Пришли кастомные Байкеры

мисталова

В 20 числах августа пришли наконец заказанные кастомные Байкер и Байкер-2. Итак, по порядку.

1. Байкер без номера, именно тот, из самых первых, который ХО, уже давно не выпускается. Но, для хорошего человека Кизляру ничего не жалко, сделали 😊
Х12МФ. Все мет. детали полированные (причем очень достойно). Все винты - под шестигранник. На клинке, тем не менее, надпись Байкер-1 (а не Байкер), видимо под хоз.быт косили 😊.
2. Байкер-2, с рогом, х12мф, все полированное.

Общее: просил у обоих сделать толщину РК поменьше - сделали как надо (на моих старых Байкерах была ломовая - перетачивал). Заточка хорошая изначально, бреет волосы. Удивило качество обработки и сборки именно на этой паре (особенно для Байкера)- реально очень высоко. Для сравнения, если на моем Широгоровском Табаргане по этим параметрам поставил бы оценку 5 с плюсом (безызъянка 😊, хотя тож замечания кое-какие есть), то по Байкерам твердую пятерку. Все подогнано-отполировано отлично. Вот и судите сами, да еще при том, что цена каждого кастомного Байкера ровно в четыре раза меньше чем у Табаргана. Оба ножа крайне красивы и харизматичны, хорошо сидят в руке, опробованы на продуктах и дереве, все ок.
Короче, в который раз: Браво Кизляр, о луноподобный, без тебя было бы совсем не так приятно, не с кем тебя сравнить, ты всех побеждаешь 😛!

В последних фото показан Табарган и Гербер Фримэн.












мисталова

Да, забыл еще добавить, по традиции, все Кизлярские складники подвергаются полной разборке, вычищению ужасной черной смазки с опилками из шарнира, протирке и смазке Tuf-glide. Данная процедуры, как ни странно, приносит лично мне одно удовольствие 😊 После этого ножи фунциклируют как часы.
В байкере-2 роговые накладки подвергались небольшому ошкуриванию самой мелкой шкурской и далее натирке карнаубой с последующим заплавление ее в поры накладки и полированием. Замечательный эффект.

Bonart

рядом с широгоровским фотографировать не стоило. земля и небо ведь...

мисталова

Дык о чем и речь. Я ж говорю - качество реально сопоставимое. А с учетом цены - Широгоров отдохнул со своими 4 т.р. без доставки 😊

SDvn

мисталова
Дык о чем и речь. Я ж говорю - качество реально сопоставимое. А с учетом цены - Широгоров отдохнул со своими 4 т.р. без доставки 😊

Ну не знаю. По мне так Широгоровский куда как лучше.

мисталова

По мне так Табарган тоже очень ничего. Нравится.
Но вы ведь эти два конкретных Байкера (с магазинными несхожих) не видели вживую и не использовали, а я - да. Что воспринял, то и сообщил.
Или вы, коллега, субъективно сомневаетесь в моей объективной способности определить качество обработки и сборки? Гыгыгы 😊

мисталова

Да, кстати, если имеются в виду мелкие царапинки на полированных мет. деталях, видимые на фото, то спешу заметить - при рассмотрении вживую их не видно вообще (всегда удивляюсь способности цифровиков к этой гадости).

Щасвирнус

Извиняюсь за немного OFF, по старым "Байкерам" не специалист, так почему он ХО? (так, для повышения самообразованности 😊 )

мисталова

Где-то читал про это, но честно говоря не помню, вроде какие-то конструктивные детали имелись, не позволявшие отнести его к хозбыту (может - 10 см. клинок)

Bonart

форма рукояти с заужением в задней части в совокупности с длинным фиксируемым клинком делали его ХО (по крайней мере, в соответствии со старым ГОСТом)

Щасвирнус

Спасибо.
Да, ножики, красивые 😊. Приятно, когда накладки рукояти съемные - полировать удобно, и простор для самостоятельного творчества 😊

ole

красавцы!я тоже такие жду,только большой Байкер будет-ХБ,а маленький-полностью чёрный.говорите,полностью разборные?это надо оговаривать в заказе?серийные ведь на заклёпках,только накладки и ось на винтах...

Амир

Байкероман :-) у меня только Б-1.