Подаро...чек другу.

Alex_Green

Близится день варенья одного хорошего человека, а посему озботился поисками подарка, вещью как всегда желательно смешной и, как правило, аааапсолютно бесполезной. Благо что намякнули мне о складничке каком (человек совершенно не в теме), можно производства наших восточных братьев, дабы потерять на природе не жалко было.
Рассматривая очередную ножевую витрину (кстати, вы незамечали, что мужики рассматривают сии торговые точки значительно дольше и привиредливее чем женщины косметические витрины ? 😊 ) увидел это..., и судьба подарка быля решена.
Представляю Magnum Power Ranger.
"Папа, а складные ножики бывают?
-бывают сынок,
-а складные сабли ?"
ТТХ
длинна - 27,3 см
лезвие - 12,1 см
Вес - 168 г.
сталь - 440я судя по отсудствию уточнений 440А
Заточка из коробки- бреет... фиговенько, но бреет.
замок - лайнер.
короче, я конечно себе куплю ТиЛайт 6-й (просто найти пока не могу) но и это уже что то ... Думаю даже в неразложенном состоянии сей инструмент можно отнести к холодному оружию дробящего действия 😊 Сижу, щёлкаю , медитирую... У ножа есть шайба и плавник(псевдогарда) для однорукого открывания,но за счёт веса клинка и фторопластовых шайб, он открывается махом и без их помощи.
несколько фоток. Кстати, сам я ростом слегка за 180 и весом за 100, рука никогда маленькой не казалась 😊






chief

Monstrum forentum

Bonart

здоровый и брутальный. у нас таких пока не видел.

PetachoG

Так-так... Впечатляет. А по ценам и месту покупки не сориентируете?

McS

Даааа. Еще не встретил такого...

Alex_Green

2 PetachoG цена 700 вечнодеревянных а где покупалось - там уже нет 😊 на Пресне брал, вроде последний был. Но не думаю что это большой дифицит 😊

das

так это ж с смитендвессон точно как.

McO

Я себе тоже для пугания гостей такой заимел...сам теперь пугаюсь...
Но вот что в нем реально понравилось, так это то, как сустав вцелом работает...очень лего и плавно - прям даж еприятно за такие деньги...

Alex_Green

2 das, дык, видать на одном заводике лепились 😊 токмо у S&W рукоять похожа на аллюминивую (спорное решение для такого размера) а у этого с обкладками из слоистого пластика , кстати абсолютно не скользючего .. а так, конечно, один в один.

Llandaff

Это нож секретного подразделения супергероев! Береги его!

Alex_Green

2 Llandaff
Вах! спасибо! завтра пойду искать такой картридж, для комплектности подарка 😊 😊 😊