Спортивная рапира

Strelok13

Вопрос собственно вот в чём: насколько свободно можно приобрести в Москве эту самую рапиру или спортивную шпагу допустим, не являются ли эти, в общем довольно специфические снаряды холодным оружием, и если они у нас продаются легально, то где?

Nazgulsh

Нет, это не относится к холодному оружию и легко продается в спортивных магазинах. Я сам 4-ре года занимался фехтованием на рапирах.. Если свинтить наконечник и заточить - будет неплохое средство смертоубйства Ж) Но сталь все-таки не та... гнется больно сильно, человека в зимней одежде не проткнешь Ж) В Москве купить рапиру можно легко.. Но если рапира нужна не для занятий спортом а как for fun или домашнее средство самообороны - можно заказать у мастеров-железячников реплики с боевых рапир. Правда вам никто ее затачивать не будет, но рапиру реально самому довести до боевого состояния. Поспрошайте по поводу рапир на форумах куплю-продам сайта www.tgorod.ru (www.tgorod.go.ru) - там кустарные реконструкторы за небольшие деньги делают вполне пристойные вещи.
Удачи!

Strelok13

Большое спасибо, рапира нужна скорее как игрушка или сувенир. Заниматься фехтованием я когда-то конечно хотел, но сложилось тогда только со стрельбой, а в мои годы уже поздно, да и не смог бы я уделять этому столько времени сколько нужно. Так что сувенир и то чем можно помахать в одиночестве на даче вдали от людей (чтобы не вызвали скорую помощь безумцу). Искренне завидую тем, кто находит душевные силы заниматься реконструкцией и историческим фехтованием, но мне пока нужна именно просто не совсем сувенирная рапира для личного использования.

Спасибо!

Student

Хотел задать тот же вопрос и с теми же целями, но относительно эспадрона. Как, где, сколько?
С уважением, Студент

Nazgulsh

Там же, на том же форуме.. делают все, были б рисунок и размеры. Плюс сразу надо уточнять из какой стали, какой прибор, какие ножны.

bulawog

А вот тут делают оружие и доспехи на заказ в Германии...Например,вот такие штуки http://www.drachenhort.com/