Если кого "Викторинокс" с "колечком" на основном лезвии интересует

Kazbich

Не сочтите за рекламу (у тех ребят не работаю, и пиво за каждый проданый нож - не проставляют 😞 ).

Появился в продаже, тот самый, с "колечком" на основном лезвии. На Рижской, на радиорынке, сразу у входа - слева. Цена немножко удивила - 840 р. Себе не взял - уж больно мало остаток зряплаты заплатили 😞. Но немного пригляделся к устройству. По виду - ну явно не подделка. Там у них просто один за 290 р. лежит - вот тот немного подозрительный. А этот - ИМХО, но "родной".

Fet

Я похоже что-то пропустил. А что это за "колечко" на лезвии?

Steel Rat

ИМХО имеется в виду отверстие для открывания, если не ошибаюсь модель Hunter. У него еще рукоятки черные и зеленые бывают. 😀

пацифист

Спайдервикс?
😊

Rumoko

пацифист
Спайдервикс?
😊

И не мечтай 😊.

пацифист

Уже мечтаю 😊
СвиссБак у меня есть.

Fet

А, понял. Я такие видел на картинках, но только все с серейтором на передней части лезвия и крестовой отверткой вместо штопора. Обычные гладкие со штопором есть? А то я бы взял.

Snipe77

На новослободской в спортмастере такой же видел дня 3 назад, цену не помню, если надо могу в понедельник зайти уточнить комплектацию и стоимость.

нахал

Да не ведитесь на него, однорукость его весьма относительна а в изяществе и функциональности проигрывает обычному Тралмастеру, да и любому в серии от Номада.
Если только на полку. Во всяком случае, после первых проб он у меня именно на полке поселился.
Да, со штопором их не бывает, только с крестовой отверткой.

Fet

Ну, тогда нафиг его. Серейтор я еще готов сам сточить, но вот отвертку в штопор превращать... 😊

Kazbich

Тот, которого видел - насчет серейтора - вроде как не заметил на нем. Рукоятка, если не ошибаюсь, вроде бы зеленая. Насчет штопора - даже и не взглянул.

нахал

А там серрейтор от кончика до половины, типа для любителей на каленой глине порезать. Мелкий такой, как на столовом ноже.
Зеленый от черного только отсутствием зубочистки и пинцета отличается.
Одной рукой открывать получается только досылая предварительно большим и указательным пальцем. ИМХО - спорная конструкция.

мисталова

Есть у мене такой (Corvus постарался). Одной рукой открывается. Серейтор мелкий, так что режет как плейн.