ОСТОРОЖНО! Украинская таможня!

bigdad

Вчера сын вернулся из Сочи. Ездил отдыхать с институтской группой по институтской, опять же, путевке. Перед отъездом настойчиво просил выдать ему с собой нож покруче, дабы было чем в поезде продукты пошинковать и перед сокурсниками покрасоваться. В своих поползновениях был жестоко пресечен и снабжен в дорогу китайским автоматом с длиной лезвия 7 см и самодельным ножичком в ножнах, сделанным из обломка опасной бритвы(длина лезвия - 5 см, рукоятки - 8см). Соображения были чисто практическими: первый нож можно заточить о любой кирпич, второй точить вообще не надо, поскольку одой заточки хватает на несколько таких поездок. Ну, а потеряет, так и не жалко.
На этом присказка кончается, и начинается сказка, в которой чем дальше, тем страшнее. На границе с Украиной, после устроенного украинскими таможенниками поголовного шмона, оба ножа были извлечены из сумки, классифицированы как холодное оружие и торжественно конфискованы. Мотивация - у первого ножа выпрыгивает лезвие, такие на Украине запрещены, а второй нож - это вообще самодельная заточка и ношение его уголовно наказуемо. Сына до сих пор трясет от угроз ссадить с поезда, арестовать и посадить до выяснения. На попытки его друзей выяснить на каком, все-таки, основании отобрали ножи, один из таможенников дал классическое в своей простоте объяснение, которое сводилось к тому, что пока на Украине нет закона об оружии, руководитель таможенной службы Украины г. Скомаровский приказал считать холодным оружием любые ножи с длиной лезвия больше, я извиняюсь, чем пенис их президента (еще раз оговорюсь, что это слова сотрудника таможенной службы Украины).
Из всей этой истории можно сделать три вывода:
1) Ребята! Подъезжая к границе самостийной и незалежной, выкидывайте подальше все колющие, режущие и рубящие предметы, иначе будут вам долгие хлопоты и горькие слезы.
2) О длине, я еще раз извиняюсь:.
3) Тимошенко никогда не станет президентом, поскольку тогда на Украине просто нечем будет резать сало.

П.С. А на Руси самыми незащищенными издавна считались старики, солдаты и студенты. Их старались не обижать:.

McS

bigdad
3) Тимошенко никогда не станет президентом, поскольку тогда на Украине просто нечем будет резать сало.

А козлы везде попадаются, просто на таможне их почему то больше обычного. Безпредел на русско-украинской таможне явление известное, и я считаю позорное.
Кстати, старый закон о оружии на Украине ни кто не отменял, и сказать что его нет вообще, как то не корректно. Интерестно, что сказал бы тот урод, глядя на витрину магазина с МОДами и прочими автоматическими Ал Марами...

пацифист

Автоматические Аль Мары...
Теперь давай подробнее!

McS

Полный магазин. Цена не реальная под 400 :-(

пацифист

Ого!
А какие-автоматические СЕРЕ или СЕРТ(черненькие в коробочке)?

Evg Muan

отсюда простой вывод - в украину ни ногой.

Barbed

Ну что сказать... летайте самолётами 😊
Хотя, на этом же форуме участники без проблем пересекают границу Незалежной в обоих направлениях... А сыну сколько лет ?

Pyre

Ужас какой-то. Но выводы радуют!
Сыну респект за ненанесение травм уроду бывшей братской республики.

ping

Мда. Грустная история. Маленькие князьки реализующие свои комплексы маленького члена.

benya

а чё, взятки больше не котируются?

Dmitry K19

Ну,во-первых,увы,козлов везде хватает 😞 И действительно, на таможнях (на любых,постсоциалистического пространства) их почему-то очень много на единицу площади.
А,во-вторых, чтобы не попадать в такие ситуации, а ежели попал,уметь аргументированно ответить, надо учить матчасть. Вот здесь, например: http://knife.com.ua/prav.html

Всех благ!
Дмитрий.
З.Ы. А закона об оружии у нас действительно нет.

crossf

Просто мудням денег захотелось, вот и наехали. Все с лезвием короче 90 мм. или уже 2,6 мм. в обухе у нас хозбыт. Даже кинжалы.

Corr

Вобля!
А я на историческую родину через месяц еду. И что теперь, даже Викс с собой не брать? Как же без него-то? Как без штанов, трусов и очков одновременно...

crossf

К виксу даже самый отмороженный таможенник не прицепится. Для спокойствия можете сходить по ссылке Dmitry K19, скачать "Методику криминалистического исследования...", распечатать и показывать всем заинтересованным пункт 3.2 этого документа 😊

Железный Дровосек

Неужели так обыскивают, что нельзя спрятать маленький ножик? А в кармане, например - что, и по карманам шарили? Или завернуть в старые носки - неужели полезут? Не верю! Или девушке отдать - ну не станут же они девушку щупать!
Последний раз ехал поездом в Крым лет 10 назад - вообще никаких проблем, прошли по вагону какие-то, я даже не заметил.

FIXXXL

Не нагоняйте жути. Ездил в мае на Украину и по Украине. Железа с собой было предостаточно, и Ф-1 и СпекЭлит2 и Эндура и Венджер большой. Никто нигде не обыскивал и не спрашивал, ни ножей ни документов. Был в Одессе, в Киеве, в Чернигове. Сейчас просто сезон отпусков, вот и ловят нашару...
А мож просто выглядел я прилично 😊

Pyre

сошел за своих 😊

Corr

Я придумал! Надо ехать без ножей (ну, Викс офицерский не считается - это инструмент :-)), а покупать на Украине. Я читал где-то на форуме, что там ножЫки стоят шибко дешево, чел взял в магазине в 2 раза дешевле, чем на сайте. Про Львов писали - а я туда и еду. А на обратном пути укр. таможня обычно не шмонает, а рус., по-моему, не шмонает вообще. Правда, давненько не ездил, может, что и поменялось...

krapper

2 FIXXXL

Чисто Юл Бриннер из "Тараса Бульбы"!

FIXXXL

Хорошо было 😊 Но мало...

GSR

Хорошее фото, колоритное 😊

пацифист

FIXXXL
Не нагоняйте жути. Ездил в мае на Украину и по Украине. Железа с собой было предостаточно, и Ф-1 и СпекЭлит2 и Эндура и Венджер большой. Никто нигде не обыскивал и не спрашивал, ни ножей ни документов. Был в Одессе, в Киеве, в Чернигове. Сейчас просто сезон отпусков, вот и ловят нашару...
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/405151.jpg][/URL]

😀 😀 😀

DonMigel

bigdad
Вчера сын вернулся из Сочи.
Етитская сила, Хрущев им и Сочи подарил?

bigdad

Barbed
Ну что сказать... летайте самолётами 😊
Хотя, на этом же форуме участники без проблем пересекают границу Незалежной в обоих направлениях... А сыну сколько лет ?

Сыну двадцать, перешел на 4-й курс, но, по жизни . дите дитем.

benya
а чё, взятки больше не котируются?

Парень полгода подрабатывал, чтобы накопить на эту поездку. Трудовые, горбом заработанные, да на взятку: . Я бы его первый уважать перестал.

FIXXXL
[/URL]

Нож из обломка Золлингена делался как дорожный для жены. В прошлом году она проехала с ним через всю Европу. Тоже без проблем:..

Dmitry K19, Crossf и другим.
Ребята, извините, если задел чьи-то национальные чувства, цели такой не было. Тем более, что сам служил когда-то срочную под Днепропетровском, а в те времена у нас дальше подначек насчет хохлов, москалей, чукчей и пр. дело никогда не заходило.
Меня больше бурлит от того, что любая сволочь, получившая хоть каплю власти, будь то таможенник, гаишник, охранник или та же коньсъержка в подъезде мурыжит тебя по-любому, прекрасно зная, что может делать это совершенно безнакаказанно. А если при этом еще и деньжат можно срубить,так вообще красота.

bigdad

DonMigel
Етитская сила, Хрущев им и Сочи подарил?

Ребята практически до последнего дня не знали дадут им в профкоме путевки или нет и смогли достать билеты только на поезд, который по пути в Сочи дважды пересек границу Украины.

bigdad

QUOTE]Originally posted by FIXXXL:
Не нагоняйте жути. Ездил в мае на Украину и по Украине. Железа с собой было предостаточно, и Ф-1 и СпекЭлит2 и Эндура и Венджер большой. [/URL][/QUOTE]

Это какая Ф-1 ??? С разлетом осколков до двухсот метров?

Barbed

bigdad
Это какая Ф-1 ??? С разлетом осколков до двухсот метров?
http://playground.sun.com/~vasya/Fallkniven-F1.html

Hvost

Да, Фиксель сочно смотритесь! Какой типаж пропадает! Вам с таким видом можно и шаблю козацьку возить, а на вопрося таможни "Тю! Та я ж им свынэй колю. Ось яке смачнэ сало!" и извлечь большой шмат сала... мммм...м...м.

Идея покупать на месте мной озвучивалась раньше. Corr, ищите во Львове http://knife.com.ua/buylviv.html

Мне странно, что изъяли самоделку из бритвы. Наверно она очень стильно смотрелась - обысно такое ценности для тамони не представляет. Там ведь небось и острия не было.

Barbecue

Originally posted by bigdad:
Сыну двадцать, перешел на 4-й курс, но, по жизни . дите дитем.

Пороть, только пороть 😛

Barbecue

FIXXXL
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/405151.jpg][/URL]

Во взгляде и наклоне головы - явно что-то Шевченковское ( я имею в виду Тараса, а не Андрея 😊)

А вообще, с такой внешностью надо фотографироваться в вышиванке. 😊

Hvost

"Пороть, только пороть"
по шву, а потом аккуратно заново сшивать ?

при чем тут парень, когда дело в таможенниках?

Gromozeka

Сам еду в Краснодар через украину... Чую, что "во избежание" придётся брать ржавый Опинель из углеродки и всё. Если начнут настойчиво клянчить - пошлю в жопу и отдам с лёгким сердцем, пусть у них, гандюков, сало железом пахнет.

пацифист

Да уж Тилайт оставь дома 😛

asi

а лучше вобще дома остаться, что ты в этом краснодаре забыл 😊 😊

пацифист

Не,на Украину надо съездить будет-они там такие смешные,такие самостийные 😊

asi

и не говори 😊

Gromozeka

Не, ехать придётся, мне нужно двух девок выгулять, искупать в Анапе.
Ти-Лайт не возьму, кроме Опинеля возьму Овод, на всякий случай, он у меня проверенный, если вы понимаете, что я имею ввиду... Думаю вряд ли они Овод у меня на теле найдут, вряд ли будет тотальный шмон...

Да хрен с этой самостийностью, каждый сходит с ума по своему... Да и среди хохлов, всё же больше нормальных украинцев, как и среди кацапов полно нормальных, вменяемых россиян... Впрочем, на казённых силовых постах процент совсем другой...

Hvost

а никто про "украинцев вообще" и не пишет. Иначе может создаться впечатление что большинство СМ в России - украинцы 😛

пацифист
Keltec

А на фига вообще ездить из России в Россию через незалежную Украину?

Gromozeka

Ответ на последний вопрос прост. Дороги клали при Союзе и даже чуть раньше. Кроме всего прочего, едешь в краснодар через украину имеешь гемора с провозом детей. Теперь требуется "оформление гражданства", вкладыш (выкелдыш) в Свидетельство о Рождении. Сроки две недели, всего то выписки из домовых книг о прописке, в теории, но мы, например, делали за полтора месяца с геморами. Поэтому летом, все "правильные" билеты на поезда, огибающие остров самостийности - раскупленны ещё до продажи.
Вот и приходится ехать через Украину. Вот такие дела.

Mr. Grey

Лохом не надо быть.
Развели как дите.
"классифицированы как холодное оружие и торжественно конфискованы" - были б холодняком - 100% дальше бы не поехал.
Одно слово - развод

Hvost

А за что? Сокрытия от таможни не было, на территории России что он таскает - дело его и России. Украинская таможня изъяла и это все что она имеет право делать. Вот если бы он контрабандой вез...

Corr

Точно... В худшем случае, если бы он на принцип пошел, его могли бы снять с поезда для оформления протокола. У меня так раз было, правда, не на украинской, а на белорусской таможне, и не за ножик, а за газовый баллончик... Потом я с таможней судился и даже выиграл. Но это уже другая тема :-)

CyberDaemon

Был я в прошлом году в Харькове. Так вот на таможне когда туды ехал - провели тотальный шмон - но ножей не нашли. А их было три штуки - ССО "Кром" в подкладке рюкзака, и два ножа ЮК "Экспедиционный М3 и М1" (подарок брату вез)... А вот обратно были проблемы с ЮК Экспедиционный М3 с нашими таможенниками. Но сертификат был - и это спасло.

Морган

А вот, допустим, "Викинг-норвей" Н 056 и НН 03 на Украине сертифицированы или нет? Если я их повезу и ИЛы покажу- не изымут?

Свидетель

Привет из Украины наша таможня да красавцы редкие, но и ваши блин не промах а нащёт выкидушек так у нас в любом ларьке и магазине их навалом, таможенник прогнал а парень высадился что с поезда попрут, оно и немудрено высадит и что делать попробуй гавнюкам чтонибудь обьяснить короче уроды. А Ющ наш прыщиками весь покрылся, так что ножи надо делать с фактуркой

Gromozeka

Съездил.
Ехали в Анапу через украину.
Туда - пять проверок. Погранцы наши - украинцы, после Харькова украинские линейщики, потом погранцы украинские и наши.
Всё как надо. Проверяли документы исключительно.

А вот на обратной дороге (четыре проверки), украинская таможня въезд, ввалился какой-то непонятный хой в камуфляже и беретке, просмотрел документы как-то невнимательно, а потом задал вопрос про оружие и наркотики. Ну естественно, оружия и наркотиков не оказалось, тогда был задан вопрос - ножи в дорогу брали? Сосед достаёт кухонный ножик с пилкой в бумажке - демонстрирует. Не впечатлил. Тогда он ко мне с тем же вопросом обращается. А я сонный на вержней полке - вынимаю кизляровский НСК-5, в сложенном виде в пальцах прокрутил и убрал. Хой в беретке на меня поглядел, развернулся и ущёл.
А потом пришёл настоящий пограничник в фуражке и с печатью на верёвочке. И опять документы хочет. Мы ему хором, да вот же!, проверяли уже! - Кто? - Да вон пошёл, в беретке. - А... это... не обращайте внимания, документы показывайте...

Вот такая история.

Vadyan

Вы уж меня извените, но я ссылочку на форум отправил Ющенко, может до него и не дойдет но попробовать надо. Герой должен знать свою страну.

Hvost

Gromozeka
Съездил.
Ехали в Анапу через украину.
Туда - пять проверок. Погранцы наши - украинцы, после Харькова украинские линейщики, потом погранцы украинские и наши.
Всё как надо. Проверяли документы исключительно.

А вот на обратной дороге (четыре проверки), украинская таможня въезд, ввалился какой-то непонятный хой в камуфляже и беретке, просмотрел документы как-то невнимательно, а потом задал вопрос про оружие и наркотики. Ну естественно, оружия и наркотиков не оказалось, тогда был задан вопрос - ножи в дорогу брали? Сосед достаёт кухонный ножик с пилкой в бумажке - демонстрирует. Не впечатлил. Тогда он ко мне с тем же вопросом обращается. А я сонный на вержней полке - вынимаю кизляровский НСК-5, в сложенном виде в пальцах прокрутил и убрал. Хой в беретке на меня поглядел, развернулся и ущёл.
А потом пришёл настоящий пограничник в фуражке и с печатью на верёвочке. И опять документы хочет. Мы ему хором, да вот же!, проверяли уже! - Кто? - Да вон пошёл, в беретке. - А... это... не обращайте внимания, документы показывайте...

Вот такая история.

Во-во. Левые они какие-то, и судя по всему местные погононосцы вполне осведомлены про этот бизнес. Непонятные типы приходят на территории украины и проводят беседы, изображая Шерлоков Холмсов. Задают вопросы, а на ответы делают пристальные глаза и переспрашивают "Вы уверенны?". Т.е. такая киношная иммитация допроса с пристрастием (причем ни один следователь с опытом так безграмотно допрос не ведет, разве только вчерашний школьник). Все рассчитано на "пусть понервничают". Видимо очко на прочность пробуют, тех кто послабее разводят - поводов можно много придумать. Напугать отпускника ссаживанием с поезда на территории другого государства - он же беззащитен по сути на промежуточной станции. Я вот думаю - корабль или самолет это вроде Росссийская территория, а поезд? Может бригаду наших ментов посылать с каждым поездом?