Нечаянная радость

BigMonster

Таки ви не поверите, но я получил в подарок Себензу! Счастья полные штаны, из рук не выпускаю!

Snipe77

Можно только порадоваться, поздравляю!

Обзорчик теперь бы....

IZUN

Кто подарил?

пацифист

Вообще этот месяц прямо таки богат на подарки изделий Криса Рива 😊
Мне Грин Берет подарили,Монстру Себензу.

BigMonster

Спасибо большое. Писаю кипятком выше головы! Щас попробую фотки воткнуть, правда телефонные...

BigMonster

IZUN
Кто подарил?

Тебе зачем?

Steel Rat

О! Вот это я понимаю подарок! Поздравляю от всей души и жду фото.

Steel Rat

О! Вот этоя понимаю подарок! Поздравляю от всей души и жду фото! А какая Себенза то, Regular, Classic?

пацифист

Какая то не простая,а росписная 😊

пацифист

BigMonster

Тебе зачем?

Тоже хочет подарок 😀

BigMonster

Лардж с картинками.

Steel Rat

пацифист

Тоже хочет подарок 😀

Ну так я тоже не против, совсем наоборот! 😀

Steel Rat

BigMonster
Лардж с картинками.

А с какими? Computer generated или Unique graphic? Блин, не могу дождаться фотографий. 😀 😀 😀

BigMonster

Типа уник график.

пацифист

Steel Rat

А с какими? Computer generated или Unique graphic? Блин, не могу дождаться фотографий. 😀 😀 😀

А я живьем посмотрю 😉

Steel Rat

Стас да ты просто садист, вот что я тебе хочу сказать. То мне про Лайтфута говорит что фигня, сейчас еще с Себензой издевается...

пацифист

Лайтфут мной виденный совсем фигня,а Себенза ничего складень,хотя сам не куплю-жалко столько денег.

BigMonster

Извините братцы за какчество снимков, завтра поменяю 😛

Eugeny

Отличный нож, поздравляю. Классик. Портит его только метросексуальная хохлома и голубой "шпенёк". (Эт я завидую) Но важно, что подарок!

пацифист

"Какой хорошенький"
"Какой маленький"
к.ф. Большая перемена
😊
А вообще красивый узорчик.

BigMonster

Картинка выглядит попсово только на этих сраных фотках, завтра сделаю красивые. А шпенек голубой? Ну чтож поделать - таким уродился. Может по этому я больше дырки люблю 😛

Steel Rat

BigMonster
Картинка выглядит попсово только на этих сраных фотках, завтра сделаю красивые. А шпенек голубой? Ну чтож поделать - таким уродился. Может по этому я больше дырки люблю 😛

😀 😀 😀

McS

Красивый нож, поздравляю!!!

Eugeny

BigMonster
...А шпенек голубой? Ну чтож поделать - таким уродился. Может по этому я больше дырки люблю 😛
Не расстраиайся, я к такому на брэдли уже привык. Не обращаю внимания. То ли дело весёленькие L-UDT дамасковые от микротеха.

Barbed

Отличный нож - прекрасный подарок ! Мои поздравления !
(По-белому завидую 😊 )

LOS'

Поздравляю 😛

XSOL

Красиво! Поздравляю!

asi

гламурненько 😊

нахал

Ну вот, людям Себензы дарят... 😞
Поздравляю!

Fet

Поздравляю!

relikt

Класс! Поздравляю!

SDvn

Поздравляю.
кап-кап-кап.

BigMonster

Спасибо братцы за поздравления! Сейчас выложу фотки получше...

пацифист

И у тебя Рив 2005 года!
Черт побери,да у нас по магазинам одно старье 😊

BigMonster

И три раза "Ку" засчитано 😊
Темляк, на сколько я понял идет в комплекте с вариантом Классик и Регулар обычными, без картинок.

пацифист

А в этом варианте темляк распускают и из ниточек картинку и наклеивают.А два темляка за жалкие 700 баксов не положенно
😀 😀 😀

BigMonster

Зато положен кожанный чухольчик 😀
И откуда $700? На сайте производителя $485...

пацифист

Ты в Кольчуге вроде недавно был,нежто цены не заметил 😊
Думаешь тебе с НГ нож перли?

BigMonster

пацифист
...Думаешь тебе с НГ нож перли?

Откуда перли, вопрос десятый, в Кольчуге щелкал Майкротеками и Себензы особо не разглядывал...

joker

попса

BigMonster

*поет*
Ааааа яяя сяяяду в кабриолеееет и уееееду куда нибуууудь

joker

BigMonster
*поет*
Ааааа яяя сяяяду в кабриолеееет и уееееду куда нибуууудь

Во во, ножик, что песни... всё у тя попса

Andrew3000

Поздравляю. Ширятся наши ряды. 😊
Кстати, шпенек благодаря напылению можно, изловчившись, использовать в качестве стеклореза.

Ann

BigMonster
Таки ви не поверите, но я получил в подарок Себензу! Счастья полные штаны, из рук не выпускаю!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Начинай распродавать Спайдырки 😛

BigMonster

Недождетесь! 😊

relikt

Нет, я конечно поздравляю!
Но расскажите мне, что в этой Себензе такого, чего нет в других ножах, допустим в Скирмише?

FIXXXL

Поздравляю!
Лех, не видел Себенз с дефектами замка (мож потому что мало видел), Скирмишей видел 😛

BigMonster

relikt
Нет, я конечно поздравляю!
Но расскажите мне, что в этой Себензе такого, чего нет в других ножах, допустим в Скирмише?

Так-так, сейчас посмотрим...

Клинок - 1шт
Рукоять - 1шт
Шпенек - 1шт

Ёкарный бабай! Нас обманывают! Впаривают обычный ножег по цене пяти!
Как страшо жить! 😊

joker

BigMonster

Ёкарный бабай! Насс обманыват! Впаривают обычный ножег по цене пяти!
😊

Ваще за лохов держат!

Andrew3000

BigMonster

Так-так, сейчас посмотрим...
Клинок - 1шт
Рукоять - 1шт
Шпенек - 1шт

Ёкарный бабай! Нас обманывают! Впаривают обычный ножег по цене пяти!
Как страшо жить! 😊

Не только. Там еще кожаный чехол имеется. И хитро завязанный шнурок. И "свидетельство о рождении ножика" с личной подписью создателя. 😊

FIXXXL

А у Андрея и "хитро завязанный шнурок" отсутствует - ваще кетай 😀

relikt

Не, ну это все понятно. Но расскажите мне, чем Себенза в разЫ превосходит того же Скирмиша или Бредли?
Только статусностью, ИМХО.

Andrew3000

Немного смущает только одно - клинок похож на модель Classic, а рукоять - на Regular. Что, впрочем, не принципиально.

FIXXXL

relikt
Не, ну это все понятно. Но расскажите мне, чем Себенза в разЫ превосходит того же Скирмиша или Бредли?

Тщательностью выделки, у Скирмиша нет бронзового подшипника (за Бредли не знаю)...

BigMonster

Я щас три шнурка скручу, будет не кетай? 😀

BigMonster

Andrew3000
Немного смущает только одно - клинок похож на модель Classic, а рукоять - на Regular.

Вроде и клинок Регулар и рукоять соответствует...

Andrew3000

Не возьмусь утверждать наверняка, но вроде бы у Regular - прямые спуски, у Classic - чуть вогнутые. Впрочем, на украшенных экземплярах могут быть свои особенности.

BigMonster

На фото средние - Классик и Регулар и спуски у обоих вогнутые, кроме того прямых спусков на Себензах ни разу не видел...

Andrew3000

BigMonster
На фото средние - Классик и Регулар и спуски у обоих вогнутые, кроме того прямых спусков на Себензах ни разу не видел...

Я тоже. Просто у меня - Classic с деревянными накладками, Regular держать в руках не доводилось, но откуда-то запало в голову, что их спуски - прямые. Выходит, на деле не так.

BigMonster

Мне тоже бывает, как западет в голову... 😊

Eugeny

relikt
Качеством, продуманостью, функциональностью, простотой. Минимум винтов, все откручиваются одним приложенным ключом. Режет лучше. Чистится, разбирается легче. Удобнее носить, удобнее пользоваться. Крис берёт все призы за качество, раз за разом. И Себенза была первым ножом с такой конструкцией. Lochsa Скота Кука может и получше, но купить труднее и стоит подороже.

Мак Сим

Вот парой постов выше мне нозики нравятся - просто в стали. Красиво и лакончино, а с сабжевого я бы хохлому срезал 😊.

ПОЗДРАВЛЯЮ!

пацифист

Нефиг ничего резать-красиво!
Сам видел 😊

RoUrkE

Надпись на чехольчике забавная.

BigMonster

RoUrkE
Надпись на чехольчике забавная.

Передрали нашу пословицу, да и то с ошибкой 😊

relikt

BigMonster

Передрали нашу пословицу, да и то с ошибкой 😊

А чЁ за пословица?

Snipe77

relikt
А чЁ за пословица?

Семь раз отмеряй один раз отрежь.

RIA

' ..у Скирмиша нет бронзового подшипника..'

А знает кто про этот подшипник, он реально нужен- полезен или просто фича?

Eugeny

У большого скирмиша проставки есть, нет их у малого. Подшипник скольжения видел только на нескольких микротехах. Он не требует смазки и уменьшает износ, обеспечивает мягкий ход без люфтов.

RIA

Eugeny, это всё понятно, я похоже не так вопрос поставил. На сколько в быту заметена эффективность этого подшипника, стоят ли проблемы по его установки получаемых плюсов. Или это из серии хорошо бы но не критично? Может тогда имеет смысл ставить нормальный шарикоподшипник?

RoUrkE

RIA
Eugeny, это всё понятно, я похоже не так вопрос поставил. На сколько в быту заметена эффективность этого подшипника, стоят ли проблемы по его установки получаемых плюсов. Или это из серии хорошо бы но не критично? Может тогда имеет смысл ставить нормальный шарикоподшипник?

ИМХО, все эти подшипники - от лукавого. Не те режимы работы, чтобы их ставить. К тому же любые подшипники - всегда минус в точности (посадки подшипник-клинок, подшипник-ось, зазоры в самом подшипнике (если это подшипник качения)).

joker

RoUrkE

ИМХО, все эти подшипники - от лукавого. Не те режимы работы, чтобы их ставить. К тому же любые подшипники - всегда минус в точности (посадки подшипник-клинок, подшипник-ось, зазоры в самом подшипнике (если это подшипник качения)).

Вот тут ты не прав. Фирма решившая поставить подшипник на ось ножа уж постарается обойтись без зазоров и прочих косяков - изделие то не рядовое и не бюджетное. В работе наличие подшипника, конечно, не принципиально, но открывается/закрывается такой нож в разы приятнее - ход ровный, мягкий.

Eugeny

Важнее долговечность. Пластиковые проставки - источник люфтов, очень быстро съедаются песчинками, соринками. И передавливаются.