Ваш любимый Kershaw?

Corvus

У кого какой? И ваще, какие впечатления от фирмы - все-тки она выделяется своим дизайном...

И еще - у кого-нить есть Kershaw Mini MoJo? Думаю, можт как мелкий ЕДЦ купить для города...

Iksion

Kershaw не нравится. Ни одна модель:-(

And

Аналогично 😊 Только СпекБамп чуток приглянулся

asi

mini mojo ponravilsya, no 440A...

Corvus

Хм, а мне некоторые дизайны кажутся шизоидными, но интересными. Особенно радует S-образность РК на большинстве экзепляров.

Саш, знаешь, навряд ли на такой цацке (клинок - 6см) нужна сталь лучше. И к тому же, мало ли, как они ее термичат 😛

Cisalegion

У меня Storm 1, недавно приобрёл, нравится, резучий жуть, не точил пока. Плоский, в руке лежит замечательно.

Yakyt

Мне керши онионовские нравятся - по картинкам и по отзывам,своего пока ни одного нет.

Drrrrron

С ближайшей получки хочу avalanche взять. Если жаба не задавит, или раньше меня его никто не уведет из магазина

Schuler

Имеется в наличии Аваланч,пользоваюсь около года.Куплен с витрины в которой он лежал многие годы,из за завышеной цены на нож.Сперва был как бритва,сейчас подсел чуток.Уже не бреет но режет замечательно.Его предшественник-Vapor2,сталь клинка AUS6,лёгкий и плоский.В кармане почти не ощутим и посемуидеален в роли городского ножа.

SDvn

Вань, ну ты знаешь что мне нравится... Kershaw Offset... Пока как мечат числится... =)

Calex

Bonifatich

Аваланч ничего так и то без особых восторгов, по настоящему не нравится ничего.

Evg Muan

Corvus, ну вот где ты был на выставке, а? у меня ж мини моджо был.
по дизайну нравятся все, в коллекции нет ни одного 😊 беру в руку Керш - и как-то не то.

ping

Да, я жуткий извращенец, но ET.

Ann

Любимые Кершики:
SpecBump
Sapphire (!) - best EDC форева
Silver Spur II - убийца яблок 😛
Amphibia (Aqua Tactic) - симпатичный кЫнжалЬчик
Echo (Camo) - неплохой увесистый хозяйственный режик, жаль ножны отстой, зато дешевый
VaporII большой - дешевый, стильный, любимый сеструхин ЕДЦ, сейчас у нас дома на ремонте.

ОФФСЕТ - поразил, но не возбудил желания приобресть 😛

Мини-моджо, Шторм, СтивенСигал и прочие аналоги - не нра.

Керши нравятся почти все который японские и некоторые американские. Тайваньские и китайские - нравятся крайне редко, и то в основном своей оригинальностью.

Ann

Керши все очень необычные, и чувство масштаба у них страдает. ИМХО - из бюджетных, одна из самых интересных фирм последних лет.

Vadyan

Керши нравятся почти все который японские и некоторые американские. Тайваньские и китайские - нравятся крайне редко, и то в основном своей оригинальностью.[/B][/QUOTE]

постаянно с собой VaporII на клинке Japan, а на последнем Клинке увидел уже China, куда катятся?

McS

Есть у нах хорошие ножи!!!
Бюджетными их не назвал бы, но и не дорогие. ,
Хотя, смотря у кого какой бюджет...

[Vlad]

Haby 😊

[Vlad]

dm_roman

Нравятся Керши Эхо, Сигал и Шторм-2.
Вертел в руках Спайкера-понравился, а на картинке-так просто ужос какой то.
Спецбамп и оффсет не вертел, но прикольно.
А если на Эхо заменить накладки и ножны-просто прелесть получится 😊

optik

Мини-моджо - не насилуйте свой язык, mojo - испанское слово, означающее "пырнуть", т.е. Mini MoJo суть "минипырялка" и j у гишпанцев произносится как "х", т.е. мини-мохо

(в свое время в субаровской конфе на авто.ру народ ломал язык над SUBARU BAJA, а она всего лишь баха ... и PAJERO - пахеро http://wwwboards.auto.ru/subaru/173149.html )

optik

Mini MoJo ... переходя на квазизэковскую терменологию, на мой взгляд, у Кершо большинство складней - "перья", ими очень удобно "пИсаать" (злодея). Этому способствует все: S-образная форма, подпальцевая выемка, очень удобное удержание обратным хватом ... и вообще агрессивный внешний вид.
Как владелец Шторма-2, могу сказать, что он как EDC себя не оправдал.
А что я делаю каждый день? - точу карандаши, режу вафельные тортики, колбасу-огурцы, вскрываю коробки с техникой, режу скотч и т.п.
Не то что бы он пасовал перед к.л. работой, но нынешний Нэтив-3 справляется с ней лучше.
Из складней Кершо в качестве EDC, на мой взгляд, сгодятся Leek, Avalanche, Vapor, Onion (хорош! когда-нибудь он у меня будет) ... СильверШпур - аж чем-то совецким потянуло 😊

а "перья" - на полку! типа инсталяция, красиво ...

Vadyan

[QUOTE]Originally posted by optik:
[B]Мини-моджо - не насилуйте свой язык, mojo - испанское слово,
и PAJERO - пахеро - эта такая маленькая птичка, от мексиканца за сказанное в его адрес можно получить в зубы.

optik

Vadyan
PAJERO - пахеро - эта такая маленькая птичка, от мексиканца за сказанное в его адрес можно получить в зубы.
[/B]
(не будем говорить, что оно значит в Латинской Америке - тут дамы)
именно поэтому на их континенте эта машина продается как MONTERO

mojo ... ну, переблестел эрудицией 😞 ить моджо (англ) - типа амулет.
но гаждетообразность ножа Mini Mojo от этого не снижается, резать колбасу лучше другим ножом

Ann

Собрались полиглоты 😊

Вы б еще поспорили на по-русски правильно название фирмы KERSHAW произносить 😊

По теме: Керши разные важны, Керши разные нужны.

Corvus

А мне почему-то вспоминается Остин Пауерс и его крик: "Мое моджо украли!!!" :"D

пацифист

Складной мелочью машете 😊
А у кого есть керш Боуи 4071-лет 15 уже не выпускают,картинка в справочниках Скрылева есть?
У меня нема,но заочно это мой любимый керш!
😊

Ann

пацифист
Складной мелочью машете 😊
А у кого есть керш Боуи 4071-лет 15 уже не выпускают,картинка в справочниках Скрылева есть?
У меня нема,но заочно это мой любимый керш!
😊
Не, мой заочно любимый Керш - Трупер. Пока не пойму, за что там хочут стока денех, не куплю. Но сам по себе нравицца 😊

пацифист

Ань,а ты его в руках держала7
Как владельцу он мне нравится чисто внешне,в руке он малоудобен-рукоять бочонком и скользит 😞
Дешево брал,потому и оставил.
И вроде мягковат он-в моем заключении вообще какая то фигня была написана-типа 50 едениц(найду,уточню).Один раз слышал,что он замялся при ударе в Товары и Цены(сам не видел).

Ann

пацифист
Ань,а ты его в руках держала7
Как владельцу он мне нравится чисто внешне,в руке он малоудобен-рукоять бочонком и скользит 😞
Дешево брал,потому и оставил.
И вроде мягковат он-в моем заключении вообще какая то фигня была написана-типа 50 едениц(найду,уточню).Один раз слышал,что он замялся при ударе в Товары и Цены(сам не видел).
Стас, да в том-то и дело, что сам производитель его позиционирует как "памятный" и "реплика", то есть сувенир. Коробочка там стильная 😊 Иногда бывают лимитеды понтовые. Чиста на стенку повесить. MSRP 325 долларов - ахренели совсем. http://kershawknives.com/knivesTools/images/trooperRO.jpg http://kershawknives.com/knivesTools/images/trooper.jpg

Vadyan

325 Зеленых

пацифист

Ну у меня относительно лимитовый-с порядковым номером и бумажкой с трепом хозяина фирмы 😊
Других отличий от современных я не заметил(моему лет 10),ну разве что кожа на ножнах другого цвета.

joker

пацифист

Странно слышать от Вас такие слова, дяденька :0) Я вот, по незнанию, своего на даче метал в деревяновый столб (несколько раз попал) и ничего - не замялся не погнулся. А зачем на пыряльнике твёрдость? Им же мсяо протыкать, а не доспехи кевларовые.

McS

Столб "не замялся не погнулся"? Наверное как на Украине - дерево кончилось и железобетонные ставят везде...
:-)
(а то мало ли...)

AT

пацифист
И вроде мягковат он-в моем заключении вообще какая то фигня была написана-типа 50 едениц(найду,уточню).

Их делали из разных марок стали. Я хотел такой взять, потом передумал, решил вместо него найти оригинальный Xаттори, да что-то никак не могу попасть на них. Maленькие есть в продаже, а больших - нет.

dm_roman

Блин, хочу Кершавую мачетину из Д-2 за 60 не обидных зеленок, дык ведь нету 😞
от и приходится маломерными политкорректными керщатами оперировать.

Corvus

Ауткаст жжот - это факт. 😊 Какую бы мне цацку Кершовскую заиметь...

пацифист

Мой из какой стали не знаю-он у меня уже все эти годы так провалялся.У Джокера новодел без номера,вот он его и не жалеет,серийку 😊
А вот Ауткаст мне не глянулся-рукоятка тонковата,а на вид прикольный был.

dm_roman

Стас, а ихде его пощщупать и прикупить мона?

пацифист

А х.з.
В Кольчуге не видел.Я его у человека купил за(хи-хи) 170 баксов и был это конец 20 века почти.
И вообще-"такие вопросы задаете,прямо отвечать неудобно"
😊

dm_roman

че не удобно, он вроде хозбытный 😊
ежли нет, то признаю себя ослом и удаляюсь пить пиво с горя.

пацифист

Ну у вас,ПИТЕРСКИХ,много хб смешного.
А у нас енто ацкое пырялово-вот сейчас как допью,развезет меня и по дурости убью человека!Пальцатое сообщение в новостях будет-"из потерпевшего достали лимитовый Керш,охотбилет прилагается"...

Corvus

😀 Смелое заявление! По типу "гулять так гулять!" 😀

пацифист

Не,ну за такие бабки тока хорошего человека 😊
Вот сколько уже орут-короткоствол низзззя,перепьются и перестреляют друг друга ,чмо! 😊
Так кинжалом ХО тоже мона-без гарды мне бы такое в голову бы не пришло-честно 😊

Corvus

Давай, докажи законникам, что короткоствол наравне с ножом 😛 В метро и набирай очки по жертвам. Тока, думаю, скорее заставят 5 см складные пиписьки таскать, а не пулеметы хозбытом объявят... 😀

По делу - Керш щас почти все на Тайване что ли делает, кроме "флагманских моделей"? Оптик вот дал повертеть Шторм - так он еще амеровский...

пацифист

У козлов в метро все разы был хб.
А ,хрен с ним.
Из существующих кершей еще Сигала возьму-дельная вещь.

dm_roman

да, у нас в Питере точняк свои ГОСТы на хозбыт, зато в Москве выставки хорошие и ассортимент офигенный. 😊
Вообще то я про ауткаст писал-есть мысля его притащить.
Кто-нито в курсах, он у нас (точнее, у вас) холодный или всеж продвинутый сугубый хозбыт?
Стас, я чуть не упал со стула.
Ты канкретный маньяк, шоб извнутри терпилы еще и охотбилет вместе с пером извлекали-ну это ваще пипец, про этакое я не слышал 😊
Не, воля ваша, профессор, но шо то в таком пацифизме есть специфическое....с размахом и выдумкой.

пацифист

😊
Я думал про Трупер-уточняй,понимаешь 😊
За него точно не уверен,но вроде хб.

Ann

Corvus
Давай, докажи законникам, что короткоствол наравне с ножом 😛 В метро и набирай очки по жертвам. Тока, думаю, скорее заставят 5 см складные пиписьки таскать, а не пулеметы хозбытом объявят... 😀

По делу - Керш щас почти все на Тайване что ли делает, кроме "флагманских моделей"? Оптик вот дал повертеть Шторм - так он еще амеровский...

Шторм сейчас Тайваньский, как и почти всё. Вроде бы... Впрочем, СпецБамп говорят что американский, но на клинке это явно не сказано. На японских - пишут честно что Джапан, тока их свежего вроде такого ничего нет.
Впрочем, сейчас появились еще и с надписью China - максимум кривизны.

Bonart

обзавелси недавненько милитари бут найфом. висит себе на ремне, рукоятью вниз. доволен я им весьма 😊

Cisalegion

у меня Шторм первый, сделан в США.

ping

Bonart, удачи вам с бутом :-)

Bonart

если очень попросят,мы с ним в кино засветимся 😛

FIXXXL

dm_roman
да, у нас в Питере точняк свои ГОСТы на хозбыт, зато в Москве выставки хорошие и ассортимент офигенный. 😊
Вообще то я про ауткаст писал-есть мысля его притащить.
Кто-нито в курсах, он у нас (точнее, у вас) холодный или всеж продвинутый сугубый хозбыт?

На Клинке видел Ауткаст на стенде Дендры. Они только ХБ торгуют. Серт в живую не видел...

relikt

Ann
Любимые Кершики:
SpecBump
Sapphire (!) - best EDC форева
Silver Spur II - убийца яблок 😛
Amphibia (Aqua Tactic) - симпатичный кЫнжалЬчик
Echo (Camo) - неплохой увесистый хозяйственный режик, жаль ножны отстой, зато дешевый
VaporII большой - дешевый, стильный, любимый сеструхин ЕДЦ, сейчас у нас дома на ремонте.

ОФФСЕТ - поразил, но не возбудил желания приобресть 😛

Мини-моджо, Шторм, СтивенСигал и прочие аналоги - не нра.

Керши нравятся почти все который японские и некоторые американские. Тайваньские и китайские - нравятся крайне редко, и то в основном своей оригинальностью.

Кстати, Аня!
Вопрос по акватактику Амфибии: как он в пользовании? А то я про него все время думаю, приобрести или нет? Удобен он?
Расскажи, сделай милость...

😀

Leshij

2 Relikt:
Я могу рассказать 😊
Так...
Амфибия... лезвие маленькое по длинне, сталька так себе, закалена примерно на 52 еденицы, достаточно толстая, спуск ромбом, спуск РК почти миллиметр. Затачивается до бритвы легко, с той же скоростью она и тупится (но желать длительного сохранения бритвенной заточки от ножа который предназначен для агрессивной среды - абсурд); серрейтор очень хорош для резки лески и капрона, неплох для резки альп-шнура, мягкие материалы цепляет и резать не хочет. Мясо основная сторона ножа режет не плохо, но заваливается рез за счет спуска, остальные продукты как правило ломает.
Отдельный ньюанс отводится на рукоять - думаю, что столь острая фаска и углы, могут повредить перчатке аквалангиста, по крайней мере при силовых работах наминают руку сильно, при колющих движениях гарда грозит повредить пальцы - как вариант обмотка шнурком всей рукояти (но думаю, что при активном использовании в районе гарды будет интенсивно перетираться).
Далее ножны. Вот, что не вызывает НИКАКИХ нареканий! Ножны из кайдекса, нож фиксируется плотно, вариантов ношения тьма-тьмущая... хотите чтоб ножны за поясом и за ремнем (?) - да легко, просто клипса; просто на ремне (?) - тоже клипса, на разгрузку (?) - спец-крепление, на руку (?) - два резиновых ремешка и проточки в ножнах, на ногу (?) - тоже самое. Так, что ножны продуманы очень грамотно, не даром на эскизах показано крепление на самолетных (!!??) спасательных жилетах.

В целом приятная игрушка, и даже её минусы не омрачают радость владения таким ножем.
Я ей очень доволен... эх, жаль лезвие маловато. ;-)

mhasman

Boa, S30V. Писаю кипятком как нравится.
Кстати, посмотрите на профили рукоятки открытого Boa и дружно расхваливаемого здесь Табаргана? Ничего не напоминает? 😊

Corvus

Слушьте, у меня ламерский вопрос, но что значит надпись KAI на клинке? Фирма, которая для Кершей сталь делает?

Yogurt

KAI - это главная компания (или как это правильно называется) в которую входит Kershaw.

Corvus

Ого, и как расшифровывается? И кто туда еще входит из известных фирм?

Yogurt

Из известных нам - вроде никто. На офсайте Kershaw есть немного инфы.

Vadyan

одна модель