Как грамотно сделать ручку

korenok

Вот на Клинке купил такое лезвие.. теперь ламаю голову как лучше сделать ручку.. Может кто нибудь что нибудь посоветует..

korenok

Кое что сделал.. но как то мне не очень нравиться..хочу переделать. а как не придумаю.. клинок довольно своеобразный..

chief

Гарда, имхо, лишняя. Я бы обыграл выемку на клинке, как часть подпальцевой выемки, заодно он ХО перестанет быть 😊

нахал

С гардой он как-то интересней. Я бы только спинку рукояти опустил - скруглил слегка, зеркально - симметрично контуру РК. Правда, деревяхи на спинке уже маловато для такого выхода.

korenok

деревяха не проблемма... есть в наличии.. просто сама форма интересует..

Maple

ИМХО, прогиб сверху рукояти не смотрится и хват не улучшает.

OlegYK

А может выступ к лезвию загнуть (не этот, а новый, при этом совместив кривые красиво и чтоб кривая в начале рукояти совпадала с кривой на клинке). Т.е. должен получится эдакий клык в который переходит с лезвия и с рукояти.

korenok

надо подумать.. но что то тут не так.. уж очень большое расстояние между гардой и началом РК. Может стоит сточить как то ?

chief

Во! Вот примерно об ентом я писАл, об такой подпальцевой выемке: http://guns.allzip.org/topic/97/137005.html

das

типа того например

Varnas

хвостовик тонковат... создаетса впечатление при боковых нагрузках лезвие отломаетса...

тень

Имхо,немного изменить форму.Вот так:

Ручка более естественно продолжает линию клинка.

лурик

а я бы еще больше упростил

das

ага

тень

das
ага

Ага.Мне бы так рисовать. 😀

das

а кто рисовал?
это corel и безье, линиями.+музычка правильная

тень

das
а кто рисовал?
это corel и безье, линиями.+музычка правильная
Из перечисленного-только музычка.

😊
Рисую с трудом в пэйнте. 😞

das

фигли?
в кореле проще

тень

das
фигли?
в кореле проще
Да как-то мне всё зто без надобности.Не творческая я натура.

😀 😀 😀

And

А мне кажется рикассо все и усложняет 😊
Как идея - убрать его нафик 😊

Ну и спинку выпрямить

korenok

спасибо... мыслей много... будем думать...