Срочно help!

Ketzer

Задержали посылку с NG. Лежит на Международном почтамте на Варшавке. Из ножей в ней только Camillus Heat. Что делать? К чему готовиться? Не оставьте в беде товарища по палате. 😊 Всем заранее спасибо.

Romas

http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=99872&t=82955
В принципе должны отдать, только захватите все документы

joker

Ketzer
Что делать? К чему готовиться?

Во-первых, успокоиться и не чувствовать себя в чём-то виноватым! Вы законопослушный гражданин ничем не нарушивший законов РФ. Во-вторых, прошвырнуться по магазинам Кольчуга, Басселард... и поспрашать сертификатик. Предоставить(по требованию) данный сертификат на таможню, получить посылку и радоваться. В случае осложнений в получении требовать письменного обоснования в отказе, с указанием причин и соответствующих актов, указов, постановлений...

And

Последнее время у всех задерживают. ИМХО, можно расслабиться и готовиться просто потерять время 😞

ЗЫ Ксерокс паспорта сделайте.

Ketzer

Всем спасибо, успокоили. Завтра поеду трясти таможню. А никто сертом не поделится? 😊 Был бы очень признателен.

And

Серт вряд-ли понадобится. Задерживают не потому, что подозревают ХО, а потому, что подозревают более 10000 рэ. и возможность содрать пошлину. При посылке с НГ вкладывают чек. По нему и цена видна.

Hvost

Я открытым текстом спрашивал: почему задерживаете и как мне сделать, что бы заплатив 37 бачей за пересылку, получать свою посылку на дому? Ответ был: "сейчас все ножи будем задерживать до личного приезда". Логики не увидел, но почему-то полегчало 😊

Andrew13

Я думаю, просто сверяют заявленную стоимость посылки с реальной

zvir

а я думаю "не ту страну назвали гондурасом" 😊

Max Kiev

а што фи имеете протифф Гондора? 😊

Ketzer

zvir
а я думаю "не ту страну назвали гондурасом" 😊

Именно. Приехал, таможенник дал бланк заявления, заполнил, отдал, получил квитанцию, забрал посылку. Причина задержания осталась для меня тайной. Только время чужое тратят попусту.