Порча на ноже

lokis77

Как всякий материалист, с юмором отношусь к разнообразной чертовщине. Как старый охотник, наслышан о "Счастливых" и "Несчастливых" ружьях, собаках, предметах снаряжения. Ну и о ножах, конечно. А тут и сам с этим столкнулся. Привык уже к среднестатистической удаче на охоте - как для бригады, так и для себя лично. Но вот, после долгого ожидания, получил заказанный нож от мастера Л., и удача кончилась. Бригада раза в 2 снизила количество добытых животных, а на меня за эти 2 месяца вообще ни одна зверюга не вышла. Налицо Отворот удачи. Причина одна - нож. И прошу с этим не спорить 😞 И вот задачка: Как снять порчу с ружья или собаки - я знаю, а вот как с ножа - прошу помощи у Ножевого Сообщества. Режет-то он прекрасно, надо нагружать, а нечем. Есть у кого ритуалы, даже самые прикольные - пишите! 😊

Andrei_2

Вроде не пятница...

Alexandr NN

Я считаю-надо эту порчу из своей головы выкинуть и жить спокойно и удача придет, тем более что вы материалист. А я вот ягдташ купил и он оказался вполне счастливым, или я себе это так представляю. Вот охотил 30 лет без ягдташа, а перед прошедшей весной в охотмаге купил из современных материалов. понравился и доволен, удобная практичная вещь и не только на охоте, но к примеру на велосипеде с ним нормально как с сумкой, ну удавки для дичи предварительно отстегнув.

DerRock

Как снять порчу с ружья или собаки - я знаю, а вот как с ножа - прошу помощи
Продайте нож, выберите себе новый. С этим проще, чем с ружьем или тем более собакой.

ANV8

а может дело в ножнах?

vemon

Давно где то слышал-читал,
что проточная вода снимает накопленный или полученный негатив вообще
со всех носимых предметов из
металла. Подойдет даже из-под
крана. Рецептов длительности
полоскания не помню,но смысл
именно в текущей воде.
Попробуйте нож в ручье побулькать,вдруг сработает 😊
сам верю в способ есличо.

vigourik

21 век на дворе ващета, ёмаё!!!

ed3

продайте нож и купите новый,можете у меня заказать.Простите за саморекламу.

imjohnsmith

lokis77
Причина одна - нож.
А вдруг - не нож?!

vigourik

imjohnsmith
А вдруг - не нож?!
Да это и к бабке не ходи! Как раз тот случай, когда - 146%! 😊

garryale

lokis77
Как старый охотник, наслышан о "Счастливых" и "Несчастливых" ружьях, собаках, предметах снаряжения.
Есть такая штука, хотя я сам не верю в такие вещи, но слыхано переслыхано, и таковая тенденция, порой, просматривается.

alex9999

Как снять порчу с ружья или собаки - я знаю, а вот как с ножа - прошу помощи у Ножевого Сообщества

Может дело и не в ноже, может пора в ресторацию, выпить да закусить, приятно провести время, а потом с парой прелестниц в номера на ночь.... 😊 😊 Лучшее средство от хандры типа нож не режет, карабин мажет 😊

Chega!

Благодарить не надо. http://knives.com.ua/forum/index.php?topic=4526.0

vigourik

alex9999
Может дело и не в ноже, может пора в ресторацию, выпить да закусить, приятно провести время, а потом с парой прелестниц в номера на ночь....
Неплохой план. А раньше почемуто в таких случаях в церковь исповедоваться ходили... 😊

lokis77

vemon
проточная вода снимает накопленный или полученный негатив вообще
Пробовал. Даже с солью(усиливает эффект). Пока не помогло. Продавать-менять нож не хочу - больно хорош, да и мастер силен. Нужно порчу снять.

ШУРУПИК

после долгого ожидания, получил заказанный нож от мастера Л.,
Нож обмывали? может проблема в нарушении незыблемой традиции?

товарищ Артем

Освятите в церкви.

lokis77

ШУРУПИК
Нож обмывали?
В принципе обмывал, но может недостаточно? Повторю...
товарищ Артем
Освятите в церкви
В посредниках не нуждаюсь. Да и забавно припереться с таким предметом в церковь, мечеть, синагогу, дацан.

ШУРУПИК

Как снять порчу с ружья или собаки - я знаю
поделитесь опытом, вдруг кому пригодиться

ШУРУПИК

и забавно припереться с таким предметом в церковь, мечеть, синагогу, дацан.
ага, главное говорить с серьезным видом настаивать что это их долг и реакцию служителей на скрытую камеру 😊

А так якут расказывал что у всего есть душа и у ножа тоже есть, если оружие то вроде кровью "дичи", духа кормить надо. Вот сказал, но не утверждаю.

lokis77

Chega!
Благодарить не надо. http://knives.com.ua/forum/index.php?topic=4526.0
Охренеть! Задумался - может снести тему?

Konstantin!!!

снести тему?
да, нож - это последний шанс,
всегда при Вас и готов Вам помочь.
Вы скажем так в нем усомнились,
свои неудачи пытаясь переложить
на него, теперь только продавать
- пусть дальше послужит другому,
или лучше подарить...
С Уважением.

товарищ Артем

lokis77
В посредниках не нуждаюсь. Да и забавно припереться с таким предметом в церковь, мечеть, синагогу, дацан.

Интересно , а нож тогда почему покупали , а не сами делали? Ну раз в посредника то не нуждаетесь? Сами бы руду добыли , сталь сварили...

SergPZ

Блин... как в импортных фильмах ужасов... Мотивация персонажей не поддается объяснению...
Если опытным путем проверено, что с ножом добыча не добывается - м.б. нах такой нож? Ну в смысле - пусть на полке лежит, глаз радует - а на дело без него? Или он (нож) и дистанционно фарт сбивает?
Я так понял, ТС нож свой в деле ни разу не проверил, хотя типа бренд известный. Опять же (если даже принять, что наличие ножа на что-то там влияет) - вам шашечки или ехать? (с)

UPD. Это еще бригада не просекла, в чем причина неудач... Как бы этот ножик ТСу куда-нибудь не засунули припрятали. В охот.бизнесе нормальное бабло вертится и мужики, как правило, серьезные.

lokis77

SergPZ
ТС нож свой в деле ни разу не проверил
В том-то и дело, что проверил, работает он прекрасно, но поводов для работы стало меньше. И дело именно в ноже - взял на охоту свой старый, давно проверенный-сразу зверь вышел на меня. Но новый - просто идеален и сделан-то по моему заказу.

lokis77

SergPZ
Это еще бригада не просекла, в чем причина неудач... Как бы этот ножик ТСу куда-нибудь не засунули припрятали
Ну спасибо, уважаемый!

SergPZ

lokis77
Ну спасибо, уважаемый!

Камрад, без обид, но уж больно история фантастическая
Вам же лично желаю и дальше здравствовать, лет до 100. Искренне.

User_88

Фигня вопрос. (с) Нож замочить в банке со спиртом на ночь. Банку выставить под лунный свет. Поутру, с первыми лучами Солнца, зажечь свечу (можно костерок). Вытащить нож из банки. Водить над огнём по часовой стрелке и произносить пожелания. Затем опустить нож в банку со спиртом. Отхлебнуть глоток. Извлечь нож. Остатки спирта вылить на горящий огонь. Нож вытереть тканью. Лучше льняной. Не поможет - зарыть в землю на год. Потом выкопать. Не поможет - закопать на века. 😛

Bonart

User_88
Отхлебнуть глоток.
мало! 😊

lokis77

User_88
Остатки спирта вылить на горящий огонь.
Спорный момент
User_88
зарыть в землю на год
Там сталь CPM 10V.

РСУ

Для начала ототхотить без ножа столько же раз, сколько с ним 😊
С новым годом!

User_88

lokis77
...Там сталь CPM 10V.
Тогда придётся утилизировать. Желательно дать перековать опытному кузнецу, а рукоять новую сделать.

tuman77

Прикольно 😊)) особенно "материалист")))

WereFox

А вроде взрослые дяденьки... О_о

Кромсатыч_Саша

Да, мошная тема.)

Sam-61

Скоро Крещение,попробуйте в крещенской воде подержать.
А вообще,раньше к бабкам ходили порчу снимать,попробуйте,может поможет.

overachiever

а если человека трахали в психушке пять лет и вообще как с вещью обращались, его тоже как вещь освящать надо?

GAU8A

Как всякий материалист, с юмором отношусь к разнообразной чертовщине. Как старый охотник, наслышан о "Счастливых" и "Несчастливых" ружьях, собаках, предметах снаряжения. Ну и о ножах, конечно. А тут и сам с этим столкнулся. Привык уже к среднестатистической удаче на охоте - как для бригады, так и для себя лично. Но вот, после долгого ожидания, получил заказанный нож от мастера Л., и удача кончилась. Бригада раза в 2 снизила количество добытых животных, а на меня за эти 2 месяца вообще ни одна зверюга не вышла. Налицо Отворот удачи. Причина одна - нож. И прошу с этим не спорить И вот задачка: Как снять порчу с ружья или собаки - я знаю, а вот как с ножа - прошу помощи у Ножевого Сообщества. Режет-то он прекрасно, надо нагружать, а нечем. Есть у кого ритуалы, даже самые прикольные - пишите!
...................
К чертям собачьим танцы с бубном, заклинаниями и пр. херней. Жизнь штука такая, она как зебра- полосатенькая, это во первых, но даже если бы было и так, то то причем ваш нож, коли вас там целая бригада задействована, что за глупость? ..тогда нужно всю бригаду вместе со всем снаряжением - ружьями, сапогами..валенками...и пр. избавлять от порчи...не, это не тянет даже на пятничное..не на понедельничное и вообще ни на какое 😛

WereFox

GAU8A
не, это не тянет даже на пятничное..не на понедельничное и вообще ни на какое
Ну почему же, вполне тянет на упориновое 😛

sas71

lokis77
Но вот, после долгого ожидания, получил заказанный нож от мастера Л., и удача кончилась.
Так вот из за чего доллар в стране скаканул...

Angel

У меня как то так получается- каждый новый нож норовит меня "цапнуть". Неважно, сам делал его или купленный... Либо при заточке, не аккуратно дотронешься, либо при работах каких. Я в таки случаях спрашиваю: "что гад? Попробовал?" И, если кровь есть, могу по обуху мазануть. Для меня это как бы ритуал "единения" с ножом 😊

Hatuey

Порча сама собой не появляется. Ее наводят. Найти, кто навел, уж он-то знает, как снять.
ЗЫ неужто на пяти с половиной сотнях страниц Ножевых Баек тема еще не была раскрыта?

WereFox

Найти, кто навел, уж он-то знает, как снять
Конечно знает. Но ведь для снятия порчи ему надо самому, да ещё и добровольно, себе этим ножом ухи отрезать. Так что можно смело забить.

Kulichkov

Я предлагаю порезаться и накапать крови на клинок. Кровь должна с шипением впитаться. После этого смело идите на охоту, удача будет с Вами. Ритуал периодически повторять, но не часто, нож не закармливать, иначе будет обратный эффект.

Hatuey

Если пытаться таки с позиций материализьма, то проблема может быть в стали - в химсоставе, структуре и др. Со всем этим к мастеру Л. Он, может, просто забыл, сдавая заказ, каких-то словечек пошептать.

Angel

Предлагаю мастеру Л. Нож в серию пустить, и раздавать в охот угодьях, где дичь выбивают слишком неконтролируемо. Браконьерам опять же. Так же прошу рассмотреть нож для рыбаков с похожими свойствами.

ШУРУПИК

Так же прошу рассмотреть нож для рыбаков с похожими свойствами.
крючки, крючки нужны
с похожими свойствами
, а не нож, ну накрайняк поплавок, и рыбы будет много 😊

Chega!

Правильный нож мастер Л. сделал. Нож мастера Л. никогда не будет кромсать живую плоть. Не для того делал этот нож мастер Л.
Хочешь мяса? Делай это болгаркой! ..... Или бензопилой.

Hatuey

АЩЩЩ:

Hatuey

Что, слабО смотреть до конца? А это только часть 1.

moby_one

Angel
У меня как то так получается- каждый новый нож норовит меня "цапнуть". Неважно, сам делал его или купленный... Либо при заточке, не аккуратно дотронешься, либо при работах каких. Я в таки случаях спрашиваю: "что гад? Попробовал?" И, если кровь есть, могу по обуху мазануть. Для меня это как бы ритуал "единения" с ножом 😊

+1 😀 самый верный признак, что нож останется. Кровных братьев ведь не продаю)))

Дюдюк

@Порезаться@, "кровию окропить".... Измельчала Ганза. Нет богатырей.
А как вы им лося в прыжке уЪёте, гопника в лифте располовините?

Въобщем, выди во двор, в колоду нож воткни да ороси струёй брызгучей - и всё нету парчи, схглазу, никакой заразу. Пусть знает кто в доме хозяин. (Ежели струй небрызгучий получился, так оседлай его, проскочи три версты...и снова ороси)

vigourik

GA-Perm
Если уж о духовном мире говорить, то не на основе бабкиных сплетен...
Дедкины сплетни чем то лучше? 😊

sas71

На пересечении лесных дорожек стоял засохший дуб. И я возьми и воткни в него китайский складешок. Ножик был отлично виден проходящим изредка мимо людям. Мне было любопытно,сколько же он провисит,пока его никто не выдернет. Ножик провисел три с половиною года,пока на дубе не обсыпалась кора. Так и не понял я,почему его не выдернули раньше - может примет каких боялись?

Hatuey

GA-Perm
Сути понять не попытались?
А в чём суть? В том, что нехер хернёй страдать? Али она еще в чём?
sas71
На пересечении лесных дорожек стоял засохший дуб. И я возьми и воткни в него китайский складешок.
И дуб х...ый, и нож недубовый. Неканонично.

ЗлХ

нож же, надо напоить его кровисчей! Кровь Кровавому Богу!! Черепа Трону Его!!!!

NT2009

Может, просто, рукоять, или ножны пропитаны чем-то неприятным для зверья?
И оно чует засаду .)))

borisyar

sas71
И я возьми и воткни в него китайский складешок.... Ножик провисел три с половиною года,пока на дубе не обсыпалась кора.
Кабы ворсму воткнули - сгнил бы могучий дуб за пару недель!

epm2

Харошая статья

antichrist88

Наведение порчи это есть дело несерьезное и плевое.На это даже школота способна.Сейчас по современным методикам можно даже по IP-адресу проклятие наложить.Ну а избавится от порчи есть не сильно дорогое удовольствие...смотря на какое время.За реквизитами в ПМ.

LexaP

Человеку с такими ником и аватаром хочется верить

ЭЛЬ-КОЙОТ

ТС - продайте, а лучше обменяйте на что нибудь. Что бы не говорили материалисты и как бы над Вами не шутили - а фарту не будет.

antichrist88

Нож мог быть задействован просто как энергетический проводник.Ну а сейчас уже если дорога для силы налажена,то и не факт,что с утратой ножа что то изменится.Надо бороться не с ножом,а с тем кто этот нож в качестве энерго-проводника использует.Впрочем Я и так слишком много написал уже...Ищущий да обрятет.Ну а глумым обьяснять это как про кордебалет слепому рассказывать.Мысли материальны при умении их материализовывать.

YR777

Да воткните его в землю на дня 3-4 и всего делов, а то тут насоветуют. Если с точки зрения науки то, по моему мнению просто не повезло, а вы в подсознании сами перенесли это на нож.

User_88

antichrist88
Нож мог быть задействован просто как энергетический проводник.Ну а сейчас уже если дорога для силы налажена,то и не факт,что с утратой ножа что то изменится.Надо бороться не с ножом,а с тем кто этот нож в качестве энерго-проводника использует...
Архиверное утверждение. Предлагаемая мной методика это учитывает. Ещё можно привлечь божественные силы, но это совсем другая методика и не всем подходящая.

LexaP

Да тут крупные специалисты собрались...
Если так пойдет, то глядишь, и порчу по фотографии снимут ))))

Burchitai

Объявление в журнале "лиза":
Снимаю, порчу. Тел....

YR777

фото ножа в студию

Domitori

YR777
фото ножа в студию
Нельзя! Вы что, Ганзе п.ц сразу!

YR777

Чур с Ваших слов. Не позволь Перун, Сварог и Велес дабы ганза снова пала. Это будет эпичный падения Трои. Иначе множество адептов могут штурмом взять Валгаллу и захватить все колесницы и женщин.

Diman-Diman

Чисто терминологически на предмет порчу наложить нельзя 😊 Порча накладывается на человека, как и сглаз.
А, если отбросить шутки, то либо в храм, если веруете; либо почитать что-нибудь по теории вероятности, например, Млодинова для затравки.
Да и вообще деструктивные мысли сами по себе опасны. Мыслите позитивно!

WereFox

LexaP
Да тут крупные специалисты собрались...
Если так пойдет, то глядишь, и порчу по фотографии снимут ))))

По юзерпику же!

WereFox

User_88
Ещё можно привлечь божественные силы
Представил линуксоида, взывающего к б-жественным силам... С принесением кровавых жертв Патрику...))

NikVir

Отнесите профи. Пусть диагностирует. Может быть 1000 причин такого эффекта. Может время не то при закалке или металл где то был.

А после уже и понятно станет, что делать.
А тут, как говорят, экстрасенсов нет, а если и есть, то все не скажут, место не то 😊

NT2009

Понапишут тут всякого, теперь уже на новостных сайтах всякую фигню предлагают 😀

lokis77

Уважаемые камрады! Конечно же, никакой порчи на ноже нет. Зверь на меня стал реже выходить - ну так это лотерея, или я разучился незаметно себя вести. А бригада меньше добывать стала - конец сезона, повыбили много уже. Просто посмеялись мы с мастером Л. на такую невезуху и в шутку предложил я эту тему на Ганзе - думаю что у многих подобные истории были, интересно кто как себя вел в подобной ситуации. Вижу, что рецептов много. Можно выбрать. Поэтому тему исчерпанной не считаю, рецепты продолжают приниматься и обсуждаться. Кстати, нож получился действительно замечательным, в следующем сезоне поработает, да и вне сезона 😊

antichrist88

Ну вы там не расслабляйтесь все равно.Порча не дремлет.Порча всегда ищет жертву.Ну а тех,кто может придать порче направление меньше тоже не становится.Удачи!

lokis77

antichrist88
Ну вы там не расслабляйтесь все равно
Ясное дело. Порча - она такая! Буду обмывать его (да и не только его) регулярно 😊

КуКуКу

Делов то. Переточи нож сам,чем дольше перетачиваеш тем лучще и в баньке попарь. Если не поможет, забухай и потеряй.

lokis77

О, в баньке попарить - это интересно. Про "Очищение огнем" слышал, про "Отмывание баней" - это прямо синтез огня и воды.

КуКуКу

lokis77
О, в баньке попарить - это интересно. Про "Очищение огнем" слышал, про "Отмывание баней" - это прямо синтез огня и воды.
Переточить не забудь.

lokis77

Кстати, порча-то на ноже сохраняется. Собрал ох. рюкзак, этот нож положил туда, и вот пожалуйста : уже вторая охота подряд по-глупому срывается... По теории вероятности что-то совсем нереальное выходит.

Chega!

lokis77
Кстати, порча-то на ноже сохраняется.
На рубле тоже.

Hatuey

Корреляция однако.

Kadishon

В банку с солью и выставить под лунный свет, далее промыть в проточной воде.

WereFox

lokis77
Кстати, порча-то на ноже сохраняется. Собрал ох. рюкзак, этот нож положил туда, и вот пожалуйста : уже вторая охота подряд по-глупому срывается... По теории вероятности что-то совсем нереальное выходит.

Уважаемый, Вы уж определитесь, в шутку эта тема тут или таки не совсем?

WereFox

Kadishon
В банку с солью и выставить под лунный свет, далее промыть в проточной воде.

А как же кровь единорога девственницы?

lokis77

WereFox
в шутку эта тема тут или таки не совсем?
А это принципиально? Или административный зуд?

Hvost

Порча с ножа снимается с помощью ВД-40.
Что бы минимизировать риск порчи, выбирайте ножи из порчестойкой стали и после работы тщательно их отмывайте в пресной воде. Можно святой или крещенской, но главное - в пресной. А потом вытирайте насухо 😊

Crazy hunter

ТС!Не сотвори себе кумира...

lokis77

Какого, к черту, кумира? Только что вернулся из леса, ясное дело что не на охоте был (она же уже запрещена). Но нож так ни разу из чехла достать и не пришлось. Проклятье действует!

Hvost

Дык! Охота ведь не просто так уже запрещена! Не иначе как порча! 😊

Vovander

Ваш нож(вероятно дорогой и понтовый)- является инородным телом в окружении природы и человека. Ему там не место. Что же Вы батенька старого проверенного друга променяли на гламур??? Теперь подспудно совесть мучит, вот и непруха. Тока не в обиду, но прямо на поверхности причина лежит, не мог не влезть.

Но ежели все равно хочется приручить нож, то нужно его "вылечить"

Как жеребца объезжают? Или что неплодоносящей яблоне говорят и показывают?
Если Вы верите в такие вещи, то воткните где-нибудь в лесу этот нож в пень и оставьте его на неделю, пусть "подумает" как мужикам охоту портить.

А потом ему не колбасный тест, а жесткий. "Сдерите" с него гламурщину. Я бы и гвозди построгал если че. Кончик повтыкать в сосну, рог порубить.

Если он все это выдержит, пусть даже где кромка и посыпется, ничего страшного, он станет настоящим рабочим ножом. Главный вопрос - если Вам его жалко серьезно испытать, то он так и останется не фартовым.

Еще давно замечено, что гламурщина моментально сходит при личной, полной переточке ножа на другой угол. Вещь становится рабочей. И даже царапины лично меня не раздражают. Есть у меня нож из швецкого дамастила. Долго не решался переточить его на более острый угол. Шло время, а "заноза" зудела, хотелось им работать а не любоваться. Короче плюнул, переточил и даже пару хороших царапин посадил. Но вот уже много лет он пашет и приносит удовольствие. Да и если хотите, то вначале он был уродцем-инородцем среди моих простых рабочих ножей, а потом влился так сказать в дружный коллектив!

Удачи в борьбе с гламурщиной, а не с чертовщиной!

ЭЛЬ-КОЙОТ

+1000

lokis77

Это слова настоящего мужчины!
Вообще-то я не назвал бы этот нож особо понтовым. Сталь-да, ТМО-да -весьма крутые, а так-то нож не понтовый и создан для работы

Среди своих товарищей он не особо выделяется - вот он висит, в нижнем ряду 13-й слева, в чехле с пером, между ножами Прокопенкова и Такеши Саджи

Chega!

Изначально предположил, что Вам взять на охоту больше нечего. А тут таакой арсенал. ... М-да.

Vovander

Да уж... Видимо моя ремиссия переросла все же в исцеление, потому как глядя на Ваше фото первый вопрос - Куда хоть столько???

Неужели все фортовые, а этот один изгой?

ПыСы - Всегда был уверен, что имея нож от Прокопенкова, можно успокоиться, т.к больше ничего не нужно. Сам не знаю почему у меня доверие к этому мастеру, хотя ножа его не имею. Самобытные они, без маркетингового налета и пафоса что ли.

А он у Вас просто для коллекции или рабочий? И как часто рабочий?

lokis77

На этой фотке примерно половина моих ножей - с детства собираю. Из них штук 20 пользовал или пользую активно. А есть такие (Пелтонен, Архангельский, Глок, СА и т.д,) которые просто, в руках повертеть. Прокопенков вполне рабочий, только на копытных не беру его - кончик тонкий, боюсь между позвонками сломаю. Самые фартовые - ножи от Козлова, самые прикольные - от Гебо. На охоте пользую ножи Козлова, Белого, Бирюкова, иногда Прокопенкова, Саджи, Кислицина. На природе-Кизляр, Сандеры, Камиллус, Мора. Нож, о котором тема планировался как универсальный - и охота и походы и шашлык. Сталь CPM10V в обработке И.Лукинова позволяет это. А он вот видите, несчастливый оказался....

Chega!

lokis77
На этой фотке примерно половина моих ножей
OMG!
lokis77
А он вот видите, несчастливый оказался....
"В семье не без урода". Плюньте. И других на "порчу" проверяйте.

lokis77

Ну нет уж! Одного оленя-то он разделал все-таки. И проявил себя с самой лучшей стороны. Но вот порча...

Chega!

lokis77
И проявил себя с самой лучшей стороны.
Дайте и другим шанс проявить себя. У Вас ножей больше, чем оленей ...

sixfinger

НАдо потерпеть и это тоже пройдет вместе с порчей )

lokis77

Крайний совет оказался правильным-ножу надо было дать немного отлежаться-подумать. И вчера вечером он проявил себя во всей красе: на него вышел кабанчик кил на 60, правда на напарника, который был вообще без ножа, вышло животное раз в 5 поболее. И вот наш залежавшийся красавец обоих ошкурил, выпотрошил, разделал и за топором на куски порезал. При этом в процессе еще 2-3 ножа подпрягались, но почти сразу с дистанции сходили. "Порченный" же остался довольно острым - сегодня на Вернисаж зашел, так он с двух движений чемпионский канат перерезал. Т.е. за время пользования без правки и заточки он разобрал трех животных, в промежутке продуктов немного порезал и не особо затупился. Правда пятна появились - ну да это же CPM 10V, блин! Так что думаю что порча "сама сошла".

pudelman

Ну вот, а я то хотел верный способ предложить....
Ну, ладно, на будущее - порчу вымораживают. Можно в морозилку....
Знающие люди говорят, что вся посторонняя информация с предмета уходит.
С крестиками так поступают перед освящением, и всякие подозрительные предметы эээ... профилактируют.

КуКуКу

lokis77
Т.е. за время пользования без правки и заточки
Значит не перетачивал как советовал..)))))))

lokis77

КуКуКу
Значит не перетачивал
Жалко было перетачивать - очень хорошая заточка от Лукинова была, совсем не севшая от оленя. Хотел посмотреть, сколько он сможет сделать до затупления. Сейчас Игорь его точит. Но я весной грозил:"Если ты, сука, не исправишься, то я тебя переточу! На ржавом точиле, блин!" Может угроза подействовала? 😊

КуКуКу

напугать, тоже метод))))))))