Привет из Италии

Николай Юрьевич

Здравствуйте уважаемые, меня зовут Николай, живу в Италии, в Милане, увлекаюсь оружием огнестрельным и холодным. В последние годы сотрудничаю с некоторыми итальянскими фирмами которые производят холодное оружие, как консультант и дизайнер. Наткнулся случайно в сети на ваш интересный форум и зарегестрировался, если что кому интересно по Италии в плане оружия, огнестрельного и холодного буду рад быть полезен. Ну и любое другое содействие связанное с информацией по Италии окажу с удовольствием. Всем привет!

29lexa

случайно на Ганзу наткнуться невозможно:-)

Кромсатыч_Саша

Здравствуйте. Николай, скажите с какими именно производителями вы работали? Может какие то конкретные модели ножей? Очень интересно! Всегда с удовольствием покупаю итальнские ножи.

Потом

Куплю Fantoni оптом.

DerRock

Вот по этой теме было бы интересно какие-то новости узнавать http://guns.allzip.org/topic/5/1305860.html

Sinistral

29lexa

ну у всех когда-то бывает первый раз 😛 но в то, что рускоязычный дизайнер ХО не знал про ганзу, верится с трудом

Sinistral

DerRock
Вот по этой теме было бы интересно какие-то новости узнавать http://guns.allzip.org/topic/5/1305860.html

однозначно!

Israguest

Николай , если будете в Венеции , не смогли бы помочь с фотографией ножа Св. Петра из базилики Св. Марка для раздела Исторического ХО .

http://guns.allzip.org/topic/79/1327241.html

KILL BEAR

В Риме ножевые магазинчики стОящие не подскажите?
Заранее гран мерси!

Mower_man

Israguest
Николай , если будете в Венеции , не смогли бы помочь с фотографией ножа Св. Петра из базилики Св. Марка для раздела Исторического ХО .

там еще придется потратить два три евро за отдельное посещение сокровищницы... )) и за просто вход в сам собор еще заплатить столько же.

Va-78

я наткнулся... Гуглил ваще материалы/авторов по тактике, а тут в диалогах попалось.

Николай Юрьевич

Кромсатыч_Саша
Здравствуйте. Николай, скажите с какими именно производителями вы работали? Может какие то конкретные модели ножей? Очень интересно! Всегда с удовольствием покупаю итальнские ножи.

Мне приходилось работать со многими производителями холодного оружия, самые удачные модели сделал с Fox, Viper, Maserin. С Maserin в прошлом году сделал удачный тематический нож "Siberiano" который очень хорошо продался и продолжает продаваться, очень хорошо пошел в штатах после выставки. С ними в конце года выйдут две новые модели, но ничего особенного, тактик и комбат, они пойдут в армию и для коллекционеров.

Николай Юрьевич

Потом
Куплю Fantoni оптом.

Фирма свежая, я их хорошо знаю, они делали заготовки для больших фирм а потом решили наладить своё производство. Интересные модели но не знаю если они смогут выдержать тот же темп и тоже качество работая на крупный заказ. В Америке на выставке в этом году им заделали хорошее предложение на поставку ножей для бразильской полиции, но они отказались поскольку не были уверены что в состоянии выполнить заказ качественно и своевременно. В любом случае, если интересно найти с ними хороший контакт пишите мне на адрес nicolai@kolima.it

F_Andy

Бывал Милане, в том числе в магазине семьи Лоренцо (если не ошибаюсь). Они в основном производят принадлежности для бритья - бритвы, помазки и прочее. Но в том числе делают и ножи, в основном складные. Все штучное. Кроме того, в магазине отличная коллекция чужих ножей, которые не в продаже. Я так понял, что ножи в основном изготавливал их дед, который сейчас работает уже мало. Продавец любезно разрешил сделать несколько фото в магазине. Купил неплохой складник в национальном стиле с вытяжным кольцом. Короче, приятный магазинчик. Находится кстати в самом центре, на одной из самых дорогих улиц. Он на этом месте уже более 50 лет

Kadishon

Так Николай Юрьевич Лилин - это, Вы?

Николай Юрьевич

DerRock

Extrema Ratio в основном работает на армию и полицию потому что её учредитель в родственных связях с бывшим главнокомандующим армии. Качество средне-высокое (как и во всех европейских фирмах которые производят в Европе а не в Китае), материалы не обновляются, модели базируются на строго фундаментальных концепциях, самые популярные модели это ремейки боевых и штык-ножей итальянской армии времён первой и второй мировой войн. Стоимость годового продукта неимоверно завышена и не оправдывает себя в полной мере. Но, как изложили Ильф и Петров "старушки кушают, им нравиться", ножи пользуются большим успехом хотя на итальянском рынке их не воспринимают так высоко как в восточной Европе. Очень интересны складные модели которые используются полицией. Но несмотря на то что полиция оснащена этими ножами, многие оперативники предпочитают до сих пор таскать нож Raptor EOD фирмы Masein, это безусловно один из более удачных оперативных ножей, лёгкий, компактный, легко затачиваемый, причём в рукояти размещены специальные кусачки для детонаторов разных размеров, кримпер и другие инструменты необходимые тем кто иногда в виду своей деятельности находит бомбу под своей машиной.

Николай Юрьевич

Israguest

Напишите мне на емайл, объясните подробней какие фото нужны и чего именно, какие детали, если имеются и я свяжись с друзьями из полиции в Венеции, они всё сделают. Мой емайл nicolai@kolima.it

Николай Юрьевич

KILL BEAR
В Риме ножевые магазинчики стОящие не подскажите?
Заранее гран мерси!

В Риме лучше ничего не покупать, там всё втридорога, рассчитано на туристов. Но если есть охота потратиться, то вот пара магазинов где полно всяких ножей: http://www.coltellerieprezioso.com http://www.coltelliroma.com http://www.coltelleriatamassia.it

Николай Юрьевич

Kadishon
Так Николай Юрьевич Лилин - это, Вы?

Да, это я. Только Лилин это не моя настоящая фамилия, а авторский псевдоним, я под ним пишу мои романы.

Non Serviam

Охохохо, какие люди 😊
А можно поинтересоваться — будут ли переводы ваших книг на русском?

Николай Юрьевич

Non Serviam
Охохохо, какие люди 😊
А можно поинтересоваться — будут ли переводы ваших книг на русском?

Надеюсь что да. В этот период три российских издательства просят меня заключить с ними контракт, но проблема в том что они просят меня лично перевести мои книги на русский с итальянского (я в оригинале пишу на итальянском языке), а для меня переводить одну книгу это всё равно что переписывать её заново, месяцев десять нужно чтобы хорошо качественно написать. У меня, к моему глубокому сожалению пока что нет в распоряжении этого времени.

Non Serviam

Спасибо за информацию, надеюсь когда-нибудь это получится.

Джон Доу

а что за книги вы пишете?
Фантастика?Беллетристика?Детективы?

Николай Юрьевич

Джон Доу
а что за книги вы пишете?
Фантастика?Беллетристика?Детективы?

Романы

Va-78

http://www.kolima.it/siberian-knife/
Богатый внутренний мир ОПа широко реализуется в творческих концептах.
Спасибо, доставлено.

http://zakon.kuban.ru/uk96/st/102.shtml

Джон Доу

Романы
подробный и, что немаловажно (sic!) ДЕТАЛЬНЫЙ ответ!

Ikskmw

Подпишусь.

Chertik

"Речь в книге Лилина идет о жизни и нравах воров в законе - именно их Николай зовет "честными урками" " (с)

Николай Юрьевич

Джон Доу
подробный и, что немаловажно (sic!) ДЕТАЛЬНЫЙ ответ!

Пардон за краткость, тяжело о своих творениях рассказывать. Мои романы в Италии называют "romanzo di formazione" я не знаю как это по смыслу правильней на русский перевести, но попробую: обычно итальянцы так говорят о той литературе, в которой кроме литературной концепции, стиля и содержания, писатель даёт особый вес неким эволюционным принципам, которые обычно входят в контраст с привычным, часто закрепощённым в рамки обыденного, рутинного, видением жизни. Этот процесс вызывает в читателях сильные импульсы которые заставляют их анализировать свой личный жизненный опыт и через этот очень интимный процесс в итоге они как правило учатся понимать устройство окружающего их мира сохраняя равновесие между своей индивидуальностью и общепринятыми поведенческими правилами. Чтобы было яснее, вот пример: в моих книгах, особенно в первой, котора называется "Educazione Siberiana" (это по нашему "Сибирское Воспитание") история основывается на расколе между двумя мирами: старым, который держится на законах человеческой солидарности и независимости от всяких спекулятивных политико-социальных систем и новым, который стремительно разрушает всё потому что основывается на законах сугубо потребительских. Моя книга стала на западе бестселлером именно потому что многие читатели нашли в ней какие-то ключи к пониманию собственной жизни. Можно целенаправленно критиковать что-либо или делать ту же самую критику приводя конструктивный и альтернативный пример. Можно выйти на середину площади и сказать громким голосом: деньги это мусор который разрушает весь мир и мировая экономика это банда оголтелых преступников которые порабощают людей используя ростовщичество. Но можно написать книгу, рассказывая историю в которой люди находят альтернативу деньгам, ростовщикам, мировой экономике и их холопам (это распространяется не только на литературу но и кино, живопись, поэзия, музыка). Это, объясняя в двух словах и достаточно поверхностно, в общем плане и есть смысл моего творчества.

UO2

Какие интересные люди порой встречаются на ганзе.
А для чего Вы зарегистрировались на данном форуме?

Николай Юрьевич

Chertik
"Речь в книге Лилина идет о жизни и нравах воров в законе - именно их Николай зовет "честными урками" " (с)

Эта формула написана кем-то кто мои книги не читал и даже не листал, возможно взята из какой-то статьи, журналисты любят коверкать информацию обо мне, хотят создать скандальный нонсенс: русский растатуированный жлоб-бандит который живёт в Милане, ходит в оперу и пишет бестселлеры. Журналистам, которые в этот исторический период занимают одно из самых низших положений в морально-этическом плане, часто просто приходиться свои стать выдумывать, чтобы их"трах-тарарах" был громче чем у коллег. Так и работают, всё глубже в спирали искусственных скандалов. На самом деле в моей первой книге не рассказываю ни о ворах в законе, ни о их нравах. Вот краткое содержание книги Сибирское Воспитание: это история подростка который растёт в глубокой периферии, в эпоху развала Советского Союза. Он учится жить по правилам сибирских урок, старых бандитов которые ничего общего, кроме татуировок и сроков отмотанных в молодости на советских зонах, с представителями чёрной масти не имеют. Эти "дедушки" учат парня как нужно жить правильно, чтобы не пропасть в водовороте новой эпохи. Учат его быть честным с самим собой и людьми, держать подальше от наркоты и беспредела. Их слишком экстремальное мировоззрение создаёт в герое противоречивые чувства: мир старых бандитов привлекает его своими архаичными законами и чувством принадлежности к чему-то большему чем кампания друзей которые собираются на улице, но с другой стороны вокруг всё меняется с неимоверной быстротой и скоро то место, те люди, те понятия которые герой считал своими ему кажутся чуждыми. Это, в двух словах смысл книги. Я не называл никого "честными урками" в моей книге, но мои старые герои, урки, общаясь с подростком объяснили ему что они честные бандиты, то есть люди которые попали в среду криминала не потому что не хотели работать а только грабить и убивать, а потому что противостояли политической системе, хотели быть свободными (в этом урки в моей книге ничем не отличаются от старых анархистов). Вот такая история. А всё что пишут и говорят о моих книгах и обо мне всякие журналисты и критики это просто некорректные и ни на чём не основанные личные мнения чуждых мне людей.

Николай Юрьевич

Va-78
http://www.kolima.it/siberian-knife/
Богатый внутренний мир ОПа широко реализуется в творческих концептах.
Спасибо, доставлено.

http://zakon.kuban.ru/uk96/st/102.shtml

Статья 102 в уголовном кодексе РСФСР: Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

http://prison.org/nravy/dictionary/

F_Andy

Вроде бы фильм такой вышел пару лет назад - Сибирское воспитание (Educazione siberiana). Это не по Вашей книге?
http://www.kinopoisk.ru/film/556146/

Николай Юрьевич

UO2
Какие интересные люди порой встречаются на ганзе.
А для чего Вы зарегистрировались на данном форуме?

Я поклонник холодного оружия и мне интересно общаться с людьми которые разделяют мои интересы.

Николай Юрьевич

F_Andy
Вроде бы фильм такой вышел пару лет назад - Сибирское воспитание. Это не по Вашей книге?http://www.kinopoisk.ru/film/556146/

Да по моей, но он сильно "американизирован", зделали Eastern. Я его своим детищем не чувствую, к сожалению.

F_Andy

Здорово ) действительно, тесен мир ) Приятного общения на Ганзе!

Va-78

НЮ, а вот решил поглядеть кино - там в первых же кадрах этот ваш ножик, просветите: нож под фильм, или фильм использовал уже имеющуюся вашу модель?

Кромсатыч_Саша

Хорошая тема!
Давайте всё же про ножи?
"Siberiano" нож очень колоритный, идея его не нова но, увидеть типичный "зекпром" в исполнение итальянского производителя– дорого стоит.)
Не могу сказать что я поклонник ножей такого плана но, любители наверняка найдутся. Попробую поискать обзоры этого ножа.

Может вас заинтересуют эти темы:

forum.guns.ru/forummessage/5/266083.html

rusknife.com/topic/4258-заводские-самоделки/

Николай Юрьевич

Кромсатыч_Саша
Хорошая тема!
Давайте всё же про ножи?
"Siberiano" нож очень колоритный, идея его не нова но, увидеть типичный "зекпром" в исполнение итальянского производителя– дорого стоит.)
Не могу сказать что я поклонник ножей такого плана но, любители наверняка найдутся. Попробую поискать обзоры этого ножа.

Может вас заинтересуют эти темы:

forum.guns.ru/forummessage/5/266083.html

rusknife.com/topic/4258-заводские-самоделки/

Я его создавал по памяти, базируюсь на ноже моего деда, который жил в Сибири и носил этот нож на ремне используя его для ототы, рыбалки и всех прочих лесных работ. Ему тот нож сделал один мастер из Дагестана, в конце второй мировой. Я сперва сделал нож, чтобы осталась моим детям хоть какая-то вешь которая хоть и не напрямую, но могла бы им напомнить об их сибирских корнях, об их прадеде. Мне его сделал один местный мастер, Паоло Пинна, он живёт и работает в Сардинии. Потом этот нож режиссёр попросил использовать в фильме и после фильма фирма Мазэрин попросили меня заключить с ними контракт по производству ножа, я согласился но предложил, для универсальности слегка изменить его форму. Спасибо за интересные ссылки, удачи!

mbkm

Николай Юрьевич

Да по моей, но он сильно "американизирован", зделали Eastern. Я его своим детищем не чувствую, к сожалению.

Обалдеть) Мне фильм понравился, все равно возможностей познакомится с Вашим творчеством кроме него у нас нет к сожалению, может где в сети на английском Ваши книги можно найти?

Va-78

тот нож сделал один мастер из Дагестана, в конце второй мировой
это исключено, либо память вас сильно подводит. Это чисто американская форма, появившаяся не ранее середины 70-х гг.
не его сделал один местный мастер, Паоло Пинна, он живёт и работает в Сардинии. Потом этот нож режиссёр попросил использовать в фильме и после фильма фирма Мазэрин попросили меня заключить с ними контракт по производству ножа, я согл
понятно, спасибо.

shtick69

Забавно, кино что-ли глянуть?
http://www.kommersant.ru/doc/1781720

мигель 43

shtick69
Забавно, кино что-ли глянуть?
редкостная клюква.

Кромсатыч_Саша

Кино нужно глянуть. Понятно почему на русский не переводят, хотя зря, у нас такой фантастики тоже хватает. Утомлённый солнцем 2 прокатили– и это прокатит. Правда бестселлером стать врятли получится.
Вокруг страйдера тоже легенд много, но ничего. Помогает продажам.
пытаюсь найти подробности,в создание каких моделей ножей,кроме "Siberiano", Николай учавствовал– пока безуспешно.

А книги Николая, на английском– гуглятся легко, можно купить, можно и скачать.

CORSO1

Забавно, посмотрю кино ради интереса

barmaleyushka

Как раз не так давно смотрел этот фильм,несмотря на его "американезацию" очень понравился.

КМ

Maserin 660 RAPTOR E.O.D. любопытный нож.

Pavel1111

А почему на сайте Maserin написано 660 RAPTOR E.O.D design by: Salvatore Puddu?

CORSO1

Посмотрел кино, вернее с трудом выдержал. Странно, что Малкович снялся в этом феерическом бреде. Особенно убили имена главных героев- Колыма и Гагарин 😀

Pavel1111

CORSO1
Посмотрел кино, вернее с трудом выдержал. Странно, что Малкович снялся в этом феерическом бреде. Особенно убили имена главных героев- Колыма и Гагарин 😀

А мне понравились их ножики, ну чисто автоматические стилеты из американских фильмов. Но больше всего меня впечатлила икона с богородицей в татуировках и с пистолетами. Эта вещь посильнее "Фауста" Гете будет! 😊

serg69

нож "сибирский" получился весьма красивым. рисунки ваши тоже интересные
это лично вы рисовали или кто-то под вашим руководством?
обратил на них внимание где-то год назад, не ожидал вас тут встретить

O Vadimich

А можете по ножевому законодательству Италии чуть рассказать. Можно ли там носить складники, нет ли каких ограничений?

transformers

я не понял:топикстартер написал сей чудный шедевр "Сибирское воспитание" ?!

cherevko_1968

Подпишусь.

Alt2000

Приятно познакомится. Жена любит Италию и бываем там. Было бы интересно услышать Ваше мнение о небольших фирмах и мастерах специализирующихся на традиционных ножах, и, очень интересны автоматические ножи класического дизайна. Кстати, возможно ли Ваше содействие в приобретении понравившихся моделей?

Кромсатыч_Саша

да слился тс уже давно.