Джил Хиббен просто 3.14дор злобный. Адназначна.
2 Сержант
Зафигарить не проблема. Кусь 65г и вперед. Проблема термообработку сделать.

nozh2002

Если есть пылесос то это не проблема: http://playground.sun.com/~nozh2002/alex2003-NOJ.HTM

Спасибо, Василий.

Henry

Если уж очень во всех местах чешется, то что либо аналогичное можно заказать, живу я в Днепропетровске. Неужели в Первопрестольной нет мужиков, которые за нормальную цену сделают нечто подобное?

бригадир

Скинуться по 20 р. и срочно подарить лопасть GFO! 😀 Пока до беды не дошло (ковка клинка с заклинаниями и жертвоприношениями)

Serjant

Ну накой те 65Г, спрашивается? Вот те делать нефига... термообработка, полировка... тьфу! 😊 Бежишь на любой строительный рынок (типа Каширского двора) и приспокойно покупаешь пару ножей от электрофуганка. Они разные бывают. 200,,,500 мм длиной, 35-45 мм шириной. толщиной от 3 мм. стоят 100 рублей за пару. Обтачивает по контуру, затачиваем.... и всё! капут мишени... 😀 😀

Ran

nozh2002
Если есть пылесос то это не проблема: http://playground.sun.com/~nozh2002/alex2003-NOJ.HTM

Спасибо, Василий.

маньяк.
т.е. я хотел сказать, сразу видно, хороший человек.

Glam

Serjant
"Ну накой те 65Г, спрашивается? Вот те делать нефига... термообработка, полировка... тьфу! Бежишь на любой строительный рынок (типа Каширского двора) и приспокойно покупаешь пару ножей от электрофуганка. Они разные бывают. 200,,,500 мм длиной, 35-45 мм шириной. толщиной от 3 мм. стоят 100 рублей за пару. Обтачивает по контуру, затачиваем.... и всё! капут мишени..."

А это... ножичек из инструменталки не сломается? Ежели он скажем случаем на камень отскочит? 😊

spit

А зачем ему ломаться, эти лезвия отпускают.

Serjant

Ничо там отпускать не надо. Ножи относительно не твёрдые. и что мешает выбрать из нескольких? И при такой цене если и сломается то не жалко....

Predalien

Henry

ОООУУЕЕ, соотественник из Днепра! привет!

а на http://playground.sun.com/~nozh2002/ гтето есть по изготовлению металок из пил, так этого полотна везде ну просто завались!!!

Джо

Только что заходил в рыболовный магазин на Бауманской 1150 лежит он. На оставшиеся 650 можно купить пива :-)))

Angly

[QUOTE]Originally posted by DM:
[B]
Если не затруднит, сбросьте на е-мейл адресочек с которого картинки... Заранее спасибо.

Masimus

ГФО,ты будешь последним лохом если купишь это фуфло.И вообще,метать ножи занятие глупое и бесполезное.Но заразное.... 😊

Relax

Мне кажется, что метательные ножи лучше самому делать из какой-нить железяки пристойной... а вообще, Я полазил по просторам рунета на счет этой темы, и мне очченнна понравилось выражение:
"метательный нож должен быть таким, чтоб его не жалко было выкинуть" (с)пижжженно
так что GFO голова есть, руки есть, главное чтоб желание было.. а свой к томуж роднее и приятней, и выведеш как надо, и баланс сделаешь как захочешь... в общем че мне рассказывать, сам все знаешь. так что не надо тратить бешеное LV на то что потом 100 пудово улетит в металлолом... Можно например детям северной африки помочь, они в школе досих пор козьими какашками рисуют 😊
Сделай правильный выбор! 😛

Baracuda

А это... ножичек из инструменталки не сломается? Ежели он скажем случаем на камень отскочит?

...конечно сломается: ножи для фуганков довольно хрупкие. Как раз поэтому их даже ронять не рекомендуется, не то что метать...

...если и делать из инструменталки -- лучше взять полотно промышленной пилы по металлу.

GFO

Relax
Сделай правильный выбор! 😛
Правильный выбор это какой? 65Г или 100Г 😀 Я в размышлениях. Но то что не быстрорез это точно. Вот еще бы печь муфельную найти.

Serjant

Baracuda

...конечно сломается: ножи для фуганков довольно хрупкие. Как раз поэтому их даже [b]ронять

не рекомендуется, не то что метать...

...если и делать из инструменталки -- лучше взять полотно промышленной пилы по металлу.[/B]

от, врунишка, понимаишь.... 😊 я вот сколько ножиков из ножей от электрорубанков сделал, ни разу не сломался ни один. а вот из мех полотен сломал... и не один десяток.

Baracuda

Это, дяденька, потому, что ты торопыга:

1. Перегретая инструменталка фуганочных ножей не держит заточку. Но фаХт: хрупкость несколько уходит. И отпускать не надо.

2. ИдЭя взять кусок хорошей стали, ободрать на точиле и вуаля -- ножик готов не более, чем миф, иначе все эти прибамбасы с закалкой -- никому не нужное мудачество.

2. прим. ...только вот на практике -- самые удачные клинки имеют разную вязкость/плотность металла в разных слоях: ближе к поверхности -- плотный металл, хрупкий и насыщенный углеродом; сердцевина -- вязкий, рыхлый металл, выдерживающий большую нагрузку на сжатие/расяжение/разрыв.

3. Совковые пилы для продольно-поступательных металорезок (например для таких, которыми режут рельсы) должны выдерживать серьёзные нагрузки на сжатие/расяжение/разрыв: это диктуется условиями применения -- полотно в постоянном натяжении, а "маятник" пилы постоянно меняет вектор нагрузки. К тому же учитывался износ станка, а значит значительный люфт "маятника". Сталь подбиралась с учётом всей этой бодяги.

3. прим. ...в отличии от инструменталки для обработки дерева: нож фуганка жёстко крепится в барабоне и фиксируется афигезной планкой-клином на нескольких болтах. ТЫ, говоришь, ножики из его делал? А я с этими железяками 6 лет проработал по назначению. Сколы режущей кромки; раскалывается если между ножом и барабаном/клином упаси бог какая-то хрень попадёт... Если точишь "по быстрому" -- перегрев и всё, заточку не держит. Поэтому мы, имея собственную приладу для заточки ножей фуганка чаще всего отдавали их затачивать на завод. Нередко ножи бились просто падая на бетонный пол. (:оР)

4. Резюмирую: да пофигу, какую из пригодных сталей брать, всё равно нужно её дорабатывать термически.

Serjant

Baracuda
Это, дяденька, потому, что ты торопыга:

1. Перегретая инструменталка фуганочных ножей не держит заточку. Но фаХт: хрупкость несколько уходит. И отпускать не надо.

2. ИдЭя взять кусок хорошей стали, ободрать на точиле и вуаля -- ножик готов не более, чем миф, иначе все эти прибамбасы с закалкой -- никому не нужное мудачество.

2. прим. ...только вот на практике -- самые удачные клинки имеют разную вязкость/плотность металла в разных слоях: ближе к поверхности -- плотный металл, хрупкий и насыщенный углеродом; сердцевина -- вязкий, рыхлый металл, выдерживающий большую нагрузку на сжатие/расяжение/разрыв.

3. Совковые пилы для продольно-поступательных металорезок (например для таких, которыми режут рельсы) должны выдерживать серьёзные нагрузки на сжатие/расяжение/разрыв: это диктуется условиями применения -- полотно в постоянном натяжении, а "маятник" пилы постоянно меняет вектор нагрузки. К тому же учитывался износ станка, а значит значительный люфт "маятника". Сталь подбиралась с учётом всей этой бодяги.

3. прим. ...в отличии от инструменталки для обработки дерева: нож фуганка жёстко крепится в барабоне и фиксируется афигезной планкой-клином на нескольких болтах. ТЫ, говоришь, ножики из его делал? А я с этими железяками 6 лет проработал по назначению. Сколы режущей кромки; раскалывается если между ножом и барабаном/клином упаси бог какая-то хрень попадёт... Если точишь "по быстрому" -- перегрев и всё, заточку не держит. Поэтому мы, имея собственную приладу для заточки ножей фуганка чаще всего отдавали их затачивать на завод. Нередко ножи бились просто падая на бетонный пол. (:оР)

4. Резюмирую: да пофигу, какую из пригодных сталей брать, всё равно нужно её дорабатывать термически.

1. Я что-то говорил про то что ножи метательные должны держать заточку?
2. Смею утверждать обратное. Проверено на себе и не раз. Кухонные ножи из Р6М5 моей работы вот уже как 5 лет служат "на кухне" в одной балансировочной лаборатории. ни один из этих ножей небыл сломан при падении на бетонный пол, при втыкании в ДСП, отломанные кончики по 1..1,5 мм не считаются. 😊
3. Гм... может мы говорим о разных ножах для электроинструмента? Я ни разу не видел ножей с электрофуганка которые ломались при падении на пол... Хотя долго проработал на лесопильном производстве. И металки сделаные мной ни разу ещё никто не ломал из-за перекала металла (по вине именно ножей эл.рубонков) .
4. Так кто ж спорит об упругости бысрорезов? есть отдельные полотна(единичные случаи!!!!) которые действительно ломались при падении на камни, бетон, и т.п.
5. Перегрев будет всегда при "быстрой заточке". А что касается завда... так там на обычном плоскошлифовальном станке такие ножи точат. тиски поворотные только на магнитный стол ставят и вперёд. Неоднократно видел эту процедуру , когда приносил ножи со своего электрофуганка. ножи 200 мм точились без применения охлаждающей жидкости.
Не обязательно подвергать термообработке доступные стали. Из мех полотен чудные сапожные ножи и для резьбы по дереву получаются... вот я помнится недавно и кабинетный ножик сделал.... 😊

ЗЫ. Сударь, соблаговалите обращаться на ВЫ, мы с Вами не знакомы лично.

Baracuda

На "Вы" так на "Вы", Сударь. Нет проблем: хотите дистанционироваться -- Ваше право.

1. Факт -- не говорили. Пункт упомянут как общий недостаток "быстроделов"-электроточильщиков. (:о)) К тому же -- проникающая способность для метательного ножа не последний показатель: точёный проникает лучше. Вот угол заточки... Впрочем -- метать ножи считаю сомнительным способом применения.

1.1. Однако я надеюсь, Вы согласитесь с тем, что клинок с переменной вязкостью металла более прочен, чем однородный?

2. Ножик ножику рознь. С равным успехом могу сказать, что не ломаются ножи из полотен, и что? Кто и как делал, технологии, темпиратурные режимы... да что говорить -- даже зернистость абразива могут влиять на качество. Тёща моя с лёгкостью тупила ножи, которыми гвозди можно рубить... Однако если Вы делаете только такие ножи -- есть ли Вам с чем сравнивать?

3. Не исключено. Я имею ввиду ножи для промышленных фуганков/рейсмусов. Для малых станков (нож 150-200 Х 20-25 Х 2-3 мм) ломались крайне редко, однако для средних станков (от 300 Х 30 Х 3 мм) -- очень часто. Это не считая мелких и неочень сколов в случаях, когда нож попадал на твёрдый сучёк или гвоздь.

3.1. Однако -- ножи, заявленные как изготовленные из одной и той же стали вели себя поразному: некоторые боялись сучков, некоторые даже попадая на гвоздь давали лишь мелкие сколы РК.

3.2. ...но в любом случае -- общее впечатление от стали: хрупкая, ломкая.

4. Никто не спорит. (:о)) и правильно.

5. Опять таки: где и кто. Плоскошлифовальный -- да, но обороты, жим к детали, скорость подачи детали, наличие/отсутствие эмульсии. Мы точили у "правильных" заточников, у проверенных. И ножи -- супер: заточка выдерживала в полтора-два раза больше, чем "самопальная", так что я знал, за что деньги плачены.

5.1. Без термообработки: Опять таки -- в сравнении с чем? Кому и столовый нож не хуже, чем "скиннер". (:о)) Вот о резьбе по дереву не стОит: "косячёк" для геом.резьбы для липы, ольхи и берёзы -- для дуба или груши уже "не то". Мои резцы (в т.ч. ножи) мне ковали на заказ.

P.S.: ...коль скоро Вам, сударь, приспичило изъясняться "высоким штилем" -- соблаговолите избегать досадных ошибок в письме: не солидно-с.

Relax

А может хватит тут флейм устраивать?? Человек попросил помочь, справиться с проблемой выбора, а вы тут непонятную междуусобицу развели... Нормальные люди так не делают, правда это мое личное мнение...
2 GFO Чего решил-то??? Уж интересно очченна 😛

vovgun

ОФФ:
Ну куда спрячешься от этого форума?!
Ищу по работе ножи для электрорубанков, забил в Гугл, выдаёт:

GFO

vovgun
[B]ОФФ:
Ну куда спрячешься от этого форума?!
Ищу по работе ножи для электрорубанков, забил в Гугл, выдаёт:

[B]

Гыгыгыгы!

Evg Muan

2GFO: а в чем проблема-то? тебе сколько их надо? :-)
кстати, могу с автором этого ножа познакомить :-)

Ann

Лёня, у меня такого есть! Адын штука... Фкусная - нет слов... Я ей мясо и бекон очень люблю резать:-)
А ты разве наш кованый Каракурт 6 мм толщиной не видел? Тож пуся...

А вообще, Лёня, тока честно: Кобра от Витязя свое бабло стОит. Я покупала в Бассе за 1250, ничуть не жалею. У Скрылева, если захотеть, можно дешевле взять.

Ann

Evg Muan
Женя, а кто кстати автор? И.А. в свое время яростно открещивался от авторства и вообще утверждал, что он тут не при чем. Вообще это Братишки срисовали с эпплгейта, скрестили с чем-то метательным (рукоять) и заказали на том же производстве типа у Богуславского. Ну, по официальным сплетням. А ты чего скажешь?

Aprel

А мне очень приглянулся, я бы купил, кстати где видел?

kazan-ova

...конечно сломается: ножи для фуганков довольно хрупкие. Как раз поэтому их даже ронять не рекомендуется, не то что метать...

Что-то вы тут для меня новость открыли сколько ножей из них переделал, если это 8х6нфт, то с тем что они ломаются от падения на землю вы загнули. У меня дома лежит 800х30х3. Положил между табуретками сел на него, он прогнулся, встал он выгнулся и никто не сломался 😊. А сколько я их на землю раз ронял так не счесть. На работе снимали старые ножи, так единственное что там было так замятие кромки, а не выщербенность. Или у меня ножи неправильные???? Кстати к сведенью делал нож из фрезы. Сколько в дверцу шкафа не метал не разлетелся. Короче я считаю, что можно ее использовать для той беды, что в 1 сообщении, но это мое мнение.

GFO

Evg Muan
Жень ты видел когда это было писано? С тех пор уже жаба даже и не квакает. Я уже ее основательно убить успел. Автора гришь? Интересна... А вот еще одну до пары я бы взял. Но не за те деньги
😛

Evg Muan

я не успеваю это все читать, честно говоря :-)
а автор будет наверняка на выставке, набегами правда, но можно вполне свести.
пригласительный тебе отложен.
:-)

Evg Muan

2Ann: автор действительно не И.А. :-)

GFO

Evg Muan
я не успеваю это все читать, честно говоря :-)
а автор будет наверняка на выставке, набегами правда, но можно вполне свести.
пригласительный тебе отложен.
:-)
Пасиб буду в субботу после обеда или в вск в первой половине. На Сухаревку седня топаешь?

Evg Muan

собираюсь.