Вопрос знающим Buck Strider Tactical Folder

goshawk

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос касается особенности ножа Buck Strider tactical folder.Я понимаю, что он имеется далеко не у каждого найфомана, но, тем не менее, надеюсь, что 'местные ребята' помогут мне, т.к. среди содержимого их карманов порой встречается (судя по фото) и сей ножИк. Вопрос лишь один и именно к тем, кто знаком с этим девайсом НЕ по картинкам. Вживую полапать этот пчак возможности НЕТ-если и буду заказавать,то из-за бугра. Лично меня все в ноже устривает кроме! одного момента, о котором, собссно, я и прошу мне рассказать-НАДЕЖНОСТЬ УДЕРЖАНИЯ рукояти при КОЛЮЩИХ ударах. Просто подпальцевая выемка визуально мне кажется маловата для а-ля тэктикл фолдер.На моем СЕРЕ2000 или каспере рукоять не вызывает таких сомнений. Почему я хочу этот нож, когда у меня уже есть СЕРЕ?-ну так нам ли об этом говорить : ))) .У кого-то может возникнуть вопрос: при колющих ударах во что? - ну, например, в сухую сосновую доску (прямым хватом, на уровне живота, ладонь сухая/вспотевшая: :-) )-ну и во что угодно еще. Буду Крайне благодарен за любую инфомацию ПО ТЕМЕ:
П.С.Просьба не посылать в поиск или на сайт ув. Василия(если не ошибаюсь).Если где-то мой вопрос уже озвучен-буду благодарен, если вы кинете ссылку; просто хотелось бы услышать не одно мнение.

Hamet

Есть у меня такой, раньше было два (маленький продал). А на вопрос отвечу так:

Мне удобно.

goshawk

to Hamet,спасибо.
Если вдруг еще кто-то выскажет свое мнение-буду крайне признателен.


Hirulik

Имеется.Рукоять неожиданно ухватистая, удержание нормальное.

relikt

Держал недавно....
Меня сразу же такая мыслЯ стукнула:" Оба на! А ведь ЭТо ВСЕ- ТАКИ КАК- ТО можно удержать!"

McS

ИМХО, если рукоять не имеет гарды, то единственной стопроцентной гарантией не травмаопасного колющего удара, ЛЮБЫМ ножом, является правильно сделанный темляк. Сделай себе на Бак и уверен будешь всегда. А по поводу данного ножа: удержание уверенное и хорошее.

Renegat

У него рукоятка как наждачная бумага.

joker

Блин, ну почему у 80% новичков первый же вопрос: посоветуйте нож для "зарезать кого-нибудь"? Рембы, блин, ЗАДОЛБАЛО!!! Вот из-за таких менты нас и не любят, люди побаиваются...
Кого ты им тыкать собрался? В Гарлеме живёшь? Как же ты до этого обходился, бегал быстро? И почему опять у нас, а не в самообороне?

ping

2 joker
Это проходит, но только со временем.

2 goshawk
Вы когда-ть кого-ть резали? Овечку там или свинку? Собаку бродячую поймайте в конце концов.

Yogurt

"Всё бы вам кого нибудь порезать, самооборониться от кого нибудь." (c) Сгиня
😊

goshawk

ping
2 joker
Это проходит, но только со временем.

2 goshawk
Вы когда-ть кого-ть резали? Овечку там или свинку? Собаку бродячую поймайте в конце концов.

-------------
Искренне огромное спасибо/сенкс/данке щён/сагъ ол..,мужики,кто умеет читать вопрос и ответил ПО ТЕМЕ :-) ...Если вдруг еще чего вспомните-пишите плиз-буду рад.
П.С.to Joker:на счет "новичка" все относительно...
to Relikt:крайне интересен был на фото данный ракурс со стороны клипсы на баке,ну и первое детище Китинга рядом-красавчег ИМХО,жаль discontinued...

Hvost

Скос на рукояти видим? Упор в основание ладони афигенно удобный - без наминания.

В отверстия рукояти сзади (темлячные) вставляем пружиннное кольцо от ключей - попрочнее. В негопродеваем петлю ровно по ширине ладони из толстого шнура - типа для альпинистов. Напрямую удобный толстый шнур в эти отверстия не вставить. Руку держим у основания рукояти и указательный палец даже при широкой ладони попадает в выемку.

ИМХО самое приятное - что как пырялово почти невозможно использовать просто потому, что лезвие довольно короткое. Так что можете пробивать им на спор капоты авто 😊

goshawk

to Hvost.Благодарю.Мне тоже скос на рукояти нравится.Уверен, рукоять в мою ладонь небольших размеров ляжет нормально.Также в случае покупки постараюсь забацать темляк.А сомнения на счет подпальцевой выемки потихоньку рассеиваются (до допустимых пределов :-) )
А на счет пробивать на спор капоты авто :-) - а хто його зна?!-в жизни всякое случается,что не всегда от нас зависит, и хочется быть как можно более уверенным в ноже.
п.с.А как пырялово мне больше подходит мой АФ комбат фолдер от гербера(но токма не по твердым предметам :-) ).Бак-ну просто что-то у нас с ним есть общего :-) ...

Hvost

Отличный нож. И харизма тактическая. Без покрытия, но отлично заматирован.

Минус - толстоват и может испугать размерами. Хотя по длинне клинка он почти попадал в ХБ еще до прошлого лета. Эта длинная рукоять настолько длиннее клинка делает его отлично управляемым для силовых работ. Ваще это не EDC, он скорее для поля. Лайнер - классно - не засориться. Я его как взял - понял сразу - ниша маленького, но очччччень прочненького ножика для поля - закрыта.

Минус. Фабричная заточка у бака туповата. Не бреет. (те же яйца и на складном альфа хантере - так что это очевидно - бак страхуется от консервов). Надо бы заставить себя переточисть. А то такие грамотные спуски - а нож не в бритву.

Насчет "все может случиться" - тогда надо китайский говнорез носить в пару. Меня лично жаба давит таким махать посреди улицы. Либо отберут, либо самому выбросить придется. Т.е. Вы его лишитесь при любом исходе "всякого случая". Лично я себе запретил даже думать о его применении к живому существу. Только к будущему шашлыку! (чего и Вам желаю)

asi

найти и самооборониться 😊