Ножи Combat Elit

escaflone

Не мог бы мне кто-нить разъяснить,сколько стоит ента вещь,и вообще,где на этом сайте прайс http://www.combatelite.com/knives_level1.shtml ?А то мой английский не справляеться...

FIXXXL

Там 199$ У нас по-моему тыщ 12-14...

escaflone

А как вы узнали,что 199?Где там цены?

FIXXXL

Внизу написано в серой рамке, рядом с кнопкой "ADD".
Order Below:

Level 1 with 440C - OS Blade
бла-бла Price: $199

А Вы чем страницу просматриваете? Просто этот элемент какой-то непростой, не силен я в вебпрограммировании...

Bonart

дизайн ральфовский? дорого, млин 😞

joker

Ну ежели вы в Москве, то можно пощупать в Электронике на Пресне. Меня за такие бабки совсем не впечатлили.

Corvus

Вертел Комбат Элиты на Клинке и на Пресне - не впечатляет, по крайней мере за 12 штук... Правда, у них говорят покрытие клинка какое-то особо хитрое, но на 440С стали... Хрен знает, короче. 😊

Andrew Nik

Щупал в Электронике на Пресне. Отстой полнейший. За такие бабки покупать - бред, я не знаю где они лохов находят.

Eugeny

440С бывает очень разной. С авторской термообработкой Ральфа 440С-ОS работает получше, чем 154СМ. Есть версии в S30V. Титан не дёшев. Это Mid Tech - полумануфактурное производство с большим количеством ручного труда и авторским финишем, дизайном и использованием высокотехнологичных ноу-хау. Практически - мелкосерийный кастом. При кастомном качестве и таких материалах, цена исключительно низкая. Сравнивать можно с Sebenza CRK, Lochsa Scott Cook , Sibert Pocket Rocket, Boguszewski Framelock, Ghost Dog Kevin Wilkins, Obenauf, Lightfoot, только в тактическом неубиваемом исполнении. Очередь на эти ножи не маленькая, люди по предоплате месяцами ждут.

escaflone

Да я вот тоже стал думать...Если бы баксов 150-куда не шло,но за 199...Лучше Мэд Макса возьму.

Eugeny

За 199 такого нигде в мире не купишь. Мэд макс ральфовский сравним по уровню, но стоит подороже, камиллусовские давно распроданы. Не имеет смысла сравнивать серийку с кастомами.

Andrew Nik

Я не знаю с кем Combat Elite можно сравнивать по кастому, ноу-хау и прочим бла-бла-бла, но по качеству изготовления, дизайну и "харизме" его можно сравнивать только с Викинг Норвеем и Фортуной.

Eugeny

Не забываем ставипть IMHO. Combat Elite - очень функциональные ножи, из топовых материалов, производимые одним из ведущих ножевых дизайнеров - Даррелом Ральфом и известным оружейным мастером Раяном Вилсоном. Сделаны не для витрины.

Andrew Nik

Угу, угу. Ну не дано нам, быдлу, оценить вкус жареных бананов...

Eugeny

Есть конкретные замечания по качеству изготовления?

Corvus

2Andrew Nik:

Да не будь ты так категоричен 😊 Я вот вообще ни одного ножа в своей жизни РЕАЛЬНО не опустил. Хотя бы потому, что у него тоже есть владелец и ему очень неприятно все это слышать, а мало ли какие факторы сыграли при его покупке... Добрее надо к людЯм быть 😛

Andrew Nik

Политкорректнее одним словом...

Eugeny

Аргументированно, одним словом. А не бла-бла-бла.

Andrew Nik

Да вот все эти "кастом", "суперсталь 440С", "топовые материалы" - и есть "бла-бла-бла".

А аргументированно - когда это изделие в руки берешь, клинок по типу дядя Вася в гараже выпилил по собственным чертежам и черной краской покрасил, рукоятка скользкая из обшарпанного алюминия, дизайн убогий.

strolch

2Andrew Nik: Не сочтите за труд, потрудитесь аргументированно изложить свои претензии к продукции Combat Elite - мне как представителю обсуждаемого производителя очень хочется ознакомится с ПЕРВЫМ негативным отзывом

Andrew Nik

Сочту за напрасный труд.
Мне сейчас десять раз докажут какая это крутизна, но у меня чутье к железкам на генетическом уровне и я, мягко говоря, вижу некоторую разницу между Комбат Элитом и тем же Микротеком, когда беру то и другое в руки.
Продавец на Красной Пресне, кстати, на мой вопрос "кто же ЭТО по такой цене покупает"? понимающе кивнул и сказал что никто особо и не покупает.

Eugeny

По надёжности, запасу мощи, с серией тактикал элит ни один микротех рядом не лежал. Титановый фрейм лок - самый надёжный замок. Алюминий в этой серии не используется. Rapid Responce Folder Auto - вполне сравним с микротеховскими, модовским автоматами, и при этом дешевле. Микротех несомненный лидер в OTF, но фронтальные выкидухи в кармане не поносишь - только в кобуре и требуется исключительно акуратное обращение. Аргументация хромает.

Andrew Nik

Э, токо не надо владельцу Бенча 520 про запас мощи и надежность рассказывать, да?
По качеству сборки и отлаженности механизма Бенч этих Кобматов как щенков уделывает, а стоит вдвое дешевле - нормально? И сталь без всякой лапши про криозакалки - старая добрая 154см.

А насчет микротековских OTF это вы Фантику расскажите.

Eugeny

Я бы ещё мог понять сравнение СЕ со скирмишами, пинаклом, брэдли, но 520 - другая лига. Со временем поймёте.

strolch

Вспоминается мне один дядя, который был искренне убежден, что УАЗ по всем параметрам лучше гелена и что на геленах только лохи, которым денег девать некуда ездят......
Да, все купившие "ЭТО" за "такие" деньги - довольны.....

Andrew Nik

Да не, где уж нам уж.
Нам этого никогда не понять.
Особый юмор тонкого замечания про УАЗ и Геленваген может понять только тот, кто держал в руках и Комбат Элит и Бенч Черной серии.

Eugeny

Чтобы понять, достаточно попользоваться.

Corvus

Теперь понятна судьба найфа. На ней не было модеров. Стоило модерам отлучится на ганзе - возникла похожая ситуевина. 😞

WarMit

Лично мне не понравился штырь для открывания, очень уж он далеко оказывается на открытом клинке.
Остальное уже мое личное необъективное нравится-не нравится

SDvn

чутье к железкам на генетическом уровне

Мутант!

Andrew Nik

Угу, папа токарь 6 разряда.
И сам ножи, кстати, делает.

SDvn

Андрей, ну и зачем быть таким категоричным? Это уже фанатизм. А на фанатов народ смотрит как на больных людей, и это правильно.

Ксати, крепкость цепи определеятся крепкостью самого слабого элемента. 520ый по сравнению с КЭ (Комбат Элит) слааабенький. Дело не в стали, не в толщине и не в ТТХ как таковой. Дело в:

• Кол-во деталей. Чем больше деталей, тем больше мест для выхода из строя.
  • Замок. Аксис хоть и один из самых надежных на закрытие, но грязи он все ж боится. Фрэймлок (как и лайнерлок) в этом смысле куда как надежнее.

Andrew Nik

Механический Breitling куда надежнее кварцевых китайских часов, хотя у него деталей на порядок больше.

Больше доказывать ничего не буду.

SDvn

*в сторону*
Фанатизм.

Влад123

Титан на рукояти+модная порошковая сталь или крионавороченная+ громкое имя = цена 200 долларей. Новый виток ножевого маркетинга у всех производителей .имхо

Eugeny

WarMit
Лично мне не понравился штырь для открывания, очень уж он далеко оказывается на открытом клинке.
Остальное уже мое личное необъективное нравится-не нравится
Новая серия ТЕ с прорезью вместо шпенька.
Влад123
Титан на рукояти+модная порошковая сталь или крионавороченная+ громкое имя = цена 200 долларей. Новый виток ножевого маркетинга у всех производителей .имхо
К сожалению за 200 таких ножиков с титановым фрейм-локом не много. В основном 400-500 и больше стоят, как сделаны поприличнее.

RAYNGER

Andrew Nik
Механический Breitling куда надежнее кварцевых китайских часов, хотя у него деталей на порядок больше.

Андрей, а вот тут ты совсем не прав, дорогие швецарские часы требуют к себе очень бережного отношения. У них очень "тонкая" механика, которая и нуждается в бережном отношении.

пацифист

Поэтому они и ходят веками 😊
К ножам Комбат Элит у меня притензий не нашлось-цена,то да-по мне так не стоят они 12000 и выше.Нравится-не нравится-не аргумент для технической оценки.

WarMit

Сабенза из той же серии. Лично я не вижу, за что там столько платить, а некоторые берут и довольны. Все определяется наличием денег или ДЕНЬЖИЩЬ :о)

Eugeny

Увидите. Не так давно не видели почему люди по 50-100$ за ножи платят и довольны.

пацифист

За то,что НРАВИТСЯ!
Только и всего.Меркворк за своего Экваториана тоже лупит не детски,а с учетом наших накруток-хоть не живи 😊Но мне понравился-напрягся и взял 😊

RAYNGER

пацифист
За то,что НРАВИТСЯ!
Только и всего.Меркворк за своего Экваториана тоже лупит не детски,а с учетом наших накруток-хоть не живи 😊Но мне понравился-напрягся и взял 😊

Ну и ну, и куда он тебе, такой меч кладинец??? 😊

пацифист

Только между нами(шепотом)-у меня еще и Снайпер той же фирмы,Сматчет,Трейл Мастер и еще подобного размера кой-чего 😊
Меркворкс-дорогой,здоровый,тяжелый-режет писец.Я правда тоже не очень легкий-так что нормально,в руках повертеть ,ящичек порубать-можно 😊
Ну а за такие деньги как топор юзать накладно 😊

Влад123

Eugeny
К сожалению за 200 таких ножиков с титановым фрейм-локом не много. В основном 400-500 и больше стоят, как сделаны поприличнее.

Навскидку: Скирмиш, Кершо Бамп, Куда доминатор, Бредли , Бак Майо- у каждого производителя появились.Только выбирай форму вес и цвет.

Eugeny

А есть автографы Ральфа, Майо, Богушевского, Вилкинса, Лайтфута, Ониона... Есть custom, заводская серийка в различном исполнении и разных ценовых категориях. И есть mid-tech, между ними.

strolch

Влад123

Навскидку: Скирмиш, Кершо Бамп, Куда доминатор, Бредли , Бак Майо- у каждого производителя появились.Только выбирай форму вес и цвет.

Маленький комментарий:
Бредли - Alias I/II - 225/275 $ соответственно, зверь новый, непонятный
Куда доминатор - в продаже нет, возобновления производства в ближайшие 6 месяцев судя по всему не будет, цена - 310$
Бак Майо - о TNT речь идет? - 310$, живьем в продаже пока нет, х.з. когда в России появится
Скирмиш - от 250 до 290$ в зависимости от варианта исполнения, почем в Москве получается?
Кершау - Bump - 275$........
Из всего вышепрочитанного конкретных недостатков СЕ обнаружить не смог.....цена говорите? - Как заметил уважаемый Влад123 есть некоторое количество аналогов. Сравнительный тест будем организовывать?
PS - все приведенные цены - рекомендованные производителями на рынок США

FIXXXL

Цена на Скирмиш: http://newgraham.com/detail.aspx?ID=3961
ну никак не 250...

пацифист

Дим,так речь о ценах в Москве,в магазине.Ты то свой Скирмиш тоже не на НГ брал 😊

ping

Я его держал в руках. Вещь!
Правда клипсу можно переставить только по одной строне, что не есть очень хорошо, хотя к этому можно привыкнуть.
За ту цену, что на сайте -- я бы взял.

Eugeny

На эти ножи распродаж не бывает. Очередь на них, по предоплате.

пацифист

Почему же они тогда свободно на прилавке лежат и подолгу?Вы ведь про Комбат Элит?

Eugeny

Магазины тоже иногда заказывают по предоплате. Дожидаются поставок и продают. Работа у них такая. Обычно, насколько мне известно, долго на прилавках не лежат. Объёмы производства небольшие.

пацифист

Ну в Электронике пока лежат...

Eugeny

Таких, как в Электронике уже нет и не будет. Серии короткие, модельный ряд меняется часто.

Snegoroff

Стас, мы вроде вместе с тобой эти ножи смотрели на Пресне? Откровенно говоря мне не очень понравились. За исключением черепушки на темляке ничего греющего душу я не обнаружил. Открывать нож за шпенек лично мне было крайне неудобно (посмотрим, как будет на новых моделях), накладки из G10 или карбонфибры хлипковато смотрятся, чехольчик из дерматина. С ценой ребята явно перегнули.

Eugeny

А сколько стоят в Электронике?

пацифист

Евгений,точно не помню-12-14000р примерно.
Серега-да нормально все сделано,открывать вроде удобно.Ножи красивые.Просто не цепляет,как и Себенза.

strolch

FIXXXL
Цена на Скирмиш: http://newgraham.com/detail.aspx?ID=3961
ну никак не 250...
NG - праздник вечной распродажи на ножи.....
я говорю о ценах рекомендованных производителями,
владельцам NG судя по всему прикольно за 5% операционной маржи работать

Snegoroff

2strolch - а у нас в России если два конца не накрутишь, себя не уважать 😛
Стас, себя не обманешь, плохо они у меня открывались. Не в смысле плавности хода клинка (с ней все в порядке), а видимо, некие эргономические просчеты. Но я не настаиваю, это всё ИМХО. Чисто внешне ножи нравятся, посмотрим, когда доедут до нас новые модели с отверстиями вместо шпеньков.

пацифист

Серега-честно сказал-смотрел недолго,ибо особо и не интересовали.Неприятных впечатлений не осталась.желания купить не появилось 😊Черепочек бы отдельно купил.
А чего за модели с дыркой,картинку бы сюда не мешало...

Snegoroff

TACTICAL ELITE LEVEL 3B, TACTICAL ELITE LEVEL 4

пацифист

Понятно.То же самое,но с дыркой.

strolch

Snegoroff
2strolch - а у нас в России если два конца не накрутишь, себя не уважать 😛
Стас, себя не обманешь, плохо они у меня открывались. Не в смысле плавности хода клинка (с ней все в порядке), а видимо, некие эргономические просчеты. Но я не настаиваю, это всё ИМХО. Чисто внешне ножи нравятся, посмотрим, когда доедут до нас новые модели с отверстиями вместо шпеньков.
В два конца - это не про нас ;-)
Модели 2006 - на "Клинке" будут

Eugeny

Подобного класса ножей за такую цену купить нелегко.

Snegoroff

Ага, просто кошмар, все с ног сбились в поисках... 😀

Eugeny2

Немного фото

Влад123

Единственное-не надо утверждать, что кроме К-Э других таких ножей не существует.Ни чего нового с т.з. материалов и конструкции в них нет. Хороший нож из хороших материалов за неправильные деньги