Кому нож на заказ

SanDude

Сделаю клинок на заказ по чертежу заказчика из стали О-1 фултанг или всадной. Могу начать делать завтра - 25 марта. Если нужно с закалкой то придется подождать. Печка придет через неделю, плюс займет время измерить твердость.
Клинок будет делаеться на ленточном абразивном ремне, не ковкой.

Стоимость - 5 дол. плюс пересылка из Сан-Франциско.
Я не профессионал но за свою работу отвечаю. Если что не так - вышлю новый бесплатно, вы платите только за пересылку.
Готовый клинок фотографирую чтобы заказчик утвердил.

5 дол. мне всех затрат не покроет поэтому эскиз ножа должен мне
нравится. Иначе не возьмусь.

Для Stingy - если захотите то сделаю бесплатно.

никник

SanDude
Сделаю клинок на заказ по чертежу заказчика из стали О-1

Отослал в личку

SanDude

Товарищи модераторы, а что количество добаляемых картинок ограничено?
А я только разошёлся картинки присобачивать...

Lokamp

SanDude
Товарищи модераторы, а что количество добаляемых картинок ограничено?
А я только разошёлся картинки присобачивать...

Количество фото ограничено загружая за один раз.
В тот же пост Вы можете добавить, по моему, любое количество фотографий. Просто загружать надо по 5 штук, не более.

Eugeny

Написал в PM

Corvus

Можно мне что-нибудь типа этого:

Только с клином от обуха и длиной клинка 10-11 см и на открывашку, если это сложно, можно ессно, забить 😊 Как осуществляется пересылка (я в Москве)?

Инфа по стали, если кому надо:

"O-1 and O-2 are the most widely used general purpose oil hardening tool and die steels. They are used where it is desirable to maintain minimum distortion and dimensional change, and at the same time have a good combination of hardness and toughness. Machining characteristics of these grades are very good.
O-1 steel very popular with forgers as is easy to work with, and relatively cheap to buy. It takes and holds an edge superbly, and is very tough, but rusts easily.
Used by Randall Knives"

Carbon Manganese Chromium Tungsten Vanadium
O-1 0.90 1.20 0.50 0.50 0.20
O-2 0.90 1.60 0 0 0

OlegYK

SanDude,

А что это за прямоугольничек белый с какими-то винтами? Для чего сие используется - чтоб прочертить полосы? В другой ветке видно полосы, с помощью этого прямоугольничка делали?

Кто знает сколько стоит примерно пересылка из штатов на Украину?

SanDude

Новые заказы пока больше не беру. Того что мне уже заказали хватит на несколько месяцев.
Могу послать постать в любую страну включаю Украину, Беларусию и Россию. Сколько стоить будет точно не знаю но помню что кто-то на этом форуме говорил что порядка 20-30 долл.
Corvus - такой ножик могу зделать запросто когда закончу то что уже получил (только без отверстий сложной формы, вместо них могу насверлить дырочек согласно чертежу)
OlegYK - вы правильно догадались. Удобнее использовать и точнее маркера. Эту штучку я сам придумал.

ДРМ

OlegYK

Более двух лет тому назад, посылка в Киев, около 1.5-х кг. $ 45-50. какие цены сегодня не знаю.

SashaAn

2 SanDude: Интересно, а пыли от гриндера много летит? Какой-нить "пылесос" приспособлен? 😊

А с чертилкой - остроумная идея 😊

McS

Мля...
Ну шо за жизнь та??? Неужели опять опоздал???
Мож, еще скромненько так можно заказать та?

McS

ЗЫ...
От фоток оборудования в восторге!!! Не на всех заводах такое есть (утрирую конечно, но...)

пацифист

Да,в этот раз ты сказал первее меня 😊
Но один черт припозднился 😊
Мне вот первый ножичек глянулся.

McS

Предлагаю КРИЧАТЬ, пока SanDude не согласится и нам чета сделать. Лично мне совсем не к спеху...

SanDude

2SashaAn - пыли много! Поэтому подставляю емкость с водой куда попадает большая часть пыли и стружки. В воздух все-равно много попадает, поэтому использую респиратор и полностью открываю дверь гаража.
2McS а вот кричать не надо 😊 Когда справлюсь с текущими заказами то дам знать.

McS

Ага... И опять я опоздаю???
Не, не катит.

joker

McS
Лично мне совсем не к спеху...

Я бы вот тоже заручился согласием на дальний заказ, сейчас не к спеху, а вот ближе к лету...

SanDude
Когда справлюсь с текущими заказами то дам знать

Как насчёт заказа ближе к лету? Предварительная договорённость возможна?

asi

наконец то появляются реальные цены 😊 вот только из-за отсутствия инета в выходные я походу пролетел 😞

Stingy

Спасибо за предложение! Можно будет что нибуть совместное придумать...
Гриндер,и правда улетный.Сейчас свой рисую потихоньку.Материалы и мастера есть,да и сам чтой-то умею 😊
По поводу чертилки - удобная штука,я подобную с маркером сделал,но царапина всяко удобнее... Только вот из чего соорудить,дабы каленые клинки цапапало?

chief

To Stingy:
Стеклорез ежели только алмазный покалечить...

Марат С

To San Dude: А у меня вопрос такой - а как О1 для кухонников "под мусат" (HRC57-58)?
Японцы, вроде, делают кухонники из углеродки, легированной вольфрамом, а как в США? Мясницкие ножи делают?
От наших мастеров слышал такой отзыв об отечественной ХВГ: "Твердая - хрупка, а мягкая - зачем такая нужна?"

SanDude

2Марат С
Мясники здесь любят О1 - им важны прочность, режущие качества, возможность поправить мусатом быстро и разумная цена. То что ржавеет их не особенно волнует потому-что они непрерывно пользуются ножами а не оставляют на пол дня мокрым в раковине лежать.

GFO

Оборудование просто пипец. Эт те не в мастерской на коленке лепить