Штык-нож это часть огнестрельного оружия

Alp

Оказывается штык-нож является основной частью огнестрельного оружия, то есть на него распространяется ч. 1 ст. 222 УК РФ. 😀

Ребята, давайте жить дружно! Как эксперт-криминалист вам говорю если это ШН от АК то это часть огнестрела то есть это 222 УК. Все остальные варианты будь то ХО или хозбыт, шкуродерные, туристические пожалуйста приобретайте, носите (с осторожностью и желательно в чехле), но на данный момент осталась ответственность за незеконное (читай не сертефицированное) изготовление с целью сбыта. Так, что приставить одно к другому (что уже по параметрам не проходит как ХО (по качеству стали не пройдет твердормер)и другие параметры тоже надо смотреть... Но, совет Лучше с катаной за спиной по городу не передвигаться .

http://guns.allzip.org/topic/243/1204494.html

gustavshultz

Что за бред?
Красный треугольник.

Zuzamod

не пугайте ежа голой задницей

DerRock

Оказывается штык-нож является основной частью огнестрельного оружия
Черт его знает, на чем эксперт будет основывать своё заключение. Возможно, в каком-нибудь армейском наставлении по стрелковому делу штык-нож действительно назван основной частью автомата, что даст эксперту повод сделать такую же формулировку. ИМХО лучше не рисковать.
Вот в качестве примера:

Кромсатыч_Саша

Ну, он вроде просто комплектная еденица.