Лучшие ножи по классам

mukdiver

Не хочу конкурировать с опросами лучший нож года такой-то, сякой-то, просто считаю, что немножко не корректно выбирать, например, один "фикс", все они разные, у всех разное назначение, и, самое главное, разная цена. Наберусь наглости предложить следующие категории:
1. охотничьи ножи, то бишь шкуродеры, разделочники, потрошилки, скоблилки, кроме естественно добивочников (жутких кинжалов);
2. нож-выживалка, для батонинга, ковырялинга, рубилинга, копалинга и кормоубивалинга;
3. ну и ножи - если завтра война, естественно, для убивалинга, банкаоткрывалинга и выживалинга (кроме, стропорезов и откровенных кинжалов).
И самое главное, поделить эти категории еще на подкатегории по деньгам.

А. до 8000,
Б. от 8000 до 16000.
Почему такая градация? Потому что я многих видел богатых людей, но на охоту мало кто берет ножик дороже 16000. И тд.
Просьба писать комрадов, хотя бы приблизительно подержавших в руках вещи, о которых пишите, но не обязательно. Если тема пойдет, обещаю даже подвести статистику.

ЕСЛИ ТЕМА БУДЕТ НЕ ИНТЕРЕСНА, СНЕСУ САМ, НЕТ ПРОБЛЕМ.

Кромсатыч_Саша

кроме естественно добивочников (жутких кинжалов);

(кроме, стропорезов и откровенных кинжалов).

Многовато вашего личного субьектива, как для открытой голосовалки.
Имхую- именно по этому и оставили "просто фикс" в голосовалке.

epm2

Че то как то сложно, вам не кажется?
Повеселили критерии богатства в 16 тыров😁😁😁 спасибо
Куда мне себя родного отнести, не богат, а на охоту ножик больше 16 тыров😁😁😁 не иначе средний класс...

Jil

mukdiver
ЕСЛИ ТЕМА БУДЕТ НЕ ИНТЕРЕСНА, СНЕСУ САМ, НЕТ ПРОБЛЕМ.
сносите

GAU8A

Было лучше, на мой взгляд, не лучшие ножи по классам, а ножи по категориям, просто исходя из цены...и вот тогда возможно был бы другой расклад..и никак не связывать это с доходом, дабы избежать различного рода инсинуаций в ту либо в иную сторону...да и вообще, было бы интереснее.

epm2

Jil
сносите

Точно, уже пора!

imjohnsmith

Очередная срачно-рейтингово-выборная тема?
Ганзу просто пучит последний месяц.

GAU8A

imjohnsmith
чередная срачно-рейтингово-выборная тема?
Следите лучше за своим ртом..пованивает именно оттуда.

bcexopowo

Jil
сносите

Va-78

Наберусь наглости предложить следующие категории:
категории подхрамывающие, диванные. Например на охоту на пташек всяких, берут такие ножики, на которые вы и не глянете в рамках вашго деления.
Да и выживач сильно по разному к ножу относится.
А война - а что война? Это сегодня про войну геройски рассуждают и письками меряются, а у зольдатен ножик в 9-11см. клинка был нормой.

mukdiver

Ну парни вы даете! Категории, классы, цена.. не об этом разговор. Просто из года в год выигрывают одни и те же ножи, такое ощущение, что у нас либо народ бедный, либо только на рыбалку ходит. Попробуйте мне доказать, что с Морой вы пойдете на войну. А по ценам такую градацию сделал, ну смешно сравнивать Мору с Ренделом и тд. Интересно, человек тут возмущался, к какому классу ему себя отнести, да нет проблем, покажите, что вы юзаете нож на охоте дороже 16000, мы только порадуемся. А что касается войны - тоже нет проблем, каждый в праве выбирать, единственное, чтобы человек нож видел и щупал, а не просто почитал книжку и инет потоптал.

И еще, носите вы на охоту 3 ножа - для дичи, рыбы и кабана, - нет проблем, пишите. Больше 3х, конечно, будет перебор, разделываете вы крышкой от банки консервной или топором - тоже нет проблем, пишите. Всему есть цена. 😊 😊

TopperHarley

mukdiver
Попробуйте мне доказать, что с Морой вы пойдете на войну.
В теме про военных с ножами Мор было немало 😊

Va-78

Попробуйте мне доказать, что с Морой вы пойдете на войну.
О сколько нам открытий чудных... Словом курим матчасть. Здесь:
http://rusknife.com/topic/1090...BE%D1%80%D0%B0/

А за себя современного скажу - мору бы и взял.

Andrew L2

Кромсатыч_Саша
именно по этому и оставили "просто фикс" в голосовалке.

Да.

Andrew L2

Va-78

+1.

Или Рант. Что под руку подвернётся из этих двоих вариантов.

imjohnsmith

А давайте конкурс красоты среди ножей проведем!

TopperHarley

Andrew L2
Или Рант. Что под руку подвернётся из этих двоих вариантов.
И швейцарца, хоть я их и не люблю 😊

TopperHarley

imjohnsmith
А давайте конкурс красоты среди ноже
Среди ножей или среди ножелюбов?

Andrew L2

TopperHarley
И швейцарца, хоть я их и не люблю

Его и выбирать не придётся - всегда при мне! 😊

Andrew L2

TopperHarley
Среди ножей или среди ножелюбов?

Предлагаю такую схему. Голосуем по фото - в зубах нож, на лбу стикер с никнеймом.

mukdiver

Va-78
О сколько нам открытий чудных... Словом курим матчасть.

А ВЫ живьём лапали? КУРИЛЬЩИК

Va-78

И швейцарца, хоть я их и не люблю
гы-гы, это даже не обсуждается )))))))
простенький складешок в кармане должен быть всегда.

Va-78

А ВЫ живьём лапали?
кого?! О_О
Ага, вижу парадник - это с ним-то на войну?

Andrew L2

mukdiver

mukdiver, Ваш вариант сразу победил!
Можно закрывать голосование. 😊

TopperHarley

Andrew L2
mukdiver, Ваш вариант сразу победил!
Можно закрывать голосование.
На войне штука полезная- беспилотники сбивать можно.

Аникей Сковородкин

Почему-то не увидел категории "полочник" (у меня почти все такие) 😞
Насчет цены,и в самом деле, кого нынче ценой удивишь (ну, окромя некоторых фолдеров некоторых отечественных производителей) - вчера сходил к зубному на чистку - 15мин и почти 3к.руб (почему я на стоматолога не пошел учиться).

mukdiver

О сколько нам открытий чудных... Словом курим матчасть. Здесь:
http://rusknife.com/topic/1090...BE%D1%80%D0%B0/

edit log

#13 IP

P.M.
кого?! О_О
Ага, вижу парадник - это с ним-то на войну?
edit log

#25 IP

P.M. Ц
ДА нет Это ваше предложение. 😊

Andrew L2

Сообщение удалено автором сообщения.

Кромсатыч_Саша

Коли воевать придётся ножами, на такой войне предпочёл бы иметь копьё,да по длиннее. Ну или Гросс Мессер на худой конец.

epm2

Абсурдная тема. Вы ТС хотели тем ножом что на фото похвастаться? У вас получилось. Еще вот что, за свое материальное положение я не возмущается. От кройте свои зраки, мой пост весь в смайлах. Еще, на войну я ходил, с тем, что дала мне моя советская Родина. Дала бы мору, пошел бы с морой. Не было бы ножа, ну что же делать можно и без него. Мое поколение, не такое рафинированное как ваше.
Ой ножик тяжелый. Ой ручку намял. Ой моя ручка устала. Ой как и с чем и какого цвета ножиком я на войну пойду. Куйня, что в армии не служил, главное ножик под цвет маникюра и галстука.

Andrew L2

epm2
Ой как и с чем и какого цвета ножиком я на войну пойду.

- Мне? В этом? В однобортном? Вы что, с ума сошли? Сейчас в однобортном уже никто не воюет! (С)

Саган

ТС
Не закошмаривайте голосующих! У них и так стресс! 😀

epm2

Andrew L2

- Мне? В этом? В однобортном? Вы что, с ума сошли? Сейчас в однобортном уже никто не воюет! (С)

++++😁😁😁😁

Броневой, в этом фильме фантастическая душечка😁😁😁

Va-78

ДА нет Это ваше предложение.
No.
Я имею ввиду тот протой факт, что простейшие модели мора УЖЕ побывали на войне, сейчас юзаются в армии, и я бы взял так-же простейшую модель, не пятнашку, и без гарды.

Andrew L2

epm2
Броневой, в этом фильме

Да там что не персонаж, то шедевр!
Пойду, однако, пересмотрю. 😊

Улыбайтесь, господа! (С)

epm2

Andrew L2

Да там что не персонаж, то шедевр!
Пойду, однако, пересмотрю. 😊

Улыбайтесь, господа! (С)

То же убьюсь пожалуй в барона нашего свет мюнхгаузена. Как это пересекается с этой темой, простите за тавтологию. Нужно срочно напиться и абстрагироваться.

Последний ваш абзац поддерживаю. Улыбайтесь. И хороших вам выходных.