Швейцарский армейский нож с 85 инструментами

Fet

Прикольный экземпляр для чьей-то коллекции. 😊

McO

{без комментариев} 😊


13mm

Если бы этот гигант разбирался на отдельные секции, как дорожный столовый набор, то был бы вполне функциональный инструмент. А так фигня какая-то - они же просто соединили несколько разных ножей длинными осями - и все!

CENTYRION

😀 😀 😀 😀
я себе представил, как владелец в экстримальной ситуации будет искать нужный инструмент 😊

пацифист

Нашли чем удивить.
У нас подобное сто лет назад делали-в музее по моему в Ворсме лежит-нож "Свинка",там порядка сотни инструментов(ссылки нема только).

noks

Наши "знатоки" как всегда не знают о чем говорят. Какие сто лет, вы что сдурели. Мастер Генадий Ананьев , который изготовил Свинью в 94 году был жив и здоров , Клуб кинопутешествий снимал про него фильм. 😀 Второе Нож Свинья лежит в музее в Павлово- на -оке. Нож здоровый и неработоспособный, так как взять его в руку проблематично, а найти нужный и предмет практически невозможно. Впрочем если найдеш, то работать им все равно нельзя.Разложит все сто предметов можно ну где-то минут за 30-40 при этом порезавшись ряз пять. Что поражает,это та фантазия с которой придуманы все эти сто предметов. там есть даже небольшой топор, а уж количество равзных клинков и клиночков счете и пониманию не поддаеться. Резюме такие ножи это не ножи в прямом понимании этого слова, а только лиш демонстрация мастерства и возможностей. К слову 100 лет назад наши мастера делали дейсвительно интересные ножи, в то время как хваленые швейцарцы только начинали выпускать свои ножи, которые выглядели совершенно по другому и были довольно корявыми. К сожелению сейчас все по другому. 😞

Rumoko

Мда....
Женя, забани ты его наконец...

BigMonster

Ашипка, уважаемый noks!
Дата изготовления 1951 год, Мастер - Ананьев Алексей Васильевич, нож 100предметный.

Находится действительно в Павловском историческом музее.

Hvost

Все эти складники собираются из стандартных рядов-секций. Потому иногда нет нужных вещей в швейцарцах, без кучи лишнего. И много ума не надо, что бы взять все имеющиеся секции и склепать на длинную ось. Это только для человека со стороны - курьезный экспонат, для технолога - это как рулон обоев вместо однородного цвета проштампованный через каждый метр новым узором: проба оборудования. Мусор. Отход.

noks

Ну и в чем Абшибка .в том что в 94 году мастер был жив и здоров. Это не ошибка это факт. 😀 . С именев отчеством мог и напутать. 😛 То что швейцарцы не слишком напрягались делая свой нож это тоже факт, наша Свинья, круче 😀

BigMonster

Я про имя.

B1

Туда же.

BigMonster

Полевой набор стоматолога?

пацифист

Ух ты!
Великий нокс первый раз поймал меня на ошибке 😊
Ну день удался 😊
Только это вы сдурели,если думаете,что хоть кто то воспринимает подобные творения как рабочий инструмент.Ну а уж фантазия ,с которой придуманны инструменты,тут уж не спорю-"ваша Свинья круче".
😊

Fet

Ух ты! На том, что В1 выложил я вижу расческу!!! У меня мечта - складной нож с расческой. 😊

Skiv

Читаю форум полгода, и не перестаю удивляться противостоянию 😊 Может стоит мир объявить? Так то вроде на одной планете уживаемся, и даже в одной стране.

Fet

Я читаю разные форумы раз в десять дольше и удивляться перестал. 😊 Это в порядке вещей, без этого скучно будет. 😊 Мыж не со зла спорим, а так - в порядке разговора. 😀

joker

noks
С именев отчеством мог и напутать. 😛

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

noks
Наши "знатоки" как всегда не знают о чем говорят.

Мак Сим

А в плане поиска нужного инструмента проблема решает просто - вешаем на каждую девайсину бирочку с надписью. Можно разных цветов.