Поймал Щуку

Luber

На днях решил приобрести себе нож, назначение:
1)колышки для палатки постругать;
2)дачный селфдефенс от бухих колхозников.

Изначально представлял нож таким: нескладной, неширокое лезвие, желательно подобие гарды, нескользящая рукоять, пила на обухе.

В магазине под мои требования подходил только нож "Щука". Но внешний вид... Лезвие без черного покрытия, рукоять из какой-то пробки, да ещё и бежевого цвета, да ещё и мягкая - ногтём царапается!
Узорчики какие-то хохломские. Бр-р-р-р-р-р. Ножны такого же поносного цвета, а главное в качестве бонуса - на них нарисован олень (хотя нож называется "Щука"). Кошмар.

В моем понимании такой нож должен носить с собой какой-нибудь дедок, с лучистыми морщинками вокруг глаз, и рассказывать своим внукам всякие поучительные истории.

Мне, двадцатилетнему ПТУшнику, подавай черное лезвие, нескользящие накладки черного цвета на серую рукоять из титана, всякие космические сплавы и страшные надписи, вроде "TACTICAL", "COMBAT", и шобы здаровый кровасток и т.д. и т.п. Пришлось переключить свое внимание на другие модели.

Понравилась парочка, правда стоили они в 1.5 раза дешевле, а я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Да и продавец, змеюка, всё рисует мне лучезарные картины пользования "Щукой" в зимнее время: мол рука меньше мерзнет. Ладно, уговорил, заворачивай.

Позор конечно, такой совкофинкой махать, ну да ладно, в лесу покатит, достану, сделаю что надо, и быстренько обратно уберу. Никто и не заметит. Купил и закинул в рюкзак, от греха подальше.


А вечером решил посмотреть, что за "селёдку" я купил. Достал и... реально замер... Красотища какая!!! Ё-моё, а в магазине совсем подругому! Рукоятка из настоящей бересты: теплая, мягкая, как-будто что-то живое в руках держишь. А цвет - реально успокаевает. И узорчик выгровирован, прям Русью прёт от него. Глаз отдыхает, душа радуется! А лезвие - узкое, длинное, прямо как тело у щуки, а острие слегка вздернуто. Пила на обухе как-будто зубы. Реально правильное имя - "Щука", вроде рыба, а всё же хищник по натуре. Такой палец в рот не суй - отхватит руку... по пояс.
А ножны... Какой от них стоит аромат... А этот трогательный олень... Чуть было не уронил скупую мужскую слезу. Около часа я просто сидел и рассматривал Щуку.

Как же всетаки я устал от этих "тактических" ножей, и других, которые пытаются быть на них похожими. Что за девиз: чем страшнее, тем лучше? Что за американщина? Насмотрелись страшных фильмов... Ну их всех, уеду в деревню. И Щуку с собой возьму, и доставать из ножен теперь буду исключительно с глубоким уважением и чувством собственного достоинства.

Домовой

Ну и? Фото, ТТХ, производитель. Реклама чтоль...

OLLE

Поэт, однако...

Домовой

Как же всетаки я устал от этих "тактических" ножей, и других, которые пытаются быть на них похожими. Что за девиз: чем страшнее, тем лучше? Что за американщина? Насмотрелись страшных фильмов... Ну их всех, уеду в деревню. И Щуку с собой возьму, и доставать из ножен теперь буду исключительно с глубоким уважением и чувством собственного достоинства.

+++ В чем уважение сталь отличная? Заточку держит или еще какие достоинства?


Пила на обухе как-будто зубы. Реально правильное имя - "Щука", вроде рыба, а всё же хищник по натуре. Такой палец в рот не суй - отхватит руку... по пояс.


+++ Пила то зачем ???? Что пилить собираетесь НОЖОМ?

фффтопку

OKUPANT

Впарили бедняге какой-то ужоснах 😠

Eugeny

Дед, в ножах толк понимающий, нож с пилой на обухе носить не будет. Толку от такой пилы никакого, только калечиться и ножны убивать. Цепляться за всё будет.

Luber

Сам ты реклама 😊))

"Нож "Щука", изготовленный ЧП "Марычев С.Е. (г.Нижний Новгород)...
...общая длина 270мм
длина клинка 139мм
наибольшая ширина клинка 30мм
толщина клинка 2мм
длина рукояти 125мм
ширина рукояти (в ср. части) 30мм
толщина рукояти (в ср. части)20мм
твердость клинка 55 HRC"
фу... вроде все...

Luber

"Я покрасил дома стены в сине-бело-голубое, пусть с домашними проблемы, но мне ведь нравится такое..."

Главное что мне нравится, может кому ёще приглянется.

А вы ФСЕ СНОБЫ НАХ, просто завидуете!!!

Гы-гы-гы 😊))))))))))))))))))))))))))

Домовой

Это ?

Домовой

А вы ФСЕ СНОБЫ НАХ, просто завидуете!!!

+++ Точно 😊

Luber

Картинка вааааааще не та!!!

Домовой

это "Щучий" повесь картинку своего. Мне кажется у него не сильно эстетичные ножи.

Luber

У меня кабеля для ЭВМ нету 😊))) Не в Painte же рисовать!

Домовой

гы ну будет возможность картинку сделай интересно посмотреть ты так описал прям хохлома с кабаром смешаная 😊

Luber

Не в бровь, а в глаз!
Надо вживую смотреть, картинка вааще не то. Хотя на какого какое впечатление произведёт - неизвестно. Мне - так прям очень, прям не могу, ну распирает.

Домовой

Ну и гуд нож твой тебе как? Носить или смотреть 😊 Нравится значит твой и пошел я лесомм 😊

parsec

Такой что ли? http://www.aerston.ru/i/items/690BIG.jpg

BORIS10

Блин, писали же - пила на обухе, а не крючек 😊