Первый опыт.

Домовой

перемещено в Мастерская



На самом деле всетаки не первый а второй но в первый раз както недоделал до конца нож да и в принципе заточку из напильника ножом назвать язык не поднимается.

Итак на Охоте и рыболовстве купил клинок аля дамасск, заказал на финке кучу разных деревяшек и стал думать чеб такое сотворить...думал месяц думал два и ниче хорошего не придумывалось. А тут несколько дней назад подарил себе Дримель в деревянном ящичке типо лимитед идишен ну и естественно сразу захотелось его в деле проверить ну вот смотрите что получалось.

Итак матерьял серебряный рупь, поковка, кредитка+от билайна карточка, черное дерево и палисандр.

Для начала попробовал изобразить че хочу получить.


Домовой

Потом рассверлил рублик и чуть чуть полирнул причем не угадал самою малость и отверстие получилось чуть больше пришлось раскернивать.

Домовой

нарезал деревях причем сделал кучу ошибок ну руки видимо из жжж растут..спилил конец рукоятки накосую сразу потом когда клеил затра...ся зажимать в струбцину. Ну вот что получилось. Продолжение позже когда высохнет. Ну косяков я походу там наделал хер исправиш...на край переделаю первый блин всетаки.


Домовой

Сорри снимал фотиком ну вродь немного видно.

McS

Вроде бы нормально получится должно, но пока ведь только направление указано...

Домовой

Нда пока тока направление высохнет раскручу посмотрю что наделал. Не понравилось мне как склеил больстер сажал на Бизон металик он густой и схватывается хорошо, а вот рукоятку решил обычной эпоксой ну и жидковата она не дал загустеть и пластификатор не добавил...эпокса ппотекла теперь сижу и думаю крепколи схватится не развалится рукоятка? Х.З.

Stingy

Так вроде,запас по размерам есть.Главное,чтобы щелей небыло.Жаль,фото маленькие... А в эпоксидку ,следующий раз опилок "родных" подсыпь - вот и густота.Ждемс! 😊

Домовой

Вытащил рукоятку щелей явно выраженных вроде нет будет время на днях попробую вырезать.

And

Домовой
спилил конец рукоятки накосую сразу потом когда клеил затра...ся зажимать в струбцину.

То-же самое было. Засада. Приклеивай "конец" обратно 😊 Иначе хрен зажмешь сильно и ровно. А вообше все долно получиться 😊

ЗЫ Рупь какой блестящий, новенький. Прям жалко 😊

Домовой

короче подзапорол поделку сделал слишком тонкую рукоятку в руке сидит более менее но сам вижу что тонковато...все равно доведу до относительно нормального состояния и сфоткаю...потом либо в переделку либо жене на кухню 😊

Нуриман

Глаза страшат, а ручки шаловливые все делают и делают 😊
Не поддаваться паники и все получится как надо ... а может даже и лутьше.

I.Fes

В следующий раз рекомендую ставить нож клинком вверх - иеньше эпоксидки вытечет, да и на клинок не затечет.

RIA

Чтоб зажать сильно и ровно кривую деоевяху, надо в струбцине распилить отверстия под направляющие. Но только в одной плоскости наклона, чтоб перекосов не было при стяжке Если надо, могу фоту кинуть...

Домовой

RIA буду благодарен выложите в моей темке.

RIA

Примерно так...

Домовой

спасибо

Домовой

Вот предварительный вариант без полировки и чистовой доводки...правда посмотрев ножи Андрея ака And решил чуть чуть переточить рукоятку.

Домовой

Горбик не надо с верху рокояти сточить, что скажите ? А вот приятель принес "поточить" свой единсвенный кухонный нож, сталь нержа на обухе следы от молотка кости видать рубил, РК завернута, деревяха покоцана. Ну попробую ченить сделать.

And

Отлично! Позволю пару замечаний
1 конец рукоятки сделать параллельно последней карточке
2 убрать чуток горбик на рукоятке после обушка

Домовой

Ага спасибо...попробую.

Bonifatich

Леш, горб убирать - однозначно! На мой вкус лучше, когда линия обуха и рукояти совпадают, ну или почти совпадают.

Домовой

Сточу..хотя в руке приятно лежит.

Bonifatich

Тогда реши - тебе на полку или пользовать? 😛

Домовой

😊



перемещено в Мастерская