Как заюзать складной нож в хлам? Чего такого полезного сделать можно им?

Всё будет квас

перемещено из Нож глазами владельца



При условии что работа с компьютером, чем можно таким полезным заняться, может где-то помочь чем-то кому можно? Чтобы что-то полезное делать и нож постоянно точить приходилось и весь исцарапался итд. Спасибо!

Всё будет квас

Сколько восхищенно смотрел на заюзанные в хлам ножи, всегда не мог понять, чего такого ими делали.

Caracurt

Пусть он поживёт пару месяцев на кухне, в качестве постоянного ножа - порубите им кости, разделывайте мясо, точите на крупнозернистом камне.
А ещё дайте ребёнку во дворе им поиграться - ножички, танчики, земелька и заюзанность в хлам придёт уже через пару недель.

P.S. А вообще, месье знает толк в извращениях 😛

Чубакка

А вообще, похоже месье просто дуру гонит - давно не троллил видать...
потому что тот, кто находит работу своему ножу - таких дебильных вопросов не задает.

Konstantin Almaty

Это чтобы как новые драные джинсы из магазина? 😀
Мне батя рассказывал, что раньше, когда курительные трубки были в моде некоторые отдавали свои новые трубки морякам дальнего плавания в рейс. Для раскурки... Отдайте нож любому строителю на месяцок, эффект превысит все ожидания!
Ну а если самому хочется, то сменить работу 😊

Всё будет квас

Caracurt
P.S. А вообще, месье знает толк в извращениях
😀
Чубакка
кто находит работу своему ножу
ну так расскажите какая работа вашему ножу находится! Я вот не могу найти, только хлеб режу, заюзанности не видно вообще, один раз консерву открыл, но ведь для того есть викторинокс 😞 вот думаю может в отпуске в лес какой, но чтобы покрытие слазило серакот нужно не знаю, камни рубить 😞

Всё будет квас

Хочется использовать дорогой нож по-полной, вот я тяпкой скреб помню землю по брусчатке - ОХ как я хотел чтобы по брусчатке пришлось когда-нить ножом скрести, но, увы - пока не приходилось.

пророк

Резать рубероид, рубимаст, ковырять жестянки в гараже, ну ещё дофига,
чего можно.

imjohnsmith

Всё будет квас
ОХ как я хотел чтобы по брусчатке пришлось когда-нить ножом скрести
Да скреби сколько влезет - кто тебе мешает?

Pivnic

Есть Kershaw Clash, у него люфт неистребимый и сталь китайаус-8), я его на работе для самых злых вещей использую, например с металла изоленту соскребаю - а ему пофиг. Сам удивляюсь. Божественная сталь) На Крысе мягче намного.

CB-A

Всё будет квас
Хочется использовать дорогой нож по-полной
Полено в спичку слабо застругать? А чтоб царапины на покрытии- сначала в него гвоздей набейте. Потом покрышку автомобильную с металлокордом на полоски порезать. Пока закончите- ещё что ни будь придумаю.

Томми Ган

Серакот говорите? Он был у меня,Контего звали=) Конечно сильно лучше Колд Стиловской краски,но за одно лето работы по строительству потёртости на гранях появились чёткие.Плоскости лишь слегка поцарапались,не до металла.Правил раз в рабочую неделю на триангле.
А в офисе...я хз чо им делать.Тортики девочкам резать разве что.Так на эти цели любой ножик сгодится.
Не работу под нож подбирают,а нож под работу.Для офиса и по-проще сгодится.Ну а если просто нравится нож,то зачем загоняться на тему "боевых шрамов"?

Всё будет квас

пророк
ковырять жестянки в гараже,
подробнее можно?
CB-A
Полено в спичку слабо застругать
сначала в него гвоздей набейте
так а смысл?
а вот покрышку интересно, подумаю, спасибо! Если еще придумаете буду благодарен.
Томми Ган
Контего звали=)
он самый!
Томми Ган
потёртости на гранях

это мелочи. вы видели на ганзе было фото люди ужасались - лимитный ножик с покрытием надпись на клинке 1 из 1000 в каком состоянии был? там даже эту надпись еле удавалось местами прочитать, весь просто исцарапанный. вот уж чего он им наверное только не делал....

Томми Ган
до металла
именно
Томми Ган
зачем загоняться

я просто хочу что-то такое делать, ручное, чтобы результат осязаем был, как в каменном веке делали. такая уж моя природа первобытная. сильнее понимания того, что нифига не нужно, хочу и всё. мужик ходил с ножом каменным и всё им делал хз сколько уже, и будут носить люди и хотеть пока не эволюционируют.

krasnekov

Обухом соком дельты с черным покрытием пиво открываю. В ремонте не жалею. Покрытие постепенно уходит..

SENSXUP

Кажется мы опять скоро увидим эксклюзивный "брутальный" китайский нож с легендой за 15 тысяч рублей

штурманс

тут посмотрел результат использования "точилки"- мягкие ножи выедаются стремительно!

antichrist88

Вот так вот заюзал.

antichrist88

И продолжаю это делать.Сталь аус-8.Тайваньский бокер.Замок работает отлично.Когда то было черное покрытие на клинке.

SENSXUP

antichrist88
Вот так вот заюзал
😊 😊 😊
Он не заюзан, он убит просто. Его болгаркой чтоли точили?

CB-A

Всё будет квас
так а смысл?
Прошу прощения. Пропустил в названии топика слово ПОЛЕЗНОГО.

BeliyOFF

Пару сезонов на даче постоянного использования и будет Вам счастье 😊

antichrist88

А чтоб понять что полезного надо попробовать обойтись один день без ножа.Если все получится-значит нож вам не нужен вообще.

pyska34

У меня вот викс уже лет 5-6 точно не помню, но каждый день со мной и каждый день для него работа находится и на работе и на охоте и просто на пикниках и падал раз сто на бетон и кафель, да поюзан и на клинке царапины серьёзные и накладки немного болтаются, но то что он в хлам не скажу - далеко до этого. Так что если цель убить то кувалда и наковальня 😊)

Всё будет квас

antichrist88
Вот так вот заюзал
БРАВО!!!
antichrist88
Когда то было черное покрытие на клинке.
просто супер!!!
BeliyOFF
на даче
неее дачу я терпеть не могу 😞

pyska34
и падал раз сто на бетон и кафель, да поюзан и на клинке царапины серьёзные и накладки немного болтаются, но то что он в хлам не скажу
НЕЕЕЕ !! извиняюсь, я неясно выразился, конечно же в хлам в моем понимании я имел ввиду когда редкий лимитный нож с номером первый из тысячи - с покрытием юзают по полной и таким образом получается что покрытие в хлам и выглядит круто, сразу видно что человек что-то такое делал, что вызывает уважение у меня, и хочется самому такую работу сразу начать делать. Спасибо за отзыв! то чтобы столько сточить чтобы он негармонично выглядил этого вообще не хочу, я думаю там сталь больше виновата, ну мысль вообще о ноже с что-нить типа с90ви или еще хлеще, чтобы реально такой танк неубиваемый (не лом) в плане реза, через огонь и воду, только царапины и все ему побоку. хз, м4 на контего недостаточно судя по тому КАК она легко правится у меня

Всё будет квас

antichrist88
Вот так вот заюзал
БРАВО!!!
antichrist88
Когда то было черное покрытие на клинке.
просто супер!!!
BeliyOFF
на даче
неее дачу я терпеть не могу 😞

pyska34
и падал раз сто на бетон и кафель, да поюзан и на клинке царапины серьёзные и накладки немного болтаются, но то что он в хлам не скажу
НЕЕЕЕ !! извиняюсь, я неясно выразился, конечно же в хлам в моем понимании я имел ввиду когда редкий лимитный нож с номером первый из тысячи - с покрытием юзают по полной и таким образом получается что покрытие в хлам и выглядит круто, сразу видно что человек что-то такое делал, что вызывает уважение у меня, и хочется самому такую работу сразу начать делать. Спасибо за отзыв! то чтобы столько сточить чтобы он негармонично выглядил этого вообще не хочу, я думаю там сталь больше виновата, ну мысль вообще о ноже с что-нить типа с90ви или еще хлеще, чтобы реально такой танк неубиваемый (не лом) в плане реза, через огонь и воду, только царапины и все ему побоку. хз, м4 на контего недостаточно судя по тому КАК она легко правится у меня на тарелке

wanna_sleep

В "холодном" бан словил и решил "нож глазами" засрать?

RMA777

Ножом на работе вскрываю корреспонденцию, упаковки с бумагой и если приходиться питаться (не успеваю на обед или сабантуй какой) режу своим ножом, так как имеющиеся в комнате отдыха ножи тупые как сибирский валенок (на предложение наточить получил категорический отказ). Больше нож на работе никак не используется, так как даже картридж в МФУ заменяет ответственный за это человек. Так что если специально работу ножу в офисе не искать, то не то что заюзать, но и кромку на каком-нить мягоньком китайчёнке посадить быстро не удастся.

ErikYa

wanna_sleep
В "холодном" бан словил и решил "нож глазами" засрать?

😊))




перемещено из Нож глазами владельца

antichrist88

Для офиса разумеется необходим какой нибудь дорогущий мега-резак из навороченной стали .Я работаю на ферме.Резать приходится абсолютно все и постоянно(веревка,шланг,деревяшка,мешок,пластмасса ,картон и всего не перечислить).Если надо перерубить полоску жести и нет под рукой подходящего инструмента то опять в ход идет нож.Соответственно нож это необходимый рабочий инструмент,если сломался-выкинул и завел новый.К сожалению зарплата непозволяет использовать для каждодневной работы лимитированные ножи именитых мастеров .Да и их ножами с Моей зарплатой не поработать ...инфаркт еще хватит от микроскола на рк у ножа за тыщу фунтов...

epm2

wanna_sleep
В "холодном" бан словил и решил "нож глазами" засрать?

-))))))

Twisted Firestarter

О чем, мать ее, эта тема? Нет, серьёзно, о чем?

epm2

Twisted Firestarter
О чем, мать ее, эта тема? Нет, серьёзно, о чем?

Поясню. О том, как заюзать чужой головной мозг в хлам. Засер мозга. Паразиты мозга.
Энергетический вампир ТС- ИМХО

Rocki_one

Тема шедевральная

Шухер

Вобщем состарить?
стоунвош все знают - пластиковый контейнер песочек камушки и стиралка режим отжим 1000 😊

Bumper

Twisted Firestarter
О чем, мать ее, эта тема? Нет, серьёзно, о чем?
ну как о чём?
вот же:
Всё будет квас
конечно же в хлам в моем понимании я имел ввиду когда редкий лимитный нож с номером первый из тысячи - с покрытием юзают по полной и таким образом получается что покрытие в хлам и выглядит круто, сразу видно что человек что-то такое делал, что вызывает уважение у меня, и хочется самому такую работу сразу начать делать
а по-честному,пальцы надо ломать за такие посты в ХО,чтоб муйни не писали и ножи не трогали даже в мыслях!

antichrist88

Складывается впечатление что в этом форуме ножи у людей только на полках валяются и вряд ли кто то что то ими режет.

burivuch

Порубите ножом свою клавиатуру и всем будет счастье!

Twisted Firestarter

antichrist88
Складывается впечатление что в этом форуме ножи у людей только на полках валяются и вряд ли кто то что то ими режет.
отдирал пластиковые карманы для бланков от стеклообоев любимым Фантони НВ-01, откручивал/закручивал шурупы ЗТ 0200, отжимал ступеньку эскалатора, (длинная история), разделывал мясо с костями AK 101, резал линолеум с подложкой Протеком ТР-3.
Полочники ненужны.

fernandes86

Всё будет квас
я имел ввиду когда редкий лимитный нож с номером первый из тысячи - с покрытием юзают по полной и таким образом получается что покрытие в хлам и выглядит круто, сразу видно что человек что-то такое делал, что вызывает уважение у меня, и хочется самому такую работу сразу начать делать
Фото в студию!

vegur

picture uploading20045

vegur

picture uploading18342

vegur

Специально для Кваса
ВОСХИЩАЙСЯ


АцкийВоин

Я только хотел предложить отдать нож таджикам на стройку, чтоб они им днём рубероид резали а ночью доширак. А тут своя атмосфера...

Bumper

Twisted Firestarter
отжимал ступеньку эскалатора, (длинная история)

а можно подробнее?
очень интересно!
у кого отжимали например? 😛

Luxembourg

Вообще не проблема заюзать.

Рукоять - если нож маленький то на ключи повесить, либо (если нож побольше) с ними в кармане таскать. Почаще на пыльный стол класть, даже можно кидать чтоб он еще плоскостью рукоятки прокатился по такому столу.

А клинок - элементарно, достаточно поработать ножом во время русского ремонта 😊 То есть старые обои от стены отскабливать, линолеум подрезать, пластик резать, картон, дерево строгать, провода нарезать.

А если есть во владении ВАЗовская машина, да желательно постарше, годов 90х зубилка, то там работы ножу вообще постоянно находится: что то скоблить, где то проковырять, где то подстрогать, где то подрезать пластик, шланги армированные, ковролин итд итп. В общем видок у ножа будет еще тот, только периодически разбирать чистить чтоб открываться мог 😊

Twisted Firestarter

Bumper
у кого отжимали например?
на эсалаторе на Белорусской ребенок сунул свою маленькую ребенковскую ручку между ступенькой и стенкой. Ручку зажало, ребенок орет, эскалатор остановили, а достать не могут. Вот я и помог 😊

BeliyOFF

Рукоять - если нож маленький то на ключи повесить, либо (если нож побольше) с ними в кармане таскать.
Я так вхлам Айфон заюзал 😊 на даче. Положил его в карман в котором была горсть саморезов...

на эсалаторе на Белорусской ребенок сунул свою маленькую ребенковскую ручку между ступенькой и стенкой. Ручку зажало, ребенок орет, эскалатор остановили, а достать не могут. Вот я и помог
Вот это реально мужской поступок!!! Уважуха!!!
Тут любой нож должно быть не жалко.
После такого любая лимитка станет еще дороже(для совершившего поступок 😊)

ЗлХ

2 BeliyOFF

Вот ещё. Ребёнок - чей-то, а лимитка то своя, собственная.

Аникей Сковородкин

Юзать складной нож, вы - изверги, господа! 😊

Fox667

Аникей Сковородкин
Юзать складной нож, вы - изверги, господа!
Блиииин, а что правда нельзя? 😞

Эх... уговорили, вечером сменю карманного сокома на куррахи 😀

fernandes86

BeliyOFF
Я так вхлам Айфон заюзал на даче. Положил его в карман в котором была горсть саморезов...
Сделал стоунвош Айфона 😊

epm2

С квасом надо кончать😀
Тема на глазах разрастается. Вот у кваса талант, провокатор😃
Пишите пишите толи еще будет.

fernandes86

epm2
Пишите пишите толи еще будет.
С Квасом покончим - Николай продолжит троллить под ником campperry. И так далее по такой же схеме.
Интересно, тут либо какая-то мотивация у человека для создания обреченных на флуд тем (человек учится на психолога и пишет диссертацию на тему "Воздействие на людей внешних раздражителей на примере троллинга на форуме"), либо что-то иное.

epm2

fernandes86
С Квасом покончим - Николай продолжит троллить под ником campperry. И так далее по такой же схеме.
Интересно, тут либо какая-то мотивация у человека для создания обреченных на флуд тем (человек учится на психолога и пишет диссертацию на тему "Воздействие на людей внешних раздражителей на примере троллинга на форуме"), либо что-то иное.

Какая в пень диссертация. Образ жизни😊

fernandes86

epm2
Какая в пень диссертация
Про диссертацию был неприкрытый сарказм 😛

XAC

Ниасилил. Идиотизм, блять, какой-то, Квас, убей себя ап стену, а?

epm2

fernandes86
Про диссертацию был неприкрытый сарказм 😛

Да я понял😃

antichrist88

Twisted Firestarter
на эсалаторе на Белорусской ребенок сунул свою маленькую ребенковскую ручку между ступенькой и стенкой. Ручку зажало, ребенок орет, эскалатор остановили, а достать не могут. Вот я и помог 😊

Респект!

Leopardi

antichrist88
А чтоб понять что полезного надо попробовать обойтись один день без ножа.Если все получится-значит нож вам не нужен вообще.

Ну вот и я попробовал - не нужен вообще. В ресторане и дома пользуюсь столовыми приборами, в МакДаке ем руками. Во время ремонта пользую стамеску, молоток, ножовку, долото. Для чистки овощей есть специальные, отлично для этого подходящие, ножи. И т.д. Пиво открываю бутылкой об бутылку, в зубах ковыряю деревянной зубочисткой.
Единственное предназначение ножа в городских условиях - самооборона. Всё.
P.S. Охотники и рыболовы в местах своего обитания - тема отдельного разговора.

Twisted Firestarter

Leopardi
Единственное предназначение ножа в городских условиях - самооборона. Всё
Самооборона ножом дэлат - турьма сидэт дэлат жи есть. 😊

А вообще, господа, признаем: у Кваса талант. Какую йухню он ни напишет - палюбому дискуссия выйдет.

RailMan2000

Шухер
Вобщем состарить?
стоунвош все знают - пластиковый контейнер песочек камушки и стиралка режим отжим 1000 😊

у стиралки ничо не наипнеццо?
"Славик, чой то я очкую!"

fernandes86

RailMan2000
RailMan2000
Будет что-то из этой серии: http://youtu.be/w1PIFg9FiKw

Twisted Firestarter

RailMan2000
у стиралки ничо не наипнеццо?
купить в "Сапфире" кило керамических абразивных галтовочных тел (примерно 500 р., можете считать это рекламой 😊 ), насыпать на треть в литровую банку ПВА вместе с "поцыентом", попшыкать WD-40 и энергично потрясти 30-60-90 минут. В итоге: отстоунвошенный "поцыент" и отличная профилактика гиподинамии!

RailMan2000

в литровую банку ПВА

а клей зачем?

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Twisted Firestarter

RailMan2000
а клей зачем?
Сорри. В литровую банку из под ПВА

epm2

Живучая тема😀 вот уже и до гвалтовки дошли😃

Шухер

RailMan2000
у стиралки ничо не наипнеццо?
Неё, все нормально буит!:-)

Twisted Firestarter

Шухер
все нормально буит!:-)
Только надо ёмкость мягким обмотать. Вообще канонично использовать сушилку а не стиралку, пендосы по крайней мере так говорят, но сушилки у нас не так распространены как у них.