Смотрите, завидуйте

теоретик?2

Зайдя случайно в строительный магазин, увидел ЭТО и не смог удержаться- купил. В пласмассовую защиту большого камня наливается вода.

Прохожий

Видел такие.Завидую. только что купил набор от Лански для точки ножей, так что пока лишних 2.1 тыс.руб на это нет, хотя штука очень интересная - особенно нравится низкооборотистый круг да еще со смачиванием в воде - железо не сожжешь на таком. Для выведения клинка очень приятная штука. Поздравляю с удачным приобретением.

Serjant

Чему завидовать? Маленький диаметр быстроходного камня, большой диаметр двигателя( по сравнению с камнем) Большая масса на тихоходном валу. Зачем это надо? Я бы и не посмотрел на него... Обороты... ну купил бы частотный регулятор и горя бы не знал.... не нать вощем мне такой аппарат... 😊

DisPetcher

А, так вы про вот эту жужжалку, а я сперва подумал про нарды...

теоретик?2

Думание - само по себе опасное занятие (с). 😀
А вот и первая ласточка

spit

Большая часть кругов на дух не переносит воду, рвет их, осторожнее с этим. Поставить мисочку с водой перед точилом и окунать заготовку несложно, и в морду лица не летит ничего. Камень не такой и большой, но широкий, тянет заготовку не сильно? Я бы на это место поставил войлочный круг, а точить на маленьком, они дешевые.

теоретик?2

Большой круг- малооборотный, так что если и развалится- ничего страшного. Заготовку тянет, но не сильно, главное бдительность не утратить. А камень впитал около 600 мл воды (2 чашки). Тут кто-то рассуждал о покупке лезвий от сурьезных фирм. Это полностью готовые штуковины или есть простор для технического творчества? И если не трудно, бросьте ссылкой.

Serjant

теоретик?2
Думание - само по себе опасное занятие (с). 😀
А вот и первая ласточка

[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/40300.jpg][/URL]

Не старался. 😞 однозначно. совсем не старался...

теоретик?2

Очень торопился

rem_55

да вещь хорошая...только для баловства.Я лично всегда вывожу только тонким бруском.Меньше вероятность испортить.

rem_55

Вешь хорошая, только для баловства. Лучше выводить бруском - не испортишь