Вот оно счастье! Получил Spyderco Bob Lum Tanto С46!

RAYNGER

Вот и сбылась одна мечта!!!
Давно и долго хотел этот нож.
Причём когда первый раз его увидел, лет 5 назад, он мне не очень понравился, но позже, когда взял его в руку, я уже выпустить его не мог и понял, что если его у меня не будет, то я себе этого не прощу.
Как назло в то время были проблемы с деньгами, а затем его перестали выпускать, и его стало почти не найти.
И вот только совсем недавно и только благодаря Олегу ака Билли Бонс (knife.ru), который разыскал этот нож в каком-то "захолустном" магазинчике, купил и переправил в Москву, этот нож теперь у меня.
Впечатлений конечно масса, нож в руке сидит просто замечательно.
Я не большой любитель танто, поэтому поначалу он мне и не приглянулся, но теперь я просто восхищаюсь формой клинка.
Из всех складных танто разных фирм этот, ИМХО, лучший!
Длина клинка - 10 см.
толщина - 3 мм (при чём, толщина одинаковая по всей длине клинка).
Сталь - ATS55.
Заточка - 5+ (волосы просто улетают, только коснёшься).
На клинке номер - 113V (вроде как из коллекции).
Клинок с покрытием, но у Спаев вроде одно из самых прочных покрытий, плашки стальные с накладками из G10.
Конструкция разборная.
Замок - лайнер.
Думали с начало, что лайнер мало заходит на пятку клинка, но я посмотрел, долбанул несколько раз обухом по дереву, замок держит мёртво.
Ощущений очень много, но это пока всё, может попозже, ещё что напишу (нож у меня меньше суток).

FIXXXL

Поздравления!

Corvus

Приятно, когда у человека исполняется мечта 😊 Поздравляю!
Нож действительно хороший, но отдать за него столько, сколько просят - не готов. Я тоже не особый любитель танто 😛

OKUPANT

Поздравляю! Тоже такой хочу, только железный.
Где б достать?...

Hamet

Поздравляю!
Какой следующий?

dm_roman

МАЛАДЦА

Bonifatich

Поздравляю!

GFO

Люминисцетных прибавилось... Это радует. А я второй месяц на форрестера нарадоватся не могу.

Yogurt

Был у меня титановый, но он меня оставил равнодушным, а вот "китайский складник" того же автора, жалею что упустил.

Snegoroff

Поздравляю! Надумаешь продавать, я первый в очереди 😊

RAYNGER

Hamet
Поздравляю!
Какой следующий?

Теперь подумываю о СТАРМЭЙТЕ!!!

пацифист

Поздравляю!У меня такой же,только из VG-10.
Лайнер там неубиваемый совсем.Теперь еще титановый-он менее удобный,но зело красивый-будет два.

Fet

Поздравляю, хороший нож!

RAYNGER

пацифист
Теперь еще титановый-он менее удобный,но зело красивый-будет два.

😊

пацифист

Именно нижний-серрейтор тут ересь 😊

McS

Да еще и черный!!! Завидую (белой завистью), мне на такой работать и работать...

RAYNGER

Вот ещё, красавцы, люмовские тантоиды:

Жаль что не мои, но есть к чему стремиться! 😊 😊 😊

пацифист

Мне спайдеровский больше нравится.У меня еще нескладной его же есть,ну и Энкаунтер.

SashaAn

Энкаунте - да, хороший ножик... Но чуть неудобно открывается, - не хватает выемки в накладке...

joker

Мои поздравления! Я тоже не люблю тантоиды, но именно Люмовский является исключением :0) (у меня титановый вариант)

RAYNGER

Ещё немного фоток:

McS

А еще "там" есть???

RAYNGER

Там нет, последний и единственный забрал.

McS

RAYNGER
Там нет, последний и единственный забрал.

😞 😲 😞 😲 😞