укрепление клинка шашки (макет): нужен совет

PG

на прошедшем Клинке купил, в числе прочего, дагестанскую шашку-сувенир. Для "общефизического развития": не для интерьера, но и не для рубки твёрдых предметов.

шашка рассекает только воздух, зато каждый день и подолгу.

сургучное крепление клинка, очевидно, не предназначено для такого режима и начало потихоньку расшатываться.

тк идти на лесоповал за изготовление холодняка желания нет, сижу вот и думаю, как бы закрепить клинок в рукоятке понадёжней, но так, чтобы СМ при случае не придрались (например, при транспортировке - летом, на тренировку за город).

то есть свинец, похоже, исключается. Залить эпоксидкой? А будет держать?

***

просьба не кидаться тухлыми помидорами: опыта - ноль.
спасибо.

kU

во-первых махать такой как у Вас сейчас - занятие крайне стремное: внезапно улетевшее из рукояти железо под 1 кг весом (пусть и не точеное) может очень крепко травмировать. С другой стороны: на вашей шашке может пыть подпилен клинок - неплохо было бы это проверить.
Если же нет, сажайте на эпоксидку с древесной пылью. Как по-вашему СМ сможет определить что в рукоятке не сургуч - разламывать станет? Разве что Вы оставите снаружи живописные подтеки 😛
И еще: это за изготовление и продажу ХО ответственность уголовная, а за ношение - административная. Так что достаточно будет не сознаваться что это именно Вы переделывали предмет. Разве что Вас застукают с банкой разведенной эпоксидки.
А насчет пропила на клинке посмотрите внимательно Обычно сразу под началом рукояти делают.

PG

Спасиб!)