кершо догоняет спая?

zvir

что-то эта фирма в последнее время радует нас всё чаще - то дикие ножи типа бампов оуткастов и прочих оффсетов, то новые стали.. если раньше своим дизайном серийных ножей шокировал спай (одно додо чего стоит!) и спай же часто оказывался иноватором в части внедрения в широкие массы новых сталей, то кершо теперь может поспорить с ним небезосновательно: дизайн кена заставляет заикаться и вскрикивать по ночам (желая при этом эти ножи), стали типа cpm154cm и mim440c мало кто ставил, а теперь ещё вот через недельку должен появиться ихний leek с zdp-шкой на кинке и титаном на рукояти. круто?

And

Круто. 😊 Давно хотел ZDP-шку. Но к спаям душа совсем не лежит. А керша куплю 😊 Вот, что значит пральный маркетинг 😊

asi

ссылку киньте плиз!

polex

Хорош, очень хорош тот что титановый, но цена в 10 тыс. полновеснодеревянных! Однако....

SashaAn

А где ссылка-то? ДА еще и с ценой в деревянных? 😊

zvir

какая сцылка, его ещё нет нигде, я ж говорю через недельку должен объявиться 😊
а инфа уже давненько на блейдфоруме проскакивала от представителя фирмы, а вчера получено подтверждение. вот. рекомендованная цена 200 баксофф. http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=406772

KonstP

Ну не знаю. От спадерко никогда не тащился.
Но Кершо в последнее время всех уделывает "по маразму".
Вспоминая его OffSet.
С уважением,

McS

And
Круто. 😊 Давно хотел ZDP-шку. Но к спаям душа совсем не лежит. А керша куплю 😊 Вот, что значит пральный маркетинг 😊

Поддерживаю полностью!!!

СергейиЧ

что значит догнал? этот отстойный спай уже давно плетётся в хвосте, Керш его делает как стоячего :о)

Ann

У меня кершики - самые любимые и живучие ножи. Причем они именно "приживаются": при всем изобилии, в карманах ездят чаще всего именно Керши. Впрочем, их тайваньцы все-таки не восхищают. То, что они заявляют как японское или американское - просто супер. Есть конечно и монстрики, но очень милые 😛 А уж классические фолдеры просто рулеззззз 😊

мисталова

Кершо никогда не стать Спаем. Равно как это не удастся и другим. Тщетны потуги.
;0

BigMonster

Ножи от Кершо мне нравятся и с качеством у них проблем вроде не было...
Накамуру хочу прикупить в коллекцию

SashaAn

Трогал я "накамуру" эту... На картинке -оно смотрится лучше 😛

BigMonster

Ты хотел сказать - "больше"? Потому что я тоже трогал и мне понравилось 😛

пацифист

Живьем он реально хреновее 😊

BigMonster

Ни хрена вы в накамурах не шарите 😛

Evg Muan

три накамуры просмотрел - проблемы с обработкой дерева. и немного грубовато сделано. выбирайте тщательно.

пацифист

Да я этих накамур видал...ээээ....
Вопчем нах
По мне,так керш деградирует-какую рабочую классику они делали 15 лет назад.и какую хрень теперь!

Evg Muan

пацифист
Да я этих накамур видал...ээээ....
Вопчем нах
По мне,так керш деградирует-какую рабочую классику они делали 15 лет назад.и какую хрень теперь!

ты не заговаривайся, ага. Керш делает по продажам спай сейчас на западе. так штааа...

пацифист

Ну кто чего делает-не показатель ума потребителей.
Изделия Нокса покупают тоже много 😊

strolch

пацифист
Ну кто чего делает-не показатель ума потребителей.
Изделия Нокса покупают тоже много 😊
а разве сравнение объемов продаж не есть самый правильный способ выяснить кто кого сделал?

Ann

strolch
а разве сравнение объемов продаж не есть самый правильный способ выяснить кто кого сделал?
Под "сделал", я думаю, подразумевается как раз не объем продаж. Тада китайцы рулят по-любому 😊
Если говорить о качестве, дизайне и прочих приятностях - то тут американская и японская линия Кершей весьма привлекательны, ИМХО. И премии выигрывают, и награды получают, и нареканий немного. Качество Спайдерок никогда заоблачным и не было, а сейчас совсем так себе 😞

пацифист

Речь идет о качестве товара и его потребителе.На западе сейчас мода на ножи,которые уже и на ножи то не похожи-достаточно пролистать тот же ТК.
Покупают не рабочие вещи,а какие то дизайнерские загогулины.В этом Керш делает Спая-не спорю.

Evg Muan

Ань, разумно сравнивать одну ценовую категорию, тогда и китайцев сюда не надо будет приплетать.
пацифист, у спая и керша одинаковое количество рабочих ножей и загогулин, имно 😊

Ann

Evg Muan
Ань, разумно сравнивать одну ценовую категорию, тогда и китайцев сюда не надо будет приплетать.
пацифист, у спая и керша одинаковое количество рабочих ножей и загогулин, имно 😊
Жень, не все так просто. У Кершей есть тайваньцы, которые по идее надо сравнивать с Бёрдами от Спайдерко, а не с Эндурами-Деликами.

Если брать верхушку, то тоже не всё ясно. Лично мне нравятся керши - они цветные, продуманные, более эргономичные, крайне редко функционал сделан ущербным из-за дизайна, в отличие от многих Спайдырок. Много линеек под разные руки, в отличие от одинаковых спаевских рукоятей. Крайне мало клепанных неразборных моделей. Есть и перочинные ножики, и "тактические", и хорошие нескладники, чего у Спая в жизни не было и не будет.

пацифист

Жень-ты вот вспомни Керш Боуи!
Одна из главных моих мечт....
Спай собственно тоже хрен чего клепает-новых хороших моделей-единицы.
Ну и с Аней согласен.

Evg Muan

ну хороших моделей по определению будет меньше, чем плохих 😊

dm_roman

Ребята, просто мы закушались, мягко говоря.
вот и эстетствуем, причем эстетство с примесью мазохизма получается.
ну и за свои же деньги, ессно 😊

Sabik

Трудно спорить со стороны ))))

zvir

кстати, появился уже в продаже KERSHAW ZERO TOLERANCE ZT0200 на http://www.tadgear.com/edged%20tools/zt0200.htm

Bonart

а вот сей зверь мне по душе. бум думать над приобретением 😊

BigMonster

Согласен, приятная штука!

пацифист

Еще один Стивен Сигал.Только перекрашенный!

joker

пацифист
Еще один Стивен Сигал.Только перекрашенный!

Да нет, Стас, скорее Кен Онион укороченный.

пацифист

Укороченный 😊

BigMonster

Маниаки! Все бы вам поширше да подлиньше. Для настоящих ценителей, размер значения не имеет 😉

пацифист

Вопчем хреновые керш складни делает!
😊 😊 😊

McS

Да, их только со Спаем и сравнивать! До Бенча, ни те ни те не дотягивают. :-)

O Vadimich

Ну вот,подсунули еще один зачетный нож.. ИК!
Теперь голову ломай, толи Рукус брать, толи этот Зеро ТОЛЕРАНС

пацифист

Ты еще жива моя старушка?
😊
На кой черт тебе Рукус-у тебя на кухне ножей нема?