"spyderco police" с металл. ручкой- основные траблы!

relikt

Сколько ножей не пересматривал в последнее время, а ысе равно тянет на этот. Жалко, что всяких лимитовых серий с пластмассовой рукояткой уже не найти, значит остается только с металлической ручкой+ "тюнинХ".
Вот и хотел бы, чтобы владельцы ПОЛИСов здесь написали свои претензии к складнику, но притензии поправимые.
Сам понимаю, что клепаная ось- это косяк, но его, как ни крути, не исправить.
Для меня есть следующие проблемы:
1) отсутствие насечки на "горбе" обуха клинка, там, куда большой палец упирается при уколе.

В принципе, насечку нарезать можно.
2) по нижнему краю рукояти хотелось бы нормальную, более выраженную подпальцевую выемку.
3) накладки из дерева, чтобы рука не потела и не скользила на металле.
Жду Ваших предложений и всплывающих проблем.

BigMonster

Эх Алексей, все бы тебе справочник пырять... 😊

1. Про насечку согласен, не помешает.
2. Из-за изгиба рукояти относительно клинка - нафиг не нужно...
3. Здесь уж на вкус и цвет вариантов не сосчитать. Можно дерево, можно глубокую гравировку, можно оклеить чем-нибудь абразивным (в духе МОДов), можно, предварительно оклеив фаски маларным скотчем нанести резиновое или полимерное покрытие. Короче говоря для тюнинга - простор.
А про клепанную ось не парься, еще детям послужит 😛

taras

relikt
Сколько ножей не пересматривал в последнее время, а ысе равно тянет на этот. Жалко, что всяких лимитовых серий с пластмассовой рукояткой уже не найти
думай быстрей,ещё есть... и пластик, и спуски от обуха...

BigMonster

taras
думай быстрей,ещё есть... и пластик, и спуски от обуха...

Ему такой не пойдет, у фуллметала строй клинка более пырятельный 😊

Ann

Лично меня не устраивает:
- вес
- баклок
- спуски
- отсутствие дырки для черепушки 😀

Увы, непоправимо...

benya

Вчера целый день мучался, выбирая между Полис и Милитари. Выбрал последний. Судя по этой ветке - не ошибся. Насчёт пырятельности не согласен, ибо ни один из этих ножей не предназначен для протыкания зимней одежды, а через летнюю оба пройдут.

FIXXXL

Накладки некаленые, царапаются как сволочи и люфт вертикальный появляется со временем. Глессер - иврей, мог бы и закалить.

Drrrrron

Насечка на обухе только палец раздерет, нафиг не надо. И вообще, пырять им неудобно. Накладки тоже нафих, плоский носить удлобнее.

benya

2 FIXXXL : тебе евреи чем-то неугодили?

Ann

Реликт, слушай, а купи себе Спайкера!
Все указанные недостатки устранены, колоть - просто прЭлЭсть!

FIXXXL

benya
2 FIXXXL : тебе евреи чем-то неугодили?

А ви с какой целью интересуетесь?

BigMonster

Ann
Лично меня не устраивает:
- вес
- баклок
- спуски
- отсутствие дырки для черепушки 😀

Увы, непоправимо...

Дырочку? Легко! Канешна фотошоп, но в реальности тоже можно и место есть 😛

Clegg

По сабжу: давеча в уцененке СУ наблюдал Полис с пружиночкой, заботливо приклеенной скотчем к аккуратной блестящей неразборной мелаллической ручке.
Отчего-то больше не хоцца брать подобную штукенцию 😞

Ann

BigMonster

Дырочку? Легко! Канешна фотошоп, но в реальности тоже можно и место есть 😛
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/403933.jpg][/URL]

Угу, а еще можно дверную петлю от шкафчика точечно приварить. Нафих-нафих. Зато что радует - там почти максималный клинок, при такой рукояти 😊

BigMonster

Clegg
По сабжу: давеча в уцененке СУ наблюдал Полис с пружиночкой, заботливо приклеенной скотчем к аккуратной блестящей неразборной мелаллической ручке...

Темнота! Это был конвершн кит для Полиса-автомата 😊

Clegg

Робот-полицейский знаю, Полис-автомат еще нет 😞
нет предела темноте человеческой...
😀 😀 😀

benya

FIXXXL

А ви с какой целью интересуетесь?

с целью,возможно имеющего место, оскорбления

ping

Наклеивал тонкую кожу. В руке сидит гораздо лучше.

Drrrrron

ping
Наклеивал тонкую кожу. В руке сидит гораздо лучше.

она ж засалится, замызгается.. непрактично - ни закусь порезать, ни помыть толком..

Fet

А чего вот просто Эндуру не взять? 😊 Я вокруг Полиса ходил кругами недавно, но все уже выше перечисленное остановило: вес, скользкость ну и т.д.

FIXXXL

benya

с целью,возможно имеющего место, оскорбления

Оскорбления кого? Глессера? Дык он по национальности еврей. В чем оскорбление?

benya

FIXXXL
Глессер - иврей, мог бы и закалить.
а как это можно понять? Раз пожадничал так еврей?
или это:Ванька-русский, пьёт брагу, лень самогон сделать

FIXXXL

Каждый понимает в меру...

asi

ну вот потеряли ветку... 😞
имхо в постах Fixxxl ничего оскорбительного не видно. национальность она у всех есть и обозначать ее - не есть оскорбление.

taras

BigMonster

Ему такой не пойдет, у фуллметала строй клинка более пырятельный 😊

да есть там с пырятельным и с пластиком...

zvir

насечка под большой палец на обухе не особо нужна, но можно и сделать. под указательный тоже можно сделать (поважнее чем под большой) для повышения пырятельных свойств. можно сделать подпальцевую глубже, но тогда там рукоять совсем тонокй станет. накладки на рукоять если бы я делал, то только с обратной стороны (со стороны клипсы) ближе к навершию рукояти - чтоб при открывании мокрыми руками (или в скользких шерстяных/тканевых перчатках) нож не проскальзывал. вот и всё. но мне и так нравится 😊

Romas

А зачем накладки? Прожечь лазером сетку - и дешевле, и быстрей, и любую фантазию воплотить можно...

BigMonster

Быстренько все отписались у кого какие фантазии 😊

Hamet

1. насечки на горбе обуха можно и помучится тонкиим натфилем скруглить
2. насечки под указательным пальцем и безымянным тоже самое....
3. темпляк не нужен равно как и дырка в ручке, т.к. во-первых дырка уже на ноже есть 😊 , во-вторых, он грамотно сидит в кармане на клипсе
4. пластины ручки можно загравировать под паутинку - будет эхслюзиффф....

Пока всё что из извращений пришло в голову, НО я ещё подумаю....

FIXXXL

Я бы оклеил или тонким шпоном деревянным или, совсем бюджетно и быстро, пленкой-самоклейкой.
Еще один минус, который мне портил впечатление от металлических Эндуры и Полиса - фаски в круговую на рукояти. Эти фаски при резе чего-либо тверже кальбасы-хлеба нехило натирают ладонь...

Clegg

5.продать нафиг и бенчик купить 😀

Hamet

FIXXXL
Еще один минус, который мне портил впечатление от металлических Эндуры и Полиса - фаски в круговую на рукояти...

Вот это полная лажа меня тоже добивает....

asi

ну вобщем, судя по всему, нож полный отстой... 😊 где СТАС? где СТАС?

FIXXXL

А у Стаса есть Полис?

asi

хм... вопрос.

ping

Drrrrron

она ж засалится, замызгается.. непрактично - ни закусь порезать, ни помыть толком..

Резал и мыл. Ничего особенно страшного не случилось.

relikt

Drrrrron
Насечка на обухе только палец раздерет, нафиг не надо. И вообще, пырять им неудобно. Накладки тоже нафих, плоский носить удлобнее.
Так все зависит от того, какую насечку нанести. Можно как зубья у пилы, а можно и деликатную, фигурную.
FIXXXL
Накладки некаленые, царапаются как сволочи и люфт вертикальный появляется со временем. Глессер - иврей, мог бы и закалить..
Эта старая песня про вертикальный шат- конструктивную особенность беклоков. 😀

Fet
А чего вот просто Эндуру не взять? Я вокруг Полиса ходил кругами недавно, но все уже выше перечисленное остановило: вес, скользкость ну и т.д..
Так вот ПОЛИС хочу, и все тут!

2 ХАМЕТ- Спасибо, только у тебя увидел настрой к Тюнингу!

Hamet

relikt
Так вот ПОЛИС хочу, и все тут!

2 ХАМЕТ- Спасибо, только у тебя увидел настрой к Тюнингу!

Лех это потому, что я тоже думал чего бы такого с ним с полисом сделать...... В своё время.....

Это правда так и осталось задумкой....время не хватает самому сделать.....а доверять кому-то эти дела акромя гравёрных работ....тоже не охота

BigMonster

Вы так до синих лампочек по всему кузо... ой блин, по всей рукояти договоритесь 😊

Hamet

BigMonster
Вы так до синих лампочек по всему кузо... ой блин, по всей рукояти договоритесь 😊

Не просто по сути нож красивый и харизматичный что-ли....
токо нужных модификаций уже практически нету....
Одна штамповка голая с косяками или заделанная под импортный тюнинг (кивая на стоун воркс)....

А жаль сделали бы его на винтах опять - очередь как в мовзолей выстроилась бы.....

Лана пойду

joker

FIXXXL
Я бы оклеил или тонким шпоном деревянным или, совсем бюджетно и быстро, пленкой-самоклейкой.

На Вернисаже мужичёк продаёт листы перламутра размером примерно 15Х30см - снятый лазером с морских раковин тонкий перамутровый слой и наклеенный на твёрдую основу, есть различные цветовые гаммы. Давно хочу попробывать тюнинг металических спаев под Санта Фэ да всё руки не доходят.

Hamet

Будете у нас на колыме звоните

joker

Hamet
Будете у нас на колыме звоните

Злой ты какой-то - "упал, отжался!" © :0)

Hamet

joker

Злой ты какой-то - "упал, отжался!" © :0)

Как правельный потупив глазки: "А скоко раз?"

joker

Hamet

Как правельный потупив глазки: "А скоко раз?"

Сколько раз? Тебя где таким глупостям научили? ПОКА СТАРШОЙ НЕ СКАЖЕТ : "ХВАТИТ" !!! :0)))) Приступил! ;0)

Эххх, чё та я по "неуставу" соскучился - старею :0)

Hamet

joker

Сколько раз? Тебя где таким глупостям научили? ПОКА СТАРШОЙ НЕ СКАЖЕТ : "ХВАТИТ" !!! :0)))) Приступил! ;0)

Эххх, чё та я по "неуставу" соскучился - старею :0)

ну ок пойду тада усну в упоре 😊

asi

чувствуется конец рабочего дня 😊
и праздник ВДВ...

Ann

asi
чувствуется конец рабочего дня 😊
и праздник ВДВ...
Ой... Точно. Пошла пробираться домой огородами 😊

asi

прячь ножыки! %)

Ann

asi
прячь ножыки! %)
Ножиков нету с собой седня...
А неземную привлекательность не спрячешь 😛 😉

McO

Police у меня был первым ножом в далекие 90-е (в их конце правда)...
Любовь навечно... 😊
С ним случалось все и жизнь и те, кому давал им пользоваться, его не жалели почему-то...
Даже в ментовке его отстаивал, когда изъяли и все такое (наручниками к стулу, эксперт, свидетели, подписка о невыезде и прочие радости)...
Меня в нем все устраивает и ничего менять не хочу...много раз хотел гравировку сделать, но никак дальше идеи не пошло...может, и к лучшему...
Косяки: естественно люфт из-за клепанной оси (правда довольно небольшой) и сильно потертые плашки...

relikt

McO
Любовь навечно... 😊
Меня в нем все устраивает и ничего менять не хочу...много раз хотел гравировку сделать, но никак дальше идеи не пошло...может, и к лучшему...
Косяки: естественно люфт из-за клепанной оси (правда довольно небольшой) и сильно потертые плашки...

McO
Любовь навечно... 😊

Люфт, я так понимаю, вертикалиный? Тот, что называется "обобенностью конструкции бэклоков" по Сэлу Глессеру?
Плашки сильно потерлись?

zvir
насечка под большой палец на обухе не особо нужна, но можно и сделать. под указательный тоже можно сделать (поважнее чем под большой) для повышения пырятельных свойств. можно сделать подпальцевую глубже, но тогда там рукоять совсем тонокй станет. накладки на рукоять если бы я делал, то только с обратной стороны (со стороны клипсы) ближе к навершию рукояти - чтоб при открывании мокрыми руками (или в скользких шерстяных/тканевых перчатках) нож не проскальзывал. вот и всё. но мне и так нравится

1) но насечка фигурная под большой палец точно не повредит.
2) а как Вы представляете возможность сделать насечку под указательный?
3) подпальцевую( точнее ее модификацию) можно сделать достаточно легко: небольшая выточка в нижнем крае рукояти, причем "талия осы" тоньше не станет.
Кстати, Вашу фотографию использовал, чтобы показать, куда нужна насечка на обух.

😀

Hamet
1. насечки на горбе обуха можно и помучится тонкиим натфилем скруглить
2. насечки под указательным пальцем и безымянным тоже самое....
3. темпляк не нужен равно как и дырка в ручке, т.к. во-первых дырка уже на ноже есть , во-вторых, он грамотно сидит в кармане на клипсе
4. пластины ручки можно загравировать под паутинку - будет эхслюзиффф....
Пока всё что из извращений пришло в голову, НО я ещё подумаю....
Я просто думал, что накладки( если их делать), нужны не на всю ширину рукоятки, а только на среднюю часть- что-то типа большой мэнуки, чтобы при прямом хвате с упором в обух, накладка мэнуки ложилась прямо в углубление ладони. 😊
По поводу "... Не просто по сути нож красивый и харизматичный что-ли....
токо нужных модификаций уже практически нету....
Одна штамповка голая с косяками или заделанная под импортный тюнинг (кивая на стоун воркс)....

А жаль сделали бы его на винтах опять - очередь как в мовзолей выстроилась бы....."- СТОПРОЦЕНТНО СОГЛАСЕН!!!
😀

McO

Да, нормально так потерлись 😊 , но мне даже нравится! Поначалу переживал, а потом забил - не "на полку" ведь он...

relikt

McO
Да, нормально так потерлись 😊 , но мне даже нравится! Поначалу переживал, а потом забил - не "на полку" ведь он...
http://www.gravirovka.com/index.php?disableflash=1
К ним обратись, вроде бы о них, как о гравировщиках, хорошо отзывались.
Или вот какой рисунок на ПОЛИС забей!

Да, кстати!
Вот на что не обратил внимания, так это на клипсу: как она на ПОЛИС- тугая или нет?

BigMonster

Насечки на горбе можно акуратно зделать круглым надфилем, получится как на Милитари.
Клипса не очень тугая.

relikt

BigMonster
Насечки на горбе можно акуратно зделать круглым надфилем, получится как на Милитари.
Клипса не очень тугая.
Насчет надфиля- да.
А клипсу, если все же делать накладки,- придется подразгибать!

BigMonster

Как бы заморачиваясь с накладками не пришлось ее (клипсу) совсем убрать...

relikt

BigMonster
Как бы заморачиваясь с накладками не пришлось ее (клипсу) совсем убрать...
Так если с накладками заморачиваться, то их можно(накладки) не по всей длине рукояти пустить, а только по центру.

BigMonster

Я про повышение эргономики...

relikt

BigMonster
Я про повышение эргономики...
Не понял.
Я вот почему тему то эту поднял? Как сделать харизматичный, в принципе, нож более удобным, не сильно ущемляя его в портативности и в удобстве.

Corr

Не совсем в тему, но есть ли принципиальная разница между Полисом металл и с пластиковыми накладками? Пластик, вроде, разборный?

BigMonster

помимо разборности и клинки разные...

BigMonster

relikt
Не понял.

Я имею в виду, что если заморачиваться с накладками на рукоять и делать по уму, то с клипсой придется расстаться, все остальное компромис. А для переноски на тушке получившегося эксклюзивного ножа, придется озаботиться подходящим чехлом. Типа такого -

relikt

BigMonster

Я имею в виду, что если заморачиваться с накладками на рукоять и делать по уму, то с клипсой придется расстаться, все остальное компромис. А для переноски на тушке получившегося эксклюзивного ножа, придется озаботиться подходящим чехлом. Типа такого -

Да все это понятно- чехол. А если клипсу просто подразогнуть побольше, чтобы она и накладку хватала?

BigMonster

relikt
Да все это понятно- чехол. А если клипсу просто подразогнуть побольше, чтобы она и накладку хватала?

Разогнуть-то можно все что угодно, просто это - полумеры...

relikt

А вторая полумера- более длинными винтами на накладку присобачить

BigMonster

Клипса твоя - как хочешь 😛

Л.Х.Освальд

Нож всегда ношу в заднем левом кармане брюк, поэтому снял с Полиса клипсу - оказалось очень кстати, учитывая, что нож очень плоский.
Из претензий к ножу только одна - обломившийся кончик довольно гемморно было восстанавливать на Спайдеровской точилке (кстати - triangle - imho a musthave для владельца Спая 😛).
Из эргономических доработок - да, было бы здорово, если бы рукоятка была бы чуть другой, с более выявленными подпальцевыми выемками и п.т., но не стоит забывать, что стальной Полис - это классика, а классика должна быть такой какая есть - это как М1911А1 или М870 - их можно сделать лучше, но лучше они от этого не станут (простите за тафтологию).
По наворачивании внешнего вида Полиса - может быть хотелось бы, чтобы он бывал полностью черным как Милитри, но опять таки - классика - менять в ней что-то сложно.

relikt

Да, пока мы о насечках и "волнах" на обухе говорим, практики делают проще: наматывают на обух через отверстие несколько витков матерчатой изоленты, и все!

BigMonster

Вот она - суровая правда жизни...

ping

relikt
А вторая полумера- более длинными винтами на накладку присобачить

Пробовал, только у этих пиндосовских винтиков шаг резьбы какой-то не как у нас. В результате забил на поиск более длинных болтов и просто сделал прорезь в накладке.

relikt

ping

Пробовал, только у этих пиндосовских винтиков шаг резьбы какой-то не как у нас. В результате забил на поиск более длинных болтов и просто сделал прорезь в накладке.

Так у них же вроде ход в дюймах или что- то подобное.

relikt

ХО! НАРОД! Неужели кончились мысли о том, как Полис можно еще облагородить?!?!?

joker

relikt
ХО! НАРОД! Неужели кончились мысли о том, как Полис можно еще облагородить?!?!?

Мля, вот уговорю жабу, куплю жестянку и оттюненгую :0) Гадом буду, мне классику не жалко - у меня есть Полис со спусками от обуха, остальное уже не классика :0)))

relikt

Так и я скоро куплю ее с НГ.
Базару нет....

zvir

классика полиса - как раз жесть. пластик - он потом появился и исчез, ибо нафик.

про клипсу на полисе еикто не сказал потому что ни укого она не вызывала вопросов - отличная клипса. не жёсткая что на толстый карман не прцепишь одной рукой и не мягкая.

насечки под указательный палец - в подпальцевой просверлить симметричные выемкидиметор пару мм. если найду фото - скину сюда.

relikt

zvir
классика полиса - как раз жесть. пластик - он потом появился и исчез, ибо нафик.

про клипсу на полисе еикто не сказал потому что ни укого она не вызывала вопросов - отличная клипса. не жёсткая что на толстый карман не прцепишь одной рукой и не мягкая.

насечки под указательный палец - в подпальцевой просверлить симметричные выемкидиметор пару мм. если найду фото - скину сюда.

Вот насчет подпальцевой- было бы добро!
Ну и на горб "волну" али какую- нибудь другую художественную насечку.

zvir

что типа как вот тут http://66.113.178.251/forums/showthread.php?t=22782&highlight=police

relikt

Оп-па! А ведь классно получилось! Я то думал, что речь идет не о насечке, а о "выточке" в рукояти!

relikt

Кстати, господа!
А в чем разница между ПОЛИСом в красной и черной коробках?
И еще...
Что то у "красного" Полиса клинок какой- то "стерильный"...

Ann

relikt
Кстати, господа!
А в чем разница между ПОЛИСом в красной и черной коробках?
И еще...
Что то у "красного" Полиса клинок какой- то "стерильный"...
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/405611.jpg]
Щаз старшие товарисчи объяснят, что надо брать тока в красной коробке! Без паука 😛

relikt

Кстати, вот вариант "заделанного" ПОЛИСа.
Автор- Gary Blanchard.
В принципе, кроме насечек- все остальное уже оформляется в правильную картинку:
1) "хохлома" только по одной стороне, вторая сторона с клипсой- обнаженная.
2) А вот как он смог отверстие проделать- ума не приложу! Сижу и смотрю- ну нет там места под отверстие, нет!!! Лезвием должно цеплять!

😞

relikt

Ann
Щаз старшие товарисчи объяснят, что надо брать тока в красной коробке! Без паука 😛
Так тот чел, что его барыжит, вообще говорит, что у него и рукоять из алюминия!

😛
http://cgi.ebay.com/SPYDERCO-VINTAGE-POLICE-ALUMINUM-STERILE-ORIGINAL-BOX_W0QQitemZ120014363461QQihZ002QQcategoryZ63800QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Типа, "саФсЭм рЭТкЫй!"
😊

Hamet

Леш, ты же в "европе" как никак живешь купи на ебая с г10 не мучься или у вас тоже с ебаем засада?

relikt

Hamet
Леш, ты же в "европе" как никак живешь купи на ебая с г10 не мучься или у вас тоже с ебаем засада?
Тоже засада, и живу я не в Европе, а "в постсоветском пространстве", где Эстония находится "где то рядом с Россией". Гыгыгы...

Hamet

тада надо расслабится и просто не покупать полис.......ну тот который новый

zvir

"Леш, ты же в "европе" как никак живешь купи на ебая с г10 не мучься или у вас тоже с ебаем засада?"
не поверите, но некоторым такие полисы могут не нравится и им они не нужны 😊

а этот полис - таки да, совсем старый, с рукоятью из люминия, клинок из г2, на бек-локе нет выемки девида боя.

Hamet

Жаль что таких некоторых мало 😊
эххх

пацифист

Ну "хохлома" от Бланчарда-это один из самых редких и дорогих Полисов,стыдно.
Коробочки-это самое сложное-разные года выпуска.
Рукоятки-они еще из титана были.
Стерильный клинок-без маркировки,их вроде случайно наклепали,не уверен(но тоже ценятся).

relikt

пацифист
Стерильный клинок-без маркировки,их вроде случайно наклепали,не уверен(но тоже ценятся).
Знал ведь, знал, что зацепит!

😀
Бланчард красавец, Вот сейчас сижу, смотрю на ПОЛИС и думаю- Вах! Какая вещь!

😀
Кстати, Какие там шайбы стоят между рукояткой и клинком? А то мне, грешным делом, показалось, что их нет.
Лёха

McO

Cколько у себя не смотрел, так и не смог их там найти...по-моему их там нет! 😀

пацифист

Какой нить гребаный фторопласт 😞

zvir

шайбы - как попадутся. кое-где они бронзовые (сам видел), кое-где их нет (о-крайней мере, я их сам не видел).

asi

бракоделы...

пацифист

Да есть они -просто тонкие,не видно.
😊

relikt

пацифист
Да есть они -просто тонкие,не видно.
😊
Ага! Сотые доли микронов....
Но, думаю, Милитек не помешает....
😀

relikt

пацифист
А вот и ПРОВЕНАТОРы от Бланчарда. И ПОЛИС с ними...

А вот и "хохлома" от Santa Fe Stoneworks.

пацифист

Еще Уокеры были такие.
Откуда фотки стянул?

Yogurt

А у нас Бланчардовский Полис как раз продавался http://img.allzip.org/g/5/orig/399640.jpg , но у меня был день закупки титана..

relikt

пацифист
Еще Уокеры были такие.
Откуда фотки стянул?

Натырил, откуда же еще...

relikt

пацифист
Ну чего, давайте тогда по годам....
Вот чего я нарыл про историю Полиса. Тут все по годам:

1984 First introduced all stainless
1989 Aluminum - uncoated
1989 Yellowhorse and Santa Fe Stonework embellished versions
1992 Titanium handled and Black-Ti coated
1992 Gary Blanchard embellished version
1993 Tufram coated aluminum
1997 G10
1999 Mini Necklace version
2000 Mini Tie Clip version
2003 Carbon Fiber
The only one I'm "reasonably" sure of production figures on is the CF version, 600 each RH PE and RH SE, 150 each LH PE and LH SE for a total of 1500 knives.

пацифист
Еще Уокеры были такие.
Откуда фотки стянул?
Теперь по Бленчарды.
Он заделывал HUNTER с эмблемой "LONE WOLF" и "Eagle"

и ПОЛИС с эмблемой "Screaming Eagle" или "Eagle in Flight".

пацифист

Yogurt
А у нас Бланчардовский Полис как раз продавался http://img.allzip.org/g/5/orig/399640.jpg , но у меня был день закупки титана..

Шоб вы оба пропали,иностранцы! 😀
Игорь-хоть скажи почем было?

relikt

пацифист

Шоб вы оба пропали,иностранцы! 😀
Игорь-хоть скажи почем было?

Ты ежели чего конкретно сказать хочешь, так говори! А нет- так слазь с бочки, не томи людей!

😀

relikt

Люди! Ну есть ли у кого еще мысли, как можно ПОЛИС уделать, в смысле заделать!?!?!?

пацифист

Глэссеру напиши :0
А лучше ПМ посмотри.

relikt

А вот еще....

Evg Muan

только вот не вяжется эта хохлома и надпись police. а так весьма симпатично.

asi

а мне сразу на ум приходит Стинг с его полисом. 😊

Hamet

Ужос какой они таки нашли всё!!!!!
Всё что можно найти....
А конец один ебай - прям ругательство какое...
http://guns.allzip.org/topic/94/150032.html

minorite

лучший полис - миитари.
и никаких бэклоков и залёпок.

Hamet

minorite
лучший полис - миитари.
и никаких бэклоков и залёпок.

Стас - бальзам на раны? 😊 😊

relikt

Полис все же покрасивше Милитари будет, ИМХО.

zvir

вот ещё придумал - ожно слегка скруглить внутреннюю кромку рукояти, что края не так врезались когда сильно режешь что-то

пацифист

Hamet

Стас - бальзам на раны? 😊 😊

Дим-да я то уже все давно для себя решил 😊

BigMonster

А я тут еду вчерась и глазам неверю...

пацифист

😊

zvir

😊

relikt

Не про "трахи" разговор, а про ПОЛИСы

пацифист

Одно другому не мешает 😛

relikt

На самом деле трудно обьяснить, почему понравился ПОЛИС плейн с металлической рукоятью... Мне вот понравился сразу!
А теперь понял, "все дело в изящном!"(с) А.Кочергин.

McS

relikt
А теперь понял, "все дело в изящном!"(с) А.Кочергин.
Если бы дела так обстояли, все бы себе 710й купили и не парились

😀 😀 😀
Полис - для ментов, 710й - для реальных ПАЦАНОВ 😀

minorite

полис красивше, пацаны (нереальные, конешшшно)
клёпки на полисе идиёцкие... не так?
спуски на полисе идиёцкие.. не так опять?
бэклок, нах, нах, нах....

minorite

710 красив без оговорок.

relikt

а мне вот 710 не нравится. Поэтому и купил в свое время АФЦК

BigMonster

relikt

McS

relikt

Главное, что не Милитири
😀 😀 😀

пацифист

У реальных пацанов есть и то и другое.

McS

Так точно!!!
Мирный человек с большим мечом...

пацифист

Не,меча нету-сабли есть 😛

McS

Виноват, товарищ капитан, перепутал :-)

relikt

А вообще- приятно знать, что форма не менялась с 1984 года.

McS

А зачем ее менять? Вполне удачный нож, но исполнение отвратительное. Вот увижу эти ваши " с Г10, да спуски от обуха..." тогда и подумаю еще раз.
ЗЫ: Стас, а Полис у меня таки давно есть, на полочке пылью покрывается.

пацифист

У меня первый Спай он был-трохи поцарапанный,тоже уже давно в спаевском ящике ...

McS

Вот я и говорю: все его на пенсию отправили и 710м обзавелись :-)

relikt

Кстати, подержал в рках ПОЛИС, ДЕЛИКУ и ЭНДУРУ от Санта Фе. Не то....
Скользкие.
То есть, надо делать накладки....

пацифист

Yogurt

Он на ебэе теперь продавался.Мля,250 баксов всего-нету бабла,абыдно до усеру!Только ссылку я пролюбил-так и не понял купили или нет 😞

joker

пацифист

Он на ебэе теперь продавался.Мля,250 баксов всего-нету бабла,абыдно до усеру!Только ссылку я пролюбил-так и не понял купили или нет 😞

а я тут, грешным делом, пытаюсь на ебае Милитари старенькую из 440V выиграть - в среду будет ясно: пан или пропал :0)

пацифист

Да эта хрен бы сней,вот Полис гравированный,зараза.....!

joker

пацифист
Да эта хрен бы сней,вот Полис гравированный,зараза.....!

Хохлома и отстой :0р

пацифист

Дилетант.

joker

пацифист
Дилетант.

Сноб.

asi

вот и поговорили 😊

relikt

Повторюсь, "все дело в изящном!"(с)А.К.
А Полис намного изящнее Милитари!

relikt

И все таки, "все дело в изящном"!

пацифист

Я со Сматчетом колоритнее 😊

McS

Ага, и скромнее... :-)

joker

пацифист

а я эффектнее :0)

пацифист

"Ой,Вань-гляди какие клоуны!" 😀

joker

пацифист
"Ой,Вань-гляди какие клоуны!" 😀

"А ты бы, Зина, помолчала бы..." ©

"Послушай, Зин, не трогай шурина!
Какой ни есть, а он родня!
Сама намазана, прокурена,
Смотри - дождёшься у меня!" © :0)))

пацифист

"К тому же,эту майку Зин,
"Тебе напяль-позор один.."
"..Ты Зин на грубость нарываешся!"
😊

пацифист

😊

пацифист

😊

relikt

Ну вот, спутали Божий дар с яичницей!

relikt

пацифист

joker
а я эффектнее :0) 😊
Молчать, жывотныЯ!
А тебе , Паша, я приготовил пару- тройку ЭФФЕКТНЫХ фот!

😀

YolkinTuzik

Тот, что на второй фоте - первый слева - я его знаю! Он мне денег должен, ПАДЛА!

Glal

Паш - ЗАЧОТ!!! В левую руку светящийся энергомячик для окончательного гипноза и ступора жертвы!!! :-)))

Glal

Все! Е-Тузику сегодня больше не наливать:-)))

relikt

YolkinTuzik
Тот, что на второй фоте - первый слева - я его знаю! Он мне денег должен, ПАДЛА!
Деньги то отдал?

😀

relikt

Ладно, ребята, давайте от флейма отойдем в сторону.
А что известно по Спайдерко ПОЛИС?
Так, например, когда делался АФЦК, то Крис Караччи за основу брал именно Спайдерко Полис, точнее идею.
А кто был "духовным отцом" Спайдерко Полис? Неужели только Сэл Глессер? "Не верю!"(с)
Наверняка привлекали "кого- то из органов" для сотрудничества.

пацифист

Дядю Степу 😊

relikt

Стас, я же просил без флейма.

пацифист

Леш,ну хорошо-да,Полис разработанн сотрудником суперсекретного подразделения,название которого в слух не произносят,а Глэссер просто присвоил права.
Ну что же все ведутся на смехотворную рекламу про ножи суперрукапашников,каратистов,котиков и т.п.
Нож участкового Аниськина не нужен-могу нарисовать и заказать какому нибудь мастеру.
У АФЦК общего с Полисом чего?Примерно схожие формы?Так я тебе сколько хошь ножей внешне похожих найду,тот же спаевский Ренегад намного более похож на 806.

zvir

"У АФЦК общего с Полисом чего?Примерно схожие формы?Так я тебе сколько хошь ножей внешне похожих найду,тот же спаевский Ренегад намного более похож на 806."

не, ну это общеизвестный факт что крис караччи при разработке брал за основу полис.

лично я не знаю ни одной легенды о первых ножах от спая - просто создавались хорошие ножи и всё.

crossf

Полис - развитие идеи C02 - Mariner.

What Sal say's about the Police:
'The Police model is simply a Mariner with a tip. We started to get requests for a knife like the Mariner but with a tip. Since the Police had already exhibited a lot of interest in our knives because of the high performance aspect, and it was a lot of the police that had asked for a Mariner with a point, we decided to make a model for law enforcement. The original models had Pride, Integrity and Guts etched on the blade. The P-I-G was a little bigger and it was known as the Pig-Knife and it was the absolute classic knife in my opinion. It had as much blade as you could possibly fit into the handle. The handle was very ergonomic. The thing was very thin, strong, carried well, accessed easily and did everything a knife needed to do. I still believe that the Police model is probably one of the more efficient designs that we've ever created.
Отсюда - http://www.knife-collecting.com

relikt

Вот это уже кое что... По крайней мере понятно, откуда у ПОЛИСа ноги растут.

crossf

Только еще не понятно, откуда растут ноги у маринера 😊

пацифист

А никому в голову не приходит,что ножи создают просто как вещь,а не потому что один спецназовец хотел уделать одного террориста,но промахнулся и попал в бойца СИЭЛ из за того,что его нож был хреновый.Так он создал нож,попадающий только в террориста-ну и по случаю загнал его в продажу!

zvir

тю, так я так и сказал, что первые модели спая и разрабатывались - просто как ножи.

пацифист

😊
А остальные модели спая разрабатывались как не ножи? 😊
Гантинг в принципе да 😊

relikt

Стоп, Стас!
Не понимаю, почему мое( я сам считаю- позитивное) предложение вызвало у тебя такую бурю эмоций.
Смотри- Разорбак делал Массад Айооб, АФЦК- Крис Караччи, МОД Темпест, спайдерко Ронин, Йошимбо- Янич, Спайдерко Перрин- Фред Перрин, Чинуков- Китинг.
Вот я и подумал, грешным делом, что для создания ПОЛИСа тоже прислушались к чьему то авторитеному мнению.

пацифист

Ну вот-иконостас суперменов 😊
Не сочтите за наезд,но половина этих ножей рассчитанны на специализированную технику применения-типа того же НДК.
А вот ножи действительно популярные,в той же армии,полиции,самооборонщиков-Эндура,Полис,Милитари-создавались не сенсеями....
Из вышеперечисленных моделей сюда вписывается только 806,по мотивам Полиса.

relikt

пацифист
Ну вот-иконостас суперменов 😊
Не сочтите за наезд,но половина этих ножей рассчитанны на специализированную технику применения-типа того же НДК.
А вот ножи действительно популярные,в той же армии,полиции,самооборонщиков-Эндура,Полис,Милитари-создавались не сенсеями....
ТОгда сюда надо приписать еще и НДК17

😀

пацифист

Леха-ну хоть ты не начинай,уже соседняя тема заипла!
Половину спаев впиши,все моды,весь нокс 😊

relikt

Ладно, не буду... Кстати, ко мне ПОЛИС пришел. Сейчас весь в трудах и поисках картинки, которую наносить...

пацифист

Я сегодня смотрел Полисы уже с гравировкой-Господи,ну за что там 500 баксов?
Небось черепки какие нить наносить будешь? 😛

McS

пацифист
....

Да не по мотивам он, а просто для похожих целей создавался, ну и более тщательно разработан и изготовлен. Как и все Бэнчи 😀

relikt

пацифист
Я сегодня смотрел Полисы уже с гравировкой-Господи,ну за что там 500 баксов?
Небось черепки какие нить наносить будешь? 😛
А почему черепки? Нет, что- нибудь кельтское хочу!

zvir

"Да не по мотивам он, а просто для похожих целей создавался"
не, именно по мотивам - со слов создателя.

relikt

Нашел я этот "заделанный" Полис.

joker

Нифига не понял что за пятна на первом и втором фото - типа выемки проточены? А почему на фотках с торца они незаметны?

SDvn

joker
Нифига не понял что за пятна на первом и втором фото - типа выемки проточены? А почему на фотках с торца они незаметны?

Эм... Не понял. Я то вижу эти проточенные выемки на всех фотках. о_О

joker

SDvn

Эм... Не понял. Я то вижу эти проточенные выемки на всех фотках. о_О

Я шо, таки, много выпил? Где они на последнем фото?

SDvn

Эм.... Вот они:

joker

SDvn
Эм.... Вот они:
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/420113.jpg][/URL]

Это насечки, а я говорил про ямки на плоскости рукояти!

relikt

Есть насечки, но это, я считаю,- лишнее!

SDvn

Аааа... Это, имхо, просто ляпы. Или отражение чего-то. Ибо видно, что нет выемок.