Кто подскажет, где взять Кабар родной?

BARS D

Доброго времени суток!
Приятель просил у меня узнать данный вопрос. Сам сказал что видел армейский Кабар в каком то магазине, каком не помню, типа "Округ", "Сплав"...я ему ответил что маловероятно, что там в продаже находится родной американский девайс...скорей всего Китай, или около того...вот хотел уточнить у вас ножевики-алкоголики 😛 шутка, без обид! 😊

пацифист

Кольчуга-настоящий,родной-баксов 70 стоит по лицензии.Китайцы по ларькам валяются,стоят копейки,на родной не похожи,да и гарды нету.

BARS D

Так реально что ли родной в Кольчуге лежит??? что то я как то сомневаюсь прям...и 70 американских дохлых енотов???

Harvester

В Юсе он столько и стоит, а то и дешевле, www.kabar.com
в Кольчуге их дофига разных, посмотри на сайте http://www.kolchuga.ru/production/83/89/index.htm

Ziva

Да, в Кольчуге их полно, настоящие, американские.

пацифист

Ну не антикварны с войны,современный.
в США такой баксов 50.

GSR

Кабарчик-то того, кажись ХО?

пацифист

Так я и написал,что по лицензии 😊

GSR

Это-то и огорчает...

Г. Морган

пацифист
Кольчуга-настоящий,родной-баксов 70 стоит по лицензии.Китайцы по ларькам валяются,стоят копейки,на родной не похожи,да и гарды нету.
Блин, везет Вам мужики, в моей деревне такого не найти 😞 ... Давно хочу Ka-Bar, для чего?-Х..н его знает, просто хочу. Как в Москву поеду обязательно куплю.

Bonifatich

Дим, ты удивишься, когда узнаешь сколько он в буржуинии стоит... Это ж утилитарный нож. Так шо топай в кольчугу и охотбилет не забудь. А вот в сплаве думается мне, либо подделка либо пиленные (без гарды). Тока зачем он? 😛

пацифист

Чего то я не понимаю-ощущение,что читаю топик пятилетней давности-та же Кольчуга этим добром торгует минимум с 1997,если не раньше-и стоило это счастье всегда не дорого.
Не ужто никто никогда не видел(ну хоть москвичи)?
😊

joker

пацифист
Чего то я не понимаю-ощущение,что читаю топик пятилетней давности-та же Кольчуга этим добром торгует минимум с 1997,если не раньше-и стоило это счастье всегда не дорого.
Не ужто никто никогда не видел(ну хоть москвичи)?
😊

Стас, просто народ никак не может поверить, что вожделённый рембоид стоит смешных денег :0)

пацифист

Ну пущай тогда берут из Д2-уже 150 баксов 😊
Генеральский 😊

GFO

пацифист
Ну пущай тогда берут из Д2-уже 150 баксов 😊
Генеральский 😊
Бе-бе-бе а с каких это енералов в турысты записуют 😊

пацифист

За 60 баксов-рядовым
За 150 генералам 😊
А туристам холодняк не положен.

GFO

А про меж прочим всю нехст женерейшн в свое время кабароиды анонсировали как турыскую серию

пацифист

Ну у них турист не обязан быть охотником-им нож просто так купить можно,без ружья.

Ristel

Сегодня крутил в руках Некст Дженерейшн. Два штуки, танто и простой. Стоит гордая надпись ЮСА. Без серейтора не було, не взял.
Ну тупые, хочу заметить - ужасть.

BARS D

Bonifatich
Дим, ты удивишься, когда узнаешь сколько он в буржуинии стоит... Это ж утилитарный нож. Так шо топай в кольчугу и охотбилет не забудь. А вот в сплаве думается мне, либо подделка либо пиленные (без гарды). Тока зачем он? 😛

Жень, да мне он на фиг не нужен! 😛 это просто попросили узнать, вроде подарок кому то хотят сделать...похоже обламаются! ХО все таки...

пацифист

Ristel
Сегодня крутил в руках Некст Дженерейшн. Два штуки, танто и простой. Стоит гордая надпись ЮСА. Без серейтора не було, не взял.
Ну тупые, хочу заметить - ужасть.

ГДЕ!!!!!!!!!!!!!!
Без серрейтора их не делали 😞

Ristel

пацифист

ГДЕ!!!!!!!!!!!!!!
Без серрейтора их не делали 😞

Я и говорю, без серейтора не было.Взял бы и с серейтором, но не захотел мудохаться его точить. Кстати, из той же серии есть маленькие (номер не помню), примерно 110 мм, эти были без серейтора. Но на такой жалко было место в охотбилете тратить - не резиновый 😊

пацифист

А я и спрашиваю-где продают их 😊?
Хочу-с серрейтором,надписью США,тупые 😊
На крайняк и танто,хотя мутит меня от серрейторных тантоидов.
Подозреваю,что видели вы их не в Москве и не в Питере.

Ristel

пацифист
А я и спрашиваю-где продают их 😊?
Хочу-с серрейтором,надписью США,тупые 😊
На крайняк и танто,хотя мутит меня от серрейторных тантоидов.
Подозреваю,что видели вы их не в Москве и не в Питере.

Правильно подозреваете.... 😊
Видел и крутил в руках в магазине "Оружейный двор" в славном городе Хабаровске. Неужели в Москве и Питере нет Кабаров?

пацифист

Именно 1272 и 1270 нету-сняты с производства.

Eugeny

То, что с клеймом КАВАR - сувенирка.

пацифист

Евгений-вы о чем?

Eugeny

Просто смешно, когда USMC с кабаром путают. До чего легко всё с ног на голову поставить. Фирма с 1997 года всерьёз ножами заниматься пытается, а баек...

мак

Нож USMC 1219C2, 'Ka-Bar', USN Mark 2 - суть разные названия одного ножа у разных производителей.

georgievsk

В Питере-магазин "Парабеллум" на Савушкина вчера смотрел и с серейтором и без.

Eugeny

мак
Нож USMC 1219C2, 'Ka-Bar', USN Mark 2 - суть разные названия одного ножа у разных производителей.
КABAR производит сувенирные версии USMC.

мак

Ну почему сувенирные, все делается по старым оригинальным спецификациям, сталь- 1095. Из-за того, что надпись на клинке-КА-БАР?

Eugeny

Достаточно в руку взять.

GFO

Вот из вредности сфотографирую оба рядом. Если кабар сделан аккуратнее чем ЮСМС то сразу сувенирка? И насчет 1997 года неправда ваша. Ка-бар существует достаточно давно. Другое дело что после покупки покупки Ка-бар Алькос Корп которая вбухала в них баппки ка-бар стал поднимаццо на ноги.

пацифист

Сувенир есть вещь нефункциональная,как копии от Деникса.Леня-а можно за историю фирмы чуток подробнее?Или ссылочку?

GFO

https://www.kabar.com/history.jsp

Rumoko

Леня GFO, посмотри пожалуйста ПМ...

пацифист

Ой!А я там посмотреть не сообразил...
Пасибо

Eugeny2

На такие безграмотные байки ссылаться неприлично.

forester_m

Eugeny
То, что с клеймом КАВАR - сувенирка.
если Ка-бар с 1997 года, то к чему вот этот нож?

GFO

Eugeny2
На такие безграмотные байки ссылаться неприлично.

Балин да уже было... Спорили по этому поводу и кажется я приводил ссылку на произведенные по годам USMS в которой фигурировали Камиллус,Кейс и Ка-Бар. Статистика начиналась с 1942 года. То что история на сайте ка-бара прилизана в маркетинговых интересах эт да. Но не до такой степени высосана из пальца.

Eugeny2

К торговой марке.

НеА

Можно присоединиться к теме.Леня прав в одном Ка-бар гламурней,а Камиллус мужественней ИМХО