CRKT Fire Spark CR1050 нечеткое открывание

ban1410

Приобрел CRKT Fire Spark CR1050. По дизайну и качеству клинка устраивает полностью. С открыванием мелкие неприятные проблемы - все время что-то чуть-чуть заедает. При закрывании тоже нечетко, но там все ясно - нужно контролировать предохранитель, который не подпружинен. Кто что посоветует улучшить для четкого открывания?

I-War

Смазать.

ban1410

Прошу прощения, забыл написать. Конечно, смазал. Пробовал менять затяжку торкса на оси. Тоже не то.

ban1410

Прошу прощения, забыл написать. Конечно, смазал. Пробовал менять затяжку торкса на оси. Тоже не то. Само открывание нормальное, уже когда стронется. Не всегда удается четко открыть нож в ту секунду, когда хочешь. Давишь на шпенек и открывается не всегда сразу.

ananjeff

Не совсем понятна проблема.Этот нож с Assist'ом.Вы должны с усилием сдвинуть клинок за шпенёк ,преодолевая его сопротивление,дальше работает пружина.Не могли бы Вы поконкретнее описать проблему?

ban1410

В соответствии с конструкцией, шпенек при нажатии на него вниз отодвигает лайнер, небольшой фиксатор, торчащий из лайнера, выходит из отверстия в основании клинка, таким образом клинок освобождается и его можно сдвигать шпеньком в сторону открытия, параллельно начинает действовать пружина. Заедание иногда посильнее, иногда слабое, происходит именно на стыке этих двух движений.

ananjeff

Мне кажется проблемы нет.Просто Вы не привыкли к ножу.Детали притрутся и проблема исчезнет.Хотя может быть между освобождением клинка и действием ассиста специально сделан "свободный ход"для того,чтоб нож не открылся при вынимании из кармана без Вашего участия 😊.
К сожалению,чтоб понять проблему-нож нужно взять в руки,у меня же такого ножа нет.

ban1410

Тем не менее, спасибо! Попробую повертеть в руках.