Асимметричный- активный слив.

kudavamvsem

Интересно почему так быстро стали продавать его. Предложений много в барахолках. Владельцы даже не пытаются наварить. Скромно хотят вернуть свои мани. Хочется послушать бывших счастливых владельцев. На мой взгляд нож уродец с китайскими корнями. Да и цена...

Bonifatich

А их уже так много на руках?

imjohnsmith

kudavamvsem
Асимметричный
Тоже мне - звезда!
😀

mura-nsk

На руках, может, и не так много, тем более удивительно, что темы о продажах проскакивают постоянно.

sas71

Это еще ничего не значит,МБШ намного больше продают.

Кромсатыч_Саша

МБШ,Крыса, ассиметр...

З
А
Д
О
Л
Б
А
Л
И
...

В пору не худший фолдер выбирать– а самый задолбавший, в этом году...

mura-nsk

Эт точно.

serega_rez

Как это не пытаются наварить?
Так то он стоил 250$-300$.
А продают за 13000-13500.

мигель 43

kudavamvsem
На мой взгляд нож уродец с китайскими корнями.
по-моему, это очень субъективно. на мой взгляд вполне симпатичный нож, по крайней мере в оригинальном, а не сп..ном дизайне, как на том же координале. а сливают, наверное, потому что ноунейм не дворянского происхождения, и по сути конкурирует не с брендами (по мне так ассиметр интересней большей части широгоровских ножей), а с фейковой китайчатиной с более понтовитыми и известными дизайнами типа того же координала или зины. хотя черт его знает.

mp200

над голосовалку замутить 😛
"звезда вторички или король барахолки 2013" 😀
все догадались какие ножи будут биться за первое место? )))

kudavamvsem
Хочется послушать бывших счастливых владельцев.
На мой взгляд нож уродец с китайскими корнями. Да и цена...
т.е. Вы уже слили за 250$ 😀
где же я был то?! )))

Аникей Сковородкин

kudavamvsem
Предложений много в барахолках
Ээээ а где много-то? Ну промелькнули пару-тройку, ну Миха ГАИ согласно своим планам торгует... МБШ гораздо чаще мелькает и именно новье с конвейера.

А так-то да, хочется услышать мнения бывших владельцев, может они еще при записи, ЗНАЯ, что продавать Миха будет дороже, планировали продать, иначе зачем некоторые записывались не на один нож?
И, кстати, я лично ничего предосудительного в этом не вижу, разве мало камрадов из-за границы ножиков тащат именно с целью продать и поиметь некую прибыль.

mura-nsk

Знаете, отказался от участия в проекте после появления прототипа, уж слишком оригинальным он получился, на грани уродливости. Может, повертев в руках полученные асимметры, некоторые владельцы пришли к подобному выводу?

serega_rez

Да кто их сливает то?
4-5 продаж и посмотрите сколько в очередь записывается.

sas71

уж слишком оригинальным он получился, на грани уродливости. Может, повертев в руках полученные асимметры, некоторые владельцы пришли к подобному выводу?
Когда я увидел чертеж,то подумал то же самое,но отказыватся не стал,и правильно сделал,потому,что нож в металле меня порадовал.

Аникей Сковородкин

мигель 43
а с фейковой китайчатиной
Кстати, (ну, что айфоны в Китае производятся и это никого не удивляет поминать не буду) про фейки, я и еще камрады отписывались о люфте осевого чибензы от Кевина Джона. Так вот, в асимметре втулка и отверстие клина подогнаны отлично!, в полуразложенном состоянии продольного люфта нет, как и на оригинальной себензе - считаю это несомненном достижением Кевина Джона, еще одной преодолетой ступенькой на пути к высочайшему качеству. А уж классную обработку титана он давно освоил.

и не пойму, где хулители тонкого кончика мили? Вот он - ваш нож Асиммертичный - мощный кончик, клин на 1 см длиннее. А уж сравнивать с милей из с90в, которая тут торгуется по весьма близкой цене, даже не стОит, поскольку не стоИт она рядом 😊

ПиЭс: все сказанное является личным мнением автора, возможно не совпадающим еще с чьим-то мнением.

mura-nsk

Аникей Сковородкин

ПиЭс: все сказанное является личным мнением автора, возможно не совпадающим еще с чьим-то мнением.

Так и хочется добавить: любое совпадение имён является случайностью.

Perlamur

Так и есть.Сравнивать не с чем и все вышеперечисленное-аналоги для общего понимания.

kudavamvsem

serega_rez
Как это не пытаются наварить?
Так то он стоил 250$-300$.
А продают за 13000-13500.

Уже варят? Ничего святого! И берут? Посслежу. 😊
Просто интересен феномен. Нож то ноунейм...

olega_tor

kudavamvsem
Интересно почему так быстро стали продавать его. Предложений много в барахолках. Владельцы даже не пытаются наварить. Скромно хотят вернуть свои мани. Хочется послушать бывших счастливых владельцев. На мой взгляд нож уродец с китайскими корнями. Да и цена...

с ником "новый" пошли все умные, kudanamvsem 😀
эрни?asi? не узнаём вас в гриме

Lexa33

не узнаём вас в гриме
Не -- КВАС!

RailMan2000

Lexa33
Не -- КВАС!

не похоже, тот вообще со знаками препинания не знаком )))))
и название темы для него слишком короткое

зольдат

вроде немного и предложений на вторичке, штук 5-6 всего видел за месяц.
что до цены, так их новыми все продают, нож специфичного дизайна, мог в руку не лечь или человек пока ждал перегорел, всё-таки длительные проекты дело такое.
ну а цену на новый Миха-гаи сам озвучил как 13500, зачем скидку тогда делать другим на новые же ножи?

olega_tor

kudavamvsem

еслиб гуччу не забанили он бы рассказал сколько стоят ножи с дизайном Рататуя, прикупить неимоверно сложно. в ассиметре треть стоимости это дизайн, которго больше не будет. еще две трети: материалы, сборка и сам нож.

"нож уродец с китайскими корнями"

"Очень вызывающе, я бы такие не купила.
Значит хорошие сапоги, надо брать"(с)

DrWinter

Слив не зощитан, слабенько. Старайтесь лучше.

миха гаи

А мож ну его нах...???че обсуждать??? Мало штоль покупают чтоб перепродать???море, ведь не подарками переторговывают, денег вложили??? Вложили... Отбили своё??? Отбили...Сверху взяли??? Ну кто то взял, кто то нет, кто то и в минус ходит иногда... Жизнь живём, и одну единственную, каждый живёт ея так, как он ея видит... Только и всего.
Не чего обсуждать... Завтра новый день...
Посмотрите какие фотки... 😛

http://oruzjeyka.ru/forum/album.php?albumid=14

olega_tor

миха гаи
Посмотрите какие фотки.
красивые, жаль что не видно 😊

DerRock

Посмотрите какие фотки.
Классные 😊

миха гаи

Прошу пардону... 😛 кратенько кину сюда... 😛

паллитрыч

миха гаи
Прошу пардону... кратенько кину сюда...
А стройные ряды? Чтоб завистники слюной подавились.)))

миха гаи

Эти??? 😛

olega_tor

та не, там еще были с эрегированными клинками для не добрых желателей 😀

Резус

Мне понравился и дизайн,можно сказать–настоящий 3D дизайн 😛, и как в руке расположился… Но, Моё земноводное, с 7–ми лет, шею качает 😀, хер задушишь…

Аникей Сковородкин

миха гаи
кратенько кину сюда...
Вот и попалился: я подозревал, что со сведением 0,4 только для особо приближенных 😊

миха гаи

Даже в душе ниииппу, какой номер нарезали,эта партия вообще состоит из ножей в никуда, резервы вроде есть , и хозяева ( гипотетические) , но!!! Ни предоплат, ни подтверждений нету, так что скорей всего рынок... 😛 а кому достанется определит фортуна... 😛

Аникей Сковородкин

kudavamvsem
Скромно хотят вернуть свои мани. Хочется послушать бывших счастливых владельцев.
Блин! Мы дождемся высказываний этих "скромных бывших владельцев"? А то тема так и утонет, даже не попытавшись превратиться в холивар 😞
kudavamvsem
Кстати, раз уж о взглядах, на мой взгляд в барахолке гораздо больше уродцев (зачастую из простых сталек) среди кастомов. Да и про их цену вообще даже вспомнить страшно 😊

AlexCarrera

Да, нож, как бы это сказать помягче, очень странный. На выставке подходил, смотрел, держал. Рука в карман не пошла за кошельком.))))

На мой взгляд в нем дизайна больше чем ножа. Возможно идея превалирующего дизайна имеет место быть, особенно для коллекционеров и ценителей ножевой тематики. Но дизайн из рук главного копипастера Кевина Джона - это какой-то оксюморон. Честно говоря не понял совсем Рататуя-зачем ему то это все? Имхо карма от таких проектов сильно портится...

Миха меня сейчас небось забанит, как я понял он не любит чужих противоположных мнений:-)))).

fingrey

AlexCarrera
Да, нож, как бы это сказать помягче, очень странный.
Саш, как минимум, он нескучный...Вообще даже не касаясь материалов, исполнения и тд и тп. Он резко или нравится, или не нравится, но мало кого оставляет равнодушным. Лучше любой нетривиальный дизайн, чем полное отсутствие такового. Представь себе 90-ые годы, Бак 110 рулит в мире, и появляется Спайдерко Цивилиан. Подними историю холиваров, как Цив оценивали.Это я пишу не как участник проекта, а как сторонний наблюдатель.
Я за движуху, любую, а то блин будет грызун пировать на обломках цивилианизации

миха гаи

А чего банить??? Сам забанишься... 😛 ты хоть понял чего написал то???

Но дизайн из рук главного копипастера Кевина Джона - это какой-то оксюморон. Честно говоря не понял совсем Рататуя-зачем ему то это все? Имхо карма от таких проектов сильно портится...

Какой накуй дизайн из рук Кевина Джона???какая нахер карма??? И от чего она интересно должна испортиться???

Субару форестер тож отстой и по дизайну и по исполнению общему, а как едет... 😛 так что пробовать нужно, а не глазками онанировать, тем более была реальная возможность приобрести продукт за 7500!!!руб... И ведь приобрели , аж 50 шт,Назовите аналоги и по цене и по материалам, и по качеству с учетом первых двух условий, от тогда и поговорим кого нужно банить за троллинг и флуд, а кто и сам убьетсебяапстену... 😛

shtick69

AlexCarrera
На мой взгляд в нем дизайна больше чем ножа.

Не соглашусь. На мой взгляд, ассиметричный один из примеров удачного сочетания дизайна и функционала.
При текущем состоянии ножевого рынка, когда вокруг засилье складных ломиков, фейков, а также изделий с дизайном и функционалом одноразовой посуды - ассиметр как глоток чистого воздуха.

AlexCarrera

fingrey
Саш, как минимум, он нескучный...Вообще даже не касаясь материалов, исполнения и тд и тп. Он резко или нравится, или не нравится, но мало кого оставляет равнодушным. Лучше любой нетривиальный дизайн, чем полное отсутствие такового. Представь себе 90-ые годы, Бак 110 рулит в мире, и появляется Спайдерко Цивилиан. Подними историю холиваров, как Цив оценивали.Это я пишу не как участник проекта, а как сторонний наблюдатель.
Я за движуху, любую, а то блин будет грызун пировать на обломках цивилианизации

Дим, а я не говорю, что он скучный. Он не нож - он дизайн. Имеет право быть таким, не спорю. Поражать взоры, притягивать руки. Только вот мануфактура Кевина Джона тут все портит. И не фактом своего географического расположения, а историей производства.

На тех же станках, где делался ассиметр, до этого фрезеровались поддельные Себы и Страи... Вот в этом проблема.

Лично мое мнение о превалировании дизайна в ножах такое. Для меня в первую очередь нож - это оружие. А лучший дизайн для оружия-это отсутствие дизайна и возведенная в высшую степень функциональность. Хотя если функционал ассимерта это флипование в пробках и понты среди людей, слабо отличающих Широгоровых от Спайдерко - то соглашусь с тем, что нож очень удачный.

И все же - почему так много их в продаже?)))))

AlexCarrera

shtick69

Не соглашусь. На мой взгляд, ассиметричный один из примеров удачного сочетания дизайна и функционала.
При текущем состоянии ножевого рынка, когда вокруг засилье складных ломиков, фейков, а также изделий с дизайном и функционалом одноразовой посуды - ассиметр как глоток чистого воздуха.

Какой функционал несет в себе вычурный осевой, объясните мне, плз?))

Пример сочетания Д и Ф - это изделия фирмы Спайдерко. Их ножи режут, удобны и при этом вы всегда в куче других найдете их нож, даже если бы они удалили все клейма.

Кстати тоже самое можно сказать о Широгоровых, но в чуть меньшей степени. Дизайн их ножей не столь узнаваем как у Спаев и менее самобытен, но все равно имеет свое лицо.

fingrey

Буду парировать...

AlexCarrera
Он не нож - он дизайн
Такой клин с такой сталью и с хорошим сведением будет резать феерически. Стало быть, это нож.Пусть извинят меня поклонники Карилло, вот тама дизигн!!! И не режет нихрена.
AlexCarrera
мануфактура Кевина Джона тут все портит
Саш, он помыл станки после чисебы )))
AlexCarrera
А лучший дизайн для оружия-это отсутствие дизайна и возведенная в высшую степень функциональность.
Это Себа.Согласен полностью с твоим утверждением.Но мы же не имеем в коллекции одну Себу.Нам хочется разнообразия в жизни.
AlexCarrera
И все же - почему так много их в продаже?)))))
Кроме Михиной ветки, я насчитал три.Столько же, сколько Каннабисов 😀

Twisted Firestarter

AlexCarrera
На тех же станках, где делался ассиметр, до этого фрезеровались поддельные Себы и Страи... Вот в этом проблема.
И что, он от этого зашкварился что ли?

AlexCarrera
Он не нож - он дизайн
про 99,9% ножепрома можно сказать то же самое, в сухом остатке будут Моры и сапожные "косячки"

AlexCarrera
Для меня в первую очередь нож - это оружие
Сочувствую

AlexCarrera
А лучший дизайн для оружия-это отсутствие дизайна и возведенная в высшую степень функциональность
Лучший дизайн для оружия это когда вдоль оружия идет металлическая трубка калибра 7,62

AlexCarrera
среди людей, слабо отличающих Широгоровых от Спайдерко
99% населения и слов таких не слышали, о чем Вы?

AlexCarrera

миха гаи
А чего банить??? Сам забанишься... 😛 ты хоть понял чего написал то???

[b]Но дизайн из рук главного копипастера Кевина Джона - это какой-то оксюморон. Честно говоря не понял совсем Рататуя-зачем ему то это все? Имхо карма от таких проектов сильно портится...

Какой накуй дизайн из рук Кевина Джона???какая нахер карма??? И от чего она интересно должна испортиться???

Субару форестер тож отстой и по дизайну и по исполнению общему, а как едет... 😛 так что пробовать нужно, а не глазками онанировать, тем более была реальная возможность приобрести продукт за 7500!!!руб... И ведь приобрели , аж 50 шт,Назовите аналоги и по цене и по материалам, и по качеству с учетом первых двух условий, от тогда и поговорим кого нужно банить за троллинг и флуд, а кто и сам убьетсебяапстену... 😛[/B]

Субару форестер ЕДЕТ?))))) извините, не знал:-))))). Наверно у нас разное толкование этого слова:-)))).

В моем и только моем мнении, которое я никому не навязываю и не стараюсь им никого задеть, карма дизайнера, который работает с иконой ножевого копипастинга Кевином Джоном сильно портится. Лично я теперь 10 раз подумаю, прежде чем купить нож Рататуя. Увы.

Twisted Firestarter

AlexCarrera
Лично я теперь 10 раз подумаю, прежде чем купить нож Рататуя. Увы
вопрос на засыпку: У вас, батенька, походу и софт на компьютере весь прямо лицензионный-лицензионный? И медиа-контент вы исключительно в iTunes покупаете?

AlexCarrera

Ах да, про аналоги.

Прошу помощи зала, так как сам не сильно разбираюсь в творениях Кевина Джона. Сколько стоит Чисеба или Чихиндерер в этих же материалах?

Аникей Сковородкин

AlexCarrera
с иконой ножевого копипастинга Кевином Джоном
😊 Вы ему явно польстили. Интересно о нем помимо Ганзы еще где слышно?
А вот "Миля ОЕМ" видел в интернет-магазинах.

Аникей Сковородкин

AlexCarrera
Прошу помощи зала, так как сам не сильно разбираюсь в творениях Кевина Джона. Сколько стоит Чисеба или Чихиндерер в этих же материалах?
Вроде он в таких материалах не выпускал подделки. Про разное качество чисебы и асимметра уже писал.

L_Valeriy

AlexCarrera
карма дизайнера
AlexCarrera
я теперь 10 раз подумаю, прежде чем купить нож Рататуя
беда...

AlexCarrera

Twisted Firestarter
вопрос на засыпку: У вас, батенька, походу и софт на компьютере весь прямо лицензионный-лицензионный? И медиа-контент вы исключительно в iTunes покупаете?

Софт-да. Медиа-контент нет. Но я никогда не плачу пиратам за медиаконтент. Если бы КД бесплатно раздавал свои ЧиСебы и Чистрайдеры, я бы ничего не имел против и тоже взял бы себе парочку. Но он зарабатывает. Я никого не осуждаю, в наше время авторское право проходит период реформации, точнее принципы авторского права реформируются. Но для себя считаю недопустимым спонсировать воров, как то так.

Qsecofr

А где слив то? Видел два объявления о продаже, а ножей 300 штук... пусть и не все на руках еще, но уже достаточно много.
А сколько было выпущено Координалов и сколько из них уже было продано?

Кстати по самому ножу - дизайн по картинкам и фото особо не впечатлил, но вживую нож оказался интересен, и что удивительно, удобен и продуман в мелочах.
Противоположный пример - МБШ. На фото нравятся почти все их работы, но сейчас у меня не осталось ни одного их ножа (перепробовал всю их продуктовую линейку).

Кстати пощупал Асимметр миди - это вообще бомба, жду с нетерпением.

AlexCarrera

Аникей Сковородкин
😊 Вы ему явно польстили. Интересно о нем помимо Ганзы еще где слышно?
А вот "Миля ОЕМ" видел в интернет-магазинах.

Возможно. Но в сортах г-на не разбираюсь)))))

Twisted Firestarter

AlexCarrera
Но он зарабатывает
Спрос рождает предложение (с) Джон Мейнард Кейнс, 1924г.

AlexCarrera
считаю недопустимым спонсировать воров
я недавно проспонсировал людей спиздевших мой дизайн, спасибо им за прототип всего за 49 USD и с бесплатной доставкой 😀

миха гаи

Сань, не пришпиливай погоны , они тебе не идут... 😛

AlexCarrera

миха гаи
Сань, не пришпиливай погоны , они тебе не идут... 😛

ээээ? Это мне, простите?

в любом случае погоны пришпиливать не собирался)))). Я гражданский пацифист-активист))))

gop_nick

А лучший дизайн для оружия-это отсутствие дизайна и возведенная в высшую степень функциональность.
Это Себа.
А по мне, дак Соком Элит. Вот у кого каждая закорючка - функционал.

AlexCarrera

Twisted Firestarter
Спрос рождает предложение (с) Джон Мейнард Кейнс, 1924г.

Спрос рождает предложение и на медиа-контент, но тот же Рутрекер не берет с вас деньги за скачивание, так?

миха гаи

AlexCarrera
Ах да, про аналоги.

Спроси об этом поклонников марки... 😛 которые платят по 400-700$ за два куска титана и с35вн... 😛с клинками по 9см, а ежли нарастить и пришпандорить карбон и стальку аналогичную сунуть так и по 600-1300$... 😛

миха гаи

AlexCarrera

ээээ? Это мне, простите?

в любом случае погоны пришпиливать не собирался)))). Я гражданский пацифист-активист))))

Да???? А по мировозрению и вектору поведения прям эдакий обэповец замешанный на конторских дрожжах...))))

AlexCarrera

Во избежание кривотолков и чтобы быть до конца честным, признаюсь - у меня есть китайские ножи - подделки, да.

1. Ужаснах с Алиэкспресса за 40 баксов - тестировал таможню.
2. Несколько поддельных МОД ( и готов еще купить и купить дорого) - изучаю, сравниваю. В моей ветке про МОД можно найти обзор трех Mark II, один из которых явная подделка - правда не моя, но за 650 я был как то не готов ее выкупить, даже за 550.))))).Хотя хотел очень ее заполучить.
3. Пластиковая подделка MOD LadyHawk - подарил камрад при обмене МОДами.

Но пользоваться, резать, носить на кармане - увольте. Только в научно-познавательных целях.

GAU8A

Ух ты, сколько камрадов темку то глазеют... жареного ждуть 😛

Sidav

Я не буду спорить про дизайн и т.д. и т.п., тут каждый решает для себя сам. Но то, что ножи появились на барахолке, в этом ничего такого нет, это естественно. Нож новый, только появился, естественно будет искать свое место на рынке и в карманах ножеманов, для этого нужно время. Пройдет полгода-год и количество предложений резко снизится, т.к. нож отнюдь не коллекционный 😊, так что все так и должно быть 😊. МБШ тоже на точно таком же китайском оборудовании работают, а вспомним Т806... (коллекционеры сейчас за ним гоняются 😀!). И что? 😊. Выводы о карме делайте сами.

Twisted Firestarter

AlexCarrera
Спрос рождает предложение и на медиа-контент
неправильная аналогия, рутреккер не производит контент

AlexCarrera

Sidav
МБШ тоже на точно таком же китайском оборудовании работают, а вспомним Т806... (коллекционеры сейчас за ним гоняются !).

я имел в виду, что карма портится не от того, где оборудование делалось, а то, что на этих же станках (конкретных) делаются подделки.

Ничего плохого в том, чтобы делать ножи на китайских станках, (самостоятельно разработаных или произведенных по лицензии китайцами) не вижу.

AlexCarrera

миха гаи

Да???? А по мировозрению и вектору поведения прям эдакий обэповец замешанный на конторских дрожжах...))))

Обидеть хочешь, да?)))

Справься за меня у РСУ - мы с ним лет 15 как знакомы.

Или вспомни за что ты меня в Каюте забанил - глядишь и перестанешь меня к конторе причислять.

olega_tor

AlexCarrera
звучит как:
Мы с ним с первого класса вместе(с) к/ф "Бригада" 😀

olega_tor

AlexCarrera
я имел в виду, что карма портится не от того, где оборудование делалось, а то, что на этих же станках (конкретных) делаются подделки.
Вы сделали поездку на метро в том же вагоне,где и десятки карманников до этого.УЖАС!!!!))

Sidav

Так я не зря Т806 упомянул 😛.

миха гаи

AlexCarrera

Обидеть хочешь, да?)))

Оно мне надо??? Я этого толстого чревоугодника знаю лет пять, обо мне тож можешь справиться... 😛

А то что на лицензионных станках из поднебесной, клепают режики с лицензионным( но не выкупленным , читай не оплаченным)аксисом это ни как не портит кармы???))))или стандарты таки касаются только Кевина Джона???

Ну да , стандарты они такие, такие двойные... 😛

GAU8A

миха гаи, Михаил, шли подальше всех этих..у нас ить завсегда так- сделал какое нить доброе дело и тут же- вдруг откуда не возьмись появляются в р.. е... 😀

Резус

"Собака лает… "(с) 😀

миха гаи

Рататуй умничка нарисовал,Кевин изготовил и привез...млять я лишь собрал мани организовал и раздаю.... А шишиганы на мою голову... 😛да и покую мне 😊
"Вдалеке ,на хуторе оружейном брехали дворовые псы..." 😊 😊 😊

Аникей Сковородкин

olega_tor
Вы сделали поездку на метро в том же вагоне,где и десятки карманников до этого.УЖАС!!!!))
Блиииин!!!! Я не знал, когда в Москве гостил 😞
Теперь придется в Таиланд ехать - потереться о статую Будды, чтоб карму очистить.

AlexCarrera

миха гаи
А шишиганы на мою голову..

О тебе разве кто-что говорил? нет. Говорили про нож. и не более того.

AlexCarrera

Аникей Сковородкин
Блиииин!!!! Я не знал, когда в Москве гостил 😞
Теперь придется в Таиланд ехать - потереться о статую Будды, чтоб карму очистить.

не переживайте, у вас выбора не было - метро в Москве одно.

если бы самый ревнивый блюститель авторских прав очутился бы на необитаемом острове с ножом от Кевина Джона, он бы тоже им резал и строгал. Это необходимость, как и с метро.

а если очень хочется нож - то можно купить говнокрысу за 50 долларов и пользоваться ею на ура, если на Себу пока не хватает.

AlexCarrera

Sidav
Так я не зря Т806 упомянул

увы, не в курсе что это такое. Но видимо у меня неспроста нет ни одного ножа МБШ. Внутренний камертон не позволяет)))))

Vitek21

Миха Гаи посмотрите пм.

Slepok

Ассиметричный вполне удобный нож с внешним оформлением, которого нет ни у кого. Дизайн свой собственный. Не подделка. Не стыренный. Не...
Закрадывается мысль и растёт уверенность, что этот самый дизайн с идеями будет растащен многими именитыми и не очень мастерами. И вот у них уже будут подделки.
Нож по началу показался просто прикольным. Сейчас уже очень рад, что купил. После галтовки клинок ваще заглядение 😊

Аникей Сковородкин

AlexCarrera
Во избежание кривотолков и чтобы быть до конца честным, признаюсь - у меня есть китайские ножи - подделки, да.
Но пользоваться, резать, носить на кармане - увольте. Только в научно-познавательных целях.
AlexCarrera
Но в сортах г-на не разбираюсь)))))
Не понял, зачем скупать "говно" в познавательных целях, и не разбираться в том, что познаёшь?
AlexCarrera
а если очень хочется нож - то можно купить говнокрысу за 50 долларов и пользоваться ею на ура, если на Себу пока не хватает.
Зачем такое ограничение демократии? На себу насобирал денег, но чаще пользуюсь чисебой - пичалька? - нет! просто Кевин сделал хороший нож (я тут не шучу), пусть и со скомунизженым дизайном (а пусть Крис наш Рив не расслабляется и не эксплуатирует всю оставшуюся жизнь одну давнишнюю придумку - прогресс надо двигать, а не денег сосать). 😊

миха гаи

Vitek21
Миха Гаи посмотрите пм.

Повторю и тут ... Миди без макси только после того , как владельцы макси откажутся от миди с ихними же номерами... 😛

AlexCarrera

Аникей Сковородкин
Не понял, зачем скупать "говно" в познавательных целях, и не разбираться в том, что познаёшь?
Видимо пока не достиг глубин познания. Как достигну - отпишу. Но дело в том, что я изучаю только узкую направленность этого говна - подделки под Mastrs of Defense.

Аникей Сковородкин
просто Кевин сделал хороший нож

Повторил, украв дизайн и идею. Мне лично такое претит. Вам нет - не осуждаю ничуть.

Аникей Сковородкин
пусть Крис наш Рив не расслабляется и не эксплуатирует всю оставшуюся жизнь одну давнишнюю придумку

я думаю он и без вас и КД знает чем ему заняться

AlexCarrera

миха гаи

Повторю и тут ... Миди без макси только после того , как владельцы макси откажутся от миди с ихними же номерами... 😛

прям сиквел какой-то...

хотя нет - бразильский сериал какой-то)))))

Bonifatich

А почему чисеба вытеснила с кармана оригинал?

Аникей Сковородкин

AlexCarrera
Видимо пока не достиг глубин познания. Как достигну - отпишу. Но дело в том, что я изучаю только узкую направленность этого говна - подделки под Mastrs of Defense.
Согласитесь, что первое Ваше высказывание звучит совсем в другом ключе 😛
Как будто даже осуждающе, а далее выясняется, что просто стремитесь разбираться в сортах говна другого рода.
AlexCarrera
Повторил, украв дизайн и идею. Мне лично такое претит. Вам нет - не осуждаю ничуть.
Ну и? При чем тут проект Асимметричный, зачем какую-то карму за уши притягивать? Не пойму, что Вы этим хотели сказать?
AlexCarrera
я думаю он и без вас и КД знает чем ему заняться
Так я о том и сказал: пусть занимается чем хочет, но странно творцу не развиваться - превращается в обыкновенного барыгу. Кевин начал с подделок, Широгоровы баловались - все с чего-то начинали, но ВАЖНО идешь ли ты дальше - Кевин пошел - маладец! А ведь мог бы всю жизнь только подделки лепить.
Блин, ну при чем тут карма?

Non Serviam

Поднял тут переписку с китайцами, выяснил что первые хинды (которые были самыми лучшими по качеству ножами от Кевина) стоили $103, при наценке в 10% (прибыль посредника) и стоимости доставки, получаем цену от производителя в районе $90. Сталь/карбон цену могут увеличить еще процентов на 20. Про остальное — делайте выводы 😊

А Ассиметр... мне допустим не понравился вообще, а кто-то пищит от восторга. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Возникнет тренд, все скупят, потом начинают сливать. Это было и с Сокомами, и с Себами, и с 710 Бенчем. В успехе (?) Ассиметра большая часть — харизма Михи и его умение заразить остальных. Все остальное выяснят сами пользователи этих ножей.

А эту картинку я просто оставлю здесь:

Non Serviam

Станки кстати Кевин после производства Чисеб и Чистрайдеров новые купил, так что за карму ножей в этом аспекте можете не переживать 😀

Аникей Сковородкин

Bonifatich
А почему чисеба вытеснила с кармана оригинал?
Не хотел вдаваться в подробности, ведь здесь тема о другом ноже. Но, раз недопонимание возникло, поясню: не вытеснила, а ношу их в разное время - чисеба на погулять, в гараж сходить - где грязно, короче. Себа красивенькая, нарядная, дорогая - как выходной костюм - да, жалко такой костюмчик для повседневки пользовать. 😊

Non Serviam

Крис наш Рив не расслабляется и не эксплуатирует всю оставшуюся жизнь одну давнишнюю придумку
Он ее за 20 с лишним лет нехило обновил, модификаций была куча (в том числе и тех, которых просили пользователи).

Bonifatich

Аникей Сковородкин
Не хотел вдаваться в подробности, ведь здесь тема о другом ноже. Но, раз недопонимание возникло, поясню: не вытеснила, а ношу их в разное время - чисеба на погулять, в гараж сходить - где грязно, короче. Себа красивенькая, нарядная, дорогая - как выходной костюм - да, жалко такой костюмчик для повседневки пользовать. 😊

Ну примерно так я и думал 😛

GAU8A

Аникей Сковородкин
не вытеснила, а ношу их в разное время - чисеба на погулять, в гараж сходить - где грязно, короче. Себа красивенькая, нарядная, дорогая - как выходной костюм - да, жалко такой костюмчик для повседневки пользовать.
Это чо? такая новая болезь- себофрения? 😛

AlexCarrera

Аникей Сковородкин

вобщето живем один раз. Не вижу смысла жалеть костюмы.

Bonifatich

AlexCarrera

вобщето живем один раз. Не вижу смысла жалеть костюмы.

Или кастомы? )))

AlexCarrera

Non Serviam
В успехе (?) Ассиметра большая часть — харизма Михи и его умение заразить остальных.

"остальных" - звучит как всех. Нет, не всех. Некоторых. 50 человек вроде всего. Да и харизма его, к слову, после свар с Широгоровыми, пострадала малеха)))).

Но мы о ножике ведь? поэтому предлагаю не уходить в сторону. Кстати, в чем голый функционал вычурной кнопки ассиметра мне так никто и не разьяснил.

AlexCarrera

Bonifatich

Или кастомы? )))

хороший костюм всегда кастом))))

Английский джентельмен, справив новый костюм, прежде чем надеть его самому, всегда давал его поносить для начала своему слуге, чтобы он, костюм, ни в коем случае не выглядел новым. Считалось неприличным появиться среди прочих джентельменов в новом с иголочки костюме.

Странные они это, англосаксы))))

Аникей Сковородкин

GAU8A
такая новая болезь- себофрения?
не знал, что новая 😊
AlexCarrera
вобщето живем один раз. Не вижу смысла жалеть костюмы
Ну, так-то - да, можно всю жизнь и в фуфайке проходить - денег всегда будет не хватать на закупку новых костюмов взамен испорченых.

AlexCarrera
Кстати, в чем голый функционал вычурной кнопки ассиметра мне так никто и не разьяснил.
Голый функционал можно поискать в Море, Опенке, Крысе... искать его в недешевых ножах - как бы неадекватно 😊

Аникей Сковородкин

AlexCarrera
Английский джентельмен, справив новый костюм, прежде чем надеть его самому, всегда давал его поносить для начала своему слуге, чтобы он, костюм, ни в коем случае не выглядел новым. Считалось неприличным появиться среди прочих джентельменов в новом с иголочки костюме.
Странные они это, англосаксы))))
Ага, безумные - в карму не верили 😊

Кстати, а где про эти традийии почитать можно?

Non Serviam

"остальных" - звучит как всех. Нет, не всех. Некоторых. 50 человек вроде всего.
Остальных — тех, кто купил. Я не в курсе продаж, поэтому точных цифр не скажу.

Да, я Ассиметричный вовсе не защищаю. По мне так там ужасная рукоять, режущая руки при работе + общий дисбаланс в самом дизайне. Это не считая чисто технических косяков, которых при производстве допустили, со сталью тоже не все понятно. Однако люди покупают за предложенную цену и остаются довольными - значит успех какой-то есть.

Аникей Сковородкин

Non Serviam
По мне так там ужасная рукоять, режущая руки при работе + общий дисбаланс в самом дизайне. Это не считая чисто технических косяков, которых при производстве допустили, со сталью тоже не все понятно. Однако люди покупают за предложенную цену и остаются довольными - значит успех какой-то есть.
Так вот - всем понятно, что фломастеры разные (в смысле и себа - не идеал) - но, не понятно, при чем тут "активный слив"?

Non Serviam

активный слив
Через год будет еще какой-нибудь слив 😛

Я же писал: мода на определенные ножи - явление сезонное, что-то приходит, что-то уходит. У американцев все еще проще: есть определенное количество трендмейкеров, которые покупают себе что-то новое, пишут хвалебные отзывы и через месяц-два такие ножи у каждого второго. На ганзе это тоже есть, широголия - типичный пример кстати.

RailMan2000

Ну если кому какой кастом надо погонять - обращайтесь, я не гордый, на что только не пойдешь за ради комрадов 😀

ЗЫ Водные процедуры по желанию, еси чо... 😀

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Аникей Сковородкин

Non Serviam
Я же писал: мода на определенные ножи - явление сезонное, что-то приходит, что-то уходит
Эт опонятно, не понятно, зачем выделять асимметр? Он не так уж выделяется.
Или имеется ввиду, началась (продолжается) работа
Non Serviam
определенное количество трендмейкеров, которые покупают себе что-то новое, пишут хвалебные отзывы

AlexCarrera

Аникей Сковородкин
Голый функционал можно поискать в Море, Опенке, Крысе... искать его в недешевых ножах - как бы неадекватно 😊

Привет вам от Мика Страйдера.

А насчет костюма-фуфайки вы даже не поняли о чем я. Не утруждайтесь - это необязательно. Главное, что вам с чисебой комфорно.

Non Serviam

зачем выделять асимметр? Он не так уж выделяется.
Тут уже личностный фактор включается. Во всех срачах за последнее время участвуют 2-3 группы человек с определенными симпатиями и не будь ассиметра — нашли бы и другой повод.

Lukin

А эту картинку я просто оставлю здесь:
Нура с элементами Асимметричного? Или показалось?

Non Serviam

Нура с элементами Асимметричного?
Конкретную модель не скажу, но с автором вы не ошиблись.

Аникей Сковородкин

AlexCarrera
Главное, что вам с чисебой комфорно.
Тронут, что Вы ставите мой комфорт во главу угла, особенно, читывая, что я Вас не всегда понимаю 😊

mp200

миха гаи
А то что на лицензионных станках из поднебесной, клепают режики с лицензионным( но не выкупленным , читай не оплаченным)аксисом это ни как не портит кармы???))))или стандарты таки касаются только Кевина Джона???
Ну да , стандарты они такие, такие двойные... 😛
Миха, для чистоты кармы беспокойных, есть название на пару следующих проектов 😛
"гондурас" и "чесотка" 😀
могу забарыжить за два процента ))

xzr13

АлексКарера, а можно прочитать про беспоук который носит прислуга до того как сможет облачиться благородный лорд, очень интересно правда!
И еще очень позабавила фраза про "лицензионные" станки в Китае 😊 видно что человек ни разу не был в поднебесной но очень хочется ввернуть по умному)))

Twisted Firestarter

КИТАЕСРАЧ!!!!!!!!!!!!!!! 😀

grishab

AlexCarrera

Привет вам от Мика Страйдера.

Ну, понятно у асимметричного карма плохая-станки "законтачены" чисебами, а то что Мик Бургер на заре своей ножевой карьеры наврал про свою причастность к спецподразделениям, использовал не заслуженную репутацию крутого спеца начал свой бизнес с вранья - всё "ОК".
Или такая щепетильность, разборчивость в кармах только в одну сторону включается? 😀

РСУ

Саня, имхо, децул ошибся нащот лордов вообще.
Данная тема придумана английскими дэнди. По ним нагуглите быстро.
Нормальный лорд мог себе позволить достаточное количество примерок 😊

Non Serviam

КИТАЕСРАЧ!!!!!!!!!!!!!!!
Let the battle begin! 😀

AlexCarrera

xzr13
АлексКарера, а можно прочитать про беспоук который носит прислуга до того как сможет облачиться благородный лорд, очень интересно правда!
И еще очень позабавила фраза про "лицензионные" станки в Китае 😊 видно что человек ни разу не был в поднебесной но очень хочется ввернуть по умному)))

Нихао!

1. гугл вам в помощь
2. А вот с ЧЮ гугл увы не поможет.

Ну как, "по умному" ввернул?)))))

ZHIZHIK

Lukin
Нура с элементами Асимметричного?
Чуть постарше Асимметричного.
http://guns.allzip.org/topic/5/626540.html

AlexCarrera

РСУ
Саня, имхо, децул ошибся нащот лордов вообще.
Данная тема придумана английскими дэнди. По ним нагуглите быстро.
Нормальный лорд мог себе позволить достаточное количество примерок 😊

Роман, это вы со мной про историю одежды спорить будете? Это даже не смешно.

imjohnsmith

Twisted Firestarter
КИТАЕСРАЧ!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это подарочек к Новому Году! 😀

Звучит музыка из "Челюстей". Приближается мигель... 😀

РСУ

Ты бы трубку брал, что ли, моя прелесть!
Я читал это только в контексте дендизма.

AlexCarrera

РСУ
Ты бы трубку брал, что ли, моя прелесть!
Я читал это только в контексте дендизма.

я воль моя киска, у нас тут в Барвихе связь овсем плохой к новому году.

Денди может быть джентельменом?

Про лордов и примерки речи не шло)))))

xzr13

«< гугл вам в помощь »>
гугл знает ВСЕ, но про бред написанный про Лордов увы бессилен, вот про дендизм с поправкой РСУ и правда инфа есть, но проще же пукнуть в лужу не правда ли?!)

«< А вот с ЧЮ гугл увы не поможет. »> и эти люди запрещают мне ковырять в носу? (с) ахаха
двойные стандарт, такие двойные:
http://guns.allzip.org/topic/64/425384.html
пост ?3359 😊

Non Serviam

Звучит музыка из "Челюстей". Приближается мигель...
Уполз под стол от смеха.

L_Valeriy

xzr13
пост ?3359
нормально у вас всё с ЧЮ. я даже посмеялся 😊

Lukin

Что есть Нура, когда она пошла, откуда, и что это не совсем Нура, это я в курсе. Модель точную не вспомнил, но дизайн и время разработки совпадают.

Спасибо за наводку с темой - вспомнил где видел подобные фотографии.

gucci4ever

Меня никто не банил, не надо ля-ля, олегакуятор... 😛 За правду теперь не банят 😊
Считаю постить под "новыми" никами вместо своего - сродни пидерастии...
Можно вообще было не комментить этот вброс.

gucci4ever

Не этот ли ник тогда пытался интригу плести в отношении Михи в обсуждении модераторов?

olega_tor

gucci4ever
Не этот ли ник тогда пытался интригу плести в отношении Михи в обсуждении модераторов?
скорее мутная личность скрывающаяся за ником.

olega_tor

gucci4ever
За правду теперь не банят
зато за правду-матку могут 😊

mstislafoff

AlexCarrera

xzr13
«< гугл вам в помощь »>
гугл знает ВСЕ, но про бред написанный про Лордов увы бессилен, вот про дендизм с поправкой РСУ и правда инфа есть, но проще же пукнуть в лужу не правда ли?!)

«< А вот с ЧЮ гугл увы не поможет. »> и эти люди запрещают мне ковырять в носу? (с) ахаха
двойные стандарт, такие двойные:
http://guns.allzip.org/topic/64/425384.html
пост ?3359 😊

У вас не только с ЧЮ проблемы, но и с чтением? Джентельмен и Лорд - это ведь разные слова, не так ли?

Кроме того лорд вполне мог быть дэнди. Так что вы обсдались. Вместе с РСУ, кстати.

И где в посте 3359 вы углядели двойные стандарты? В упор не вижу.

Просто видимо некоторым очень неприятно то, что кто-то позволяет себе без придыхания говорить об Ассиметре, и приходится высасывать из пальца какие-то аргументы и передергивать факты.

Умерьте свой холиварный пыл. Ассиметром пофлипуйте, чтоль 😉 😉 😉

sas71

Никакого придыхания нет. Просто хороший нож.))

mstislafoff

Очень похоже что ТС и кто-то из комрадов так пиарящий оружейку одно лицо - почитайте внимательно заглавный пост. Никого не напоминает?
Да и смысл создания уже третьей темы - сначала Аси - не пойму в чем его интерес, неужели правда поучаствовал в создании? Потом в Ноже глазами владельца. Теперь здесь.
Положительные и отрицательные отзывы неважно - главное чтобы тема была на слуху и на каждый отрицательный отзыв несколько активных участников много хвалили. Никто ничего не избретал. в любом учебнике маркетинга подобное прописано.
Выше вставил картинку с Оружейки - видно что планировалось раскрутить ресурс, утачив туда публику с Ганзы путем этого сверхуспешного проекта. Реальность оказались суровее - Оружейка - достаточно посмотреть где у нее аварийная площадка и посмотреть тоже предупреждение на резервной площадке - станет ясно кто владелец Оружейки - не раскрутилась, ножи продавать надо и под стенания о гонениях на Ганзе начинается торговля здесь. И создаются рекламные темы вроде от трех независимых людей. Об Аси я был лучшего мнения, но не суди...
Да и обещания про здесь и толко здесь из уст серьезного человека на фоне происходящих событий бледно выглядят. Типа все хозяева своего слова

olega_tor

mstislafoff
И создаются рекламные темы вроде от трех независимых людей
однозначно, во всём виноваты массоны и чубайс)

sas71

массоны и чубайс)
Не - главмасон Чубайс!

mstislafoff

Смешно но при правильном позиционировании проекта он был бы сверхуспешный.
Что имеем в реальности - нож очень необычного дизайна нашего модного мастера сделанный на неплохой китайской фабрике. Не фейк все патриотично. Качество или входной контроль чуть хуже чем у фекйков но не смертельно. Правильно выше замечено что треть от ценности этого ножа это дизайн.
Поставить его в нишу других ножей из китайской барахолки была бы бомба. Себестоимость невелика - видел несколько подсчетов и здесь и на оружейке. Продавай и зарабатывай.
По непонятным причинам этого китайца начинают делать сначала полукастомом с ручной доводкой отечественным мастером и ограниченным тиражем, потом под лозунгом что вы хотите за 250 баков - правда продавая его при этом за 420 баков и выставляя напоказ свою прибыль - его начинают сталкивать с европейскими. американскими и российскими моделями. Зачем? Цену обосновать? Непонятно.
А уж постоянное противопоставление его с широгоровскими ножами - наконец то у них хоть цену на сайте узнать стало можно но при этом один хрен ничего не купишь кроме как у барыг - вообще непонятно. Михаил столько сил потратил на их пиар с разных сторон вот и пытается по тем же рельсам ехать?
Да и команда поддержки перегибает - косяки описываются но они вообще не существенны для потребителя - и недержащий фрейм и гуляющее сведение до 0,8 при котором этот нож продолжает резать пеньковый канат одним прикосновением и незакрученные винтики и обработка поверхности качения - все это идет под крики нож все равно супер.

Зачем хороший дизайнерский нож производсва Кевина делать эдаким суперножем на все времена?
Не понимаю

mstislafoff

olega_tor
однозначно, во всём виноваты массоны и чубайс)
Вам виднее. Вы как раз там и общаетесь

Sidav

Театр марионеток 😊.

Bonifatich

Слежу с удовольствием за развитием темы ) Бедный Саша, вот уж не думал что и его приплетете до кучи ) Вот ему там икается то и баварское в горло не лезет )

Аникей Сковородкин

mstislafoff
Да и команда поддержки перегибает - косяки описываются но они вообще не существенны для потребителя - и недержащий фрейм и гуляющее сведение до 0,8 при котором этот нож продолжает резать пеньковый канат одним прикосновением и незакрученные винтики и обработка поверхности качения - все это идет под крики нож все равно супер.
Вот тут вы явно перегибаете, недержащий фрейм и обработка поверхности - единичные случаи, причем Миха ГАИне отказывает в гарантии - разве это что-то из ряда вон?
Сведение толстое - это да (канат не резал и не собираюсь, пусть останется на совести резавших), разве у Мили голубенькой из той же стали сведение шибко тоньше? При этом G10 без подшипников, ржавучий от чиха фрейм, кривая заточка... и цена 12000-12500 руб - то есть практически столько же сколько у асимметричного (у которого клин длиннее на сантиметр, а рукоять короче на полсантиметра и клипса глубокой посадки). Получается в итоге, что асимметричный - "китайчатина с душком", а миля - это ООООО!!!! МИЛЯ! Подозреваю виновата в этом дырка - дедушка Фрейд тему давно просёк 😊
А МБШ, извиняюсь, что всуе помянул, оранжевая хати флиппует туго, палец намял, а не могу без доводки рукой клин раскрыть до конца, G10 и без подшипников, а стоит с завода (не говоря про барахолку) дороже асимметра.
И эту констатацию фактов вы называете криками?

Аникей Сковородкин

Bonifatich
Бедный Саша, вот уж не думал что и его приплетете до кучи ) Вот ему там икается то и баварское в горло не лезет )
А чо он, а чо он первый начал? 😊

mura-nsk

Bonifatich
баварское в горло не лезет )

Ностальгия-с...

Lexa33

mstislafoff
Качество или входной контроль чуть хуже чем у фекйков
Чем хуже?? - Факты?
и недержащий фрейм и гуляющее сведение
У одного ножа из 300?

Kevin John

Non Serviam
Станки кстати Кевин после производства Чисеб и Чистрайдеров новые купил, так что за карму ножей в этом аспекте можете не переживать 😀

да-да. Сегодня Кевин прислал фотографии клинков Муановского форумника - сатин загляденье получается 😊

Dmitry&Santa

AlexCarrera
Можно... но зачем? При цене то же себы от кабанов в 60$, можно купить и пользоваться, не заморачиваясь.
Захотелось дизайна, а не голого функционала, пусть ассиметричный или другой дизайнерский нож купят. 😊

mp200

Lexa33
У одного ножа из 300?
не, ну вполне можно понять возмущение mstislafoff, когда именно ему достался сплошной косяк... как его теперь забарыжить?! 😀

Evg Muan

Kevin John
Сегодня Кевин прислал фотографии клинков Муановского форумника - сатин загляденье получается

ик. читал-читал себе веселый срач и тут оппа.
а чего я только тут это узнал? 😀

Bonifatich

Dmitry&Santa
Можно... но зачем? При цене то же себы от кабанов в 60$, можно купить и пользоваться, не заморачиваясь.
Захотелось дизайна, а не голого функционала, пусть ассиметричный или другой дизайнерский нож купят. 😊

У нас с Вами в корне различный подход, относительно предмета или повода для заморочек. И не более того.
Я правда не вполне понимаю что такое себа от кабанов, но как мне кажется догадываюсь. Поверьте моим наблюдения и моему собственному опыту, масса людей пользуется себензой от некоего господина Рива и не заморачиваются и скольчики на РК сажают, и клипсы гнут и титан царапают.
Да у меня есть и коллекционные экземпляры, а в каждодневном использовании старый добрый классик и регуляр юниграфикс.
И как мне кажется задача купить "дизайн" навряд ли будет реализована за 60 долларов, а может случиться, что и шестисот не хватит. Ну если это только не дизайн фрезеровщика с соседнего завода.
Тем более положа руку на сердце, ну есть масса оригинальных "нудистов" мало чем уступающих Себензе по функционалу.

зольдат

Lexa33
У одного ножа из 300?

из того, что я видел на форуме как минимум четверо владельцев на эту проблему жаловались, и кто-то вроде просил о замене ножа на новый

и интересно сколько на данный момент владельцев? все 300 ножей разошлись?

Аникей Сковородкин

зольдат
все 300 ножей разошлись?
Как они все разойдутся, если тока последняя партия прибыла 😊

mp200

не последняя, еще вшивые не прибыли

зольдат

Аникей Сковородкин
Как они все разойдутся, если тока последняя партия прибыла
я не знаю как
сказали выше, что один из всех трех сотен с браком, поэтому и задал вопрос уточнить

Lexa33

из того, что я видел на форуме как минимум четверо владельцев на эту проблему жаловались
Четверо? Я видел про один нож.Ну пусть будет четверо.
Это 1% от всей партии ножей. Это много? Есть статистика, скажем, по ножам ZT, или другого производителя по косячным ножам?

Lexa33

mp200
вполне можно понять возмущение mstislafoff, когда именно ему достался сплошной косяк
Ха-ха, как я раньше это не понял... 😊 Теперь все встало на свои места.

зольдат

Lexa33
Это 1% от всей партии ножей. Это много? Есть статистика, скажем, по ножам ZT, или другого производителя по косячным ножам?
вот выше пишут, что вся партия ножей ещё даже не доехала. кому верить?
зашёл на сторонний ресурс где распределение ножей шло, пишут, что ещё отправки полным ходом идут.

кстати после того как заговорили о проблеме, разумно было б пересмотреть все ножи, наверняка это было сделано, был ли там брак - тоже вопрос

статистику по серийным ножам не собираю, пустое это занятие, но тут речь идёт про лимитовый проект, как мне показалось. поправьте если я ошибаюсь?

kudavamvsem

Миха гаи орел. Как Воланд со свитой. Респект! Так и надо! (С). Продвигает свой товар не взирая ни на что. Даже картинки соблазнилки выложил.
Благодаря этой теме узнал что продано немного ножей. Поэтому нравится или нет слив асимметра имеет место и вполне себе удался. После этой темы купившие сильно задумаются и после НГ слив девайса начнется с новой силой. Нож то уродец. С этим надо смириться. Похоже поэтому многие подписанты и не торопятся его выкупать...

Lexa33

После этой темы купившие сильно задумаются и после НГ слив девайса начнется с новой силой. Нож то уродец. С этим надо смириться.
Ваши слова вызывают смех 😊. О чем должны задуматься купившие этот нож???

shtick69

Смешно ))) Особенно доставляет, когда люди не владеющие ножом пытаются объяснить владельцам, что нож который им нравится оказывается "уродец", да еще и с плохой кармой)))) Что ж вам неймется то?)))

Lexa33

зольдат
зашёл на сторонний ресурс где распределение ножей шло, пишут, что ещё отправки полным ходом идут.
Возможно. Но, повторюсь, на этом форуме речь шла об одном лишь ноже, и то, я так до конца и не понял, то ли складывался он если обухом постучать, то ли не складывался. 😊. Сокомы практически все складываются, и что, это плохие ножи???

Kevin John

Evg Muan

ик. читал-читал себе веселый срач и тут оппа.
а чего я только тут это узнал? 😀

неправда, Жень, я тебе в WhatsApp написал на 7 минут раньше 😊

Dmitry&Santa

Bonifatich

У нас с Вами в корне различный подход, относительно предмета или повода для заморочек. И не более того.
Я правда не вполне понимаю что такое себа от кабанов, но как мне кажется догадываюсь. Поверьте моим наблюдения и моему собственному опыту, масса людей пользуется себензой от некоего господина Рива и не заморачиваются и скольчики на РК сажают, и клипсы гнут и титан царапают.
Да у меня есть и коллекционные экземпляры, а в каждодневном использовании старый добрый классик и регуляр юниграфикс.
И как мне кажется задача купить "дизайн" навряд ли будет реализована за 60 долларов, а может случиться, что и шестисот не хватит. Ну если это только не дизайн фрезеровщика с соседнего завода.

Несовпадение взглядов, это не страшно.
Я даже на НГ себе нож не подарил, да и ножей у меня с десяток, видимо ножемания меня сильно не поразила.
Колекционных нет совсем, а повседневно Умка и Бокер Anti MA, оба в КНР сделаны и цена сопоставима.
Я не купил дизайн, я купил понравившися мне ножи, за цену, которую считаю оправданной. А себу китайскую или американскую, не купил, просто потому что мне не нравится.
Так и с ассиметричным. Кто то позарился на дизайн, а в руку не лег и пошел нож на продажу. Не вижу причин в отдельной теме, причин в чем то упрекать Миху гаи и таких эмоций АлексКаррера. 😊

Evg Muan

Kevin John
я тебе в WhatsApp написал на 7 минут раньше

только он выключен был 😊
а сатинчик весьма и весьма приятный.

мигель 43

Аникей Сковородкин
МИЛЯ! Подозреваю виновата в этом дырка - дедушка Фрейд тему давно просёк
видимо именно дырка была тем основным мотивом, к-ый подсознательно, по упомянутому дедушке, заставил выбрать Вас в кач-ве аватары именно милю (и похоже в любимой позе, если уж совсем по дедушке раскладывать) 😊

mstislafoff
Смешно но при правильном позиционировании проекта он был бы сверхуспешный.
Что имеем в реальности - нож очень необычного дизайна нашего модного мастера сделанный на неплохой китайской фабрике. Не фейк все патриотично. Качество или входной контроль чуть хуже чем у фекйков но не смертельно. Правильно выше замечено что треть от ценности этого ножа это дизайн.
Поставить его в нишу других ножей из китайской барахолки была бы бомба. Себестоимость невелика - видел несколько подсчетов и здесь и на оружейке. Продавай и зарабатывай.

По непонятным причинам этого китайца начинают делать сначала полукастомом с ручной доводкой отечественным мастером и ограниченным тиражем, потом под лозунгом что вы хотите за 250 баков - правда продавая его при этом за 420 баков и выставляя напоказ свою прибыль - его начинают сталкивать с европейскими. американскими и российскими моделями. Зачем? Цену обосновать? Непонятно.

имхо, все как раз понятно - в отсутствии всего этого пришлось бы ориентироваться на цену конкурентов из китайской барахолки. тираж ограничен спросом, поэтому логичней для максимилизации прибыли ориентироваться на более дорогую ценовую нишу. но, имхо, основная проблема какая была, такая и остается - для рабочего ножа этот дизайн не важен и не нужен, а для дорогого складня для "души", попонтоваться хотя бы для себя самого - все равно остается ноунейм ограниченно "знаменитый" в очень узком кругу. именно поэтому и не покупал его - для работы не нужен, для "понтов" или коллекции - тем более. но здесь ведь у всех свои резоны -может кому-то это действительно квинтэссенция найфоманской мечты - и оригинальный дизайн, и с90, и титан, и карбон, и подшипник, и 110мм и т.д. ну и здорово!
Lexa33
Сокомы практически все складываются, и что, это плохие ножи???
к-ые складываются - плохие, требующие устранения этого деффекта. откуда информация о том, что практически все складываются? у меня не один не складывется. я уж не говорю о смешивании в одну кучу элитов и обычных сокомов.
имхо, не стоит, преводить разговор на сокомы. на мой взгляд какие-то проблемы могут быть с любым выпуском, в том числе и с асимметром - в этом нет ничего страшного, если тем более предлагают этот деффект устранить. проблема , имхо, в другом - изначально заявлялось, что все ножи пройдут через руки рататуя, будут подвергнуты строжайшему шеф-конртолю и доведены до ума и т.д. - имхо речь только об этом - о соответствии реального заявленному.

sas71

Как Воланд со свитой
Видел Миху Гаи один раз в жизни,на Воланда не похож ,свиты вовсе не заметил.Впрочем,Вы, вероятно,его знаете лучше...

asi

Господа,
прошу Вас сбавить обороты о моем участии в проекте. я там никаким местом ни боком ни полубоком. ни прОцента, ни грамоты с проекта не поимею, как вобщем и со всех проектов в которых даже учавствовал.

все что я сделал - это взглянул на имя ножа после ящика пива (ага баварского ибо оно самое лучшее пиво) и понял что в ноже есть и мое имя ))) пришлось откинуть недопитый стакан и приняться писать про нож имени меня. так сказать вольная интерпретация основаная на многолетнем опыте 😀

заметьте, я ни словом ни полсловом в каких либо скандалах и интригах не учавствую и учавствовать не собираюсь. ни на какой стороне.

что касается предмета обсуждения - так уж сложилось (практически против моей воли) но нож у меня даже вроде и окажется. правда не знаю когда и не знаю за каким номером. могу только сделать придирчивый отчет и выложить его. хотя мой отчет породит очередную волну склок и пересудов. оно кому то надо?

зы. спасибо Михаилу за координал (так на всякий случай)

Аникей Сковородкин

мигель 43
видимо именно дырка была тем основным мотивом, к-ый подсознательно, по упомянутому дедушке, заставил выбрать Вас в кач-ве аватары именно милю (и похоже в любимой позе, если уж совсем по дедушке раскладывать)
Так точно, стараюсь не говорить, о чем не знаю 😊
Кстати, то, что вы не прошли мимо, тоже кое о чем намекает.

asi

Bonifatich
Слежу с удовольствием за развитием темы ) Бедный Саша, вот уж не думал что и его приплетете до кучи ) Вот ему там икается то и баварское в горло не лезет )

Женя,
считай, что остатки рождественского гуся застряли поперек горла. 😀

stranik65

ТС-у респект. Втянул китов. Похоже на подборку материала для докторской по социологии

imjohnsmith

stranik65
ТС-у респект. Втянул китов. Похоже на подборку материала для докторской по социологии
Дать ссылочки на последние китае-срачи? 😊

doctor 0

Поскольку очень похоже, что про меня пишут о 2х бракованных ножах, отвечу:
1. Да не повезло. Попались подряд 2 бракованных. Михаил от гарантии не отказывается. Но забрать смогу после НГ, сейчас никак со временем. По получению обязательно отпишусь в НГВ.
2. Сливать свой экземпляр не собираюсь. Второй перетерпел кучу изменений планов о его судьбе, в итоге будет подарен хорошему человеку.
3. Считаю что проект интересный, но напряго следующее:
3.1. Срыв сроков по вине производста.
3.2 Отсутствие времени у Рататуя на проверку ножей.
3.3 Плохое сведение на производстве.
3.4. Что самое важное для меня лично- это не выдержанное обещание, что Алексей будет доводить все ножи лично- вот тогда цены ножу не было бы.
Для себя решил, что для нервов спокойнее не гнатся за дешевизной, а ждать прихода ножей на Ганзу и покупать пусть дороже, но пощупав руками, что получилось на финише. Очень интересны отечественные дизайны, вот и собираю.
Все ИМХО. С уважением к сопалатникам.

миха гаи

mstislafoff
Очень похоже что ТС и кто-то из комрадов так пиарящий оружейку одно лицо - почитайте внимательно заглавный пост. Никого не напоминает?
Да и смысл создания уже третьей темы - сначала Аси - не пойму в чем его интерес, неужели правда поучаствовал в создании? Потом в Ноже глазами владельца. Теперь здесь.
Положительные и отрицательные отзывы неважно - главное чтобы тема была на слуху и на каждый отрицательный отзыв несколько активных участников много хвалили. Никто ничего не избретал. в любом учебнике маркетинга подобное прописано.
Выше вставил картинку с Оружейки - видно что планировалось раскрутить ресурс, утачив туда публику с Ганзы путем этого сверхуспешного проекта. Реальность оказались суровее - Оружейка - достаточно посмотреть где у нее аварийная площадка и посмотреть тоже предупреждение на резервной площадке - станет ясно кто владелец Оружейки - не раскрутилась, ножи продавать надо и под стенания о гонениях на Ганзе начинается торговля здесь. И создаются рекламные темы вроде от трех независимых людей. Об Аси я был лучшего мнения, но не суди...
Да и обещания про здесь и толко здесь из уст серьезного человека на фоне происходящих событий бледно выглядят. Типа все хозяева своего слова

Тааак... Ну тут как бы надо бы расставить таки точки над И...

...так,Оружейку пиарить смысла нет, первое !форум создавался как запасной аэродром, после того как начались весенне летние падежы у Ганзушки, встала серьезная проблема потери данных людей кои учавствовали в проекте Асимметричный(вносили деньги, советовали что то , просто общались),кстати в пику Ганзе Оружейку ни кто не ставит( накуя тогда крутить там в заглавном месте баннер архива Ганзы???тупите???ваше дело) Второе!после того как некоторым непонравилась вообще идея , что наш(российский) дизайн строгают в Китае, а обсуждают тут мною единолично было принято решение перетащить все темы с асимметром , и вообще с молодыми дизайнерами , и свежими идеями на Оружейку!!! Не желаете тут видеть , и хер с Вами(ревнующие и завидующие)Третье!относительно доводки ножа...пытаться сложить замок... Такая мысль могла придти только пьяному мастеру 😛 мало того пьяному и завистливому мастеру, все претензии относительно этого считаю справедливыми, потому то не иппу мозги а тупо меняю нож на новый,чуть позже с елозиящими фреймами займемся... 😛 Рататуй конечно бы посмотрел бы повнимательнее ножи, но на первом этапе даже мысли не было!!!! Пытаться сложить его, смотрели на поперечный люфт, смотрели заточку, смотрели сборку в целом!!!да сведение толстовато, но режет нож хорошо, бумагу бреет из коробки, что еще нужно??? Потому то и успокоились в целом...Четвертое! Для души моей слова сии...50шт проданы по 250$( тогда это было 7500рэ)почему спросите остальные по 300-420$???...а вот как ответите почему за координал который стоил (в процессе обсуждения )20000руб,потом 30000,потом 35000, а в итоге продается по 90000-150000, так я вам и отвечу, почему технологически одинаковый нож с ножами мастерской Чебуркова, мбШ, Шокурова,,а стоит при равных условиях на 15-40% дешевле, хотя его везут сюда 10 часов самолетом,поездом и машинами, материалы теже ,станки теже... Ну вообщем ясно??? Надеюсь ясно...По поводу затягивания сроков... Проект!!! сама идея !!!стартовала 5марта, первый нож( пилотник) пришел в июле , первая партия в ноябре... Это долго???!!!!!кто делает быстрее??? Попистеть, нарисовать, обсудить, подтвердить, закупить, собрать мани оплатить, изготовить, доставить, посмотреть, раздать...5марта-5 ноября, 8месяцев много???? Да вы окуели просто , и зажрались...(прошу прощения, эмоции)далее...
И это... 😛 на рассылку осталось с два три десятка экземпляров 😛два десятка Кевин Дж заберет на выставки за бугор 😛 десяток я отправлю на пересведение и перерегринд уральцам( для самых близких так сказать)в остатке нуууу... Штук 65-75... С учетом того что забирают по три -пять ножей в день, вы как считаете проект удался????а новые желаете видеть??? Идеи, исполнение, материалы...??? Так и я желаю 😛 а посему следующие проекты будут не дороже этого, ну может самую малость и не считая супер лимитовых изделий... 😛а посмотреть таки я уверяю будет что, ну и не для кого уже не секрет, что Миха Кевин Джон, тянет производство сюда 😛 станочную базу, и самих станочников-чайнатаунцев...)))вот тогда мееестным ножеделателям воистинну придеццо поумерить свои аппетиты, и слегка подвинутся, в выигрыше кто??? Ессно вы конечные пользователи... 😛 Всех с Наступающим... Сритесь дальше, а я поехал еще один экземпляр отдавать с тремя бусинами... 😛 😊 😊 😊

imjohnsmith

Вот на этом позитиве темку бы и прикрыть. 😊

РСУ

Боже, как много буков 😊

stranik65

прикрыть
Шас комрад AlexCarrera прожжет, не даст затухнуть ).
Вообще пиздеть не мешки ворочать, так то по-взрослому.
Только за смелость взвалить на себя проект, уважать стоит. Да и профит законный положен.
Время покажет, какой он ассиметр. И мнения поменяются. Но люди сделали ДЕЛО

миха гаи

Шоу маст гоу... Еще не посчитали сколько денег заработали китайцы, сколько подняли мы с Михой, не обсудили с какого куя молодому дизайнеру заплатили 10% с продажной стоимости(хотя по таким расценкам работают тока именитые) 😛 , и махровые разработчики свежих идей, винтов, и разного рода изделий 😊)
Ну и вообще, нужно назвать меня уже гандо... Простите , контрацептивом, за мою разрушительную антимонопольную позицию к отечественному производителю, уродом по жизни, вбить по иаца в асфальт, доложить о непристойном поведении в соответствующие (надзорные органы) и тд, и тп... Ааа поо налоги еще не вспоминали... 😛 вообщем есть еще чё обсуждать, осуждать, и за что куесосить...
Продолжайте, с радостью понаблюдаю...)))

зольдат

imjohnsmith
на этом позитиве темку бы и прикрыть
согласен, тк вместо конструктива какой-то сумбурный поток эмоций и брани

*по количеству розданных/полученных ножей и встретившихся косяков понятно, благодарю.

Trener_23

Вопрос появился почти в тему.
Как думает прогрессивная общественность- учитывая страсть китайцев подделывать всё и вся- когда "копии" Ассиметричного появятся в барахолке китайских ножей?

mp200

Trener_23
когда "копии" Ассиметричного появятся в барахолке китайских ножей
они будут стоить 10500, а оригинал уйдет за тридцатку 😛

Bonifatich

Не, прикрывать не стоит, мне тута скучно)

mp200

Trener_23
когда "копии" Ассиметричного появятся в барахолке китайских ножей
они будут стоить 10500, а оригинал уйдет за тридцатку 😛

Trener_23

mp200
они будут стоить 10500, а оригинал уйдет за тридцатку
Ну, за 10.5 только от самого Кевина, а от когтей или медведей всё же, полагаю, подешевле, за 2-3... 😀

gucci4ever

Миха куярит без стенографистки... 11-пальцевым способом... 😊

mp200

Trener_23
от когтей или медведей всё же, полагаю, подешевле, за 2-3... 😀
из s35vn, g10, люминя и c лайнером на шайбах 😀

Trener_23

mp200
из s35vn, g10, люминя и c лайнером на шайбах
Не, в таком исполнении- на уровне подделки 777- 1000 рэ и... Всё.

миха гаи

Trener_23
Ну, за 10.5 только от самого Кевина, а от когтей или медведей всё же, полагаю, подешевле, за 2-3... 😀

Если нож продают по 2-3000руб, сколько у него себестоимость то??? 😊 😊 😊 и по материалам, и по упаковке, и по пересылу???500-1000рэ??? Мдааа... Помниться (уже рассказывал) покупал коляску дочке, метался меж немецкой ~ 200$ , китайской фабричной ~ 160$, и китайской кооперативной...~ 90$...вообщем, купил фабричную, товарищ купил немецкую(корзинку, модные тогда были) короче в нашей еще два племянника выросли а у камрада его техника на второй год в гараж на антресоль заехала ... 😛 но!!! Ощущаете разницу??? Немецкое за 200, или хорошее китайское за 160??? Вот то то и оно... 😛

Trener_23

миха гаи
Если нож продают по 2-3000руб, сколько у него себестоимость то??? и по материалам, и по упаковке, и по пересылу???500-1000рэ??? Мдааа... Помниться (уже рассказывал) покупал коляску дочке, метался меж немецкой ~ 200$ , китайской фабричной ~ 160$, и китайской кооперативной...~ 90$...вообщем, купил фабричную, товарищ купил немецкую(корзинку, модные тогда были) короче в нашей еще два племянника выросли а у камрада его техника на второй год в гараж на антресоль заехала ... но!!! Ощущаете разницу??? Немецкое за 200, или хорошее китайское за 160??? Вот то то и оно...
"Слышите, Изя, этот шлимазл учит нас коммерции!" © анекдот 😀
Я где-то писал что подделки буду такого же качества?
ЗЫ. Кстати, себестоимость Ассиметричного ну явно же не $250, да? 😊

РСУ

Миха гондо! 😊
Когда переименуешься то? 😊
Прости, ты сам придумал!

Коляска, кажется португальская, выдержала пятерых 😊 Продолжает жить!
Бредбери, суко, угадал про разрушающиеся вещи 😞 Чем дальше, тем хуже, всё дороже и хуёвее...
Ножи, да и оружие вообще, как мамонты...

Lexa33

Чем дальше, тем хуже, всё дороже и хуёвее.
Хорошо сказано!

РСУ

Взял рому два ящика.
Ещё одна скала в океане говен!

xzr13

Ахереть коляски п 200 баксов португальские 😊, мне тут почти актуально, чтот более менее от 18К, совсем то что нра 40+. Где глянуть на чудо то можно?)

РСУ

1995 год
и тогда не двести было, я про цену не писал же 😊
как то эбаут 500

Trener_23

Если на коляске написано "Маде ин Германия", то это значит только то, что на ней это НАПИСАНО. А вот где оно сделано на самом деле... Ну, вы поняли, да? 😀

РСУ

xzr13
то что нра 40+
Эт чо? Стокке? это пздц, у них амортизации нет!
Как там оно...Емалунга какаято, видел у людей - хорошая

xzr13

Хз-эт то на что жена пальцем тыкает, я ещё не углублялся в данный аспект с головой. Одна одноногая, хз кто производитель, но аккурат от 40, другая вроде Франция.

xzr13

Просто насколько я понимаю до 500ойро у нас барыжат китаепромом, завтра в Вене гляну, может отсюда проще притащить для семейного бюджета 😀

РСУ

xzr13
Одна одноногая
И колёса как у оФисного стула?
НАХУЙ, простите наболело
Там не НИКАКОЙ амортизации, её НЕЛЬЗЯ качать - только дрочить
По снегу не едет
По говну не едет
Европа/Япы/Штаты
и там то не везде
Наша была бебекар, они и щас хороши, но дороже емалунги ( баба подсказывает 😊)

РСУ

xzr13
в Вене
однозначно

stranik65

Нестор Петрович, вы о чем то о своем.. (с)

паллитрыч

миха гаи
а новые желаете видеть??? Идеи, исполнение, материалы...??? Так и я желаю а посему следующие проекты будут не дороже этого, ну может самую малость и не считая супер лимитовых изделий...
От поражения к поражению и так до полной победы!(с) Мао

миха гаи

Да, про коляски базар вокзал 1995 год... 😛

Вот немецкая ...

миха гаи

Китайскую пока найти не могу( ту модель) но!!! Сцукооказалась лучее чем эта... 😛

Non Serviam

фотографии клинков Муановского форумника - сатин загляденье получается
Чтож вы такую порнографию на Ассиметре выкатили 😊
Гравировальщику циферок на клине тоже спасибо скажите, мог бы еще побольше цифры размером сделать, если со зрением проблемы.

миха гаи

Сделайте лучше, я посмотрю, и законспектирую... 😛

РСУ

миха гаи
базар вокзал 1995 год...
Миш 😊 Оно только для местного рынка, игрушка же...
По нашим корягам сразу нах

миха гаи

Ромк, а моя китайская выглядела есчо дохлее, но оказалась как сцуконожи страйдера...)))

Non Serviam

Сделайте лучше, я посмотрю, и законспектирую...
Почему-то на предыдущих ножах Кевина такого не было, а я видел почти все модели. Пнули бы его чтоли за косяки 😊

миха гаи

"Такого" какого???

mp200

миха гаи
Да, про коляски базар вокзал 1995 год... 😛

Вот немецкая ...
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/8567371.jpg][/URL]

о! я в такой катался, только корыто из фанеры )) а потом еще лет пятнадцать в ей торф и песок по двум гектарам дачи развозили )))

xzr13

Мдааа в такой я ещё ездил, до брата дожила - танк)))

миха гаи

Странно, а у камрада колеса попесте пошли через полгода...(((

mp200

так у комрада то новодел...

Non Serviam

Такого" какого???
Все ассиметры, которые видел, имели шикарные грубые риски от абразива.

миха гаи

Да? А на других ножах от КД тоже с90в стояла???нет, ну а зачем спорить то??? Вы б для сравнения посмотрели б какая разница меж стоимостью ножей от Уральцев к примеру,или у мбШ из кронидура или элмакса против таких же но из 90-той..., и это не просто дань марке ,но и сложность в обработке... 😛а те кто свистят , что разницы нету, пущщай встанут к станку... Я пробовал , и кое чё умею своими руками,склонен верить, тому что говорят пробовавшие обрабатывать сии стали... 😛

Perlamur

Миш,просто народ считает,что если назвался груздем-надо лезть в кузов...
Вот тут и с этим:назвался ножеделом-делай как следует и пох какая сталь,хоть из алмаза зубами грызи,но чеб сиял аки тысячекаратник на короне королей... 😀

Аникей Сковородкин

миха гаи
ну и не для кого уже не секрет, что Миха Кевин Джон, тянет производство сюда 😛 станочную базу, и самих станочников-чайнатаунцев...)))вот тогда мееестным ножеделателям воистинну придеццо поумерить свои аппетиты, и слегка подвинутся,
О, как! Не знал, надо в самом деле МБШ сбросить по пока еще спекулятивным ценам.

RailMan2000

Аникей Сковородкин
О, как! Не знал, надо в самом деле МБШ сбросить по пока еще спекулятивным ценам.

Да-да, и тему завести - МБШ-активный слив 😀

------------------
ИМХО!

imjohnsmith

И "Крыса - активный слив"! На всякий случай. 😊

RailMan2000

:D

Только Мора несливаемый нож!!!!

------------------
ИМХО!

imjohnsmith

Продам/поменяю опинель восьмерку, чтобы купить Ассиметричный. 😊
Это был активный слив Опинеля.

Аникей Сковородкин

RailMan2000
Да-да, и тему завести - МБШ-активный слив
Та не - проще эту переименовать 😊
RailMan2000
Только Мора несливаемый нож!!!!
Для меня Мора - тот самый неуловимый Джо - все про него говорят, кто-то нахваливает периодически, но желания купить не возникает.

Аникей Сковородкин

В последнее время и редкие Аресы стали сливать - куда мир катится 😞

imjohnsmith

Аникей Сковородкин
В последнее время и редкие Аресы стали сливать
И не только... 😊
http://guns.allzip.org/topic/94/1287813.html

AlexCarrera

Почитал последние страницы:-)))) забавно. Миха бьется за свои-х как лев! Молодец!

И все де против голосования рублем не попрешь. Участники проекта избавляются от ножа...

AlexCarrera

shtick69
Смешно ))) Особенно доставляет, когда люди не владеющие ножом пытаются объяснить владельцам, что нож который им нравится оказывается "уродец", да еще и с плохой кармой)))) Что ж вам неймется то?)))

"Объяснить владельцам"? Неееет))). Это просто звучание камертона.

А вот владельцы с предводителем как раз и пытаются доказать всем остальным, что нож красавец и не "зашквареный"...

Казалось-бы - зачем? 😀 😀 😀

Ne_mirovich

Хз-эт то на что жена пальцем тыкает, я ещё не углублялся в данный аспект с головой. Одна одноногая, хз кто производитель, но аккурат от 40, другая вроде Франция.
эт вы, парни, ещё цен на коляски для двойни не видели - вот где тихий ужос!
машину, мля, можно за эти деньги купить!

AlexCarrera

Ne_mirovich
эт вы, парни, ещё цен на коляски для двойни не видели - вот где тихий ужос!
машину, мля, можно за эти деньги купить!

Купить две одинаковые и между собой мебельными винтами скрутить! И ВСЕ!

Еще и с точки зрения последующей реализации правильно, ибо с ликвидностью у колясок для двойни думаю совсем все плохо))))

Но не отвлекаемся на коляски - продолжаем про ножики. Коляски обсуждаем на форумах молодых папаш!

Аникей Сковородкин

imjohnsmith
И не только...
А кули, Мигель сказал, дырки до добра не доведут 😊

RailMan2000

А вот владельцы с предводителем как раз и пытаются доказать всем остальным, что нож красавец и не "зашквареный"...

Ну да, эту тему как раз владелец завел... 😀

------------------
ИМХО!

Ne_mirovich

Еще и с точки зрения последующей реализации правильно, ибо с ликвидностью у колясок для двойни думаю совсем все плохо))))
ну, штук 9 - 10 двойняшек в нашем районе гуляет...
Купить две одинаковые и между собой мебельными винтами скрутить! И ВСЕ!
управляемость такого кадавра себе как представляете?

А про ножики - не нра асимметр, совсем не нра... 😊

RailMan2000

AlexCarrera
Участники проекта избавляются от ножа...

Хде? Пруфы в студию! 😛

wanna_sleep

ZHIZHIK
http://guns.allzip.org/topic/5/626540.html

Да уж, как по мне, так очень напоминает предмет обсуждения

shtick69

AlexCarrera

Я то просто выразил свое отношение к проекту. А оно не по сердцу вдруг пришлось, Вам в том числе 😛)) Интересно почему?

AlexCarrera

RailMan2000

Хде? Пруфы в студию! 😛

Поиском находятся в два счета.

Страшно представить, что будет, если в разделе спрос написать объявление типа "куплю ассиметричный!"

AlexCarrera

Ne_mirovich
управляемость такого кадавра себе как представляете?

А про ножики - не нра асимметр, совсем не нра... 😊

Внутренние колеса снять-делов то!

Да уж, перестарались авангардисты:-)))

RailMan2000

Поиском находятся в два счета.

Слив засчитан! Не можешь найти сам - отправь в поиск оппонента 😀

Но Вы продолжайте - тролльте, апайте темку, черный пиар, то же пиар ))))))))))

------------------
ИМХО!

AlexCarrera

shtick69

Я то просто выразил свое отношение к проекту. А оно не по сердцу вдруг пришлось, Вам в том числе 😛)) Интересно почему?

Вы слова сви перечитайте еще раз. Там про сам нож ни слова, зато про участников этой темы есть и вашем отношении к ним есть. Так что, как говорят в определенных кругах-следите за базаром, уважаемый:-)))))

AlexCarrera

RailMan2000

Как интерсно))). Выражение, авторство которого принадлежит мне, применяется как агрумент ко мне, но на совсем другом форуме.))))) хотя я догадываюсь кто его суда притащил -РСУ!

По теме-"У нас слуг нет!" ))))

RailMan2000

Кстати, напомню пожелание ТСа:

kudavamvsem
Хочется послушать бывших счастливых владельцев

Ведь мы их так и не услышали! Пишут все кому не лень, в том числе и видевшие ножик только на картинке, вот только не БЫВШИЕ владельцы.
Ау!!!! Вы где, бывшие???

shtick69

AlexCarrera
Вы слова сви перечитайте еще раз. Там про сам нож ни слова, зато про участников этой темы есть и вашем отношении к ним есть. Так что, как говорят в определенных кругах-следите за базаром, уважаемый:-)))))

Перечитал, хорошо, что мало пишу)))) все предельно корректно 😊 Про УЧАСТНИКОВ и отношение к НИМ ссылочкой не поделитесь? А то не понятно кто и за чем следить должен))))

RailMan2000

Выражение, авторство которого принадлежит мне, применяется как агрумент ко мне,

Не знаю - не читал, мне оно минут 15 назад в голову пришло.

По теме-"У нас слуг нет!" ))))

Понятно, пруфов не будет 😀

------------------
ИМХО!

Qsecofr

RailMan2000

Эттта пять! 😀

миха гаи

Нет , ну всё ясно, куль там не ясного то???
Я отстаиваю свое так как вложился, владельцы отстаивают свое так как потратились, некоторые рубаху рвут на груди за меня ,и за обсуждаемый вопрос так как знают меня не только в форуме, но и в не его, и что если понадобится, я за них тож костьми лягу...
Но кто они!!!! Все те люди... Которые противостоят???Чьих они то будут??? Какую идею и принципы отстаивают???просто интересно... 😛

AlexCarrera

shtick69

Перечитал, хорошо, что мало пишу)))) все предельно корректно 😊 Про УЧАСТНИКОВ и отношение к НИМ ссылочкой не поделитесь? А то не понятно кто и за чем следить должен))))

Сразу после того, как вы мне покажете ссылку, где я говорю, что мне не нравится ваше мнение о ноже.

Что за мода пошла в энторнэтах? Сначала передергивают факты, а когда начинаешь одергивать передергивальщиков-делают круглые глаза и прикидываются агнцами Божьими!

Прекращайте!

fingrey

А тут весело, подтащу кресло поближе.

shtick69

AlexCarrera
Сразу после того, как

Все с Вами понятно 😀

AlexCarrera
а когда начинаешь одергивать передергивальщиков

Одергиваете лучше после справления нужды 😛)))

AlexCarrera
Прекращайте!

Прекратил, не вижу смысла 😊

AlexCarrera

RailMan2000

Понятно, пруфов не будет 😀

Нет конечно, если вы сами не потрудитесь их поискать. А если потрудитесь - гарантирую, что найдете.

И эта. Возможно, что это не мое дело, но ИМХО зря вы учавствуете в китаесраче. Вы автор отличных настоящих проектов, я Пандемию всю неделю из рук не выпускаю, как прилип. Не пачкайтесь. Правда.

миха гаи

AlexCarrera

Сразу после того, как вы мне покажете ссылку, где я говорю, что мне не нравится ваше мнение о ноже.

Что за мода пошла в энторнэтах? Сначала передергивают факты, а когда начинаешь одергивать передергивальщиков-делают круглые глаза и прикидываются агнцами Божьими!

Прекращайте!

От то то ты тут и буксуешь, когда я тебе доступ в кают кампанию прикрыл,тонюююсенько так ты закинул про майданы, тоооненько Бонарта подвел к закрытию, ручки потер , а тут бац вторая смена, не учел , что в правилах прописано и межнацрозжиг, и про флуд с флеймом, да и просто графа есть(порядочный/не порядочный) вот нужное то , и подчеркнули...))) а теперь то можно и в опозиции посидеть обиженным 😊 😊 😊 и хотя творчества то ты говоришь не знаешь( "был на выставке, смотрел!!! асимметричного, желания взять не возникло..."(с) почти твоя цитата)но осуждаешь очрьяно... 😊 😊 😊крой Сашок дальше, ибо правильно Реалмен черкнул, пиар хоть и черный, но он тож пиар, да и мы не голубых кровей, и благородных костей, такой пиар нас тож устроит... 😛

Можно поалбаню???)))

Пышыэшшо!!!! 😊 😊 😊

RailMan2000

Возможно, что это не мое дело

Совершенно верно 😛

------------------
ИМХО!

миха гаи

AlexCarrera
И эта. Возможно, что это не мое дело, но ИМХО зря вы учавствуете в китаесраче. Вы автор отличных настоящих проектов, я Пандемию всю неделю из рук не выпускаю, как прилип. Не пачкайтесь. Правда.

Саш вдумайся в каждую фразу, почти все про тебя, весь диалог...)))

"...дааа,зажуликовали конечно браслет...
...а тебе зачем ворованная вещь???...
...слушай,я его не воровал, и носить сам не собирался,во втором кону не пофартило,а Копченый дурчок у меня его и выиграл..."(с)

😊 😊 😊

RailMan2000

зря вы учавствуете в китаесраче.

Не пачкайтесь.

Мой старенький НТС сделан в Китае, ипад мини там же, куда уж больше??? 😀
Ну акромя "реплик" конечно.
Кстати, а зачем Вы разводите китаесрач? Каковы Ваши цели?
Ведь опять же напомню, ТС просил отозваться бывших владельцев, Вы к ним каким боком?

------------------
ИМХО!

AlexCarrera

Ого!!! Вот это честь!!! За моими постами пристально следит сам Миха Гаи!!! Цитирует! Польщен, что и говорить!:-))))

Вот только не надо мне место определять, в оппозиции или еще где. Я сам обозначусь, если посчитаю нужным. ок?

А что там ты про флуд говоришь? Так вроде тема не про меня, а про проект твой, который народ сливать начал активно? Нехорошо модератору самому флудить, мыж с тебя пример берем!

wanna_sleep

РСУ
Бредбери, суко, угадал про разрушающиеся вещи 😞

Однако, интересно Вы Бредбери вплели, как-то не думал об этом в таком аспекте

РСУ

Я ту табуретку регулярно вспоминаю, особливо попадая в лабазы шмоток

L_Valeriy

Можно спросить. Почему вообще ножи покупают и продают?

AlexCarrera

RailMan2000

Мой старенький НТС сделан в Китае, ипад мини там же, куда уж больше??? 😀
Ну акромя "реплик" конечно

Китаесрач он же не про то, что в Китае производить плохо. А то, что дизайны воровать плохо. Грязь именно в воровстве.

РСУ

L_Valeriy
покупают
удовлетворение
L_Valeriy
продают
доход

L_Valeriy

а тема тогда о чем?

Burchitai

несмотря на то, что уже ответ был отписан, отпишу и я.
Нож и будет "сливаться", потому что сразу многие его оценили как капиталовложение. И я его на карман не повешу. Заполирую спуски ручной полировкой или сделаю сатин и отложу. Так же как отложил минтовый купленный за 400 баксов zt0777blk, который, к слову, уже сейчас нет проблемы продать за 650$. На кармане опинель 10ка, а это просто бизнес.

миха гаи

AlexCarrera

. Вы автор отличных настоящих проектов, .......я Пандемию всю неделю из рук не выпускаю, .......как прилип. .......Не пачкайтесь. Правда.

Вот на это хочется ответить по подробнее, а посему разобью на фразы и прям по пунктам!!!и тоже вопросами... 😛

???
В чем ненастоящесть проекта асимметричный???

Дизайн ворованный???

А материалами много отличается асимметричный от своих конкурентов???

А изготавливается он на таких же станках??? А станки с водяными двигателями или внутриеннего сгорания???

Если вы на три вопроса ответили "нет", я таки тебе Сашок задам еще один хитрый вопрос, а скажи голуба моя , кто автор проекта отличного ножа "координал",и как он вообщена свет появился??? 😛 😊 😊 😊

AlexCarrera

Ох чую, что если сам не остановлюсь - остановят пожизненным баном:-))). А мне моя тема про MAsters of Defense дорога:-))). Хочу в нее еще писать:-))

Посему самоудавлюсь отсюда.))

Желаю Ассиметру - качества, Михе - бабла, владельцам - мощного флипа, Ганзе - стабильности.

Поеду на работу, пришла поставка из Японии с катушками-спиннингами, буду над ними чахнуть!

Всем пис!

Аникей Сковородкин

AlexCarrera
Всем пис!
Красиво-то как на х.. послал 😊

AlexCarrera

миха гаи

Вот на это хочется ответить по подробнее, а посему разобью на фразы и прям по пунктам!!!и тоже вопросами... 😛

???
В чем ненастоящесть проекта асимметричный???

Дизайн ворованный???

А материалами много отличается асимметричный от своих конкурентов???

А изготавливается он на таких же станках??? А станки с водяными двигателями или внутриеннего сгорания???

Если вы на три вопроса ответили "нет", я таки тебе Сашок задам еще один хитрый вопрос, а скажи голуба моя , кто автор проекта отличного ножа "координал",и как он вообщена свет появился??? 😛 😊 😊 😊

Ну не могу Мишань, твои вопросы без ответа оставить-уважу:

1. Не знаю. Я не говорил, что он не настоящий. Хороший настоящий проект, наверняка доходность высокая.

2. Координал моя боль. Еслибы ты, голуба моя, еще вслед ему китайцев не стал выпускать, да срач с Широгоровыми не устраивал - ценыб Координалу не было. Отличный нож Координал! Жалею, что 10 не заказал! Математика то какая! Вложил 300 000, год подождал - 1 500 000! Я бы правда не дождался, на сотке бы фиксанулся, но три конца за год -это да! Апплодисменты))))

Ну а как нож Координал мне ну никак вообще! Но да на меня смотреть не надо, я человек ущербный, на кармане ножей не ношу, собрал почти все модели во всех возможных вариантах выпускавшиеся в течении 6ти лет MODы и перебираю их потихонько, полирую коллекцию. Что с меня взять?

Кстати о пиаре! Спасибо Мишаня что поработал над моим пиаром. Я за 5 лет на Ганзе не достиг того, что ты за последнюю неделю сделал:-))))

olega_tor

РСУ
Я ту табуретку регулярно вспоминаю, особливо попадая в лабазы шмоток

Ром это ту табуретку которую я раздавил? 😞

РСУ

Олега, забудь 😊 Там реально весь чумадан стоил типа тыщу 😊
У Бредбери рассказ есть, как чувак табуретку домой вёз, незаконную, настоящую деревянную, КРЕПКУЮ! Ибо всё законное разваливалось и рассыпалось в момент 😊

RailMan2000

Китаесрач он же не про то, что в Китае производить плохо. А то, что дизайны воровать плохо. Грязь именно в воровстве.

Тема как то о другом, Александр, Вы не заметили?
Дизайн то оригинальный. А то, что делается на том же оборудовании что и "реплики"... ну что ж поделать - какое есть, на том и делаем.
А Вы кстати не задумывались, сколько в нашей стране было всего произведено на оборудовании, вывезенном из поверженной гитлеровкой Германии? Или о том, что Фердинанд Порше также был конструктором немецких танков, утюживших наши города и села? Следуя Вашей логики, нужно срочно всех нынешних владельцев Порше подвергнуть остракизму )))))) Они ж просто по самые уши испачкались ))))))))

------------------
ИМХО!

Flugagehaymen

AlexCarrera
Ох чую, что если сам не остановлюсь - остановят пожизненным баном:-))). А мне моя тема про MAsters of Defense дорога:-))). Хочу в нее еще писать:-))

Посему самоудавлюсь отсюда.))

Желаю Ассиметру - качества, Михе - бабла, владельцам - мощного флипа, Ганзе - стабильности.

Поеду на работу, пришла поставка из Японии с катушками-спиннингами, буду над ними чахнуть!

Всем пис!

Как владелец, хоть и не продающий, отпишусь на всякий 😊
Нож имхо уникальный получился - ибо, скажем весьма необычный по дизайну при этом клин большой и широкий, а складень в целом крайне легкий.
При этом честно говоря большинство современных "западных" дизайнов складней не нравятся вообще (за рядом исключений конечно).

Качество очень даже - никаких вопросов к механике конкретного экземпляра и сделано все весьма аккуратно.
Правда сведение и сатин вау эффекта не вызывают - ибо на уровне обычной брендовой серийки.
Вот только подобная западная серийка пожалуй куда как подороже выйдет чем 13500, которые хотят за ассиметр сейчас - даже при большей серии.

Если найдете кто будет именно сливать (по ранней себестоимости навроде 300 уев), а не наваривать или отбивать современную розничную - пишите в личку - я бы еще пару прикупил (друзьям задарить) - правда таки уже после нового года.

РСУ

RailMan2000
Александр, Вы
Он.
ОН, Андрюша, известнейший, до кучи прочих своих талантов, троль 😊 Соскучился, разминается...

Neronchik

Тема, просто ржачь! Повеселился от души! А по делу, значит так, Асимметричным пользуюсь с момента покупки, продавать не хочу и не буду, нож нравится во всех отношениях. Ну и Вышеперечисленного порожняка в ноже не наблюдается. Самое прикольное читать о том, как чел пишет о ноже, которого у него нет 😊

RailMan2000

РСУ
Он.
ОН, Андрюша, известнейший, до кучи прочих своих талантов, троль 😊 Соскучился, разминается...

Ну я каг бэ это уже понЯл ))))))) Но мне то по трезвяни тож скучновато ))))))

Psys

Омг.
Казалось бы - нож.Простой предмет.
Но нет,даже вокруг него какие-то теории заговоров плетут,что-то домысливают, "не читают,но осуждают".Ну это и не только сабжа касается)Крыса,Миля,Себа,ножи от МБШ. Все через это прошли.ФеномЕн!

Как по мне,так Асимметричный - удался)
Красив,оригинален,изящен.
Как в деле - не знаю,сабжа не имею.Но хотелось бы 😀

мигель 43

Burchitai
Нож и будет "сливаться", потому что сразу многие его оценили как капиталовложение. И я его на карман не повешу. Заполирую спуски ручной полировкой или сделаю сатин и отложу. Так же как отложил минтовый купленный за 400 баксов zt0777blk, который, к слову, уже сейчас нет проблемы продать за 650$. На кармане опинель 10ка, а это просто бизнес.
с точки зрения капиталовложения логика коллективного продвижения таких тем более понятна, я сначала полагал, что это просто преодоление когнитивного диссонанса.
имхо, асимметричный - вполне себе интересный проект за заявленные 250-300 долларов, возможно, даже с каким-то потенциалом роста, просто одни очень преувеличивают его успех и значимость, другие - преуменьшают. а истина со временем откроется - чем черт не шутит - может сложится со временем мода , как на широгоровых и асимметры будут продаваться как координалы. правда бывает и наоборот - когда-то луковица тюльпана стоила как особняк в центре амстердама, например.

паллитрыч

Как владелец версии Асимметра макси, с нетерпением жду ещё миди. Нож отличный, как для коллекции, так и для работы.
А то, что ножи продаются, процесс естественный.

миха гаи

AlexCarrera

Ну не могу Мишань, твои вопросы без ответа оставить-уважу:

1. Не знаю. Я не говорил, что он не настоящий. Хороший настоящий проект, наверняка доходность высокая.

2. Координал моя боль. Еслибы ты, голуба моя, еще вслед ему китайцев не стал выпускать, да срач с Широгоровыми не устраивал :-))))

Я ,опять Я, и снова Я... 😞

RailMan2000

Я ,опять Я, и снова Я...

- Простите, часовню тоже я... развалил?
- Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.

(с) ))))))))))))))

------------------
ИМХО!

f00fc7c8

РСУ
У Бредбери рассказ есть, как чувак табуретку домой вёз, незаконную, настоящую деревянную, КРЕПКУЮ! Ибо всё законное разваливалось и рассыпалось в момент 😊

Прошу прощение за оффтопик, название сходу не подскажете? В яндексе я уже был.. 😊

Al Eskandar

Ухх, темка растет как на дрожжах! Годный тролль, претендует на "вброс года" 😀

Надо поучаствовать. На тему "кармы", за которую тут активно трут...

На мой взгляд, миссия ассиметричного, как первой ласточки новых совместных проектов Михи гаи и Кевина Джона, ни много ни мало, гуманитарная 😊

Продвижение новых! отечественных!! дизайнов, исполнение в современных материалах, адекватная обратная связь с аудиторией, цены ниже текущих среднерыночных (у нас) - не это ли, уж простите за пафос, развитие ножевого сообщества? Не должны ли подобную движуху поддерживать все здесь собравшиеся? Помимо тех, у кого коммерческий баттхёрт?))

Нет, понятно что на вкус и цвет все фломастеры разные, восторженных дифирамбов конкретно ассиметру можно и не петь, но вбросы говна по поводу "плохой кармы"...

DrWinter
Слив не зощитан, слабенько.

Вот.

РСУ

http://lib.ru/RUFANT/MUSLIN/42-09.txt

На этот текст вышел отсюда http://www.delphimaster.net/view/14-82476
Мне почему то кажется, что я это читал в 25ти томнике краснобелом
И, как видно, не мне одному 😊

f00fc7c8

РСУ,
ага, понял, 10х.

миха гаи

РСУ
http://lib.ru/RUFANT/MUSLIN/42-09.txt

На этот текст вышел отсюда http://www.delphimaster.net/view/14-82476
Мне почему то кажется, что я это читал в 25ти томнике краснобелом

По улице комод водили...???(с) 😛

mp200

AlexCarrera
И все де против голосования рублем не попрешь. Участники проекта избавляются от ножа...
особенно те которые еще не получили )))
так и не нашел толпы избавляющихся
не иначе врут страждущие, цену сбить хотят 😀
AlexCarrera
звучит как угроза
типа взял лопату - могу и метнуть 😀
аккуратнее, все написанное может быть использовано против )))

Bonifatich

Саш, ты чего то спутал. Я оппонентов в дискуссии или несогласных с чем бы то ни было, никогда не трогал... Поэтому не надо про пожизненный эцих с гвоздями....

mp200

Bonifatich
пожизненный эцих с гвоздями....
не надо, я за амнистию )
мой экземпляр еще не сделан, но
никогда не получал столько удовольствия от ножа который еще не получил ))
это не нож... шило!
не, не шило... Вилы!
некоторым господам в задницу 😀

миха гаи

Жень, здоровым будь... 😛

Да это он на меня контейнерные перевозки осуществляет... 😀

Non Serviam

Да? А на других ножах от КД тоже с90в стояла???нет, ну а зачем спорить то???
Ну аргумент из разряда "А ты добейся". Как будто ночами оба Миши на пару с Алексеем занимались наведением сатина на клинки 😊 Я понимаю, что свое дите при любых раскладах защищать будешь, но косячки все же есть. И вам респект, что не обламываетесь менять проблемные ножи.

А гравировщику все же ататат скажите, ужасно выглядят надписи 😀

stranik65

ужасно выглядят надписи
емнип, достаточно долго в проекте всем коллективом обсуждали и размер и размещение и шрифт.
ну и как бы устроило всех.. или большинство

миха гаи

Я дико таки извиняюсь, но такая маза(простите уж за жаргон)что ножи асимммакси в обработке стоунвошь, приедут таки с ножами асимммиди... 😞не все так просто в датском королевстве как оказалось...(((

Nothing_to_lose

ужасно выглядят надписи

А на Координале вообще марку стали написали "комик сансом"...

Non Serviam

комик сансом
Буээээ

устроило всех.. или большинство
Отличный пример работы, ага. Вот из-за таких мелочей и разваливается дизайн — одно отсюда, другое оттуда и получается каша, которая очень сильно портит впечатление.

mp200

миха гаи
Я дико таки извиняюсь, но такая маза(простите уж за жаргон)что ножи асимммакси в обработке стоунвошь, приедут таки с ножами асимммиди... 😞не все так просто в датском королевстве как оказалось...(((
Миха, я таки думаю надо выходить на новый, высший уровень коммерции 😛
поскольку ниша торговли очередью занята 😀
надо осваивать активный слив еще не произведенного сета через аукцион без правил )))

asi

Nothing_to_lose

[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/8569257.jpg][/URL]

ничего что это уже откастомизированый координал.... 😀

слив удался 😀 😀

Nothing_to_lose

ничего что это уже откастомизированый координал

Оу, да, что-то я сплоховал) Но тому кто это сделал всё равно нужно по рукам нашлёпать))

asi

надо написать Мурашко, что ему руки отбивать собрались )))) вроде он делал. хотя могу и ошибаться ))))

asi

кстати этот шрифт мне очень нра ) ко всем стилям отлично подходит )

Sidav

ничего что это уже откастомизированый координал....
Блин, вдумайтесь в это словосочетание (нож за 150 тыр. 😀). Чтобы кастомы Тони кто-нибудь кастомизировал 😀... Там цена сразу рухнет 😊. Воистину Россия удивительная страна. 😀.

Non Serviam

Shamal

надо написать Мурашко, что ему руки отбивать собрались )))) вроде он делал. хотя могу и ошибаться ))))
Ты прав!Но шлёпать по золотым рукам не советую!Сергей всё сделал идеально 😊Если кому-то что-но не нра,то чьи это проблемы? 😊

Shamal

Писать после слова Координал и МБШ :

Блин, вдумайтесь в это словосочетание (нож за 150 тыр. ). Чтобы кастомы Тони кто-нибудь кастомизировал ... Там цена сразу рухнет . Воистину Россия удивительная страна. .
)))))))))))

shrod

не люблю много писать, мне этого на работе хватает, но тут пошли наезды от людей у которых ножа этого нет, я заказывал три ножа один себе второй отцу третий выпросил товарищ на работе которому обои на моем компе понравились тогда еще отфотрканный Шурикеном прототип. когда первые два ножа пришли показал товарищу, он тактично отказался от ножа сославшись на "какой то неудобный" тут же без лишних вопросов отдал ему деньги которые уже были предоплачены, нож за номером 27 попал к матери в стол она им на кухне работает по мелочи говорит что очень удобный, нож 68 сидит на моем кармане вполне со своими офисными задачами справляется.

Nothing_to_lose

надо написать Мурашко, что ему руки отбивать собрались ))))

кстати этот шрифт мне очень нра

Это примерно как если бы у Мисс Вселенной на носу была волосатая бородавка)

миха гаи

posted 27-12-2013 14:00 Asi
quote:
Originally posted by Nothing_to_lose:
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/8569257.jpg][/URL]

ничего что это уже откастомизированый координал....

слив удался

posted 27-12-2013 14:12 Shamal
quote:

Ты прав!Но шлёпать не советую!Сергей всё сделал идеально Если кому-то что-но не нра,то чьи это проблемы?

Смена пажеского караула... 😛??? 😊 😊 😊
Каждый заблуждается(отстаивает) в меру своих возможностей...почти(с) 😊

Shamal

Смена пажеского караула... ???
Ты оп чём? 😊
Мне всё равно на Ассима.

Зы. Зато у тебя всё без перемен 😛 Знакомые всё лица 😊
Это тоже хорошо когда хоть что-то стабильно!

С наступающим ВСЕХ!

AlexCarrera

shrod
в стол она им на кухне работает по мелочи

Ох, как же сложно себя сдерживать, вы себе даже представить не можете))))) Пойду пустырничку попью))))

миха гаи

Кстати , Сидав верно подметил, кастомизация ножа изначальная стоимость которого 1200$ ни кого не смущает, но за то как ласково приглаживают, и требуют идеального, и финиша, и сведения, и изготовления от ножа начальная стоимость которого была 250$... 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊

mp200

AlexCarrera
Ох, как же сложно себя сдерживать, вы себе даже представить не можете))))) Пойду пустырничку попью))))
соларенчик кончился? 😀

shrod

нужны фото? могу попросить батюшку пошпионить, нож должен резать, это его предназначение, у меня на полке ножи все рабочие, это конечно снижает их стоимость, но я же их не для перепродажи покупал

миха гаи

Shamal
Ты оп чём? 😊
Мне всё равно на Ассима.

Вижу Серег, вижу, и даже если заметил, долгое время помалкивал,но как говорит наш один общий знакомый( не я это начал) 😛 так что пожинайте, пожинайте, и еще раз пожинайте... 😛народ не без глаз, и вопросы задают верные, да , и читать многие научились, между строк так сказать... 😛

И тебя с НГ... 😛

Shamal

Кстати , Сидав верно подметил, кастомизация ножа изначальная стоимость которого 1200$ ни кого не смущает, но за то как ласково приглаживают, и требуют идеального, и финиша, и сведения, и изготовления от ножа начальная стоимость которого была 250$...

😊

Shamal

Вижу Серег, вижу, и даже если заметил, долгое время помалкивал,но как говорит наш один общий знакомый( не я это начал) так что пожинайте, пожинайте, и еще раз пожинайте... народ не без глаз, и вопросы задают верные, да , и читать многие научились, между строк так сказать...

И тебя с НГ...

Чё пожинать-то? 😊 Звучит как: Обтекайте 😊 Так повода не вижу...

миха гаи

Между строк искал??? 😛

Shamal

Ну по теме скажу что думаю:
Слива активного не вижу.Про косяки знаю,видел,но не считаю Ассим отстоем.Интересный нож! Вон дажи asi на Asiмметричного повёлся,а он теперь немец(читай жмот 😊). Думаю будут они на вторичке всплывать и дальше как любые другие ножи.Это не беда!Все мы находимся в поиске 😊

Shamal

Между строк искал???
😊 Мишк,ты так плодовит!Признаюсь иногда успеваю мысль потерять пока дочитаю...Поэтому могло где-то что-то и померещиться 😊

Shamal

О! Алексей Рататуй здесь!
Лёша,спасибо тебе за Асимметричный дизайн,он действительно абсолютно оригинален!

П.С. Ну и вообще спасибо за то, что ты делаешь 😛

asi

Shamal
Ну по теме скажу что думаю:
Слива активного не вижу.Про косяки знаю,видел,но не считаю Ассим отстоем.Интересный нож! Вон дажи asi на Asiмметричного повёлся,а он теперь немец(читай жмот 😊). Думаю будут они на вторичке всплывать и дальше как любые другие ножи.Это не беда!Все мы находимся в поиске 😊

сам ты жмот! 😀

дизайн ассиметричного как минимум свеж. все остальное - покажет практика.

миха гаи

Рад, что мы понимаем друг друга как в "угадай мелодию" с трёх нот... 😛 или как в той сценке про алфавит... 😛

http://wikibit.net/video/U2o-HzAtqo8

Shamal

сам ты жмот!
а я в последнее время действительно жмот 😞

stiv1111

Не лучший писатель я, но на больную мозоль наступили, блин. "Не могу молчать" как кто-то из великих сказал. Понимаю, что патриотизм сейчас гнобится по всякому, но сами задумайтесь!!!! Уважаемый модератор многих ножевых разделов пишет:

миха гаи

Тааак... Ну тут как бы надо бы расставить таки точки над И...

ну и не для кого уже не секрет, что Миха Кевин Джон, тянет производство сюда 😛 станочную базу, и самих станочников-чайнатаунцев...)))вот тогда мееестным ножеделателям воистинну придеццо поумерить свои аппетиты, и слегка подвинутся, в выигрыше кто??? Ессно вы конечные пользователи... 😛 Всех с Наступающим... Сритесь дальше, а я поехал еще один экземпляр отдавать с тремя бусинами... 😛 😊 😊 😊

миха гаи
Ну и вообще, нужно назвать меня уже гандо... Простите , контрацептивом, за мою разрушительную антимонопольную позицию к отечественному
Продолжайте, с радостью понаблюдаю...)))
Гнобим то, что еще осталось работающего в России на всех уровнях - от правительства до форума единомышленников( к сожалению это все меньше к Ганзе начинает относиться. Авиацию, судостроение, машиностроение практически угробили, айда мелких топтать.

stiv1111

Ладно бы ниши были заняты, и эта - кустарное и полукустарное производство ножей для специфической аудитории была бы единственной. Таки нет жеж, более вкусного куча. Есть куча импортных брендов, которые ножи с косяками делают. Тот же Кевин их частенько притаскивает сюда лучше и интереснее оригинала. А уж его акция с ХМ24, когда нож с незначительным косяком изготовления по 5.500 продавался - вообще выше всяких похвал - у меня минимум трое МЧСников такие заказали. Так и делайте(а чтобы фейкоблюстители не вопили вносите по 3 изменения и все) ту же Себу с карбоном и длинным клином в 110-120 см, если еще к ней плавник присобачить и в яркий цвет плашку сделать - вообще мечта экстремала будет, да мало ли у большинства фирм удачных моделей, теже Мили с приличным сведением из стальки типа S30 пойдут на ура. И борцы за чистоту дизайна в зад пойдут. Нахрена своих топтать в грязь? Тут ведь скоро и посылки свыше 150$ в месяц обложат 30% налогом, так что, таки будем фигачить своих и а за удобные ножи бабло гнать на таможню?????

stiv1111

Ну и по Асимметру, подержал на выставке: дизайн отличный, мастеру респект, еще бы эргономику продумать.... меня остановили от покупки конский ценник и разъяснения Михи о правильном хвате ножа какому то шляпе. Не хочу я о правильности хватов думать, лучше по старинке взял в руки и режешь как той же крысой

миха гаи

stiv1111
лучше по старинке взял в руки и режешь как той же крысой

Альфа и омега...)))

паллитрыч

stiv1111
Нахрена своих топтать в грязь?
Да никто собственно и не топчет, а здоровая конкуренция в итоге идёт на пользу всем.
stiv1111
Ну и по Асимметру, подержал на выставке: дизайн отличный, мастеру респект, еще бы эргономику продумать....
Тут можно только посмеяться. Потому, что именно эргономикой нож хорош. Более удобного найти сложно.)

mp200

stiv1111
на больную мозоль наступили, блин.
машиностроение практически угробили
какая же это мозоль... это чирий )))
куда не плюнь, под вывеской отечественный производитель - зарубежные станки, зарубежные материалы, зарубежные расходники, зарубежные технологии, зарубежные дизайнеры...
отечественного только пяток другой работников на минималке да конский ценник 😀
профанация сполшная ))

Bonifatich

stiv1111
Ладно бы ниши были заняты, и эта - кустарное и полукустарное производство ножей для специфической аудитории была бы единственной. Таки нет жеж, более вкусного куча. Есть куча импортных брендов, которые ножи с косяками делают. Тот же Кевин их частенько притаскивает сюда лучше и интереснее оригинала. А уж его акция с ХМ24, когда нож с незначительным косяком изготовления по 5.500 продавался - вообще выше всяких похвал - у меня минимум трое МЧСников такие заказали. Так и делайте(а чтобы фейкоблюстители не вопили вносите по 3 изменения и все) ту же Себу с карбоном и длинным клином в 110-120 см, если еще к ней плавник присобачить и в яркий цвет плашку сделать - вообще мечта экстремала будет, да мало ли у большинства фирм удачных моделей, теже Мили с приличным сведением из стальки типа S30 пойдут на ура. И борцы за чистоту дизайна в зад пойдут. Нахрена своих топтать в грязь? Тут ведь скоро и посылки свыше 150$ в месяц обложат 30% налогом, так что, таки будем фигачить своих и а за удобные ножи бабло гнать на таможню?????

Я бы предпочел, что бы взад пошли копировальщики и плагиаторы, да и просто производители копий (считай подделок).
Хотя безусловно понимаю, что будут всегда те, кому хочется Лэнд Крузер и поэтому покупается Ховер.
А так, Паша прав - конкуренция на пользу потребителю. Я понимаю цены на реально штучное производство, но таких мастеров меньше чем пальцев на одной руке, а остальные "слишком много кушать" (с) зажрались одним словом, ну вот и пришло время подкорректировать цену. А вот на поддержку отечественного производителя, равно как и на создание рабочих мест, мне глубоко положить.

паллитрыч

stiv1111
Гнобим то, что еще осталось работающего в России на всех уровнях - от правительства до форума единомышленников( к сожалению это все меньше к Ганзе начинает относиться. Авиацию, судостроение, машиностроение практически угробили, айда мелких топтать.
Вот если Кевин Джон притащит производство сюда, то это и будет ещё один наш производитель.

stiv1111

паллитрыч
Тут можно только посмеяться. Потому, что именно эргономикой нож хорош. Более удобного найти сложно.)
Тут от задач и личных предпочтений и требований к ножу зависит. Не вижу темы для срача. Штук 60 ножей перепробовал, любимые опенок 10", крыска, флипер, очень 0999 понравился, будут свободные деньги - возьму.

mp200
куда не плюнь, под вывеской отечественный производитель - зарубежные станки, зарубежные материалы, зарубежные расходники, зарубежные технологии...
отечественного только пяток другой работников на минималке да конский ценник
профанация сполшная ))
Золотые слова!!!! Добили почти все призводство станков еще в 90е, Теперь исходя из логики правящих надо вообще производство добить, один хрен на импортных станках работают даже в оборонке. Давайте нах все производство закроем, гастеров для личного обслуживания пригоним и будем жить в анклавах. Вот только лично Вы снаружи анклава или внутри окажетесь?
mp200
какая же это мозоль... это чирий
Вам виднее

mp200

stiv1111
Вот только лично Вы снаружи анклава или внутри окажетесь?
Вам виднее
стараюсь быть над 😛
естественно виднее, когда высокотехнологичные и тяжелого труда ниши заняты, тем кого называют гастрбайтеры, причем зарабатывают они больше нежели коренное население, и во многих случаях более зарубежных представителей аналогичного труда
а всего лишь, они хотят работать, и получают за труд, в отличии от хотящих получать за так называемую отечественность

stiv1111

Трудно спорить с человек над страной. Я вот больше по провинциям мотаюсь, так что не хочу чтобы такой анклав в жизнь превратился.

mp200
естественно виднее, когда высокотехнологичные и тяжелого труда ниши заняты, тем кого называют гастрбайтеры, причем зарабатывают они больше нежели коренное население, и во многих случаях более зарубежных представителей аналогичного труда
а всего лишь, они хотят работать, и получают за труд, в отличии от хотящих получать за так называемую отечественность
Вот не надо про желание, а особенно умение работать у гастеров. Мне бы не платили деньги в этом случае. И после севкорейцев, и вьетнамцев, и наших джамшутов почему то россиян зовут косяки, угрожающие жизни исправлять(иногда поздновато, к сожалению).

mp200

stiv1111
Вот не надо про желание, а особенно умение работать у гастеров.
мы видимо о разных гастерах, хотя я и обозначил о каких нишах говорил, не о дворниках )
перечисленные ранее Вами отрасли, берут свое начало от Петра Первого, все же завозное
появившийся класс инженеров и технарей массово сбежал в первую мировую, не хотели они воевать
появившийся вновь, после второй мировой, опять же на всем завозном, был впоследствии опущен ниже плинтуса и опять сбежал...
история это непрерывный процесс, то что нам навязывают отрывочно по другому называется...
извините за констатацию общеизвестного )

L_Valeriy

ну что, Асимметр сливать будет кто? а то пауза затянулась. У меня два, нет, через четыре дня один. Вот жду, когда баксов за 300 сливать будут, можно дешевле 😊

mp200

резерв! на два по двести )))

sas71

Три по стописят))

L_Valeriy

Джа, ромалы, джа (c)
я первый 😊

L_Valeriy

ну вот, не пишет никто 😞

буду ждать писем 😊

Lexa33

L_Valeriy
ну вот, не пишет никто
Пусть тот, кто тему замутил, покажет пример- купит и сольет. Вот это будет справедливо.

миха гаи

шепотом....

"Могу предложить говоруна..."(с)

Спеццена: 😛цилиста... 😛

L_Valeriy

миха гаи
"Могу предложить говоруна..."(с)
а если по ему ударить, он цвет поменяет? (с) 😊

L_Valeriy

Lexa33
тот, кто тему замутил
они отметились уже, но пока не все

Lexa33

они отметились уже, но пока не все
Во-во. Пусть купят и АКТИВНО сольют. За слова отвечать нужно.

зольдат

Lexa33
За слова отвечать нужно.
согласен. только так.
но Вы так и не ответили мне сколько ножей уже в активном использовании. 50, 100, или как Вы писали 300?

и странно, поискал, но толком обзоров ни на ганзе ни на ютубе нет по ножу, а интересно было бы почитать и посмотреть повнимательнее, очень скупо.

sova555

Да уж.....
Человек с 6 постами умудрился столько народу в тему собрать....

Могу только позавидовать.

lider7

Какая все-таки гадость...ваша заливная рыба!

Perlamur

зольдат пока все только недавно получили,особенно отписываться нечего,а что ты хотел узнать?!Все,что есть-есть на фото,какие еще тесты интересны? 😊

миха гаи

Доподлинно известно!!! На клинке честная 90в, закалка по даташифтам , обдирается не весело, значит с хэрээсами порядок 😛, карбон карбонистый, титан титанистый, на сухарях 420 нержа(по непроверенным данным) сведение гуляет от 0,3 до 0,8... Заточка из коробки бреет, к обработке поверхностей и сборки в целом претензий нет, роздано, и продано около ста тридцати штук(точно еще не пересчитывали) не довезено 25стоунвошенных,и сколько то сатиновых(данные уточняем) первые получили свои экземпляры те, кто приобретал на выставке, и забирали своё во время ея,на сколько знаю кроме двух , что сложились (прошляпил) более чем либо недовольных не было... 😛статистика будет после НГ, или к годовщине начала то есть к пятому марта. 😊

Lexa33

зольдат
но Вы так и не ответили мне сколько ножей уже в активном использовании
я не веду статистику.
но толком обзоров ни на ганзе ни на ютубе нет по ножу, а интересно было бы почитать и посмотреть повнимательнее
Лень писать обзор, я поюзал достаточно свой нож, несколько раз перетачивал его разными абразивами, вообщем, представление что это такое -имею.
Но где же активный слив. Вы так и не ответили 😞

L_Valeriy

ТС, кудавамвсем, сольешь мне пару асимметров по стоковой цене? Могу встретиться в Москве, могу по пересылу, как там говорят, если рекомендации ветеранов будут или участников лично мне знакомых).

миха гаи

В этой теме предложений не будет... 😛

L_Valeriy

да знаю я 😊

imjohnsmith

Надо же, первый раз такое скажу: Слив не засчитан!
😀

sova555

Это с какой стороны смотреть - 18 страниц шума и пыли - это куда? :-))

Аникей Сковородкин

sova555
Так в том-то и дело, что никуда - распродажи по 300 баксов не видно, а то я б тоже может прикупил еще один 😞

L_Valeriy

sova555

так у вас за тыщщу уже, и никто не жужжит 😊

imjohnsmith

Есть же на барахолке общая тема про продажу викториноксов.
Пусть ТС сделает там тему: "Все асиметры сливаем здесь!"
Через час он будет сидеть по уши в ножах!
😀

Аникей Сковородкин

Слив, бля 😞
http://guns.allzip.org/topic/94/1289428.html

imjohnsmith

Аникей Сковородкин
Слив, бля
Это же за комплект!
100 баксов на нож, остальное - за череп и зиппо!
😀

L_Valeriy

imjohnsmith
100 баксов на нож
дорохонах

зольдат

Lexa33
я не веду статистику
но Вы же несколько страниц ранее заявили, что брак только на одном ноже из 300. откуда такая информация? выглядело достаточно категорично. на ганзе я видел информацию о проблемах с фреймом от как минимум четверых участников. а продано вот пишут около 130. иная картина получается.

Lexa33
Лень писать обзор, я поюзал достаточно свой нож, несколько раз перетачивал его разными абразивами, вообщем, представление что это такое -имею.
Но где же активный слив. Вы так и не ответили 😞
вот всем похоже лень, а нам кроме фото по которым ещё можно составить худо-бедно мнение о дизайне, смотреть и не на что.

по сливу я и не буду отвечать, я этого и не утверждал, Вы с кем-то верно путаете

Миха-гаи - большое спасибо за приведённую вышу информацию по ножу и распределению, многое стало яснее.

Аникей - что посмотреть? ну как нож в работе, детальные 3д обзоры, ничего особенного, все как по другим ножам пишут и снимают

L_Valeriy

как дети.
зольдат, а я , а я...
Как вынул из коробки, мой номер 73, ничего не подтягивал, не пересводил, сведение, 0,6 - 0,7, переточу, как до приятеля доеду, потому как у самого руки кривые. Нож нравится, по поводу хватов, так он и не для альфы с вымпелом. Чего еще... мне нож дорог, не потому что за 250 и 300, думал, объединит он ножевое сообщество, а наоборот, но я человек увлекающийся, в своем увлечении упертый, может и обидел кого, так это не со зла 😊

mp200

зольдат
что посмотреть? ну как нож в работе, детальные 3д обзоры, ничего особенного, все как по другим ножам пишут и снимают
полагаете что только получившие обязаны сломя голову мчаться снимать 3д кино для ублажения?
логично было бы требовать это с ТС 😛
давайте подождем, его что то давно не слышно
может они как раз снимает фильу 😀
как батонит, рубит рельсу обухом и им же бреется, штурмует канализационный люк, идет в атаку на докторскую колбасу... и все асимметром )))

зольдат

однако наезда не понял, мне нож интересен, потому и спрашиваю про него, для меня сумма которую просят за него сейчас очень серьёзная, просто взять и выложить чтобы посмотреть понравится/не понравится не готов.

0,6 - нормальное сведение, рабочее. Зачем собираетесь перетачивать? у меня 999 на таком сведении - очень нравится.

зольдат

mp200
логично было бы требовать это с ТС
не вижу логики, скорее всего у тс ножа и нету. тема похожа на вброс...

я не тороплю, но сами знаете как это бывает, увидел что-то хочется побольше информации почитать-посмотреть когда хочется +)

mp200

зольдат
однако наезда не понял, мне нож интересен, потому и спрашиваю про него, для меня сумма которую просят за него сейчас очень серьёзная, просто взять и выложить чтобы посмотреть понравится/не понравится не готов.

0,6 - нормальное сведение, рабочее. Зачем собираетесь перетачивать? у меня 999 на таком сведении - очень нравится.

и кино и куча фото есть там где проект живет
в том числе и концепция для чего он задумывался
возьмите и пощупайте в конце концов у кого ни будь
руки у всех разные, мне вот многое не ложится из того что все нахваливают
сначала хотел только миди, а подержав, понял что и макси мне нужен ))
кстати никогда не любил чехлы для складней, если только в сумку какой тряпочный...
а посмотрев http://oruzjeyka.ru/forum/showthread.php?t=235&page=13 ,
задумался, может и кобуру надо )))

L_Valeriy

зольдат

я наезжал? да уж, не видели вы меня в 90-х 😊
сам не знаю зачем перетачивать, но говорят 😊 что 0,3-0,4, чтобы волосок не просто сбривался, а сам падал 😊

Кромсатыч_Саша

Господа. Пересведение и переточка– таки очень разные веши.

L_Valeriy

уел 😀

paradox

если кто будет активно сливать ассиметричный по 8 и менее тысяч- милости прошу..

sova555

У меня фиксы сведены в 0,2 и ничего, не крошатся и не заминаются.
На складном иметь больше 0,6 - уже неудобно. Пацаны не поймут!
:-))

Будет видео, но после праздников. Честное.

ЗЫ По поводу страниц - Вадим (Nasgul) и я за полгода в теме про ножны к Армагеддону меньше страниц заняли.

Но там правда, все по делу писали....

mp200

sova555
там правда, все по делу писали....
это фантастика (с) )))
во всяком случае не ганза 😀

кто ножик то будет мучать? )

Аникей Сковородкин

зольдат
Аникей - что посмотреть?
А ничего не смотрите, лично я жду когда кто-нибудь будет сливать за "дорогонах" 100 баксов.

L_Valeriy

Аникей Сковородкин
жду когда кто-нибудь будет сливать за "дорогонах" 100 баксов
никто сливать не будет, хотя сам жду 😊

doctor 0

Bonifatich

Я понимаю цены на реально штучное производство, но таких мастеров меньше чем пальцев на одной руке,

Из мастеров(перечисляю по алфавиту то, что в рукаж держал) Ломаченоков, Назгул, Ножевая мастерская, Рататуй, Сантьяго,Синкевич Дмитрий, Титов, Ураков, Халитов Владимир, Широгоров Сергей, Шокуров, Чебурков. Минимум 12 человек набирается.
Кого из них согласно Вашей логики из списка мастеров стоит исключить?

миха гаи

doctor 0
Из мастеров(перечисляю по алфавиту то, что в рукаж держал) Ломаченоков, Назгул, Ножевая мастерская, Рататуй, Сантьяго,Синкевич Дмитрий, Ураков, Халитов Владимир, Широгоров Сергей, Шокуров, Чебурков. Минимум 11 человек набирается.
Кого из них согласно Вашей логики из списка мастеров стоит исключить?

Всех... 😊 😊 😊это ж разве мастера???настоящщие мастера на скотном дворе, а это так... Ножеделатели... 😛

L_Valeriy

у меня одноклассник был, Ваня Сарычев, с шестью пальцами, может он посчитает.

миха гаи

Вадик Насгул кстати разве ножи делает??? Емнип ножны, про Алана забыли, трех уральцев, Мурашко, а если открыть аризонукастомкнайвз то там вообще одни кастомщики, причем те у кого ножи идеально вылизаны едва пара десятков наберется... 😛 вдумайтесь в слово, идеально!!! И в ручную а не строганные на чпу и натёртые на войлоке с пастами ... 😛

L_Valeriy

попал Ваня, надо наращивать 😊

Аникей Сковородкин

И все ж, Миха ГАИ много раз спрашивал, я спрошу еще раз: назовите нож сходной конструкции, материалов за дешевле, или такую же цену? Правда интресно, может я просто не знаком с другими "ништяками".

mp200

doctor 0
Из мастеров(перечисляю по алфавиту то, что в рукаж держал)
а если перечислить то что длительно пользуется (не носится, дрочится, меняется, а именно пользуется) и осталось, а не на полку ушло и в барахолку?
получится два списка - ножи и дизайн? )
или как...

миха гаи

Чуток раскрою свою мысль... Есть плотники, а есть столяры, есть водители,а есть шоферы, есть специалисты, а есть мастера,есть художники-скульпторы, а есть пластические хирурги... 😛 к чему это я, всё что сострогано на станке чпу, априори не "ручной" труд, это клише, при базовых знаниях компьютера, имении программы типа как у архитекторов акад, архикад, тд, и привязав сие через программу к чпу, ножи может строгать даже строитель... 😛 вы чтонить о чпу у Рататуя слышали???а до недавнего времени у Кукина и Ашота???а у Шефера, и Бурчитая??? Так вот это и есть мастера!!! Всё остальное,кто пользуют активно чпу , ножеделатели, ни разу не хочу обидеть , но они кто угодно, талантливые програмисты, прекрасные инженера, великие копировальщики, ибо иха станки это щаг к размножению 😛 есть программа, ткнул пальцем и выпрыгнуло с десяток экземпляров 😛 интересно по сути и Кевин Джон кстати супер пупер величайший!!!! Мастер!!! 😛 😊 😊 😊 однако только ленивый, не причесал его по батюшке и матушке...)))))

doctor 0

Михаил. Я перечислил только фолдеры, что держал в руках. Если за фиксы говорить- к сороконжке перейдем.

миха гаи

Аникей Сковородкин
И все ж, Миха ГАИ много раз спрашивал, я спрошу еще раз: назовите нож сходной конструкции, материалов за дешевле, или такую же цену? Правда интресно, может я просто не знаком с другими "ништяками".

Если быть сугубо принципиальными то это "ворон "Чебуркова,и 111мбШ,но если они будут укомплектованы как асимметр(карбон, подшипник, титан, с90в)то ессно это не 13500, и не 10000, и уж тем более не 7500, а как минимум 17500-22000... 😛 а если на нож асимметричный,стоимостью 7500 прилепить ручной сатин или зеркало, которое уральцы к примеру исполнят за 4500-6000рублей, то с такой же обработкой аналоги вообще уедут за пределы 27000руб... 😛

миха гаи

doctor 0
Михаил. Я перечислил только фолдеры, что держал в руках. Если за фиксы говорить- к сороконжке перейдем.

Да??? А я думал мы перечисляем именно мастеров, а не формфакторы...

doctor 0

Я узкий специалист, к сожалению. Перечисляю мастеров по отечественным фолдерам. Сова столько же, если не больше производителей фиксов назовет.

Ну а по поводу Чпу очередной холивар не хочется разводить. Тут куча вопросов возникает, Гучина тема. Стали ли Юричи не Мастерами, а ножеделами, если у них детали Чпу делает?

Да и Алексей Рататуй заготовки не ручным лобзиком выпиливает, не на ножном точиле гринды свои хитрые выводит, не мехами ножными в пескоструйке давление создает. Где граница ручного труда? Главное что мастер на всех этапах все детали сам контолирует и настривает готовый нож.

Non Serviam

Где граница ручного труда?
Ну есть же типичная градация:
1) Работа ручками с минимальным использованием машинного труда - кастом.
2) Работа на ЧПУ+доводка мастером - мидтек.
3) Полностью автоматизированный процесс, ручной труд - сборка/заточка - серийка.

Bonifatich

Ну Миша все отписал вообщем то, опередил меня!
Давайте посмотрим хотя бы по количеству производимого и насыщению рынка.
Братья как то все в дефиците при высоких ценах, а у Чебуркова такого нет, у многих других такого нет.
Уровень вылизанности, ну не хочу обидеть Геннадия или Халита или Чебуркова, но Ашот это качественно другой уровень и очень невысокая производительность, даже при наличии ряда операций на ЧПУ.
Мое сугубо личное мнение и потому я так и написал - Акопян, Кукин, Синкевич, Мурашко, Шефер... ну кого то мог забыть...
Остальные вы уж простите попроще....

doctor 0

Коллайдер и новый Змей от Сантьяги, Брелок и некоторые другие работы Халита, водоны и новые модели Рататуя модели Lex444, Шокуров и Ураков с оригинальными замками... Ди Вы перечислили 5 мастеров - не сильно меньше пальцев одной руки. По фиксам я бы еще добавил кастомы Душелова, работы Ежелева, Ординатора, Репина, Куликова, Унии. Мастеров много...

А вот по насыщению рынка и ценам не понял посыла. Чего нет у Великого Че и других?

Про машинный труд- где количественная граница, чтобы четко сказать это кастом- это мидтечь. Количественный кртитерий?

sova555

Вадим Nasgul сказал, что он в первую очередь ножедел.
А уж потом шорник.
Видел его работы - достойны уважеия. И те и другие. Талант не зароешь.

Забыли Деда (Дедюхина), Василия Козлова....Аредакова Александра....Пашу Борз87....
Да много тех, кто хорошо работает.

asi

как же все любят считать бабло у других в кармане...

L_Valeriy

sova555
Забыли Деда (Дедюхина)
Если Гена на фолдер согласится, я не глядя на него подпишусь.

Аникей Сковородкин

L_Valeriy
Если Гена на фолдер согласится, я не глядя на него подпишусь.
А я нет, при всем уважении, конкурировать этот фолдер сможет только ценой.

L_Valeriy

Аникей Сковородкин
А я нет
ненавижу 😊 😊 😊

Аникей Сковородкин

L_Valeriy
ненавижу
А нефиг Деда от фикседов отвлекать, и так не прорвешься на прием 😊

L_Valeriy

Аникей Сковородкин
и так не прорвешься на прием
это да..., но все равно...ненавижу 😊

Аникей Сковородкин

Ну дык, какой ножик - конкурент асимметричному?

stranik65

мастера
Дизайн еще (чтоб не обидеть)).
Или по русски - то что цепляет

mp200

stranik65
Или по русски - то что цепляет
по иностранному - серрейтор! 😀
от чегонет, тогонет у асимметра )))

L_Valeriy

ножовка и напильник и вперёд 😊

stranik65

цепляет
клипса )

stranik65

чпу скоро будет в каждом "доме". экономика)
а вот это "цепляет" можно всю жизнь искать и нифига

Lexa33

а вот это "цепляет" можно всю жизнь искать и нифига
это- да!

sova555

Аникей Сковородкин
конкурировать этот фолдер сможет только ценой.

Почему?
Я видел образец, очень прилично на мой неизбалованный взгляд.

Аникей Сковородкин

sova555
Я видел образец, очень прилично на мой неизбалованный взгляд.
Расскажите, что там приличного?

doctor 0

Что то предчувствие появилось, что к следующему лету у ножей Деда и др. ножеделов куча недостатков появится. Жаль.

Аникей. Нож того же класса, толькоо сталь С35, а не С90 - это ХМ24 от Кевина нашего. Стоит 5500. На с90 добавляем 2.000. Акурат AsiМетр выходит

L_Valeriy

doctor 0
Нож того же класса, толькоо сталь С35, а не С90 - это ХМ24 от Кевина нашего. Стоит 5500
запись есть уже?

sova555

миха гаи

doctor 0
Что то предчувствие появилось, что к следующему лету у ножей Деда и др. ножеделов куча недостатков появится. Жаль.

Аникей. Нож того же класса, толькоо сталь С35, а не С90 - это ХМ24 от Кевина нашего. Стоит 5500. На с90 добавляем 2.000. Акурат AsiМетр выходит

Себе купил? Того же класса... 😛

Кстати завтра в 13-00 буду в Спорт хите на Сколковской, приедь забери свой 167, все глаза измозолил, или хочешь бекмани сделаю, а то на тюнинг пациентов не остается... 😊 😛

миха гаи

doctor 0
Акурат AsiМетр выходит

Лизнул знатно... 😊 😊 😊

L_Valeriy

сова, вашу картинку не видно. доктор Олег, на сайте у Дедюхина никакой инфы нет, это вы так меня потролить решили?, так это зря, я злопамятный.

doctor 0

Ну про Дедюхина я никокой инфы не давал. Там Палыч модератор.
Михаил - Asiметра Шамал ввел несколько страниц назад. Я не в Москве с пятницы- с детьми сижу. Я ж в оружефке отписывался - с 9го января в Москве, работы мало, смогу подстроиться под Ваш график.
А про ХМ24 пишу не зря - закупили мы несколько, развезли как подарки на НГ всяким отставникам при должностях. Те кипятком писали, мне ножи тоже очень понравились. ИМХО конечно. У Кевина еще дофига ножей интересных, все не соберусь как следует пощупать.
Аникей- они с доставкой в Москве

L_Valeriy

перечитал, теперь понял, что неправ, как услышал, складень от деда, так глаза и зашорились 😊.

AlexCarrera

Загланул сейчас в барахолку. Две объявы, три ножа предлагается, два проданы.

Ценник 13 тыс и два (проданых) 11500+3500 (серебрянные бусины в комплекте)

Факты факты

Bonifatich

Ну так выше заплаченного за них или я что-то путаю?

AlexCarrera

Bonifatich
Ну так выше заплаченного за них или я что-то путаю?

Цена в теме Михи - 13500 вроде. Так что уже с дисконтом.

L_Valeriy

AlexCarrera
Цена в теме Михи - 13500 вроде. Так что уже с дисконтом.
чужие бабосы считаем 😀

RailMan2000

Две объявы, три ножа - это активный слив! Однозначно! 😀

------------------
ИМХО!

paradox

Ценник 13 тыс
сколько вам надо за 13 тыщщ?
сотню возьмете?

sova555

sova555

Тема на форуме Дедюхина:
http://dedykhin-knifes.ru/dedy...hp?topic=7157.0

Сам Дед тут не при чем, естественно. Но желающих на нож много.

Так что никто никого не троллит.

ЗЫ Я не видел, что ссылка не работает.

mp200

sova555
Но желающих на нож много.
пока цена не озвучена 😀
но это с большинством изделий так, не только с ножами )

миха гаи

paradox
сколько вам надо за 13 тыщщ?
сотню возьмете?

А есть??? 😛

Йошкин Кот

миха гаи
А есть???
Миха, не ведись! Это заговор - скупят оптом и выбросят на барахолку по бросовой цене чтоб "рынок обрушить" )))

paradox

А есть???
тык.. под предоплату если..
вроде канал известен...
))))

mp200

Йошкин Кот
Миха, не ведись! Это заговор - скупят оптом и выбросят на барахолку по бросовой цене чтоб "рынок обрушить" )))
Миха, отдавай по 15 и пусть рушат 😀

миха гаи

Резонное предложение...)))

sova555

Баловники и затейники собрались!

С утра настроение подняли, спасибо!

миха гаи

Ненуачо... 😛 человек тридцать сидят на попах ровно,поставили товар в резерв, но не выказывают ни какого рвения в приобретении, ну а кули, по правилам ценик в 300-350 держался до прихода всей партии, а чего отсиживались то??? Да думали посмотрим, как оно получится, а получилось лучше чем ожидали, только теперь время ушло 😛 так что могу и предложить кому нить из оптовиков партейку в штучек 15-20 , извините со скидочкой в 5%!!! И то считаю много, вон Сове за приобритение улучшенного качества ножа на аукционе выдали сертификат на 3!!!%скидку на всю продукцию , а тут целых 5%!!! 😛 😊 есть желающие приобрести??? 😛

Аникей Сковородкин

AlexCarrera
(серебрянные бусины в комплекте)
Разве там не бронзовые были (то есть раза в два дешевле)?

Аникей Сковородкин

sova555
Сам Дед тут не при чем, естественно. Но желающих на нож много.
Это ж просто кондовый лом - на любителя в смысле. Про флипп не говорим, материалы проще, открывание довольно неудобное.
Дед конечно - молодец, не стоит на месте, но говорить, что его складни отличные пока ранова-то 😊

Chega!

Аникей Сковородкин
Дед конечно - молодец, не стоит на месте, но говорить, что его складни отличные пока ранова-то
Если повторит успех МБШ, то на первые опыты будут смотреть другими глазами. И другими деньгами. Успех - он чудеса творит. Время покажет...

мак

Получил свой асимметричный, всем доволен, прекрасный красивый кастомный нож, безукоризненная работа, респекты организаторам и создателям, прежде всего Михе ГАИ, критиковать легче всего, самим что-то сделать у критиков кишка тонка.

doctor 0

Правда Ваша.
Первые работы Сергея Широгорова, Дмитрия Синкевича, Алексея Каныгина, Владимира Халитова постепенно ценность приобретают в рамках коллекций. Похоже Деда тоже надо начинать собирать, пока не поздно...

А насчет скидок, тут Палычу нет конкурентов. И у Сантьяги, и у МБШ у него скидки. Я вот аукционы первые и на НМ, и на Рататуя выиграл, а не скидок, ни других ништяков нет 😞

sova555

Ты еще УралЕДС РВС ВВ забыл.....

Жалко, я не коллекционер - мне просто нравятся ножи.

doctor 0

Мда. Палыч совсем барыго стал. Вот где сущность раскрывается ; (

sova555

Барыго - тот кто продает дороже, чем купил.
Я - покупаю дешевле, чем многие...Но не стыдно - сколько я к этому шел?

doctor 0

Надеюсь на многотомый автобиографичный труд " Путь Совы или от ножемана до барыго" 😛

sova555

Договорились!
Приезжай после НГ - буду диктовать. Томов на 10 наберем!
В очередях народ давится будет!

ЗЫ Упс. ТС - звиняюсь, не хотел.

doctor 0

Ну а что, вполне в тему.... научи других ПРАВИЛЬНО барыжить, чтобы и навар был, и все уважали

Lexa33

sova555
Приезжай после НГ - буду диктовать. Томов на 10 наберем!
Сильно!!!

mp200

sova555
Томов на 10 наберем!
1070 страниц маловато, придется напрячься )))

paradox

ну и где слив то?
за три дня по 8 никто не предложил..

olega_tor

ну и где слив то?

да ТС слив с наливом попутал, новый год же на носу.

sas71

ну и где слив то?
ТС слился - вот и слив...

Аникей Сковородкин

AlexCarrera, несмотря на активную дискуссию, все никак не может продавить Игоря Морозова ниже 13000руб 😊

doctor 0

Ну Игоря не продавить никому не удавалось.

olega_tor

Аникей Сковородкин
AlexCarrera, несмотря на активную дискуссию, все никак не может продавить Игоря Морозова ниже 13000руб 😊
Да не повезло АлексуКарере, не успел под слив подставится.

Burchitai

Получил свой ножик. Очень понравился. Косяки есть, примерно такие же, как и на другой серийке за эту цену. Рисочки недошлифовки. Короче, прекрасное поле для тюнинга и кастомизации.

Non Serviam

Короче, прекрасное поле для тюнинга и кастомизации.
Ага, открываешь темы про Ассиметр и 999 на Оружейке и там последние 2-3 страницы заседает кружок юных моделистов-конструкторов 😊

Burchitai

Да я имею ввиду тюнинг типа анодирования и ручной полировки.

миха гаи

Non Serviam
Ага, открываешь темы про Ассисметр и 999 на Оружейке и там последние 2-3 страницы заседает кружок юных моделистов конструкторов 😊

А вы не ходите...сидим мы там тихо, все заняты своим делом, практически все(Москва, МО) знаем друг друга не по позывным и кличкам , а в лицо,и видимся не только на выставках, и далеко не так мы молоды,и юны...

paradox

кстати- если что- асасиметр по 22 000 у меня в изобилии.

зольдат

Burchitai
Получил свой ножик. Очень понравился. Косяки есть, примерно такие же, как и на другой серийке за эту цену. Рисочки недошлифовки. Короче, прекрасное поле для тюнинга и кастомизации.

уточните пожалуйста за 'эту цену', это за какую - за цену на старте проекта в 250 долларов или за нынешнюю 13500 р? для правильного понимания Ваших слов

миха гаи

Бурчитай приобрел свой нож за 300$...

миха гаи

Кстати, примеряя цену в 13500 к себе, с полной ответственностью заявляю, ежли б пролюбил бы подешевке, то и за 13500 прикупил бы, ибо хорошего качества тюнинг встанет еще в 5-5500руб, но это будет штучная весчь, из разряда голдкласс у бенчмейда... 😛

Рататуй

И не говори 😊

yunker

paradox
кстати- если что- асасиметр по 22 000 у меня в изобилии.

а можно поподробней?

Просто Серый

Сколько страниц словотечения, где же тесты практические "крэш и вайоленс"?)))

st1987

paradox
асасиметр по 22 000 у меня в изобилии.
асасикасам за 22 000 у меня. В изобилии

sova555

Тесты будут после НГ.
Сейчас не до этого. На видео - все как надо.
Сражу скажу - цели убивать нет, но стандартные для складных ножей - обязательно.

GAU8A

Прошу прощения, тесты стандартные для ск. ножей, это что? порезать красной икорки с колбасочкой и водовкой впридачу? так это ОПинель луче любого гламурного порошково карбоно титанового сделает...вы покажите преимущество этой крути над любым 500 рублевым, даже кетайским, а если его нет, то зачем вся эта пыль в глаза? 😛

sova555

Увидите.
Но икру точно резать не будут.

GAU8A

Тестами гламура по харчам камрадов лет 10 назад мона было удивлять, привлекать, восторгать и всяко разно...впрочем, мужик, он же гляделками любит 😛
Значить тэк, почистить ведро картошки, срезать дерево см...эээ 9-10 в диаметре..90ю проверить на канате, на случай, что это не аус8, ну и понятное дело, проверить замок на предмет надёги...как вам такое?

РСУ

Викторинокс картофеличиска 300 рублей.
Топор фискарс тыщи три? Как купил себе маленький + топор/колун, ещё в прошлом веке, так про тему эту и забыл 😊
Канат идёт наух, терпеть не могу, когда портят хорошую вещь.

GAU8A

Тада луче викса с топором..оно дешевле да и надежнее...или 4й холодильник купить, и то пользы больше...

РСУ

Во-во 😊

GAU8A

Неее, не поймете превратно, я не против ножика, как грица -за ради бога, но ежли тесты, то чем то сей красавЕц должон отличаться от серости, а не токмо перламутровыми пуговками..или только? 😛

olega_tor

РСУ
Канат идёт наух, терпеть не могу, когда портят хорошую вещь.

Ром, опять про табуретку напоминаешь!

GAU8A

Кста, шрамы только.. 😛 терпеть не могу карманных болонок..когда пыльку сдувают..холят...нежат, да маттть их эти ножики..типа, на тебя су.у столько убил, угрохал, а ты ишо и пахать не хочешь?! приятно видеть юзанного да матерого, проверенного временем ножика, да и хозяину такого девайса уважухи больше, за то, что не жалеет потраченное бабло 😛 не делает культа из железа.

Аникей Сковородкин

Инетерсно, вопрошающие тестов тоже при покупке любого своего ножа обязательно его тестят по-полной?
Уже ветки рубосили, колбасу резали, в кока-коле замачивали... х/з что еще надо? Мудацких тестов? 😊

RailMan2000

olega_tor

Ром, опять про табуретку напоминаешь!

"Александр Македонский конечно герой но зачем же стулья ломать???"(с)

блин, вы б уж поведали миру эту душещипательную и полную трагизма историю про Ромину табуретку, если уж постоянно про нее вспоминаете)))))))
я так понимаю, что в нее так же решили воплотить принципы асимметричности?))))))
сплагиатили Лехины идеи?)))))

------------------
ИМХО!

GAU8A

Аникей Сковородкин, вы как всегда опоздали со своим постом..типа, а что это вы тут делаете? 😀 вам надоть было сразу, посля обещаных, анонсированных sova555, тестов писать сие 😛

миха гаи

Максимыч , да не бластер это, не бластер... Я токма одного понять не могу, ну чего вы все уцепились за пиццот рублёффф??? Ну с чего ??? Наши по 500$ и выше гонят нормально, себенцы от 400$ нормально, как тока производство в чайнатауне, так сцуко подавай вам пиццот рублефф... 😊 😊 😊с }{уяли????

GAU8A

Михаил, как я и говорил, я не супротив ножа... мне, что опенок нож, что себа, что асс, я за тесты гуторил 😛

Lukin

я за тесты гуторил
Геннадий Максимыч, а есть пример правильных тестов, по Вашему мнению? Посмотреть бы.
Надеюсь Палыч не будет отдавать свой асимметр на убой Вавухе.

sova555

Lukin
Надеюсь Палыч не будет отдавать свой асимметр на убой Вавухе.

В том случае цель была - при какой нагрузке можно сломать нож.
Узнали,
по Ассимметру - подобной задачи нет.

Да, будет у Вавухе - ему многие доверяют, я в том числе.

миха гаи

)))

GAU8A

Парни, ну ё ма ё 😛 за ради христа, все -МОЛЧУ! 😀

Аникей Сковородкин

GAU8A
Аникей Сковородкин, вы как всегда опоздали со своим постом..типа, а что это вы тут делаете?
Эт точно, до сих пор не въеду, зачем столько вопросов, зачем столько размышлизмов про китаепром, зачем требования тестов со стороны тех, кто зявляет, что нож им не нравится?
Ну, не нравится - проходи мимо, какой смысл уговаривать владельцев, что нож хреновый?

Lukin

Да, будет у Вавухе - ему многие доверяют, я в том числе.
Я не против Вавухи - я против убийства не повинных ножей 😊
Ну а посмотреть на тесты интересно будет.

GAU8A

Аникей Сковородкин
Ну, не нравится - проходи мимо, какой смысл уговаривать владельцев, что нож хреновый?
Это..давайте без бла бла...ежли по делу нех, то лучше жевать..

sova555

Убийства не будет.

По Варану - я уже четвертый или пятый нож заказываю в РВС, приятели увидев - говорят - это тот? Продай - это то что надо!

Nothing_to_lose

Немножечко говнофоток!!

Итак для новогоднего корпоратива разделал на шашлычок 5 кило мяса, после порезал мягкие томаты, покрошил лучок.

После построгал европалет на щепу для мангала, но на фото сей процесс не попал (я торопился), потом ещё пощел в лес и нарезал елового лапника с поваленного дерева (дерево Асимметром не валил, кто-то до меня постарался)))

После всех испытаний кромка визуально без изменений.

мигель 43

Аникей Сковородкин
по-моему сплошные уговоры про то, что он - замечательный. хреновым его , как мне кажется никто не называл. по-моему все признают что нож получился интересный, расходятся только в денежной и коллекционной оценке этой "интересности". я думаю просто многим непонятно зачем коммерческий интерес рядить в "ножевое подвижничество" и мутить подобные темы, до этого объявляя крестовый поход против спекуляции широгоровыми .
насчет количественных оценок - насколько понимаю за несколько месяцев существования проекта , изначально недорогой цене в 250 дол. , последующему повышению её и обещанию повысить ещё больше - свободных ножей осталось более , чем немало, при изначально небольшом тираже. это и есть отражение реального интереса, повысить к-ый можно только активным продвижением. чем мы здесь и занимаемся абсолютно все.

Аникей Сковородкин

GAU8A
Это..давайте без бла бла...ежли по делу нех, то лучше жевать..
Что-то, Геннадий Максимович сегодня темой промазал 😊
По делу тут сливают тока, а про тесты лучше в Нож глазами владельца спрашивать.

GAU8A

Аникей Сковородкин
По делу тут сливают тока,
Вам бы все сливать 😛...закушались господа шибконожефилы, только и слышно- это слил, этот слился, это слили..сливают гэ, а это все ж таки эсклюзив, наших головасто идеистых и рукастомозолистых камерадов детищО 😛

Аникей Сковородкин

GAU8A
это все ж таки эсклюзив, наших головасто идеистых и рукастомозолистых камерадов
Так вот тут и выстроилась очередь ждунов активного слива 😊

f00fc7c8

РСУ
Викторинокс картофеличиска 300 рублей.

Чё так дорого? О_о

миха гаи

Позвольте немому сказать, а то глухой не расслышал...)))

Остаток...

10шт первая десятка
23шт админрезерв, пойдут на тюнинг, и будут стоить конских денёг...
18шт заказаны были со стоунвошем(ожидаем)
Ну и десятка три-четыре(непересчитывал) которые поставили в резерв и не оплачивают, не предьявляют, а значит идут лесом, и они тож свободны...
Из трех сотен много осталось??? 😊 😊 😊

shrod

то есть стоунвошеных всего 18?

миха гаи

Да...

Kevin John

Да.

mp200

УУУуу...

AlexCarrera

судя по последним сообщениям, стоит признать, что эта тема - рекламный вброс ))))

И ТС пропал куда-то.

dimon122011

Я не против Вавухи - я против убийства не повинных ножей

[B][/B]
Если честно действительно жалко ножи.А сломать что угодно можно

Kevin John

AlexCarrera
судя по последним сообщениям, стоит признать, что эта тема - рекламный вброс ))))

И ТС пропал куда-то.

А мне все-таки кажется, что это просто очень неудачная попытка была чья-то 😊 Но нельзя не признать, что вода камень точит, настойчивость побеждает, кто ищет, тот всегда найдет - и так далее 😊

С Наступающим! 😊 Всего самого хорошего в Новом Году 😊

mp200

да, да 😛
и сливов, сливов! в новом году побольше! ))

РСУ

mp200
и сливов, сливов!
Ну, главное, что бы их, сливы, не исполнял сам консорциум 😊 Чего им и желаю - и в этом проекте и в последующих! Жгите, Михи!!!

Задумываюсь... А вот если бы я вообще НИЧЕГО про проект не знал? 😊 То есть совсем! Как бы я воспринял асиметр??? Ну то есть шёл бы мимо того же господина Парадокса - херакс, чой та? Запросил бы зырить или дальше пошёл (как было 😊)???
Не знаю...

Neronchik

Я бы всё равно купил себе этот нож, он по крайней мере не сливается с толпой.

mp200

РСУ
А вот если бы я вообще НИЧЕГО про проект не знал? 😊 То есть совсем! Как бы я воспринял асиметр??? Ну то есть шёл бы мимо того же господина Парадокса - херакс, чой та? Запросил бы зырить или дальше пошёл (как было 😊)???
Не знаю...
а я и не знал ни сном ни духом
до этой картинки http://s2.uploads.ru/lJfwp.jpg
кажись она попалась на развалинах ганзы после крушения
начал искать что да где, с трудом нашел проект набирающий ход

Просто Серый

РСУ
Задумываюсь... А вот если бы я вообще НИЧЕГО про проект не знал? То есть совсем! Как бы я воспринял асиметр??? Ну то есть шёл бы мимо того же господина Парадокса - херакс, чой та? Запросил бы зырить или дальше пошёл (как было )???
Не знаю...

А что нового - глянул на фотки - узрел - брюхатого и коряворукого, вспомнил Рокса цену смачную, сравнил промежуток -окстился, похмелился, прослезился и пошёл Китану гладить-лицезреть- копить новую)))

Perlamur

Заипали,блин,всякие:как узнают,что в Китае сделан-нос воротят!А сами не смущаются всяким брендам,сделанных в том же Китае! Реально с}{%яли?!
Как буд-то флипер от спая сделаный не в штатах за 250-300$ круче...
Сборка то у того спая кривая!

миха гаи

Ну дык и у нас не совсем ровная,вернее совсем неровная...

В тему...!!!!!

http://rutube.ru/video/93640b50f695c18a5576dd8ceb58a96f/

😀 😀 😀

L_Valeriy

Perlamur
Заипали,блин,всякие:как узнают,что в Китае сделан-нос воротят!А сами не смущаются всяким брендам,сделанных в том же Китае! Реально с}{%яли?!

ну так...аристократы... 😊

миха гаи

Аукцион читали...??? 😊 😊 😊

Kevin John 30-12-2013 02:39 PM
Ну да, все верно и правильно. Разрешения Марчин не дал, я заказ и не размещал, более того - постарался, чтобы китайцы вняли голосу разума (мне, хорошему) и после ножа-прототипа, чьи фото видите выше, больше его не тиражировали.
Что только прибавляет ценности экземпляру, от Эрнеста жду извинений, а от Марчина - благодарности.

Filatov_ei 30-12-2013 02:21 PM
А вот и ответ Марчина:
That's cheating, and stealing..
Kevin , Mikhail ( however, it is called) asked me for permission.
I flatly refused to cooperate. I did not give permission for even one copy.
It's very unfair. I feel robbed

Thank you Erni and Shamal for support on the Russian forum
Так что делайте выводы сами коллеги...

Kevin John 30-12-2013 02:16 PM
Ыххыы, это уведомление о сообщении в обсуждении аукциона. Спасибо, посмеялся.
Kevin John 30-12-2013 02:11 PM
Что за ложь, Филатов. Какой приват? Вы пьете там что ли?
50 лет человеку, ппц.
Filatov_ei 30-12-2013 01:04 PM
Кулыгин не надо мне в приврат угрожать. На меня это не действует.
И забыл.
Марчин меня, так же как и Шамаля, на такой случай просил сообщить что он не давал разрешение на использование его дизайна.

Kevin John 30-12-2013 10:21 AM
Не знаю, пока не слышал о таком. Вроде же договорились отечественных Мастеров китайцам не позволять трогать, не думаю, что кому-то это нужно.
миха гаи 30-12-2013 10:13 AM
Кстати... Вчера забыл спросить... Мих(Кулыгин) а правда , что на фабрике у Адая, или как их там, какие то кабаны, размещен заказ из России на производство составляющих для ножей, феноменально похожих на ножи снятые с производства мбШ...???не иначе некто решил сделать ход конём, который я предлагал исполнить еще год назад самим братьям и разместить пр-во их дешевой линейки в Китае, а наносить лого, и продавать тут...???
Если подтвердится, это будет по сильнее Фауста... 😊 😊 😊 😊 😊
миха гаи 30-12-2013 10:08 AM
Эрник, и правда ,хорош уже... Взрослый мужик, серьёзная коллекция, обеспеченная старость, зачем напрягаться то??? )))
Kevin John 30-12-2013 09:19 AM
Остро страдающий от недостатка информации и лажающий на каждом шагу Филатов, проходим мимо. Тролль? Новогодний приступ? Делирий? Ааа, неважно.
Обсуждаю эту ситуацию я непосредственно с Марчиным в ФБ.

Filatov_ei 30-12-2013 08:30 AM
Не оригинально Кулыгин. Повторяешся уже. Туже сказку ты рассказывал когда стал продавать фейк ZT 454.
Людей узнаешь по их поступкам. Именно ты а не кто другой продает нож с украденным у Марчина дизайном. И именно тебе Марчин не разрешил использовать этот дизайн.
Так кто ты после этого?
Kevin John 30-12-2013 07:32 AM
Как же здорово сотрясать воздух, не зная ситуации в целом.
О некоторых созданных ножах узнаешь, только когда уже видишь их готовыми в руках китайца. На их решение выпустить любую модель ножа повлиять не может никто. Можно потом заказать или не заказать партию, когда тебе предлагают. Поэтому в описании аукциона и написано, что таких ножей возможно больше не будет.
Когда китайцы выпустят образец резиновой куклы Филатова для утех извращенцев всего мира, он тоже будет кричать про меня, бгг. Я ее тоже обязательно привезу в Россию посмотреть и продать.

Иными словами, Филатов, ты идиот, раз безапелляционно позволяешь себе высказываться в таком духе о людях, которых не знаешь, и о ситуации, о которой не в курсе.

Shamal 30-12-2013 02:27 AM
Марчин и мне писал про эту ситуацию. И просил в случае чего озвучить его решение: "Разрешение на использование дизайна я не даю."
Shamal 30-12-2013 02:04 AM
Мда...Не приятно удивлён 😞
Filatov_ei 29-12-2013 11:40 PM
Это дизайн украден у Марчина. Польского мастера. Вот ссылка на тему о нем: http://guns.allzip.org/topic/276/730640.html
Это прототип для Спайдеко.
Причем Кулыгин просил разрешения у Марчина сделать этот нож в китае. Марчин запретил. Но как видим нож все же сделан и продается.
Не может кулыгин не воровать даже при наличии своих дизайнеров.
Дам ссылку Марчину на эту тему. Знаю расстроится но пускай знает кто у него ворует.

миха гаи 29-12-2013 11:10 PM
6000руб. Больше нету... 😊 😛 😊
Kevin John 29-12-2013 06:29 PM
А, забыл. Нож пока в единственном экземпляре. Большая вероятность, что в таком качестве и останется.
Kevin John 29-12-2013 06:23 PM
100% предоплата.
Отправка Почтой России или курьером по Москве.
-------------------------------

Валяюсь... 😊 😊 😊

L_Valeriy

мляяя...эксперт по вызову... 😊

РСУ

Мишки! Заработки то хоть того стоят? 😊

Skywatcher

скорее уж так: http://www.youtube.com/watch?v=4T8H306khPk

надуватели, такие надуватели 😊

Просто Серый

РСУ
Мишки! Заработки то хоть того стоят?
Больше "тебе улыбок казак")))

РСУ

:) эко ты вспомнил...
Ну, лишь бы им нравилось 😊

Просто Серый

000

Просто Серый

Ну или так)))

мигель 43

AlexCarrera
судя по предыдущим тоже. это как у лохотрона - кто-то выигрывает и собирает толпу - принцип одинаков.

Просто Серый

Вот лицезрение от Мэра, видимо)))))))))

Просто Серый

Ну и трек ножа)))

L_Valeriy

завтра все равно выходной...)

Просто Серый

L_Valeriy
завтра все равно выходной...)
)))))))))))))))))))))))))

миха гаи

Пришли млять ютюберы... 😊

L_Valeriy

так и не уходили... 😀 😊

Просто Серый

AlexCarrera

Красивое решение заспамить тему русским блюзом)))).

И аналогии с Ассиметричным прослеживаются, тонкий намек, т.с.

С новым годом!))

L_Valeriy

AlexCarrera

imjohnsmith

AlexCarrera
Красивое решение заспамить тему русским блюзом
Ну, такую тему не заспамишь...

Просто Серый

AlexCarrera
Красивое решение заспамить тему русским блюзом))))
http://www.youtube.com/watch?v=8yCOFwgOZ-I

L_Valeriy

Ну Серый...

Просто Серый

Ну а чё?)))

vanuuatuu

Осилил еле ))

L_Valeriy

Осиливай дальше... 😀

gucci4ever

Прочел перебранку Эрни с Кевином... Леху Рататуя перспективного крайним не сделайте, я думаю, американское сообщество может бойкотировать все будущие движухи в связи со шлейфом. Раз уже такое началось. Сильно агрессивно и линейно, имхо... Надо бы дистанцироваться наоборот, иначе Россию с говном смешают. Получается, что предприимчивые русские дела свои делают за счет американских идей, используя традиционный китайский ресурс, да еще и с перспективой выхода на североамериканский рынок. Еще там какой то ГЛОНАСС собирались ставить...
Пацаны, я конечно понимаю, что все умные и лучше, чтобы победить, надо возглавить, но писать мастерам - "разрешите мне вас подделать..." - надо рассчитывать на взаимность.

olega_tor

Эрнестас сдал за всю масть, стуканул пурги американам, маляву наслал.Миха(Кулыга) в отказ пошёл.Теперь янки по беспределу Россию с говном смешают, ништяков и грева лишат.

poopert

А я то думаю, чей-то меня Марчин спрпшивает кому нож в России достался оо меня ... Теперь ясно, надо написать что все ок, люди проверенные 😊

mp200

ага
жадность и злоба затмившие разум
на шаг вперед ни-ни, а оно же рикошетом, да в собственную же задницу 😀

Perlamur

Не,ну,а что,янки услугами поднебесья не пользуются для своих задач?!
С какого перепугу им нас с говном мешать,если сами этим и пользуются?!
Разве что,им втолковать,что даже без нас в поднебесье и так все делают и лучше уж взять это под контроль,чтобы делали на совесть,а не абы как,чтобы сами автора гордились,что их дизайн сняли с умом!
А с говном смешать всегда успеют!Все таки лучше качественно и красиво все обыграть,чем фигню лепить и позорить автора!Разве нет?

миха гаи

Это как раз тот самый случай, когда хотели как лучче, а вышло как всегда, и главное кто, и за что... 😊 😊 😊 пчёлы пошли войной против мёда??? 😊 😊 😊

TopperHarley

Perlamur
чтобы сами автора гордились,что их дизайн сняли с умом!
Гениально.

paradox

предприимчивые русские дела свои делают за счет американских идей
описался

Аникей Сковородкин

Извините, не понял, какое отношение имеет некий Марчин к асимметричному?

GAU8A

А тут, как вообче в природе- например, бабочка крылышками бяк бяк в австралии, а в 5й страч 😛

L_Valeriy

Аникей Сковородкин
какое отношение имеет некий Марчин к асимметричному?
никакого,... не сливает же никто.
GAU8A
а в 5й страч
Где, я пропустил?

GAU8A

L_Valeriy
Где, я пропустил?
Бамбарбия...кергуду! 😛

L_Valeriy

понял... aзохен вей... 😛

Kevin John

Блин, вчера же до 3 числа взял мини-отпуск.

Гуччи, я вас безмерно уважаю, но это перебор:

gucci4ever
но писать мастерам - "разрешите мне вас подделать..." - надо рассчитывать на взаимность.

У меня вся переписка с Марчиным сохранена 😊 Я написал ему и спросил разрешения сделать 300-400 ножей, т.к. подошел к бусту Спайдерко на ИВА и узнал, что в 2013 они производить нож даже не планируют, более того - даже дату производства примерную назвать не в состоянии. Попросил продать дизайн, предложил отчисления с ножа, рассказал, где и как будет делаться. После чего получил отказ и забыл про идею. Пока не увидел гоовый и единственный нож на фабрике в Китае, который забрал и привез сюда, а там оставил наказ про Марчина забыть и не трогать.

Так что эти заявления, мягко говоря, некорректны.

А вот теперь с Новым Годом всех 😊 Здоровья, успехов во всех начинаниях, новых интересных ножей и поменьше свор и склок в новом 2014.

С уважением,
Михаил

gucci4ever

Кевин, я без наездов, мысль оформил в кавычки, спасибо, что клеймо убрали со Страев.... И все дела 😛 Спасибо за разъяснения. С наступающим!

gucci4ever

Почему описался? Мы в ножах "сосем", америкосы рулят, японцы подруливают.

миха гаи

Вот из за таких активистов аки Эрни&Ко,(пионеры корчагинцы)мы и сосем,в своем колхозе разбираться нужно самим , и не таскать сор из избы,по бабьи это как то... 😞

sova555

Миха, ты б карту посмотрел и зашел в тему Миди....
Фиг тебя поймаешь!

Тут без нас не скучно. Как минимум! :-))

doctor 0

70 годы. Вычислительная техника, время больших машин. Развивается успешно БЭСМ, СМ, еще несколько линеек на подходе. Как минимум не хуже мировых стандартов.
ЦК принимает решение о копировании серии IBM 360. Имеем кучу говна типа ЕС и редкие оригинальные разработки спецназначения. В итоге отстали на десятиления.
Никаких аналогий не прослеживается?

L_Valeriy

В итоге отстали на десятиления.Никаких аналогий не прослеживается?
в ножах? эх, рулит все таки мысленный флип 😊

Perlamur

Ребята,мы тут малость засрались ,но всех с Наступающим! 😛

gucci4ever

Мне конкретно не нравится, что даже те наши у кого получается (Широгоровы, в первую очередь, Кукин с Ашотом, безусловно...) вынуждены использовать импортный клинковый материал. "Наши" ножи из американских, преимущественно, железок. Фундамента нет, имхо.

paradox

использовать импортный клинковый материал.
дмитрий забелин использует ламинат от 50 до ста слоев отечественного производства с серединой х12мф.

миха гаи

Погоди, Кукин давно делал режики из нашей 95-й, не сочтите за серость, но зладинох дамаск это не наше приготовление??? 😛

paradox

http://guns.allzip.org/topic/97/213064.html
шг 15

paradox

но зладинох дамаск это не наше приготовление???
наше.
и даже экспортируется

gucci4ever

Речь веду о тотальном доминировании американских ножей и материалов на мировом рынке.

paradox

Речь веду о тотальном доминировании американских ножей и материалов на мировом рынке.
на мировом- да.
на нашем нет.
на нашем в безусловных лидерах 95х18 и различная углеродка

Perlamur

Ну да,какой русский не мечтает о ноже из крутой штатовской ,японской или европейской сталюки ? 😛

paradox

и потом плюется, получив вожделенное..

Perlamur

А что отечественные стали электрошлаковой очистки по ценам импортных намного лучше? 😊

gucci4ever

Как бы мы сейчас не топотали, мужики, CPM и CTS нет у нас конкурентов 😛

gucci4ever

А доминирование нашего на нашем - это следствие неразвитости его, нашего 😛

olega_tor

doctor 0
70 годы. Вычислительная техника, время больших машин. Развивается успешно БЭСМ, СМ, еще несколько линеек на подходе. Как минимум не хуже мировых стандартов.
ЦК принимает решение о копировании серии IBM 360. Имеем кучу говна типа ЕС и редкие оригинальные разработки спецназначения. В итоге отстали на десятиления.
Никаких аналогий не прослеживается?

да таких левых аналогий хоть опкой ешь,
Принял Калашников(светлая память ему)решение о копировании шмайсера(stg-44).В итоге имеем калаш на гербах 6 стран и на вооружении более 50 государств.
http://www.cneat.ru/versia.html

paradox

мужики, CPM и CTS нет у нас конкурентов
углеродка- наше все!
)))
ну, в принципе нет- такими специальными сталями в ссср никто не занимался, а сейчас и подавно
А доминирование нашего на нашем - это следствие
практичности.
я перепробовал все возможные стали и убедился, что лучше пчака на кухне ножа нет. он вроде, из стали 3..... ( шучу- но недалеко ушел)
а х12мф- аналог D2- тоже более чем достойная сталь.
остальное- "с жиру бесимся"
хотя приятно когда есть жир и выбор..

Капитан Смоллетт

olega_tor
Принял Калашников(светлая память ему)решение о копировании шмайсера(stg-44).
Господи-откуда эта ересь????
Ладно приписать что АК придумал сам Шмайсер, хотя и без Шмайсера над конструкцией АК работала куча серьезных конструкторов вместе с Калашниковым. Но конструкция АК и СтГ44 вопиюще разная...достаточно посмотреть устроойство УСМ и узла запирания ствола.

TopperHarley

olega_tor
Принял Калашников(светлая память ему)решение о копировании шмайсера(stg-44)
Это совсем не так. Если бы Вы видели Калаш и Штурмгевер не на картинках, Вы бы ничего подобного не написали.
UPD Дубль получился 😊 Но и от Гаранда, и от Вз-38 в Калаше не меньше, чем от ШтГ.

paradox

в Калаше не меньше, чем от ШтГ.
не поленился - пошарил на тематических немецких форумах, где умные люди пишут.
они утверждают, что калашников если и скоммуниздил что- то это форму мушки и магазина.
больше ничего не находят.

Hamet

не соглашусь были наработки по коррозионным сталям в ссср...

серия сталей с маркировкой ЭИ тому доказательство, просто они не раскручены в сфере ножеделания, а так по механике очень даже не плохие, а уж по стойкости к коррозии и подавно.

к примеру эи943 или эи515

так что было и есть не надо поливать говном дерево не тобой посаженное

TopperHarley

paradox
больше ничего не находят.
Компоновка схожа, но не более того. Принцип и реализация запирания (инверсный Гаранд), УСМ от чеха- всё иное.

TopperHarley

Hamet
Так и по порошкам были- Ди-90 откуда-то взялась. вопрос только, зачем теперь все эти железяки, сделанные по ТУ невесть кем и как.

doctor 0

По практичности простых сталей спорить сложно. Дарил промысловикам ножи современные - не приживаются.

Об отсуствии разработок сложных сталей и сплавов - тут тоже много чего нагуглить можно при желании. А уж сплавы титана и алюминия ...
все от желания зависит. То же с механикой, мастерами.

Ну вот тот же Рататуй - смог оригинальный дизайн сделать, Тохус тоже движется в интересных направлениях. Так может и дальше в том же духе будем расти - вопрощать интересные и оригинальные идеи а не разводить коллективную дружбу против кого бы то ни было?
В Новый год с новыми дизайнами и идеями и без вражды и обвинений?
С Новым годом!

GAU8A

paradox
ну, в принципе нет- такими специальными сталями в ссср никто не занимался, а сейчас и подавно
Ну прям...ссср это вам не мора шмора 😛 занимались и делали, даже у ЮКа был нож из порошка, но потом всё как всегда..к сожалению.

Hamet

странно вас читать, как это зачем?

TopperHarley

Hamet
странно вас читать, как это зачем?
Если это мне, то попался мне на некоем "Морском заводе"Алмаз" прайс на поставку ТУшных сталей- тех, что "почти как ГОСТовые". Если бы я делал что-то приличное- близко бы к ним не подошёл, с таким описанием допусков.

Hamet

капец.... логика...
спорить смысла не вижу.....ибо жаль время

аргументов море, а вот завод алмаз или еще как не основной потребитель такого рода сталей....

TopperHarley

Hamet
а вот завод алмаз или еще как не основной потребитель такого рода сталей....
А кто же основной? Бр. Широгоровы?

f00fc7c8

TopperHarley
Если это мне, то попался мне на некоем "Морском заводе"Алмаз" прайс на поставку ТУшных сталей- тех, что "почти как ГОСТовые". Если бы я делал что-то приличное- близко бы к ним не подошёл, с таким описанием допусков.

Живо вспоминаются медикаменты. Например валокордин и корвалол. Которые прям близнецы братья по химсоставу, практически 😊

Hamet

капец.... понятно все еще больше....
нефтянка, химия это примерно 2 млн. рабочих .....
+
чуть чуть машиностроителей..... к примеру там же в питере

paradox

Hamet

серия сталей с маркировкой ЭИ тому доказательство, просто они не раскручены в сфере ножеделания, а так по механике очень даже не плохие, а уж по стойкости к коррозии и подавно.

правильно- были.
но для сёрьезных целей, а не для резки сала и помидор.

Hamet

f00fc7c8

Живо вспоминаются медикаменты. Например валокордин и корвалол. Которые прям близнецы братья по химсоставу, практически 😊

ку-ку нэто не мой пост, а пост парашютиста

paradox

возвращаясь к амссимметричному- в отличии от первого, он меня реально зацепил и поехал на карман.
сменив там широгорова, бессменно отсидевшего более 4 лет..

Neronchik

Вот! И я говорю, он у меня Себензу с кармана снял! В нём что-то другое есть, не от ножа как будто.

Hamet

paradox

правильно- были.
но для сёрьезных целей, а не для резки сала и помидор.

резать сало и помидоры тоже важно, уверен с30в делали не под ножи...
была наработка для инструментальщиков обозвали по другому и типа сталь для ножей... сейчас не вспомню кто кого там вперед назвал, но химсостав дешевенький

C=1.45
Cr=14
Mo=2
V=4
N=0.2

f00fc7c8

Hamet
ку-ку нэто не мой пост, а пост парашютиста

Ща поправлю, нивапрос, но зуб даю - руками не правил, ганза учудила.

TopperHarley

Hamet
Крису Риву это расскажите, разумный Вы наш.
Hamet
чуть чуть машиностроителей..... к примеру там же в питере
Поговорим про "Арсенал" Со "Светой"? 😊 Прямо спутники дела(ют)ли 😊

TopperHarley

Hamet
сейчас не вспомню кто кого там вперед назвал, но химсостав дешевенький
То ли дело ЗДП-189 😊

Hamet

а ну да ... забыл совсем дебилом быть проще.. пока удачных прыжков - говорил же спорить сиысла нет, т.к. давно знаю все козлы кроме меня!

Крису риву ваще по...й

кароче разговаривать буду только с металлургом , предъявите ваши документы ? ))))

gucci4ever

Архаичное мышление. Посмотрите импорт оборудования для нефтянки, нефтехимии, металлургии и металлообработки в сравнении с тем что эти отрасли потребляют отечественного производства.

По аналогии, все продвинутые ножеделы, не зависимо от географии, используют сейчас порошки.

---------
А структура продаж такая, paradox, это не есть осознанный выбор, это скорее невежество и малограмотность юзеров, их неискушенность и зашоренность. Это мое мнение. Вы же не станете оспаривать тот факт, что D2 уступает CPM D2 по ряду параметров?

миха гаи

Hamet

Этапять!!! 😊

gucci4ever

Да это неуд. Никто не режет тем о чем он пишет. 😛

Hamet

Гучи не передергивай, это был ответ на вопрос парашютиста "зачем", то что практически все просрано и поковку 4гр нормальную в габарите 500*500*500 купить в рф можно только на 3-х заводах - это ваще п...ц

а по эи-ки тоже просрано, но еще не до самого конца.... кстати скоро нефтянка химики подоху..т - правительство приняло закон (искать лень гугл есть у всех) так вот ввели квоты на стали, скоро потребитель будет брать за обе щеки .... занавес )

gucci4ever

Я значит не понял тебя. Извини 😛

миха гаи

Заказал Антоневичу нож, из его булата... Патриот!!! 😊 😛 😊

olega_tor

не надо поливать говном дерево не тобой посаженное
гавно -удобрение великое есмь, для роста и процветания!

TopperHarley

Hamet
совсем дебилом быть проще..
Так с этого и надо было начинать! Успехов в Вашем лёгком деле 😊

Hamet

gucci4ever
Я значит не понял тебя. Извини 😛

окейно, пойду дальше работать

Hamet

TopperHarley
Так с этого и надо было начинать! Успехов в Вашем лёгком деле 😊

да иди ты туда же ))

Ridge

Давайте я Вас всех с Новым Годом поздравлю и возможно отмякнете и подобреете сегодня. Всех с Новым Годом!!! Счастья в жизни и в сталях обрести.

GAU8A

была наработка для инструментальщиков обозвали по другому и типа сталь для ножей... сейчас не вспомню кто кого там вперед назвал, но химсостав дешевенький

C=1.45
Cr=14
Mo=2
V=4
N=0.2
......
именно под ножи.

TopperHarley

Hamet
на вопрос парашютиста
Похвастайтесь рекордным геморроем- всё лучше, чем завидовать.

mp200

какие прекрасные тосты 😀

f00fc7c8

За прорыв аминазиновой блокады ещё не пили.. 😊

L_Valeriy

mp200
какие прекрасные тосты 😀

кули, бей своих, чтобы чужие боялись...

TopperHarley

Как я понимаю- ножеделу нужны стабильные показатели покупаемых полос, и это важнее неких сверхкачеств, которых может и не быть. Что мне симпатично в Майкро или Страйдерах- не важна марка стали, важна марка производителя ножа.

Hamet

TopperHarley
Похвастайтесь рекордным геморроем- всё лучше, чем завидовать.

переведи Спиноза

миха гаи

Hamet

переведи Спиноза

По старой доброй армейской традиции дембель осмотрел нас со всех сторон.

- Так, чтоб вы шарили. Кто отхреначил полгода - тот молодой, он шестерит черпаку.
Это который прослужил год. Черпак ходит под дедом. Дед разменял полтора. Он уважает дембеля. Ясно?
- Переведи на наш.
- Перевожу.
Жизнь ваша - полная параша. В армии вы духи бесплотные, духов чморят все. Дык?
- Любопытно, а в чем это выражается?
- Вот видите этих прекрасных парней во главе со старшим сержантом Лавровым? Им ноги мыть по сроку службы не положено.
А чистоту они любят. Будете им портянки стирать с детским мылом. Дембеля микробов боятся.

- Передай этим прекрасным парням, во главе со старшим сержантом Лавровым, что к стирке у нас интереса совсем нет. Мы Родину пришли защищать.
- Порву как Тузик грелку....(c)
😀 😀 😀

Hamet

е....ть куда тебя понесло

миха гаи

- Слышь, а у тебя много долгов на гражданке?
- Где-то на пароход.
- И че, типа они все сюда приедут?
- К гадалке не ходи.
- Ты, дух, правильный военный.
- Мы с тобой в портянках от Версаче домой уедем.
- Береги себя.(c)
😀

Hamet

Армия - не просто доброе слово, а очень быстрое дело.
Так мы выигрывали все войны.
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную.
Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность.
В этом смысл, в этом наша стратегия.

TopperHarley

Дорогие киномилитиристы! А что на вашем празднике армейской мудрости делать скромному замкомвзвода разведки? Только поздравить вас с наступающим! Всех удач, всего наилучшего!

Neronchik

posted 31-12-2013 20:31
quote:
Originally posted by Hamet:
переведи Спиноза

По старой доброй армейской традиции дембель осмотрел нас со всех сторон.

- Так, чтоб вы шарили. Кто отхреначил полгода - тот молодой, он шестерит черпаку.
Это который прослужил год. Черпак ходит под дедом. Дед разменял полтора. Он уважает дембеля. Ясно?
- Переведи на наш.
- Перевожу. Жизнь ваша - полная параша. В армии вы духи бесплотные, духов чморят все. Дык?
- Любопытно, а в чем это выражается?
- Вот видите этих прекрасных парней во главе со старшим сержантом Лавровым? Им ноги мыть по сроку службы не положено.
А чистоту они любят. Будете им портянки стирать с детским мылом. Дембеля микробов боятся.

- Передай этим прекрасным парням, во главе со старшим сержантом Лавровым, что к стирке у нас интереса совсем нет. Мы Родину пришли защищать.
- Порву как Тузик грелку....(c)

edit log

А потом дед толстому палец сломал)))))

paradox

gucci4ever
---------
А структура продаж такая, paradox, это не есть осознанный выбор, это скорее невежество и малограмотность юзеров, их неискушенность и зашоренность. Это мое мнение. Вы же не станете оспаривать тот факт, что D2 уступает CPM D2 по ряду параметров?
я стану оспаривать, что х 12 мф ЛУЧШЕ многих раскрученных сталей не по некоторым- а по совркупности

alex-ice

Не соглашусь (То рарадох):
Отдавал на заточку (чтобы узнать мнение о стали) старому немцу:
Итак :
ШХ-15 -куйня
Термоциклированная Х12МФ -клин Палина :мастер был просто в восторге-
лучше многих западных Д2
Х12МФ от МБШ- сказал, что немецкая Д2 лучше .
Продолжу интригу :
жду отзыва Х12МФ от МБШ vs ЧиSouthard

Джо

Ух ты, интуиция меня не подвела :-):-):-):-) Миха стёр мои посты. Ну так и понятно когда нож дешевле минимум раз этак в пять, а то и болеее, утирает нос супер-пупер эксклюзиву, который ещё нужно дорабатывать :-):-):-):-) Обидно, понимаю, но сами виноваты 😛

L_Valeriy

Джо
стёр мои посты
у меня тоже бывает, вроде есть, ан нет, приснилось... 😊

GAU8A

Тут стирай, не стирай, кстати, у него нет тут стиралок, а если что, так косяка в мешке не утаишь 😛

gucci4ever

paradox
что х 12 мф ЛУЧШЕ

CPM S90V, naprimer?

Mojete obosnovat'?

L_Valeriy

GAU8A
Тут стирай, не стирай, кстати, у него нет тут стиралок, а если что, так косяка в мешке не утаишь 😛

вот пробовал интеллигентно. Бухать надо меньше, привидения и не появиться 😊

pivo

Мне конкретно не нравится, что даже те наши у кого получается (Широгоровы, в первую очередь, Кукин с Ашотом, безусловно...) вынуждены использовать импортный клинковый материал. "Наши" ножи из американских, преимущественно, железок. Фундамента нет, имхо.
Не очень понял, Толя, что ты имел в виду?

gucci4ever

Ashot, R skazal, chto nashi metallurgi mogli bi postavlyat' nashim nozhedelam otechestvennyi material, no, k sojaleniyu, on nekonkurentosposoben v sravneneii s americanskim. Pjetomy vi s Alekseem stavite 3V, 10V... To est' po suti, konkuriruete v svoyu ochered' s americosami tolko v dizaine.

paradox

ШХ-15 -куйня
конечно куйня.
режет, правда, хорошо.

Bonifatich

Джо
Ух ты, интуиция меня не подвела :-):-):-):-) Миха стёр мои посты. Ну так и понятно когда нож дешевле минимум раз этак в пять, а то и болеее, утирает нос супер-пупер эксклюзиву, который ещё нужно дорабатывать :-):-):-):-) Обидно, понимаю, но сами виноваты 😛

Саш, Миша не может тут стирать...

миха гаи

Джо

Не свисти... Ни че не тер... Посмотри в удалённом...

миха гаи

Требую извинений, или бана для Джо за клевету... 😛

миха гаи

Хер,пусть в бан чешет не извиняясь... 😊

paradox

или бана для Джо за клевету...
ты лучше миди привези...
)))

Джо

Всех с наступившим! :-):-)

миха гаи

Зубы не заговаривай... Пруфы давай где я месседжи удаляю! 😊

pivo

nashi metallurgi mogli bi postavlyat' nashim nozhedelam otechestvennyi material, no, k sojaleniyu, on nekonkurentosposoben v sravneneii s americanskim. Pjetomy vi s Alekseem stavite 3V, 10V... To est' po suti, konkuriruete v svoyu ochered' s americosami tolko v dizaine.
Все гораздо интереснее: 1.Подозреваю, что металлурги наши тихо загибаются, как и большая часть родной промышленности.
2.Даже, если бы у них все было хорошо, вряд ли занялись бы они сталями для ножеделов, потому как это капля в море и никому это не нужно в промышленных количествах (те же американские и немецкие стали, в основном предназначены для изготовления штампов, подшипников и т.п.).
3.К слову, мы использовали и металлокерамику произведенную в России и булаты Архангельского, тоже вполне себе местные. Но кроме всего прочего мы работаем под заказ и выбор стали, в том числе, зависит от клиента.

Джо

А за какие стали спичь? Точнее на каких ножах? Если в тему про складни, то лично я бсолютно уверен, что супер режущие свойства на них нах не нужны, а вот нержавучесть в приоритете. Постоянная чистка, разборка, сборка это для маньяков на всю голову. Да и использование складня по кухонным и прочим грязным делам тоже пререгатива маньяков. Ну ненормально это 😛

ЗЫ Если тереть за отечество, то имхо Х12МФ , на фиксах естественно, не дорогая и рулезная железка.

Ну и в тему топика :-)
http://guns.allzip.org/topic/342/1291277.html

http://guns.allzip.org/topic/94/1291470.html

Andrew L2

Джо
А за какие стали спичь? Точнее на каких ножах? Если в тему про складни, то лично я бсолютно уверен, что супер режущие свойства на них нах не нужны, а вот нержавучесть в приоритете. Постоянная чистка, разборка, сборка это для маньяков на всю голову. Да и использование складня по кухонным и прочим грязным делам тоже пререгатива маньяков. Ну ненормально это

+1! 😊

Это я не конкретно про Ассим. Просто с мыслью согласен. 😊

AlexCarrera

Да, Джо все верно написал.

Где то выше в теме я удивлялся одному покупателю Ассиметра, который его на кухню спровадил.

Мне вообще удивляют люди, которые на кухню своим женам складни отдают. Наверно от большой любви.

gucci4ever

Ашот: - "Но кроме всего прочего мы работаем под заказ и выбор стали, в том числе, зависит от клиента."

Другими словами, клиенты все чаще предпочитают импортную сталь.

--------------------
Со времен D2 американцы представили десятки разных железок, которые хорошо продаются на рынке, а мы все смакуем ее аналог - старушку X12МФ, ибо нечем более крыть. За это и речь.

Ps о том, что "необходимо и достаточно", в данном контексте, не имеет смысла спорить, равно как и отдавать предпочтения какой-либо марке. Не о том речь.

Pps хочу дорогую отечественную сталь/материал на дорогом отечественном ноже 😛

Nothing_to_lose

Решил я "активно слить" свой Асимметричный)) Продавать не хочу, выставил на обмен с целью заиметь какую-нибудь из своих давнишних "хотелок". Если не поменяю, оставлю себе, как я уже говорил, ножик зело хорош.

asi

правильно оттермиченая х12мф режет на уровне спм10в на филвилсоновских ножах.
только скалывается меньше

gucci4ever

Я еще свой асимм не получил, но, думаю, нормальный ножик, Леха мне его переспустит, и будет вообще заипись... 😊

gucci4ever

Asi, да кто спорит то??

Хотя я и не уверен, что это действительно так. У Вилсона от ножа к ножу термичка неодинаковая.

AlexCarrera

asi

Гдеж ее такую правильную взять, не подскажете? Зело мне интересно ее в работах затестить!

Прошу прощения у ТС за оффтоп.))))

gucci4ever

Если повезет, смогу выставить на спор М390 от Вилсона против любого вашего расчудесного x12мф. Кто проиграет компенсирует победителю стоимость ножа чемпиона, ножи остаются у своих владельцев. Если кто-то выставит интересный мне нож, готов поставить на кон и Вилсона.

asi

у меня х12мф от Кислицына.
вроде хвалят еще от Палина - но ее не тестил.

Rambo 1

Как много букфф, 32 сраницы, всё перечитать нет не сил не желания, скажу свою "имху" - нож хороший, легкий, классно режет, очень нравится, нашу на кармане и пользую по полной...

AlexCarrera

gucci4ever
Если повезет, смогу выставить на спор М390 от Вилсона против любого вашего расчудесного x12мф. Кто проиграет компенсирует победителю стоимость ножа чемпиона, ножи остаются у своих владельцев. Если кто-то выставит интересный мне нож, готов поставить на кон и Вилсона.

Буровую фрезу выставить можно?:-)))

Джо

asi

У меня всего один нож из х12мф. Ну захотел я на реплике русского ножа ( финского типа 😛 ) отечественную железку. Ну что б почти по феншую было 😛 Так после разделки лося, фотки в том году выкладывал, брал нож на зимний тест, был приятно удивлён, хотя производитель гавно в принципе, но видимо случайно мне повезло 😛 . Показывал фотки с узорами ковки клинка Архангельскому , он типа одобрил. Нож живёт на фазенде и используется частенько по мясу , правда только мной 😛 , хотя и стОит меньше трёх тыр. А так я ярый поклонник 30 ки и 35 ки , и реально не нужно мне ни меньше ни больше 😛

Ща сфоткал часть своего ретро уголка :-)

gucci4ever

Я тоже люблю S30V 😊

mp200

AlexCarrera
Мне вообще удивляют люди, которые на кухню своим женам складни отдают. Наверно от большой любви.
точно.
любящая и нож и топор оттестит, и накормит и спать уложит 😛
ну а кому не повезло... в любви... так им и надо 😀

РСУ

Я баб люблю!
И когда ножи не тупятся 😊

AlexCarrera

РСУ
Я баб люблю!
И когда ножи не тупятся 😊

не лги нам Рома! Ты любишь пожрать! И это твоя единственная любовь!

Джо

Rambo 1
Как много букфф, 32 сраницы, всё перечитать нет не сил не желания, скажу свою "имху" - нож хороший, легкий, классно режет, очень нравится, нашу на кармане и пользую по полной...

А можно по подробнее про пользование по полной?

Rambo 1

Джо

Ага, на 3-х листах формата А4 напишу и отправлю вам на мыло 😛

L_Valeriy

Джо

вы расскажите, что для вас, использование по полной складного ножа!, любого, не "асимметра", если мы конечно о нем сейчас говорим. в поход я его брать не собираюсь, спросите почему?, есть походные ножи. я не знаю чего писать. убрал смайл, он, лишний, я не понимаю вас.

Джо

L_Valeriy

вы расскажите, что для вас, использование по полной складного ножа!, любого, не "асимметра", если мы конечно о нем сейчас говорим. в поход я его брать не собираюсь, спросите почему?, есть походные ножи. я не знаю чего писать 😊.

А я и не говорил, что фолдеры использую по полной, наоборот говорил и говорю, что максимум это отрежу колбасы, и то только когда нет фикса. Но что бы была колбаса, но небыло рядом фикса, это .... вобщем не помню такого :-):-):-):-) И это при том, что я и фиксы не ношу как ЕДК.

Джо

Rambo 1

Ага, на 3-х листах формата А4 напишу и отправлю вам на мыло 😛

Не, не надо :-):-) В принципе вопрос был риторический, ибо ганзовское " использовать по полной " имеет известный и определённый смысл, особенно это относится к фолдерам 😛

L_Valeriy

Главное, чтобы была колбаса 😊, ну... и всё остальное 😊

L_Valeriy

А это...
Асимметр ни слил ни кто? Неудачники...поставлю 😊

Джо

L_Valeriy
Главное, чтобы была колбаса 😊, ну... и всё остальное 😊

Совершенно верно! При этом и ваще без ножа можно обойтись :-):-):-) Лучше колбаса без ножа, чем нож без колбасы! :-):-):-):-):-)

asi

Джо, известный троль и рвун баянов. 😀
но все равно чертовски приятно

Trener_23

Джо
При этом и ваще без ножа можно обойтись :-):-):-) Лучше колбаса без ножа, чем нож без колбасы! :-):-):-):-):-)
И это говорит обитетель пятой палаты? Да Вы, батенька, еретик...
ЗЫ. Единственное оправдание- куча смайликов...
😀

Eishund

Джо
Но что бы была колбаса, но небыло рядом фикса, это .... вобщем не помню такого :-):-):-):-) И это при том, что я и фиксы не ношу как ЕДК.
Ваша недоработка в другом - Вы не носите ЕДЦ-колбасу 😛.

Bonifatich

13 тысяч просмотров, это ж охренеть можно!

mp200

L_Valeriy
А это...
Асимметр ни слил ни кто? Неудачники...поставлю 😊
неее
тут только барыжат в три конца, уточенный вусмерть, с поцарапатым клином, пошкрябатой люминевой ручкой... и ваще фирмы производящей сидушки для горшков )))
это же какая карма у такого ножа?! 😀

asi

так все ждут продолжения банкета ну или хотя бы срача )))) вот и заглядывают на огонек.

а так - флуд флудом. по теме - уже давно нет ничего да и не было

РСУ

Главное ножи продаются.
По тринацатьпицот причём! Так держать! 😊

Джо

mp200
неее
тут только барыжат в три конца, уточенный вусмерть, с поцарапатым клином, пошкрябатой люминевой ручкой... и ваще фирмы производящей сидушки для горшков )))

Кстати вопрос - как отличить люминиевый сплав от титанового? Вон даже ЛионСтил ваяеет люминиевый фрейм, но честно говорит, вот на этом SR-1 титан, а вот на SR-1A люминий, а тут китайцы со всеми вытекающими 😛 Ну так как отличить?

Джо

asi
так все ждут продолжения банкета ну или хотя бы срача )))) вот и заглядывают на огонек.

а так - флуд флудом. по теме - уже давно нет ничего да и не было

Как это давно не было? Вчера две ссылки свежие постил.

Джо

mp200
неее

Кстати вопрос - как отличить люминиевый сплав от титанового? Вон даже ЛионСтил ваяеет люминиевый фрейм, но честно говорит, вот на этом SR-1 титан, а вот на SR-1A люминий, а тут китайцы со всеми вытекающими 😛 Ну так как отличить?

Мля, да чё с ганзой, где посты то!?

asi

РСУ
Главное ножи продаются.
По тринацатьпицот причём! Так держать! 😊

олилуя, братья! 😀

mp200

ганза новый год отмечает )
постами закусывает ))
а нафига его отличать то?
вот с люминевыми сплавами нае.... да еще как!
а с титаном как то все по чесноку )

TopperHarley

Джо
Ну так как отличить?
И на ощупь, и по теплоёмкости они разные совсем.

Bonifatich

TopperHarley

Ну а если брутально - вторым ножиком поцарапать )

Джо

mp200
ганза новый год отмечает )
постами закусывает ))
а нафига его отличать то?
вот с люминевыми сплавами нае.... да еще как!
а с титаном как то все по чесноку )

Это кто вам сказал, что по чесноку? Китайцы? :-):-):-):-):-)

TopperHarley

Bonifatich
Ну а если брутально - вторым ножиком поцарапать )

Брутально- посверлить на высоких оборотах. Люминь сверлится хреново, титаний- вообще никак.

Bonifatich

Ты с собой всегда дремель таскаешь или дрель? )

AlexCarrera

а Миха на меня прям взъелся, за то, что я его китайский проект приложил)))). Пытается мстить)))

Смешно))

http://guns.allzip.org/topic/342/1291558.html

asi

можно согнуть попробовать 😀
у алюминия предел текучести 300 МПа
у Титана будем считать 1000

mp200

Джо
Это кто вам сказал, что по чесноку? Китайцы? :-):-):-):-):-)
опыт сказал )))
если кто не знает как отличить, так оно ему и без надобности и без разницы
люминь, титан, титанал... написано дрова - в топку! ))

asi

AlexCarrera
а Миха на меня прям взъелся, за то, что я его китайский проект приложил)))). Пытается мстить)))

Смешно))

http://guns.allzip.org/topic/342/1291558.html

и это только начало 😛 😀 😀 😀

Джо

TopperHarley

Задам вопрос по другому. Беру я в руки Асимм, как узнать что там тиновый сплав, а не алюминиевый? Двух Ассимов с титаном и алюминием нет, ну что б взвесить например. Обработка и анодирование одинаковое, на ощупь не прокатит. Теплоёмкость она субъективна в данном случае. Пилить и прочее не предлагать. Вряд ли кто то из владельцев будет это делать :-):-):-)
Я не просто так привёл пример с ЛеонСтилом, дайте человеку не работающему с металлом нож SR-1A из алюминиевого сплава и скажите что это титан, и он будет уверен, что это титан, вот и вся арифметика.

mp200

AlexCarrera
Смешно))
действительно
ножичек то с душком 😀
«<Hogue's name needs no introduction in the firearms industry but for those who do not know of Hogue they are one of the oldest and largest grip manufacturer in the US. On top of grips, they also make stocks, OEM machining and toilet seats (yes I said toilet seats very comfortable!).»>
http://forum.guns.ru/forums/ic...018/4018941.gif

Джо

mp200
опыт сказал )))
если кто не знает как отличить, так оно ему и без надобности и без разницы
люминь, титан, титанал... написано дрова - в топку! ))

Как это без надобности? Люди платят немелкие деньжата в том числе и за материалы, не думаю что им без разницы.
Не поделитесь опытом? Вот хочу Асимм купить, но бюсь китаёзы алюм сплав поставили. Ну не верю я им.

asi

mp200
действительно
ножичек то с душком 😀
«<Hogue's name needs no introduction in the firearms industry but for those who do not know of Hogue they are one of the oldest and largest grip manufacturer in the US. On top of grips, they also make stocks, OEM machining and toilet seats (yes I said toilet seats very comfortable!).»>
http://forum.guns.ru/forums/ic...018/4018941.gif

я же говорил - это только начало 😀

tihonoff

Я смотрел нож. Мне понравился. Старая цена - хорошая. Новая - за эту цену нужен уже автомат. А ещё лучше - отф.

mp200

Джо
Ну не верю я им.
тоже никому не верю )
вона AlexCarrera какую то шнягу в ножах продает 😛
а эт не нож, а приспособа для установки сидушек Hogue на мериканские горшки, причем одноразовая 😀
Элишевиц подхалтуривал ))

лю ти даже на щелк-бздынь отличаются
а так, спасет только спектралка, за бабки и с печатью, иначе никакой веры ей не будет ))

AlexCarrera

asi

я же говорил - это только начало 😀

Очень на это надеюсь))))

asi

вобще раньше говорили, что каждый уважающий китаец должен сделать в жизни три вещи- магнитофон кроссовки и джинсы.
похоже - добавилась четвертая весчь - нож которы

asi

вобще раньше говорили, что каждый уважающий китаец должен сделать в жизни три вещи- магнитофон кроссовки и джинсы.
похоже - добавилась четвертая весчь - нож